Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Обыкновенный фашизм на форуме


Обыкновенный фашизм на форуме

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

Тартиле обьяснять бесполезно, а так, в зал, повторюсь - условиями появления тоталитарной диктатуры (в т.ч. и собственно фашизма) являются кризис внешний (например, экономический) и кризис внутренний (например, "бездуховность", примитивность целей и стремлений). И того, и другого в Европе хватает, хоть и - пока - в довольно мягких формах. Но завтра может быть что угодно.

32

#p327929,Ко-100 написал(а):

если кто понимает петькину мысль - то поясните мне, пжл

Если ты покажешь мне его МЫСЛЬ (ну, хотя бы одну), то я поясню.

33

#p327930,Admin написал(а):

Тартиле обьяснять бесполезно,...

жестокий ты чел, лишил девочку сказки, последней надежды на тебя как на "оплот справедливости в нашем форумном мире"

счас тебе от Салимы достанется и прочей их братии
и поделом тебе!

34

#p327932,Сергей Ильвовский написал(а):

Если ты покажешь мне его МЫСЛЬ (ну, хотя бы одну), то я поясню.

ну, он-то сам считает что родил мысль
вот я и подыграл, чтобы совсем уж не уничтожать его человеческое достоинство, ну или что там вместо него на этом месте выросло

35

#p327930,Admin написал(а):

Тартиле обьяснять бесполезно, а так, в зал, повторюсь - условиями появления тоталитарной диктатуры (в т.ч. и собственно фашизма) являются кризис внешний (например, экономический) и кризис внутренний (например, "бездуховность", примитивность целей и стремлений). И того, и другого в Европе хватает, хоть и - пока - в довольно мягких формах. Но завтра может быть что угодно.

Но есть опыт, уроки истории, показавшие, что это не выход, а крах.
"Что угодно" может быть только, когда эти уроки забудутся. Если забудутся.
А кроме того, в 30х 20го попустили Гитлера из страха перед другим тоталитаризмом. И обмишулились.

36

#p327937,САЛИМА написал(а):

Но есть опыт, уроки истории, показавшие, что это не выход, а крах.
"Что угодно" может быть только, когда эти уроки забудутся. Если забудутся.
А кроме того, в 30х 20го попустили Гитлера из страха перед другим тоталитаризмом. И обмишулились.

"Все новое хорошо забытое старое"©

37

#p327937,САЛИМА написал(а):

Но есть опыт, уроки истории, показавшие, что это не выход, а крах.
"Что угодно" может быть только, когда эти уроки забудутся. Если забудутся.
А кроме того, в 30х 20го попустили Гитлера из страха перед другим тоталитаризмом. И обмишулились.

Кстати, Салима хреново ты все же историю знаешь. "Другого тоталитаризма" не случилось бы, если бы США и страны Европы не помогли в этом Сталину и требовали от Германии в 20-30-ых годах безусловного выполнения Версальского мирного договора 1918 года.

38

#p327937,САЛИМА написал(а):

Но есть опыт, уроки истории, показавшие, что это не выход, а крах.

не все так однозначно
вот, для примера, Россия - если прямо сейчас начать вычищать пятую колонну (таких как ты, Турман и подобная вам братия шендеровичей) - то все недостатки имеемые сейчас Россией устранятся за 5 лет. А если не вычистить вас - то устранятся лишь через 25 лет.
понимаешь?
палка о двух концах

Отредактировано Ко-100 (20-11-2013 16:40:30)

39

#p327930,Admin написал(а):

Тартиле обьяснять бесполезно, а так, в зал, повторюсь - условиями появления тоталитарной диктатуры (в т.ч. и собственно фашизма) являются кризис внешний (например, экономический) и кризис внутренний (например, "бездуховность", примитивность целей и стремлений). И того, и другого в Европе хватает, хоть и - пока - в довольно мягких формах. Но завтра может быть что угодно.

не надо вилять ...
в европах может и хватает, но не расцветает.
Сравнивать Россию с Европой нельзя. Россия еще не прошла тот путь, которая там уже пройдена.
Там есть гражданское общество, что нет в России. Вот срез отбросов российских - этот форум, фашизм махровый, у кого то от непонимания,
заблудшие по непониманию ...
Кста, эта жа тема на ТВС прошла довольно спокойно, вот результаты чистки.

40

#p327943,Tartila написал(а):

не надо вилять ...
в европах может и хватает, но не расцветает.
Сравнивать Россию с Европой нельзя. Россия еще не прошла тот путь, которая там уже пройдена.
Там есть гражданское общество, что нет в России. Вот срез отбросов российских - этот форум, фашизм махровый, у кого то от непонимания,
заблудшие по непониманию ...
Кста, эта жа тема на ТВС прошла довольно спокойно, вот результаты чистки.

Эта тема прошла на форуме ТВС потому, что я пожалел тебя :) А то бы твоя истерика там для тебя или твоей темы добром не закончилась.

41

#p327943,Tartila написал(а):

вот результаты чистки

Скучаете?

42

#p327943,Tartila написал(а):

не надо вилять ...

" и отплакали те кто дождались, недождавшиеся отрыдались" (С)
Тартила вернулась!
"и ты отправишься в клозет, чтобы вернутся снова молодой" (С)

сильная все же девочка
но глЮпенькая

43

#p327937,САЛИМА написал(а):

Но есть опыт, уроки истории, показавшие, что это не выход, а крах.

Да кому они нужы, эти уроки истории. Их и так никто особо не знает и не учитывает. А уж если завтра есть придёться через раз.... Своих будут резать, не то что евреев.

