Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Возрадуйтесь, патриоты! Вам подмога.


Возрадуйтесь, патриоты! Вам подмога.

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

«Справедливая Россия» считает необходимым законодательно защитить патриотические чувства российских граждан от направленных против нашей страны провокаций и оскорблений.
Для этого «эсеры» предлагают приравнять оскорбление патриотических чувств к экстремистской деятельности и карать за это пятью годами тюрьмы.

Поправки в законодательство подготовил зампред комитета ГД по энергетике Олег Михеев. Они уже направлены для получения заключения в Верховный суд и правительство.

Автор законопроекта предлагает понимать под патриотическими чувствами граждан эмоциональную связь человека со страной, гражданином которой он является, характеризующуюся любовью к этой стране, ответственным отношением к ее судьбе, уважением к ее истории и культуре. Он указывает, что в российском законодательстве прописаны санкции за надругательство над формальными признаками государственной власти — флагом и гербом.

Однако защита интересов российских граждан, чувства которых могут быть задеты как оскорблением государственных символов, так и другими проявлениями неуважения к нашей стране, по мнению Олега Михеева, недостаточно проработана в нашем законодательстве. В качестве примера он указывает ежегодные дискуссии, которые разворачиваются в преддверии Дня Победы, когда отдельные медийные персоны позволяют себе ставить под сомнение героический подвиг советского народа в борьбе с фашистскими захватчиками.

— Накануне главного общенародного праздника — Дня Победы 9 мая — ежегодно разворачивается настоящая вакханалия. Упражняясь в остроумии и «альтернативном взгляде» на историю, некоторые публицисты доходят до рассуждений о том, что, дескать, как жаль, что культурные немцы не завоевали дикий Советский Союз! Считаю такое абсолютно недопустимым в стране, где гордость за историю остается главной «духовной скрепой» нации, — возмущается Олег Михеев.

Народный избранник отмечает, что в нашей стране патриотически настроенных людей гораздо больше, чем религиозных, но при этом за оскорбление чувств верующих закон наказывает, а патриотические чувства можно оскорблять совершенно безнаказанно, и предлагает устранить этот пробел в законодательстве. Он считает необходимым приравнять оскорбление патриотических чувств к экстремистской деятельности и прописать в 282-й статье Уголовного кодекса соответствующее наказание. Таким образом, за публичное оскорбление патриотических чувств законопроект предусматривает санкции от штрафа в 100 тыс. рублей до лишения свободы до пяти лет.

Первый зампред комитета ГД по делам СНГ и связям с соотечественниками Олег Лебедев («Единая Россия») считает, что к этому вопросу нужно подходить очень тщательно.

— Законопроект нужно будет рассмотреть по пунктам. Вопрос очень деликатный, каждое изменение закона — это основание для обращения в суд, — объясняет он.

Ему вторит Владимир Бурматов из комитета по общественным организациям.

— Законопроект поступит к нам в комитет, и мы его детально рассмотрим. Тут всё может зависеть от одной запятой, — говорит Бурматов.

Председатель комиссии по межнациональным отношениям и свободе совести Общественной палаты Николай Сванидзе считает, что эта инициатива дискредитирует понятие «патриотизм».

— Я считаю, это просто издевательство над самим понятием «патриотизм». В результате таких идиотских предложений они добьются обратного: над патриотизмом, над святым люди просто начнут смеяться, — подчеркнул общественник.

Статья 282 Уголовного кодекса о разжигании социальной и иной розни была принята в 2002 году. Она неоднократно подвергалась критике специалистов, которые отмечали, что нечеткость ее формулировок способствует расширительному их толкованию, что позволяет ее использовать в качестве инструмента борьбы с политическими противниками власти.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/559864#ixzz2jOKkMlWd

А не проще ли запретить ВАЩЕ чувства, как таковые?

2

Совсем ебанулись уже.

3

а что делать? деньги кончаются.. чем-то надо кормить народ?

4

#p318440,гоша написал(а):

В нормальных странах за сотую часть того, что постится на этом форуме, давно уже наказали бы.

ильвовский и прочие жЫдоеды уже сидели бы, ты прав, гошенька.

5

flautist написал(а):

а что делать? деньги кончаются.. чем-то надо кормить народ?

   Какая связь? Тебя посадят и ты бесплатно работая, будешь кормить меня? :D

6

#p318436,Peantr написал(а):

Совсем ебанулись уже.

чувствую эту фразу мы будем повторять все чаще и чаще..

7

#p318430,Turman написал(а):

Поправки в законодательство подготовил зампред комитета ГД по энергетике Олег Михеев.

Какого хера. зампред по энергетике забеспокоился о патриотизме?

8

#p318443,Fiori написал(а):

чувствую эту фразу мы будем повторять все чаще и чаще..

