Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Как вам законопроект о запрете оборота и хранения долларов США


Как вам законопроект о запрете оборота и хранения долларов США

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

В Госдуму внесён законопроект о запрете оборота и хранения долларов США на территории России
13 ноября 2013 | 14:07

Любопытно, что других иностранных валют эта мера не касается. Инициатор документа – депутат от ЛДПР Михаил Дегтярёв считает, что такие меры обезопасят сбережения граждан и государства.
Согласно инициативе, владельцы долларовых вкладов в течение года должны будут продать, потратить и обменять доллары.
Доллар является крупнейшей мировой валютой и избавляться от него не стоит, считает экс-министр экономики Андрей Нечаев.
Кстати, доллар после нескольких дней серьезного роста по отношению к рублю на московской бирже сегодня сбавил темпы и даже немного падает. Правда, всего на одну копейку.

почему начали с народа?

2

Tartila написал(а):

В Госдуму внесён законопроект о запрете оборота и хранения долларов США на территории России
13 ноября 2013 | 14:07

Любопытно, что других иностранных валют эта мера не касается. Инициатор документа – депутат от ЛДПР Михаил Дегтярёв считает, что такие меры обезопасят сбережения граждан и государства.
Согласно инициативе, владельцы долларовых вкладов в течение года должны будут продать, потратить и обменять доллары.
Доллар является крупнейшей мировой валютой и избавляться от него не стоит, считает экс-министр экономики Андрей Нечаев.
Кстати, доллар после нескольких дней серьезного роста по отношению к рублю на московской бирже сегодня сбавил темпы и даже немного падает. Правда, всего на одну копейку.

почему начали с народа?

А почему "начали"?

Законопроект - это далеко ещё не Закон - ещё вопрос - примут ли его и если примут, то в каком виде?

Из-за чего сопли-визги?

3

#p324771,Сергей Ильвовский написал(а):

Из-за чего сопли-визги?

для меня это не выгодно и все дела.

4

Доллары при СССР в матрас любили складировать потенциальные эмигранты.

5

http://img.gazeta.ru/files3/309/5744309/upload-KVL_2944-pic510v-510x340-71128.jpg

Хорошо на ГУЛАГЕ подняться?

Отредактировано Ostap Bender (13-11-2013 16:28:32)

6

Интересуюсь я однако.Вот когда мы проводили сделку с продажей квартиры мужа,произошла такая штучка.Наши покупатели не могли получить причитающуюся им ссуда.И добро было получено и всё было нормально.А денег,рублей, не дают.Сбой говорят в программе.И один день сбой , и второй день сбой, и третий день сбой.Начальник отдела клятвенно меня заверил, что на следующей неделе всё будет нормально.Я ещё удивилась, как это в Москве не нашлось 10 програмистов, чтобы убрать сбои?Банк вроде бы наполовину государственный, а исправить ошибку некому?Начальник  сказал, ну не можем.
А потом доллар рухнул, сильнейшим образом подешевел.Вот куда ушли  наличные, а они про сбои говорили.Начальство элементарно скупило дешевые долл.Так вот я и говорю, а где они их хранить стали.
  А в Париж, например, на рубли ездить?

7

#p324772,Tartila написал(а):

Сергей Ильвовский написал(а):

Из-за чего сопли-визги?

для меня это не выгодно и все дела.
Подпись автора
Знаем, плавали!!!

А нам до твоего невыгодно какое дело?  во-первых, чего это ты везешь из еврозоны доллары а не евро, Меркелихе не доверяешь?
а во- вторых в каждом аэропорту банковские обменники меняешь и никакой дегтярев тебе не страшен

8

#p324804,Дембель написал(а):

А нам до твоего невыгодно какое дело?  во-первых, чего это ты везешь из еврозоны доллары а не евро, Меркелихе не доверяешь?
а во- вторых в каждом аэропорту банковские обменники меняешь и никакой дегтярев тебе не страшен

я часть российского народа, а то что у тебя убогость в мышлении, меня не удивляет.

9

#p324805,Tartila написал(а):

я часть российского народа, а то что у тебя убогость в мышлении, меня не удивляет.

Ты часть народа? Интересно какая, филейная наверное?