44

#p327946,Disciple написал(а):

Скучаете?

нет. не пытайтесь, не заденете.
продолжайте сидеть на многостульях.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

45

#p327948,Admin написал(а):

Да кому они нужы, эти уроки истории. Их и так никто особо не знает и не учитывает. А уж если завтра есть придёться через раз.... Своих будут резать, не то что евреев.

блин, кто админа подлечил?
кто ему зрение наладил?

сознавайтесь!
ведь раньше был он практически слепенький, а теперь третью строку сверху читает без ошибок

46

#p327948,Admin написал(а):

Да кому они нужы, эти уроки истории. Их и так никто особо не знает и не учитывает. А уж если завтра есть придёться через раз.... Своих будут резать, не то что евреев.

Ты крайности не бери. И по нашему окружению не суди. Это мы ничего не знаем и не учитываем. И вперед не просчитываем. Потому так и живем при таком-то богатстве.

47

#p327949,Tartila написал(а):

не пытайтесь, не заденете.

Тартил, но я-то можно хоть тебя пощекочу, а?  :tomato:

48

#p327951,САЛИМА написал(а):

Это мы ничего не знаем и не учитываем. И вперед не просчитываем. Потому так и живем при таком-то богатстве.

уточни, о ком именно ты подразумеваешь этим своим "мы"

49

#p327949,Tartila написал(а):

Disciple написал(а):

    Скучаете?

нет. не пытайтесь, не заденете.
продолжайте сидеть на многостульях.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

И не пытался. Всего лишь спросил, не более.
На скольких форумах Вы бываете? В скольки соц-сетях параллельно? Это несколько стульев или один широкий? Почему нельзя другим?

50

#p327932,Сергей Ильвовский написал(а):

Если

У тебя давно автографов не брали, пессатель? :D

51

#p327942,Ко-100 написал(а):

если прямо сейчас начать вычищать пятую колонну (таких как ты, Турман и подобная вам братия шендеровичей)

Ручонки-то до пиписьки дотянутся, чистильщик?

Отредактировано Peantr (20-11-2013 18:06:19)

52

#p327972,Peantr написал(а):

У тебя...

все хочу спросить у старожилов, а Петька когда-то говорил о чем-то кроме личностей собеседников? Хоть какие-то ситуации он когда обсуждал по существу? (ну, кроме своего ледзепеленга, который, как оказалось, никому кроме него не нужен)

просто любопытно
он был умным но выродился в конченного дебила (деградировал)
или всегда с начала времен так и был конченым дебилом?

за Турмана тоже было бы интересно узнать подобное
(впрочем, руку дам на отсечение - что голубь всегда был дебилом)

53

#p327974,Peantr написал(а):

Ручонки-то

я же у тебя в игноре вроде?
ты че подсматриваешь!
нехорошо!

54

#p327980,Ко-100 написал(а):

все хочу спросить у старожилов, а Петька когда-то говорил о чем-то кроме личностей собеседников? Хоть какие-то ситуации он когда обсуждал по существу? (ну, кроме своего ледзепеленга, который, как оказалось, никому кроме него не нужен)
            просто любопытноон был умным но выродился в конченного дебила (деградировал)или всегда с начала времен так и был конченым дебилом?

Всегда. Он и на ТВС такой же. И когда на Енота залезал как Соломон Кацман - тоже таким же был. Ему ник менять бестолку - всё равно узнаваем моментально.

55

Tartila написал(а):

фашисты ...

Опять разыгрываете нацистскую карту? Вы столько кричали на всех политических противников без всякого повода - волки, волки, что могут и не поверить, когда они придут.

56

#p327991,Сергей Ильвовский написал(а):

Всегда.

понятно
печально это, когда уродец с детства
я то хоть думал экология там, или травма в зрелом возрасте, типа хоть пожил уродец какое-то время как нормальный чел

впрочем, я по его оргазмам на ледзепеленг догадывался что он такой уже с детства

ну да ладно, тут уже ничего не попишешь
горбатый, могила и всё такое

57

#p327991,Сергей Ильвовский написал(а):

И когда на Енота залезал как Соломон Кацман

Совсем заврался, старый уебень. Не было меня там никогда.  :D

И везде я под одним ником - ты же гуглил, старый сексот, меня по нику.

58

Сергей Ильвовский написал(а):
#p327980,Ко-100 написал(а):

все хочу спросить у старожилов, а Петька когда-то говорил о чем-то кроме личностей собеседников? Хоть какие-то ситуации он когда обсуждал по существу? (ну, кроме своего ледзепеленга, который, как оказалось, никому кроме него не нужен)
            просто любопытноон был умным но выродился в конченного дебила (деградировал)или всегда с начала времен так и был конченым дебилом?

Всегда. Он и на ТВС такой же. И когда на Енота залезал как Соломон Кацман - тоже таким же был. Ему ник менять бестолку - всё равно узнаваем моментально.

Точно. Я сюда цитаты приносила этого идиота

59

#p328005,Лизавета написал(а):

Точно

Фантазерка-прошмандовка.  :D

60

#p328004,Peantr написал(а):

И везде я

твоя проблема в том, что на самом деле тебя нет нигде
т.е как ник ты вроде как и присоветуешь, но твои мысли отсутствуют
ты навроде полутрупа, этакий зомби в виртуальной среде
можешь и хочешь только пить кровь у живых, но сам ничего членораздельного сказать не можешь


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Обыкновенный фашизм на форуме