Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Да здравствует Великая Октябрьская Социалистическая Революция!


Да здравствует Великая Октябрьская Социалистическая Революция!

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Виктор Сорокин написал(а):
Филипок написал(а):

Политика режима эффективных частных собственников, приводит к вымиранию в среднем, 1.471.481 россиян ежегодно, или 26.486.665 человек за 18 лет.

В период так называемых «сталинских репрессий» и восстановления полностью разрушенного в ходе двух войн хозяйства, с 1920-го по 1939-й годы население СССР (в границах до 17 сентября 1939 г.) выросло с 136,8 до 170,6 миллионов человек. И это — несмотря на возросшее с 20,9 до 56,1 млн. человек городское население, в то время как урбанизация должна вести к резкому снижению темпов рождаемости.

А должно было возрасти до 230 миллионов, ибо в крестьянской семье рождалось по СЕМЬ детей в среднем. 50 миллионов были уничтожены большевистскими людоедами.

Данные на 1914 являются приблизительными: по данным ЦСК (центрального статистического комитета) МВД население империи, без Финляндии, составляло 175 137 800, в то время как, по данным Управления Главного Врачебного инспектора МВД, основанным на статистике рождений и смертей — 166 650 000.

По данным за 1895-1899 гг. из общего числа в 23 млн. 256 тис. 800 родившихся младенцев умерло в возрасте до года – 6 млн. 186 тыс. 400 детей !!! НУ ЧЕМ ЭТО НЕ САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ГЕНОЦИД!!! Любителям царской России есть что сказать?

http://prometej.info/new/images/stories/Rasstrel.jpg

Отредактировано Филипок (10-11-2013 02:57:54)

92

http://zavtra.ru/media/useruploads_new/alice/081113-gamlet-2.png

Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

Отредактировано Филипок (11-11-2013 06:33:13)

93

Положение рабочего класса в СССР и современной России

В советское время уровень теоретической и практической подготовки токаря (кузнеца, прессовщика, вальцовщика) был настолько высоким, что обеспечивал возможность карьерного роста вплоть до начальника цеха или даже главного технолога (впрочем, рано или поздно такие люди всегда получали высшее образование). И тогда это, кстати, считалось нормой. Сделать карьеру, изначально работая в каком-нибудь отделе заводоуправления (говоря по-современному, в «офисе»), было практически невозможно (как бы издевательски это ни звучало в наше время). Напротив, по сравнению с цеховыми работниками такие люди выглядели попросту неудачниками.

Советские рабочие, как правило, выбирали свою специальность сознательно, в том числе и из материальных соображений. Сейчас этому сложно поверить, однако зарплата рабочих тогда была значительно выше, чем у какой-либо иной категории заводского персонала. Причем чем более опытен был рабочий, тем больше он зарабатывал. Скажем, высококвалифицированный кузнец получал примерно такую же (если не больше!) зарплату, как начальник цеха, в котором он работает – с точки зрения современного HR-специалиста это явная нелепость.

немыслимая в Советском Союзе искусственно созданная дифференциация рабочих профессий по оплате труда. Речь идет о том, что оклады отдельных немногих категорий рабочих повышаются в ущерб остальным. Это происходит даже в рамках одного цеха, не говоря о предприятии в целом. Как правило, поощряют рабочих, обслуживающих высокотехнологичное оборудование (зарубежное или более новое, точное и т.п.). При этом считается, что их вклад в работу якобы более значителен по сравнению с остальными. Высокая зарплата в сочетании со сравнительно благоприятными условиями труда таких рабочих вызывает раздражение и зависть со стороны их менее успешных (и/или менее везучих) коллег.

http://scepsis.net/library/id_2333.html

Отредактировано Филипок (15-11-2013 14:41:57)

94

#p325500,Филипок написал(а):

рабочего класса

всё вкурить не могу - где эта градация деления на классы и технология перехода из одного класса в другой?
я, есно, понимаю, что в какой-то мере у нас уже по факту существует этот самый "о дивный новый мир" с альфами, бетами, гаммами, дельтами и т.д
но где правила описания функционирования этого мира?

(как я понимаю, Филлипок пытается биться за права класса "дельты", или как?)

95

Ко-100 написал(а):
#p325500,Филипок написал(а):

рабочего класса

всё вкурить не могу - где эта градация деления на классы и технология перехода из одного класса в другой?
я, есно, понимаю, что в какой-то мере у нас уже по факту существует этот самый "о дивный новый мир" с альфами, бетами, гаммами, дельтами и т.д
но где правила описания функционирования этого мира?

(как я понимаю, Филлипок пытается биться за права класса "дельты", или как?)

в нынешних социально-экономических условиях – "не только те люди, которые трудятся на промышленных предприятиях края. Понятие "рабочий класс" происходит от отношения к средствам производства. Поэтому, сейчас, большая часть наемных работников, по крайней мере, в сфере производства – и есть рабочий класс. Который, на мой взгляд, умело разобщен собственниками средств производства. При этом, на сегодняшний день, нет какой-то силы, которая могла бы его скоординировать".

96

#p325503,Филипок написал(а):

Понятие "рабочий класс"...

ты хакслинский "о дивный новый мир" читал?

97

Ко-100 написал(а):
#p325503,Филипок написал(а):

Понятие "рабочий класс"...

ты хакслинский "о дивный новый мир" читал?

Му-му читал, про эксплуатацию помещиками трудового крестьянства.

98

#p325591,Филипок написал(а):

Му-му читал, про эксплуатацию помещиками трудового крестьянства.

попробуй ответить на мой вопрос, ведь там простой ответ - да/нет

это, своего рода, модель
на основе её можно выстраивать некую общую аксиоматику, чтобы потом начать разговор по существу

99

Ко-100 написал(а):
#p325591,Филипок написал(а):

Му-му читал, про эксплуатацию помещиками трудового крестьянства.

попробуй ответить на мой вопрос, ведь там простой ответ - да/нет

это, своего рода, модель
на основе её можно выстраивать некую общую аксиоматику, чтобы потом начать разговор по существу

Твои друзья знают, что ты пьешь по утрам? да/нет

100

#p325700,Филипок написал(а):

Твои друзья знают, что ты пьешь по утрам? да/нет

у меня нет друзей, у меня есть лишь один друг
и он да, знает, что, бывает, я иногда (крайне редко) выпиваю поутру, он и сам так поступает, случается
хорошие знакомые - те тоже да, некоторые знают
они, собственно, и сами такие

а че не так?

101

Ко-100 написал(а):
#p325700,Филипок написал(а):

Твои друзья знают, что ты пьешь по утрам? да/нет

у меня нет друзей, у меня есть лишь один друг
и он да, знает, что, бывает, я иногда (крайне редко) выпиваю поутру, он и сам так поступает, случается
хорошие знакомые - те тоже да, некоторые знают
они, собственно, и сами такие

а че не так?

http://enoth.org/enc/3/10.files/image044.jpg
Примерно


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Да здравствует Великая Октябрьская Социалистическая Революция!