Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Проект ВЕНЕРА


Проект ВЕНЕРА

Сообщений 241 страница 270 из 331

241

#p328773,Ко-100 написал(а):

Сорокин, а знаешь, пробежавшись по твоим трудам на прозе.ру, наберусь-ка я смелости показать тебе ту причину, по которой ты не найдешь многих единомышленников в России.
На образном примере покажу, связав воедино твоё "Подарите людям солнце!" и "думаю дождь" из "Гадких лебедей" Стругацких.
Вот смотри (представь), ситуация - всё небо затянуто темными тучами, моросит холодный дождь, толпа людей в голом поле. (тучи - власть; люди - мы; дождь - наши проблемы; поле - Россия).
Среди людей находится один (ты, Сорокин) который начинает призывать - "давайте мы начнем думать все вместе чтобы выглянуло солнце, и, обещаю, не пройдет и минуты как будет ясный теплый солнечный день". Понятно, что люди живущие в реальности прекрасно понимают, что этого "одномоментно" не может случиться в природе, физические законы мешают. И что сейчас впору укрытие от дождя искать, кто зонтик, кто крышу над головой. А пройдет время - тучки и так рассеяться и выглянет солнышко (тоже на время, не навсегда), круговорот в природе, это выше наших сил. И, как говорится, "у природы нет плохой погоды", нет смысла злиться на ныне идущий дождь, ведь это бесполезная трата нервов.
Оттого и не слушают люди твою "Z-идею". Не интересны им призывы "выкатим солнце вручную", разве что некоторым из них (мне, например) интересно лишь поржать надо "стариком катающим солнце руками" (точнее смех не в твоей идеи-фикс, а в том, что ты дожил до седин, но так ничего и не понял в жизни).

В друзья лошадям я не набиваюсь.

242

Ко-100 написал(а):
#p333246,Виктор Сорокин написал(а):

Всё очень просто: оказывается, можно жить БЕЗ хозяев.

это не ответ на мой вопрос
я не об этом спрашивал

а на счет "без хозяев" это и так понятно
можно даже жить и без родителей, без друзей, без семьи и т.п
нельзя жить лишь без воздуха и пищи

Не получится у нас беседы. И когда-то объяснил - почему.

243

#p333248,Виктор Сорокин написал(а):

В друзья лошадям я не набиваюсь.

дружить и не надо
да и не сможем мы, ты элита, я быдло, какая тут нафиг дружба

ты давай чего-нить по существу двигай
чтобы было за что мыслью зацепиться

вот типа как ты про никому не нужную теорему ферма двигал
также, только не в математике, а в социальной области знаний

244

#p333243,WvPeterhof написал(а):

Кстати, почему только вылупившиеся утята, даже в инкубаторе, бегут толпой за первым обнаруженным движущимся предметом... хоть за собакой? Гены!
Подпись автора
"To people who are not ashamed of having brains"

Как будто и гуси тоже.

245

#p333250,Виктор Сорокин написал(а):

Не получится у нас беседы.

не надо беседовать
я тебя критикую наводящими вопросами, тебе даже отвечать на них не надо
ты главное по существу говори, этого достаточно

П.С пытаюсь сделать из тебя человека
односторонне, т.е без диалога, без обратной связи

246

#p333251,Ко-100 написал(а):

дружить и не надода и не сможем мы, ты элита, я быдло, какая тут нафиг дружба

Наполеон в быдло записался? Забавно.

247

#p333243,WvPeterhof написал(а):

Кстати, почему

уровень "почемучки" - это уровень школьника
постарайся по взрослому задавать вопрос (формулировать проблему близко к научной методологии), ты же образованный человек!

248

#p328775,Филипок написал(а):

Но никому из оппортунис­тов, бесстыдно искажающих марксизм, не приходит в голову, что речь идет здесь,  следовательно ,  у   Энгельса , о «засыпании»  и  « отмирании »  демократии. Буржуазное государство может «уничтожить» толь­ко революция. Государство вообще, т.е. самая полная демократия, может только «отмереть».

