Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Проект ВЕНЕРА


Проект ВЕНЕРА

Сообщений 211 страница 240 из 331

211

Сорокин, я у тебя вычитал "в 13 лет я ОТКАЗАЛСЯ ОТ ВСЕХ ценностей, которые в меня заложила семья, школа, улица, государство, и наполнил свое сознание ценностями уже исключительно ПО СОБСТВЕННОМУ желанию."
Хочу спросить - какая причина, по какой ты вот так отказался, практически в один день, сделал перевыбор? Это какое-то событие в твоей жизни случилось? Или ни с того ни с чего? поясни, пжл.

212

Сорокин, а знаешь, пробежавшись по твоим трудам на прозе.ру, наберусь-ка я смелости показать тебе ту причину, по которой ты не найдешь многих единомышленников в России.
На образном примере покажу, связав воедино твоё "Подарите людям солнце!" и "думаю дождь" из "Гадких лебедей" Стругацких.
Вот смотри (представь), ситуация - всё небо затянуто темными тучами, моросит холодный дождь, толпа людей в голом поле. (тучи - власть; люди - мы; дождь - наши проблемы; поле - Россия).
Среди людей находится один (ты, Сорокин) который начинает призывать - "давайте мы начнем думать все вместе чтобы выглянуло солнце, и, обещаю, не пройдет и минуты как будет ясный теплый солнечный день". Понятно, что люди живущие в реальности прекрасно понимают, что этого "одномоментно" не может случиться в природе, физические законы мешают. И что сейчас впору укрытие от дождя искать, кто зонтик, кто крышу над головой. А пройдет время - тучки и так рассеяться и выглянет солнышко (тоже на время, не навсегда), круговорот в природе, это выше наших сил. И, как говорится, "у природы нет плохой погоды", нет смысла злиться на ныне идущий дождь, ведь это бесполезная трата нервов.
Оттого и не слушают люди твою "Z-идею". Не интересны им призывы "выкатим солнце вручную", разве что некоторым из них (мне, например) интересно лишь поржать надо "стариком катающим солнце руками" (точнее смех не в твоей идеи-фикс, а в том, что ты дожил до седин, но так ничего и не понял в жизни).

213

Но никому из оппортунис­тов, бесстыдно искажающих марксизм, не приходит в голову, что речь идет здесь,  следовательно ,  у   Энгельса , о «засыпании»  и  « отмирании »  демократии. Буржуазное государство может «уничтожить» толь­ко революция. Государство вообще, т.е. самая полная демократия, может только «отмереть».

В.И. Ленин

Отредактировано Филипок (22-11-2013 07:41:56)

214

Сорокин, я тут наткнулся у тебя в Z-мире на мысль -
"– оптимальная численность населения Земли не должна превышать 50–100 миллионов человек;"
Подтверди, что это твоя мысль.
Если твоя - то поясни, какими средствами ты предлагаешь достичь этой оптимальной численности.

215

РАБОЧИЙ КЛАСС И НЕОМАЛЬТУЗИАНСТВО



Рабочий класс не гибнет, а растет, крепнет, мужает, сплачивается, просвещается и закаляется в борьбе. Мы — пессимисты насчет крепостничества, капитализма и мелко­го производства, но мы — горячие оптимисты насчет рабочего движения и его целей. Мы уже закладываем фундамент нового здания, и наши дети достроят его.
Вот почему — и только поэтому — мы безусловные враги неомальтузианства, этого течения для мещанской парочки, заскорузлой и себялюбивой, которая бормочет испу­ганно: самим бы, дай бог, продержаться как-нибудь, а детей уж лучше ненадобно.
Разумеется, это нисколько не мешает нам требовать безусловной отмены всех зако­нов, преследующих аборт или за распространение медицинских сочинений о предохра­нительных мерах и т. п. Такие законы — одно лицемерие господствующих классов. Эти законы не исцеляют болячек капитализма, а превращают их в особенно злокачествен­ные, особенно тяжелые для угнетенных масс. Одно дело — свобода медицинской про­паганды и охрана азбучных демократических прав гражданина и гражданки. Другое дело — социальное учение неомальтузианства. Сознательные рабочие всегда будут вести самую беспощадную борьбу против попыток навязать это реакционное и трусли­вое учение самому передовому, самому сильному, наиболее готовому на великие пре­образования классу современного общества.


