Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » О наболевшем. Призыв!


О наболевшем. Призыв!

Сообщений 61 страница 90 из 217

Опрос

Про сраццо.
Давайте сраццо ацки.

25% - 3
Давайте сраццо культурно.

75% - 9
Голосов: 12

61

САЛИМА написал(а):
#p324605,Отец Мороз написал(а):

Так ведь еще во времена Дж. Лондона и М.Твена говорили, что законы для того и существуют, что бы знать как их обходить.
Ты вот сама дюже законопослушная?

Я очень законопослушная. Но у нас быть таким глупо. Все организовано под нарушение.
А мне это поперек. Всю жизнь, кстате, с немцами дружу. Даж подруга детства оказалась немкой по крови. И шевелюра у меня, как недавно обнаружилось, немецкая  :dontknow:

#p324606,mwv написал(а):

Например, в нацисткой Германии закон исполнялся на 100%. Ты сомневаешься в этом?

Тут главное слово не "нацистской", а "Германии".

   :rofl:

62

#p324607,САЛИМА написал(а):

Тут главное слово не "нацистской", а "Германии".

А чо, немцы есть немцы "нацисты", а есть немцы "германцы"?
Кстати, а что означает слово "немец"?

63

Отец Мороз написал(а):
#p324604,САЛИМА написал(а):

Нормальное общество то, где в большинстве случаев исполняется закон.
Мы в таком никогда не жили.

Так ведь еще во времена Дж. Лондона и М.Твена говорили, что законы для того и существуют, что бы знать как их обходить.
Ты вот сама дюже законопослушная?

Ты знаешь, с тех времён и с тех разговор много времени прошло.Общество вообще-ьл хорошо продвинулось вперёд.Ты не заметил этого.Понимаю.

64

#p324613,Lidusa написал(а):

Ты знаешь, с тех времён и с тех разговор много времени прошло.Общество вообще-ьл хорошо продвинулось вперёд.Ты не заметил этого.Понимаю.

Ты такая умная, сможешь наверное растолковать бестолковым, почему люди выходят на митинги, забастовки в тех странах где законы эти соблюдаются? Чего люд этот хочет?

65

Отец Мороз написал(а):
#p324613,Lidusa написал(а):

Ты знаешь, с тех времён и с тех разговор много времени прошло.Общество вообще-ьл хорошо продвинулось вперёд.Ты не заметил этого.Понимаю.

Ты такая умная, сможешь наверное растолковать бестолковым, почему люди выходят на митинги, забастовки в тех странах где законы эти соблюдаются? Чего люд этот хочет?

  И пусть еще ответит, почему антисемитизм есть практически во всех странах,где есть евреи?

66

#p324610,Отец Мороз написал(а):

А чо, немцы есть немцы "нацисты", а есть немцы "германцы"?
Кстати, а что означает слово "немец"?

Менталитет, ставящий прежде всех общественных формаций орднунг.
Слово немец все знают, что означает. Нямтырь, как говорила моя бабушка. Но мы так обозначаем германскую нацию, которая кровная родня (правда, в глубокой древности, нашей правящей династии. Со дружиной частично.

67

#p324625,САЛИМА написал(а):

Менталитет, ставящий прежде всех общественных формаций орднунг.
Слово немец все знают, что означает. Нямтырь, как говорила моя бабушка. Но мы так обозначаем германскую нацию, которая кровная родня (правда, в глубокой древности, нашей правящей династии. Со дружиной частично.

Ну да, немецкий менталитет подчиняться законам...
Не, вот ты и твоя бабушка не знают, что означает слово "немец".

68

#p324618,Отец Мороз написал(а):

Ты такая умная, сможешь наверное растолковать бестолковым, почему люди выходят на митинги, забастовки в тех странах где законы эти соблюдаются? Чего люд этот хочет?