повторяй сколько хошь
главное чтобы при этом руки у тебя бензопилой были заняты
:D

9

Fiori написал(а):
#p318430,Turman написал(а):

Поправки в законодательство подготовил зампред комитета ГД по энергетике Олег Михеев.

Какого хера. зампред по энергетике забеспокоился о патриотизме?

А чо? Патриот-энергетик...
Да и кто у нас только о патриотизме не печётся...и песатели разные, и нацисты-ублюдки, и расисты-антисемиты, и даже одна иностранная гражданка, никогда в России не бывшая. Чего уж там говорить про думаков-патриотов, у которых дети по заграницам учацца, дома, недвижимость и весь бизнес там?

10

mwv написал(а):
flautist написал(а):

а что делать? деньги кончаются.. чем-то надо кормить народ?

   Какая связь? Тебя посадят и ты бесплатно работая, будешь кормить меня? :D

тебя-то как раз прокормить не  дорого, прапор.. пьешь ты ослиную мочу, за евро/ведро.. ешь небось тоже какую-нибудь дешевую гадость..носишь до сих пор  слямзанные на севере солдатские кальсоны..  тебя главное обеспечить нужной дозой ненависти.. тогда ты долго   будешь небо коптить.. :crazyfun:

Отредактировано flautist (01-11-2013 15:56:26)

11

flautist написал(а):
mwv написал(а):
flautist написал(а):

а что делать? деньги кончаются.. чем-то надо кормить народ?

   Какая связь? Тебя посадят и ты бесплатно работая, будешь кормить меня? :D

тебя-то как раз прокормить не  дорого, прапор.. пьешь ты ослиную мочу, за евро/ведро.. ешь небось тоже какую-нибудь дешевую гадость..носишь до сих пор  слямзанные на севере солдатские кальсоны..  тебя главное обеспечить нужной дозой ненависти.. тогда ты долго   будешь небо коптить.. :crazyfun:

  А как ты меня будешь обеспечивать дозой ненависти, сидя на зоне? Наоборот, я даже может быть пожалею тебя.  :rofl:
   Гы. На севере никаких солдат нет. И не было.

Отредактировано mwv (01-11-2013 16:02:35)

12

mwv написал(а):
flautist написал(а):
mwv написал(а):

Какая связь? Тебя посадят и ты бесплатно работая, будешь кормить меня? :D

тебя-то как раз прокормить не  дорого, прапор.. пьешь ты ослиную мочу, за евро/ведро.. ешь небось тоже какую-нибудь дешевую гадость..носишь до сих пор  слямзанные на севере солдатские кальсоны..  тебя главное обеспечить нужной дозой ненависти.. тогда ты долго   будешь небо коптить.. :crazyfun:

  А как ты меня будешь обеспечивать дозой ненависти, сидя на зоне? Наоборот, я даже может быть пожалею тебя.  :rofl:
   Гы. На севере никаких солдат нет. И не было.

это не твоя забота, прапор..родная власть обеспечит.. и ослиной мочой и опилками и ненавистью.
твое дело жрать все это и  хрюкать.. :crazyfun:

Отредактировано flautist (01-11-2013 16:05:03)

13

flautist написал(а):
mwv написал(а):
flautist написал(а):

тебя-то как раз прокормить не  дорого, прапор.. пьешь ты ослиную мочу, за евро/ведро.. ешь небось тоже какую-нибудь дешевую гадость..носишь до сих пор  слямзанные на севере солдатские кальсоны..  тебя главное обеспечить нужной дозой ненависти.. тогда ты долго   будешь небо коптить.. :crazyfun:

  А как ты меня будешь обеспечивать дозой ненависти, сидя на зоне? Наоборот, я даже может быть пожалею тебя.  :rofl:
   Гы. На севере никаких солдат нет. И не было.

это не твоя забота, прапор..родная власть обеспечит.. и ослиной мочой и опилками и ненавистью.
твое дело жрать все это и  хрюкать.. :crazyfun:

  И вообще, брысь под лавку! :rofl:

14

mwv написал(а):
flautist написал(а):
mwv написал(а):

А как ты меня будешь обеспечивать дозой ненависти, сидя на зоне? Наоборот, я даже может быть пожалею тебя.  :rofl:
   Гы. На севере никаких солдат нет. И не было.

это не твоя забота, прапор..родная власть обеспечит.. и ослиной мочой и опилками и ненавистью.
твое дело жрать все это и  хрюкать.. :crazyfun:

  И вообще, брысь под лавку! :rofl:

вот так и хрюкай, прапор.. не думай ни о чем.. опилки и пойло ЕдРо тебе выдаст..  :crazyfun:

Отредактировано flautist (01-11-2013 16:08:37)

15

#p318430,Turman написал(а):

«Справедливая Россия» считает необходимым законодательно защитить патриотические чувства российских граждан от направленных против нашей страны провокаций и оскорблений.
Для этого «эсеры» предлагают приравнять оскорбление патриотических чувств к экстремистской деятельности и карать за это пятью годами тюрьмы.