10

Lidusa написал(а):

Интересуюсь я однако.Вот когда мы проводили сделку с продажей квартиры мужа,произошла такая штучка.Наши покупатели не могли получить причитающуюся им ссуда.И добро было получено и всё было нормально.А денег,рублей, не дают.Сбой говорят в программе.И один день сбой , и второй день сбой, и третий день сбой.Начальник отдела клятвенно меня заверил, что на следующей неделе всё будет нормально.Я ещё удивилась, как это в Москве не нашлось 10 програмистов, чтобы убрать сбои?Банк вроде бы наполовину государственный, а исправить ошибку некому?Начальник  сказал, ну не можем.
А потом доллар рухнул, сильнейшим образом подешевел.Вот куда ушли  наличные, а они про сбои говорили.Начальство элементарно скупило дешевые долл.Так вот я и говорю, а где они их хранить стали.
А в Париж, например, на рубли ездить?

Гм...ваще-то, в Париж на евро надо ездить. Хрен где ты в Париже доллары на евро поменяешь, или по ну ооооочень невыгодному курсу.

11

Мне просто не нравится тенденция по постановке этих отменений валют.
это не самая важная проблема в экономике, и все же силовым приемом попахивает.  :mad:

12

#p324804,Дембель написал(а):

А нам до твоего невыгодно какое дело?  во-первых, чего это ты везешь из еврозоны доллары а не евро, Меркелихе не доверяешь?
а во- вторых в каждом аэропорту банковские обменники меняешь и никакой дегтярев тебе не страшен

Советую посмотреть курс обмена в россиских аэропортах. Уверен ты менять там  не будешь.Если не заставят

13

Tartila написал(а):

Мне просто не нравится тенденция по постановке этих отменений валют.
это не самая важная проблема в экономике, и все же силовым приемом попахивает.  :mad:

  Никакого запрета не будет. Это все несерьезные ужастики. Вот увидишь.

14

Tartila написал(а):

Мне просто не нравится тенденция по постановке этих отменений валют.
это не самая важная проблема в экономике, и все же силовым приемом попахивает.  :mad:

Уроды. У меня тоже основные операции идут в долларах.  Вообщем надо перестать в рашу деньги ввозить.Посмотрим как они запоют

15

Fiori написал(а):
Tartila написал(а):

Мне просто не нравится тенденция по постановке этих отменений валют.
это не самая важная проблема в экономике, и все же силовым приемом попахивает.  :mad:

Уроды. У меня тоже основные операции идут в долларах.  Вообщем надо перестать в рашу деньги ввозить.Посмотрим как они запоют

  Звиздец! Фиорик не ввезет в рашу свои деньги и ей наступит кирдык! Гыыыыыыыыыыыы

16

mwv написал(а):
Tartila написал(а):

Мне просто не нравится тенденция по постановке этих отменений валют.
это не самая важная проблема в экономике, и все же силовым приемом попахивает.  :mad:

  Никакого запрета не будет. Это все несерьезные ужастики. Вот увидишь.

Статья 88 Уголовного кодекса РСФСР 1960 года "Нарушение правил о валютных операциях" предусматривала уголовное наказание за спекуляцию иностранной валютой и валютными ценностями. Осуждение по ст. 88 предполагало в зависимости от состава преступления лишение свободы на срок от 2 до 15 лет, конфискацию имущества, ссылку на срок от 2 до 5 лет и смертную казнь.

С них станется...

17

#p324835,гоша написал(а):

А раньше вроде бы писала "у нас в Германии".

и что, я здесь живу.
Вот вчера новый паспорт "молоткастый" ходила заказывать в Консульстве.

Отредактировано Tartila (13-11-2013 18:25:04)

18

#p324842,гоша написал(а):

"Молоткастый" это какой? ГДР или СССР?

а что такие сейчас есть?
http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0138-thinking.gif

19

гоша написал(а):
#p324829,Fiori написал(а):

Уроды. У меня тоже основные операции идут в долларах.  Вообщем надо перестать в рашу деньги ввозить.Посмотрим как они запоют

А сам то откуда?