Написано б (19) июня 1913 г.
Напечатано 16 июня 1913 г.
в газете "Правда" № 137
Подписъ:В. И.

Отредактировано Филипок (22-11-2013 08:17:49)

216

#p328625,Turman написал(а):

Да как пожелаешь...  Или признай, что 1) Америка ведёт свои многочисленные войне не во благо себе, а, типа, цивилизацию спасает. Или Адик развязал войну для того, что бы Германию погубить?И никогда в этом материальном мире, никто из правителей/властителей не думает и не заморачивается над духовным развитием индивидума, и индивидумы не заморачиваются т.к., реально не веруют во спасение. Здесь и сейчас. Всё. А как надо...ты перечитай Апокалипсис, и всё встанет на свои места. И не планету надо спасать, а себя на этой планете, и детей и внуков этому учить.

пысы. 2) А войны да, способствуют прогрессу. Иначе бы их не было в этом материальном мире. Техническому прогрессу, который сгубит цивилизацию  приемников духовных атлантов и лемурейцев.

1) Война захватническа и война оборонительная - это две абсолютно РАЗНЫЕ вещи.

2) Скандинавия и Новая Зеландия безо всяких войн создали у себя такой рай, какой захватническим государствам и не снился.

217

Сорокин, Z-венерианец ты наш, почитай для общего развития

218

http://ic.pics.livejournal.com/samogonka/11458041/1277755/1277755_original.jpg

219

WvPeterhof, а обо что эта картинка? что она символизирует? или в каком месте смеяться надо?

220

#p329706,Ко-100 написал(а):

или в каком месте смеяться надо?

В том, за чей счёт плачено...
Не говоря даже о триумфальном "ОЛИМПИЙСКОМ ОГНЕ"

Отредактировано WvPeterhof (24-11-2013 14:45:32)

221

#p329710,WvPeterhof написал(а):

В том, за чей счёт плачено...

ни чё не понял
за чей счет? что именно плачено?
создание этого убого фонтана этого чтоли? ты об этом?

222

#p329710,WvPeterhof написал(а):

Не говоря даже о триумфальном "ОЛИМПИЙСКОМ ОГНЕ"

а, ну просёк, просёк
вот смотри такую версию - если бы власти не тратили денег на всю эту мишуру с огнем, а просто раздали бы их гражданам, например у тебя и у меня в кармане появился бы лишний 1 рубль, то цены бы в наших магазинах выросли бы на 2 рубля
понимаешь в чем фишка?
если деньги не выкидывать (не выбрасывать на ветер), то становится хуже и хуже
такую версию ты когда-нить рассматривал по серьезному? (ну, в смысле, по научной методологии, а не на эмоциях)

223

ШКОЛА ДЛЯ ДУРАКОВ,
стыдящихся иметь мозги...
- Пусть думает тот, кто за это деньги получает...
Сначала для обучения отменили золотое обеспечение рубля... ПАВЛОВСКАЯ РЕФОРМА 1990-91
Потом на каждый "дурацкий КРОВНО-ТРУДОВОЙ" - сотни фальшиво необеспеченных - ГАЙДАРОВСКАЯ РЕФОРМА 1991...
Для задуманной "ВАУЧЕРНОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ" обнулённого в рублях "Всенародного Достояния" ... за ЦЕНТЫ... по курсу... пригревшимися СВОИМИ...

Ты, Ко-100, как и все наши дураки... УПЁРТЫЕ В ЯЩИК... не поумнеешь никогда...

224

#p329715,WvPeterhof написал(а):

Сначала для обучения отменили золотое обеспечение рубля... ПАВЛОВСКАЯ РЕФОРМА 1990-91
Потом на каждый "дурацкий КРОВНО-ТРУДОВОЙ" - сотни фальшиво необеспеченных - ГАЙДАРОВСКАЯ РЕФОРМА 1991...
Для задуманной "ВАУЧЕРНОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ" обнулённого в рублях "Всенародного Достояния" ... за ЦЕНТЫ... по курсу... пригревшимися СВОИМИ...