Однако в Расее государство всё суверенеет и суверенеет.

249

#p333254,Виктор Сорокин написал(а):

Наполеон в быдло записался?

я не имею наполеоновский комплекс, нет ни одного признака на него указывающего
можешь у Салимы проконсультироваться

но да разговор не обо мне
я - неважен

давай по делу
по проекту Венера, Фреско и всё такое
(лучше всего их тему-РОЭ начинай освещать)

250

#p333256,Виктор Сорокин написал(а):

Однако в Расее государство всё суверенеет и суверенеет.

давай правильно вопрос поставим - вот Россия, 140млн. населения
сколько из них должны принимать участие в принципиальных решениях страны (например в выборах президента) чтобы получилось КАЧЕСТВЕННО
по твоей версии
все 140 млн?
или ты согласен с Латыниной что далеко не всем надо, а лишь только тем кто достоин быть выборщиком? (~30млн. из 140млн получится по её версии вроде)

251

#p328591,САЛИМА написал(а):

Не я говорю с позиций научной фантастики, а что делается в реальности, я представляю в общих чертах.Считаю положение человечества весьма хреновым. Пир во время чумы.

Причем, похоже, во всех точках мира.

252

#p333261,Виктор Сорокин написал(а):

Причем, похоже, во всех точках мира.

сейчас мир нездоров, болеет (скажем так помягче)

с другой стороны - а был ли он вообще когда здоров полностью?

253

Сорокин, я там вижу ты про ТРИЗ трещал с кем-то, т.е в теме вопроса
хочу спросить - сам-то ты хоть раз воспользовался этими знаниями на практике? или только голимая теория?

254

Кстати, Сорокин, ты, как я понимаю, имеешь ярлык "альта" (альтернативщика) на научных площадках.
Что, гоняет тебя на научных площадках в хвост и в гриву наша академическая наука  (представленная пердунами преподами на пенсии)?  :D

255

#p328596,Turman написал(а):

Как это какое? Экономическое. И да, прогресс, в кавычках, который губит планету. Поэтому и утверждаю, что любая цивилизация обречена, как экономически развитая, так и отсталая / до кучи/.Прогресс разума при материалистическом развитии цивилизации невозможен, он доступен единицам, которые ни как не влияют на развитие. Успокойтесь, ребята...Как до нас гибли цивилизации, основанные на духовных принципах, так и с нами будет. И после нас.

Бездарный (т.е. без выгоды) отказ хотя бы от анализа ошибок. Я предложил модель, которая почти полвека работает (хотя бы в масштабе семьи) весьма удовлетворительно.
Любая кастрированная модель цивилизации обречена. Но полносистемную и безо всякого насилия пока не рассматривал никто (кроме меня).

256

#p333268,Виктор Сорокин написал(а):

Я предложил модель,

ну так покажи её во всей красе, хотя бы нам, технарям
начни с описания назначения твоей модели и области её применения
(ну чем мне тебя азам учить чтоли! сам не знаешь как представлять продукт на суд зрителей?)

257

#p333262,Ко-100 написал(а):

сейчас мир нездоров, болеет (скажем так помягче)
с другой стороны - а был ли он вообще когда здоров полностью?

Не был и не будет. Научная социология был открыта в середине 19 века, кибернетика - в 1940 году. Но воз и ныне там - они никого не интересуют.

258

#p333264,Ко-100 написал(а):

Сорокин, я там вижу ты про ТРИЗ трещал с кем-то, т.е в теме вопроса
хочу спросить - сам-то ты хоть раз воспользовался этими знаниями на практике? или только голимая теория?

У меня достаточо запатентованных (во Франции) решений и международных наград. Но это никакого отношения к теме не имеет.

259

#p333271,Виктор Сорокин написал(а):

Не был и не будет.