из Госдепа. Зовут меня Барак. Фамилиё Обама

20

#p324826,Fiori написал(а):

Дембель написал(а):

А нам до твоего невыгодно какое дело?  во-первых, чего это ты везешь из еврозоны доллары а не евро, Меркелихе не доверяешь?
а во- вторых в каждом аэропорту банковские обменники меняешь и никакой дегтярев тебе не страшен

Советую посмотреть курс обмена в россиских аэропортах. Уверен ты менять там  не будешь.Если не заставят

Абсолютно точно, по въезду там точно менять не буду, да и необходимости такой скорее всего не будет :-)

21

#p324839,гоша написал(а):

Если человек считает себя частью российского народа, он пишет "у них в Германии", если частью германского народа, то "у нас в Германии".

Вот же удак пафосный.

Отредактировано Peantr (13-11-2013 19:06:31)

22

Turman написал(а):
Lidusa написал(а):

Интересуюсь я однако.Вот когда мы проводили сделку с продажей квартиры мужа,произошла такая штучка.Наши покупатели не могли получить причитающуюся им ссуда.И добро было получено и всё было нормально.А денег,рублей, не дают.Сбой говорят в программе.И один день сбой , и второй день сбой, и третий день сбой.Начальник отдела клятвенно меня заверил, что на следующей неделе всё будет нормально.Я ещё удивилась, как это в Москве не нашлось 10 програмистов, чтобы убрать сбои?Банк вроде бы наполовину государственный, а исправить ошибку некому?Начальник  сказал, ну не можем.
А потом доллар рухнул, сильнейшим образом подешевел.Вот куда ушли  наличные, а они про сбои говорили.Начальство элементарно скупило дешевые долл.Так вот я и говорю, а где они их хранить стали.
А в Париж, например, на рубли ездить?

Гм...ваще-то, в Париж на евро надо ездить. Хрен где ты в Париже доллары на евро поменяешь, или по ну ооооочень невыгодному курсу.

Ты думаешь, если доллар запретят, так евро останется на свободе?
   ФСБшники хотят фарцевать валютой?

23

гоша написал(а):

Если человек считает себя частью российского народа, он пишет "у них в Германии", если частью германского народа, то "у нас в Германии".

А если человек удак по жизни, он всех поучает, в т.ч., и как кому и что писать.

24

#p324841,гоша написал(а):

А сам то откуда?

Такие вопросы, ИМХО конечно, имеют право задавать люди, которые сами не скрывают своё местонахождение.  :flirt:

25

А вот уже на попятную пошли.

В Госдуме назвали идею ограничить оборот долларов опасным популизмом

МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Законопроект об ограничении оборота и хранения долларов США в России является популистским и может привести к разрушению экономики и нанести ущерб населению, считает первый замглавы комитета по экономической политике, замглавы фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов.

http://news.mail.ru/politics/15628167/?frommail=1

26

А интересно было бы.Особенно пункт о хранении.Щас сосед накатает пасквиль, что у его соседа долл под подушкой.Сразу космонавты в дом с пилой болгаркой .Не найдут, так хоть переломают всё .Найдут, по карманам рассуют.

27

#p324880,Lidusa написал(а):

А интересно было бы.Особенно пункт о хранении.Щас сосед накатает пасквиль, что у его соседа долл под подушкой.Сразу космонавты в дом с пилой болгаркой .Не найдут, так хоть переломают всё .Найдут, по карманам рассуют.

Моё личное мнение, что с такой карманной думой,  все возможно в России  :dontknow:

28

Tartila написал(а):
#p324835,гоша написал(а):

А раньше вроде бы писала "у нас в Германии".

и что, я здесь живу.
Вот вчера новый паспорт "молоткастый" ходила заказывать в Консульстве.

  А куда ты денешься! Немецкий-же паспорт не дают.  :rofl:

29

Гыыыыыыыыыыыыыыы Все онанируете? На ФТВС тоже эта тема. Но там давно разобрались,что это утка. :rofl:

30

#p324895,mwv написал(а):

А куда ты денешься! Немецкий-же паспорт не дают.  :rofl:

Проблем нет, могу уже писать просьбу о гражданстве, но подожду, когда будут двойное разрешать.
одно время давали.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Как вам законопроект о запрете оборота и хранения долларов США