кто прошлый век помянет, тому глаз вон :)
давай лучше сосредоточимся на настоящем

#p329715,WvPeterhof написал(а):

Ты, Ко-100, как и все наши дураки... УПЁРТЫЕ В ЯЩИК... не поумнеешь никогда...

ладно, пусть я дурак, не возражаю
ты умный, пусть
но поясни тогда, что именно я не вижу? что мне надо увидеть или понять чтобы поумнеть-то?

225

WvPeterhof, ну, чего молчишь-то?
видишь, как легко наклеить ярлык, но как тяжело доказать адекватность этого ярлыка.

"если тебе кажется, что весь мир кругом сошел с ума, то присмотрись, не сошел ли с ума ты один"

226

#p329717,Ко-100 написал(а):

"если тебе кажется, что весь мир кругом сошел с ума, то присмотрись, не сошел ли с ума ты один"


Две коровы разговаривают:
- Знаешь, мне кажется, что они нас кормят только для того, чтобы пить наше молоко, а потом убить и съесть...
- Да брось ты свою дурацкую теорию заговора! А то над тобой все стадо смеяться будет.

А что писал Михаил Дудин?

НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ

Есть мужество - высокий божий дар
И этот дар даётся нам недаром.
Жизнь - это ринг. Умей держать удар.
И на удар ответствовать ударом.

И ещё...

Глядит в себя российский человек
И говорит, почёсывая жопу:
- А Ной не ныл,
     Он мастерил ковчег,
Готовясь ко всемирному потопу...

227

A_yeto_kakaya_to_Venera_puytaetsya_zatmit_nashe_Solnce
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/93/744/93744223_A_yeto_kakaya_to_Venera_puytaetsya_zatmit_nashe_Solnce.jpg

Отредактировано WvPeterhof (02-12-2013 01:54:00)

228

Задумался... Это наш климат там, на Солнце... жёлтым пламенем горит?

Ещё задумался... Коты мяукают, псы лают - от  рождения. На любом материке... Гены!
Эксперимент.
Мышей испытывали на генетическую... пямять... Давали мышУ унюхать определённую дорогую парфюмерию... Потом шокировали электрическим импульсом... Вырабатывали условный рефлекс... Унюхав изысканный запах мышИ в ужасе укрывались...
Потом давали унюхать тот же изысканный запах мышиному потомству... Тот же ужас... Без шокового импульса...
Статистика: рефлекс передаётся с генами по мужской линии...
Услыхал такое свидетельство от специалистов...

Задумался... 400 лет крепостного права в России с внушением розгами на конюшне... И русское холопство перед любым барином... С рецидивами феодализма... Гены???
А Страх Божий....??? У всех рабов божьих...???

Отредактировано WvPeterhof (05-12-2013 00:24:07)

229

#p328777,Ко-100 написал(а):

Сорокин, я тут наткнулся у тебя в Z-мире на мысль -
"– оптимальная численность населения Земли не должна превышать 50–100 миллионов человек;"
Подтверди, что это твоя мысль.
Если твоя - то поясни, какими средствами ты предлагаешь достичь этой оптимальной численности.

Не надо чужих баб еть!

230

#p333208,Виктор Сорокин написал(а):

Не надо чужих баб еть!

в смысле? насильственное ограничение зачатия предлагаешь? или что?
а как отбирать будешь кому можно а кому нельзя?

231

#p333200,WvPeterhof написал(а):

Задумался... Это наш климат там, на Солнце... жёлтым пламенем горит?

Ещё задумался... Коты мяукают, псы лают - от  рождения. На любом материке... Гены!
Эксперимент.
Мышей испытывали на генетическую... пямять... Давали мышУ унюхать определённую дорогую парфюмерию... Потом шокировали электрическим импульсом... Вырабатывали условный рефлекс... Унюхав изысканный запах мышИ в ужасе укрывались...
Потом давали унюхать тот же изысканный запах мышиному потомству... Тот же ужас... Без шокового импульса...
Статистика: рефлекс передаётся с генами по мужской линии...
Услыхал такое свидетельство от специалистов...