верное наблюдение
значит поставим по другому вопрос - мир вовсе не идет от здоровья к болезни, а наоборот, мир идет от болезни к здоровью
суть различия уловил?
ведь это различие (вектор движения) принципиально задает модель описания мира

260

#p333273,Виктор Сорокин написал(а):

Но это никакого отношения к теме не имеет.

да я просто спросил мимоходом
просто я пользовался ТРИЗом на практике
ладно, проехали

261

#p333266,Ко-100 написал(а):

Кстати, Сорокин, ты, как я понимаю, имеешь ярлык "альта" (альтернативщика) на научных площадках.
Что, гоняет тебя на научных площадках в хвост и в гриву наша академическая наука  (представленная пердунами преподами на пенсии)?

Я общаюсь с наукой, а не со старперами и т.п.. Люди тоже встречаются.

262

Ладно, давай я проще спрошу - какую модель надо строить с твоей точки зрения
1. ту, когда мы будем лечит мир (т.е в будущем он должен выздороветь после болезни в прошлом)
2. или ту, которая просто продлит агонию мира (т.к просто замедлить процесс умирания мира, потому как здоров он был лишь в прошлом)
?

263

блин, Сорокин, ну что ты тормозишь!
1. модель "проект Венера от Фреско" - мы вылечим мир (цивилизацию) и он будет вечен
2. модель на основе Турмана - мир (цивилизация) рано или поздно сдохнет, мы лишь можем продлить время сдыхания

ты сам какого варианта придерживаешься в своей Z-модели?

264

#p333255,Ко-100 написал(а):

уровень "почемучки" - это уровень школьника

Кстати, дети все гениальны, в отличие от взрослых... Они - аналитики...
Им нужно всё пощупать, проверить, сломать, чтоб посмотреть... что там... внутри...
А взрослые - примитивны... Соображают на уровне примитивных животных инстинктов... Которые у всех примерно совпадают
Политики, что работают на толпу, это давно поняли... Они взывают к инстинктам...
Хватательному - лозунг - "ДАЁШЬ"
Агрессии - лозунг - "ДОЛОЙ"
Стадному -  .... -  "НАШИ"...
... Самосохранения... "НАШИХ БЬЮТ!"

Прочее - не для дураков:
- На х... мне эта Конституция...

Отредактировано WvPeterhof (05-12-2013 03:22:00)

265

#p333281,WvPeterhof написал(а):

Кстати, дети все гениальны, в отличие от взрослых...

знаю, знаю, "...я сам, брат, из этих, но только вот в песни не понял ты ничего" (шевчука)
не отвлекай Сорокина от Z-темы!

266

Сорокин, пойми, пока ты не задашь аксиомы, на основе которой выстроена твоя Z-модель, то обсуждать её по существу бесполезно.
Определись уже, образно, в римане или евклиде ты будешь нам свой продукт показывать, пересекаются у тебя параллельные или нет.

267

блин, как же с вами, пожилыми людьми, тяжело-то!
че вы такие тормозяки-то?

268

#p333281,WvPeterhof написал(а):

- На х... мне эта Конституция...

"приезжая в чужую страну я не спрашиваю какая конституция в стране, я спрашиваю пользуются ей или нет"

задумайся об этом

269

WvPeterhof , ты заешь что такое К- и Р-стратегии размножения?

270

#p333285,Ко-100 написал(а):

- На х... мне эта Конституция...

Эта конституция защищает права... людей... пока её не кастрировали ...
Например, там написано, что...
- ...граждане не должны злоупотреблять своим правом в ущерб другим...
Если Ко-100, злоупотребив... тайно проголосует за депутата, который тоже тайно... за приличные деньги... проголосует за снос-реновацию чужого жилья... с продажей за 392 млн 180 тыр 900 га ленинградской земли... обильно политой кровью 1,5 млн ленинградцев.... во владение оффшорнутой с Кипра шарашке 000 с уставным капиталом 10 тыр...
совесть его, Ко-100, не проснётся, потому, что Конституция писана "To people who are not ashamed of having brains"

Отредактировано WvPeterhof (05-12-2013 12:28:12)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Проект ВЕНЕРА