Можно я, глупая, скажу?
Нет совершенных обществ, всегда есть за что побороться.
Самый эффективный способ держать правящие структуры в правильном русле и удерживать их от злоупотреблений - политическая активность населения.
Нужен спрос с начальства, а не только с подчиненных. И взаимоподдержка законных прав друг друга.
Тогда общество и будет нормальным.

69

#p324626,Отец Мороз написал(а):

Ну да, немецкий менталитет подчиняться законам...
Не, вот ты и твоя бабушка не знают, что означает слово "немец".

Кстате, моя бабушка мне рассказывала про порядки в русской деревенской общины. Дисциплина железная, тот же орднунг.

70

#p324608,Отец Мороз написал(а):

Ну вот видишь,  ты сама и призналась, что ты глюпая баба в нашем обществе.

Ну, да. У нас считают дураками тех, кто мусор на улице не бросает, а за другими бесплатно убирает  :yep:

Отредактировано САЛИМА (13-11-2013 12:32:11)

71

#p324624,mwv написал(а):

И пусть еще ответит, почему антисемитизм есть практически во всех странах,где есть евреи?

Не слишком ли много вы от Лидуси хотите? Вы про свой народ знаете куда меньше нее.

72

#p324628,САЛИМА написал(а):

Кстате, моя бабушка мне рассказывала про порядки в русской деревенской общины. Дисциплина железная, тот же орднунг.

Немцами в глубокую старину называли всех иностранцев, слово "немец" произошло от слова "немой", т.е. не говорящий на русском, отсюда и проишло название "немецкая слобода", т.е то место где селились иностранцы. Ой, блин, какая же ты темнота...

73

#p324630,гоша написал(а):

Даже в Израиле?

А чем Израиль хуже других стран? Например Лидуся ярая антисемитка.

74

#p324632,Отец Мороз написал(а):

Немцами в глубокую старину называли всех иностранцев, слово "немец" произошло от слова "немой", т.е. не говорящий на русском, отсюда и проишло название "немецкая слобода", т.е то место где селились иностранцы. Ой, блин, какая же ты темнота...

Дак, я тоже самое сказала - нямтырь - это немой. Сережа, это все знают. Не голоси  :D

75

гоша написал(а):
#p324624,mwv написал(а):

И пусть еще ответит, почему антисемитизм есть практически во всех странах,где есть евреи?

Даже в Израиле?

  И даже там. Значительная часть граждан этой страны ненавидит евреев. Это-арабы и палестинцы. Да и среди евреев таких хватает-Солодеев с ФТВС тому пример.

76

САЛИМА написал(а):
#p324624,mwv написал(а):

И пусть еще ответит, почему антисемитизм есть практически во всех странах,где есть евреи?

Не слишком ли много вы от Лидуси хотите? Вы про свой народ знаете куда меньше нее.

  А она много знает про свой народ? Только то, что ей хочется знать. Напомни ей про жидобольшевиков(определение совсем не мое), так начнет визжать,что это неправда и обвинять в антисемитизме. Да и того не будет делать-сразу скатится на оскорбления и ругань. :rofl:

77

#p324634,САЛИМА написал(а):

Дак, я тоже самое сказала - нямтырь - это немой. Сережа, это все знают. Не голоси

Нямтырь это многокоренное слово, "ням"-кушать, "тырь"-тырить, т.е. воровать.

78

#p324639,mwv написал(а):

А она много знает про свой народ? Только то, что ей хочется знать.

А вам и не хочется ничего знать.

#p324640,Отец Мороз написал(а):

Нямтырь это многокоренное слово, "ням"-кушать, "тырь"-тырить, т.е. воровать.

Вот, товарисчь свой язык расчленяет на площади.
Чувство языка рождается от любви. Нет любви - вот, такие рождаются смысловые франкенштейны.
Моя бабушка это слово употребляла однозначно.

79

#p324643,гоша написал(а):

Я пытался "Политику и Экономику" мягко модерировать. Так Турман сотоварищи срач поднял до небес, типа "неправильно модерируешь", а теперь сам лезет в модераторы, вот!