Задумался... 400 лет крепостного права в России с внушением розгами на конюшне... И русское холопство перед любым барином... С рецидивами феодализма... Гены???
А Страх Божий....??? У всех рабов божьих...???

Отредактировано WvPeterhof (Сегодня 21:24:07)
Подпись автора
"To people who are not ashamed of having brains"

Интереснее другое: откуда берутся последователи идей всяких Сократов и Диогенов среди тех, у кого никаких генетических связей с умными людьми не было?

232

#p333214,Виктор Сорокин написал(а):

Интереснее другое: откуда берутся последователи идей всяких Сократов и Диогенов среди тех, у кого никаких генетических связей с умными людьми не было?

Из школы...
Но гениальность ... наследуется... Как всякая патология... Замечено...
Если до чего-то гениального... раньше какого-то психа... никто не додумался, значит он - не такой, как все здоровые нормальные дураки... Больной...

Отредактировано WvPeterhof (05-12-2013 01:12:26)

233

стариканы, вы "Далекая Радуга" Стругацких читали?
ну так вот, вы того профессора старенького напоминаете, который со всеми своими "добытыми долгими годами и тяжелым потом знаниями" просился на звездолет

как минимум звиздуны вы отменные  :D

видать вы сами еще не понимаете, что вы давно уже за бортом жизни остались

234

WvPeterhof написал(а):
#p333214,Виктор Сорокин написал(а):

Интереснее другое: откуда берутся последователи идей всяких Сократов и Диогенов среди тех, у кого никаких генетических связей с умными людьми не было?

Из школы...
Но гениальность ... наследуется... Как всякая патология... Замечено...
Если до чего-то гениального... раньше какого-то психа... никто не додумался, значит он - не такой, как все здоровые нормальные дураки... Больной...

В школе эти имена всего лишь упоминаются. Великие знания приходят из случайных книг, от Учителей (кому они достались) и от... зародыша любопытства..

235

#p333230,Виктор Сорокин написал(а):

Великие знания приходят из

приведи пример одного такого Великого знания

236

Например, закон всемирного тяготения...
Первым об этом задумался... из зафиксированного... лаборант Королевского общества Гук...
Который переписывался с знаменитыми учёными мира...
И демонстрировал, как лаборант... их эксперименты Королевскому обществу... Не как его член, а как лаборант...
О своих подозрениях об этом тяготении... по существу... он писал всем этим знаменитостям...
А сэр Айзек был Президентом Королевского общества ... по совместительству...
Но был главой Королевского Банка и удачливым специалистом по сплавам...
Нашёл дешёвый сплав для чеканки неполноценных монет... Почти как настоящий, но не драгоценный... Чем обогатил королевскую казну...
Это честнее, чем, например, опиумные войны...  Или кредитная зелень ФРС...

И Ньютон, как Президент, усвоил существо всемирного тяготения, аккуратно, вдумчиво переварил и опубликовал под своей подписью...
А про Гука почти забыли... Даже в школе...

237

Кстати, почему только вылупившиеся утята, даже в инкубаторе, бегут толпой за первым обнаруженным движущимся предметом... хоть за собакой? Гены!

238

#p333242,WvPeterhof написал(а):

Например, закон всемирного тяготения...

это ты на мой вопрос Сорокину отвечаешь?

239

#p328763,Ко-100 написал(а):

Сорокин, я у тебя вычитал "в 13 лет я ОТКАЗАЛСЯ ОТ ВСЕХ ценностей, которые в меня заложила семья, школа, улица, государство, и наполнил свое сознание ценностями уже исключительно ПО СОБСТВЕННОМУ желанию."
Хочу спросить - какая причина, по какой ты вот так отказался, практически в один день, сделал перевыбор? Это какое-то событие в твоей жизни случилось? Или ни с того ни с чего? поясни, пжл.

Всё очень просто: оказывается, можно жить БЕЗ хозяев.

240

#p333246,Виктор Сорокин написал(а):

Всё очень просто: оказывается, можно жить БЕЗ хозяев.

это не ответ на мой вопрос
я не об этом спрашивал

а на счет "без хозяев" это и так понятно
можно даже жить и без родителей, без друзей, без семьи и т.п
нельзя жить лишь без воздуха и пищи


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Проект ВЕНЕРА