звери эти эсеры, и глупые
штраф значительно эффективнее работать будет
например ляпнул Турман оскорбление чувств российских граждан - лишился свой квартирки
все довольны, всё по справедливому

16

из свежего
сезон политической охоты на либералов

похоже писец к носатеньким подкрался незаметно  :D

17

#p318539,гоша написал(а):

и реальный срок для отмороженных - тех, кто за первые два наказания не исправится.

да зачем?!
лишение гражданства - значительно эффективнее будет

18

Я так понял- кто у власти-тот и патриот.
Михаил Веллер сегодня сказал, что в Гражданскую патриоты были и красные, и белые, и зеленые с батькой Махно.

19

Peantr написал(а):
#p318440,гоша написал(а):

В нормальных странах за сотую часть того, что постится на этом форуме, давно уже наказали бы.

ильвовский и прочие жЫдоеды уже сидели бы, ты прав, гошенька.

Да и  лепс с ними!

Отредактировано попкорн (01-11-2013 19:27:37)

20

Peantr написал(а):

Совсем ебанулись уже.

К дождю наверное?
Или опять какойнидь ночной сходняк у обдриставшегося пахана был.
.
*Российских либералов в пятницу атаковали сразу с двух сторон. С резкими нападками выступили лидер партии "Родина", член фракции "Единой России" в Госдуме Алексей Журавлев и председатель Союза кинематографистов страны Никита Михалков. Первый прямо объявил сезон политической охоты на либералов, что подразумевает "зачистку законодательной и исполнительной власти в регионах от либералов-западников". Второй обвинил либералов в неспособности к диалогу и заявил о пользе идеологии и цензуры.*

21

#p318622,Иннокентий написал(а):

Михаил Веллер

кстати недавно на эхе мацы выслушал как он по Александру Невскому "прошелся"
чисто любопытно - что, правда?

22

Ко-100 написал(а):
#p318622,Иннокентий написал(а):

Михаил Веллер

кстати недавно на эхе мацы выслушал как он по Александру Невскому "прошелся"
чисто любопытно - что, правда?

Про набиба татарского? - Правда.
И про Улус -Московия тоже.

23

#p318646,попкорн написал(а):

Про набиба татарского? - Правда.

прикольно

лишний раз понимаешь - кто владеет информацией, тот владеет миром
а кто умеет манипулировать информацией - тот становится хозяином владельцев мира

24

#p318641,Ко-100 написал(а):

кстати недавно на эхе мацы выслушал как он по Александру Невскому "прошелся"
чисто любопытно - что, правда?

Дык это общеизвестная инфа.
Вот жаль, что Нафани тут нет- он бы пояснил сразу, я думаю.

25

#p318654,Иннокентий написал(а):

Дык это общеизвестная инфа.

достоверна лишь одна инфа - в истории много белых пятен, точнее серых
и всегда найдется две стороны которые выкрасят эти пятна в черное или белое

самое смешное, что в будущем будет то же самое
нет ничего проще, чем искусственно создавать видеосюжеты, "публикации очевидцев" и проч. то, что не имеет ничего общего с реальным положением дел

мир вообще интересно устроен, и часть его - история, это вообще отдельная песня
не то интересно "как все было тогда на самом деле"
а именно интересно наблюдать как используют историю в настоящем с целью создания будущего

26

#p318430,Turman написал(а):

«Справедливая Россия» считает необходимым законодательно защитить патриотические чувства российских граждан от направленных против нашей страны провокаций и оскорблений.
Для этого «эсеры» предлагают приравнять оскорбление патриотических чувств к экстремистской деятельности и карать за это пятью годами тюрьмы.

а, миронов и Ко..
а чё ты от них хотел, собссно?
им спустили указивку быть патриотами - они и патриотничают, не за страх а за совесть

27

Трусливый приём предлагает "Справедливая Россия ".

Не одобряю и отношусь с пренебрежением к таким инициативам , Турман , с его выгонялками-голосовалками , не даст соврать.

28

#p318679,x9kuzma9 написал(а):

Не одобряю и отношусь с пренебрежением к таким инициативам

Кузьма, а где пиво?
Принёс? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

29

#p318679,x9kuzma9 написал(а):

Не одобряю и отношусь с пренебрежением к таким инициативам ,

а какой и кому прок, Кузьма, от твоего "не ободряю" и "с пренебрежением"?
хочешь по другому - организовывай партию и т.п., вступай в игру
а если играют за тебя, то смирись, что все твои вздохи и охи - это лишь для твоего собственного успокоения своей же совести, или типа того

30

#p318680,Иннокентий написал(а):

Кузьма, а где пиво?

ну блин, опять алкашня за своё!  :D


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Возрадуйтесь, патриоты! Вам подмога.