Не надо врать. Его предложили, и он не стал трусливо отбрыкиваться.
Респект Турману.

80

Короче-пока Турман сам не покается,я ему не верю. И возмущаются больше всех те, кто больше всех срет на этом форуме-пеантр флейтян космик. :D

81

#p324640,Отец Мороз написал(а):

Нямтырь это многокоренное слово, "ням"-кушать, "тырь"-тырить, т.е. воровать.

Эх, как посмеялась бы над тобой Змейка, прочтя это. :D

82

#p324644,САЛИМА написал(а):

Вот, товарисчь свой язык расчленяет на площади.
Чувство языка рождается от любви. Нет любви - вот, такие рождаются смысловые франкенштейны.
Моя бабушка это слово употребляла однозначно.

От любви к чему или кому у тебя рождается чувство языка? Ты себя хоть почитывай иногда на форуме, любительница русского языка.

83

#p324643,гоша написал(а):

Я пытался "Политику и Экономику" мягко модерировать.

Тупо снося посты. Мудератор. :D

84

#p324647,Peantr написал(а):

Эх, как посмеялась бы над тобой Змейка, прочтя это.

Это её проблемы.

85

#p324646,mwv написал(а):

Короче-пока Турман сам не покается,я ему не верю. И возмущаются больше всех те, кто больше всех срет на этом форуме-пеантр флейтян космик.

Пусть покажет себя в деле.
А вера и покаяние уместны совсем по другим поводам.
Нефик верить властям. С них надо спрашивать по закону.
И не каяться должна власть, а работать во благо. Осьпади, децкий сад, штаны на лямках.

86

САЛИМА написал(а):
#p324646,mwv написал(а):

Короче-пока Турман сам не покается,я ему не верю. И возмущаются больше всех те, кто больше всех срет на этом форуме-пеантр флейтян космик.

Пусть покажет себя в деле.
А вера и покаяние уместны совсем по другим поводам.
Нефик верить властям. С них надо спрашивать по закону.
И не каяться должна власть, а работать во благо. Осьпади, децкий сад, штаны на лямках.

  А мы будем ему постоянно выкидывать баннеры-Турман,исполняй свои обязанности модератора! Уже было. :rofl:

87

#p324648,Отец Мороз написал(а):

От любви к чему или кому у тебя рождается чувство языка? Ты себя хоть почитывай иногда на форуме, любительница русского языка.

От любви к моей бабушке - представительнице русского крестьянства и трудового народа.
Любовь рождает понимание и память. Странный ты. Таких простых вещей не понимаешь, надо разжевывать.  :dontknow:

88

#p324653,mwv написал(а):

А мы будем ему постоянно выкидывать баннеры-Турман,исполняй свои обязанности модератора! Уже было.

Ну. что вы все время передергиваете?
Не был Турман модератором у нас. А как с ним боротьсяи за что - жизнь покажет.
И каждого покажет, кто, чье сало съел.

89

#p324655,САЛИМА написал(а):

От любви к моей бабушке - представительнице русского крестьянства и трудового народа.
Любовь рождает понимание и память. Странный ты. Таких простых вещей не понимаешь, надо разжевывать.

И чо, твоя бабушка дюже грамотной была, церковно приходскую школу то осилила?

90

САЛИМА написал(а):
#p324653,mwv написал(а):

А мы будем ему постоянно выкидывать баннеры-Турман,исполняй свои обязанности модератора! Уже было.

Ну. что вы все время передергиваете?
Не был Турман модератором у нас. А как с ним боротьсяи за что - жизнь покажет.
И каждого покажет, кто, чье сало съел.

  Что конкретно он будет делать с матом и оскорблениями?
   Я ничего не передергиваю. Космик постоянно выкатывал такие баннеры, не забывая при этом испражняться.

Отредактировано mwv (13-11-2013 13:13:39)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » О наболевшем. Призыв!