Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Тема без гав


Тема без гав

Сообщений 31 страница 60 из 336

31

#p317567,попкорн написал(а):

Камин сегодня затопил.
с утра только + 6 было.
Подпись автора
"Родину, - я лишил материнских прав на себя!" ( Венечка)
И не сожалею о содеянном ( попкорн)

О, а у нас сегодня был первый иней (хотя днем +17).
Купил дрова, построил для них сарай. Морозов не боюсь.

32

#p317672,Ostap Bender написал(а):

Отсталая страна. До сих пор каминами греются!

Зато у меня огонек, а не план ГОЭРЛО!

33

#p317782,попкорн написал(а):

Думаешь правильно, но на оборот. дровишки " в основном эвкалипт, сосна , иногда дуб" уже наколотые  разгруженные и сложенные, дешевле бездымных брикетов.

У нас сосна (30 евро) вдвое дешевле дуба (56 евро), но я беру только дуб. Предпочтительно не колотый, а лучше и не пиленный. У меня ностальгия по лесным работам и вообще по физической работе.

34

гоша написал(а):
#p318163,Виктор Сорокин написал(а):

У нас сосна (30 евро) вдвое дешевле дуба (56 евро), но я беру только дуб. Предпочтительно не колотый, а лучше и не пиленный. У меня ностальгия по лесным работам и вообще по физической работе.

Кубометр дуба 56 евро? Что то больно дешево. Мне казалось, что во Франции и лесов то нет, тем более дубовых.

Как же нет  :dontknow: Посмотри Три Мушкетёра, они там все время по лесам скачут http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

35

попкорн написал(а):
#p317982,гоша написал(а):

Попкорн то все равно не разбирается

Попкорн разбирается.
По этому и написал тебе что за такой бардак в частном лесном массиве у нас штрафуют не особо разбираясь, ветер повалил или хозяин безголовый под пожар соседские участки подставляет.

Понимаешь, ну нечего людям сказать.Теперь они камин обс...ть будут.А у них у всех камины-то лучше твоего, как я понимаю?У подруги на даче камин на втором этаже.Так и не разожгли.Боится, накануне при полном попустительстве пожарных  сгорел дом, через три от подругиного.
  Пруд говолрятт рядом.А пожарки практически без воды.Но вся шатия-братия будет охаивать твой камин.

36

гоша написал(а):
#p318015,попкорн написал(а):

Попкорн разбирается.
По этому и написал тебе что за такой бардак в частном лесном массиве у нас штрафуют не особо разбираясь, ветер повалил или хозяин безголовый под пожар соседские участки подставляет.

Прав на все 100! По весне буду порядок наводить. Попробую сделать лесопарк, хотя бы в радиусе 100 метров от дома, как у Stepashki. В этом лесу уже лет 20 конь не валялся. Бензопилу надо будет покупать, жуть! Или нанять кого, но на это деньги нужны, которых нет и не предвидится.

А зачем же тебе этот массив, если ты за ним ухаживать не можешь?Как это у владельца леса нет денег?Ты бы к Хакамаде на курсы записался .Она бы рассказала, как и что можно зарабатывать на своей собственности.

37

Lidusa написал(а):
гоша написал(а):
#p318015,попкорн написал(а):

Попкорн разбирается.
По этому и написал тебе что за такой бардак в частном лесном массиве у нас штрафуют не особо разбираясь, ветер повалил или хозяин безголовый под пожар соседские участки подставляет.

Прав на все 100! По весне буду порядок наводить. Попробую сделать лесопарк, хотя бы в радиусе 100 метров от дома, как у Stepashki. В этом лесу уже лет 20 конь не валялся. Бензопилу надо будет покупать, жуть! Или нанять кого, но на это деньги нужны, которых нет и не предвидится.

А зачем же тебе этот массив, если ты за ним ухаживать не можешь?Как это у владельца леса нет денег?Ты бы к Хакамаде на курсы записался .Она бы рассказала, как и что можно зарабатывать на своей собственности.

  Надо сначала хапнуть собственность у государства. Пусть Хакаманда поделится опытом. :rofl:

38

гоша написал(а):
#p318348,Lidusa написал(а):

А зачем же тебе этот массив, если ты за ним ухаживать не можешь?Как это у владельца леса нет денег?Ты бы к Хакамаде на курсы записался .Она бы рассказала, как и что можно зарабатывать на своей собственности.

Эта недвижимость - мой Пенсионный Фонд, если говорить об экономической составляющей.

значит, все-таки к любимому путину доверия нет, гошенька?  лесочком на старость запасаешься?

39

гоша написал(а):
#p318348,Lidusa написал(а):

А зачем же тебе этот массив, если ты за ним ухаживать не можешь?Как это у владельца леса нет денег?Ты бы к Хакамаде на курсы записался .Она бы рассказала, как и что можно зарабатывать на своей собственности.

Эта недвижимость - мой Пенсионный Фонд, если говорить об экономической составляющей.

Этот лес находится в федеральном лесном фонде?

40

гоша написал(а):
#p318015,попкорн написал(а):

Попкорн разбирается.
По этому и написал тебе что за такой бардак в частном лесном массиве у нас штрафуют не особо разбираясь, ветер повалил или хозяин безголовый под пожар соседские участки подставляет.

Прав на все 100! По весне буду порядок наводить. Попробую сделать лесопарк, хотя бы в радиусе 100 метров от дома, как у Stepashki. В этом лесу уже лет 20 конь не валялся. Бензопилу надо будет покупать, жуть! Или нанять кого, но на это деньги нужны, которых нет и не предвидится.

СЛУШАЙ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В ПОРТУГАЛИИ И ПОЧЕМУ У НАС ДРОВА ДЕШЕВЫЕ.

Прореживать и очищать лес от сухостоя и валежника, нужно ежегодно.
По этому владелец леса находит оценочную контору по древесине (  целлюлезы) - приглашает их на место и просит оценить, того, что он хочет убрать.( без стоимости работы)
Потом идет в загот контору и приглашает забрать товар (древесину) бесплатно но с условием самовывоза.
Никто в накладе не остается.
Но в твой лес думаю никакая контора на этих условиях не пойдет.
У тебя там,судя по фотке гнилья больше чем древесины.

Отредактировано попкорн (01-11-2013 13:29:17)

41

гоша написал(а):
#p318370,попкорн написал(а):

Но в твой лес думаю никакая контора на этих условиях не пойдет.
У тебя там,судя по фотке гнилья больше чем древесины

Да, возможно - на разных стадиях гниения. Трудно сказать, когда какое дерево упало. Если упало год -два назад или упало на другие деревья, "зависнув" при этом над землей, то оно только еще больше высохнет, но разумеется эта не деловая древесина, а дрова. Там надо ходить с топориком и смотреть. Совсем сгнившие - складывают в аккуратные кучи и они постепенно перегнивают. Вообще, это же лес, настоящий, древний, при том у нас достаточно влажный климат. Падающие и гниющие деревья, думаю это норма для леса. Под упавшими деревьями огромное количесво нор и норок, там живут лесные обитатели. Вообще, я не специалист, если честно.

А хорошую древесину отдавать я вообще не вижу смысла, даже в качестве оплаты за "уборку".

Я тебя ещё раз спрашиваю, в каком фонде находится лес?

42

Turman написал(а):
гоша написал(а):
#p318370,попкорн написал(а):

Но в твой лес думаю никакая контора на этих условиях не пойдет.
У тебя там,судя по фотке гнилья больше чем древесины

Да, возможно - на разных стадиях гниения. Трудно сказать, когда какое дерево упало. Если упало год -два назад или упало на другие деревья, "зависнув" при этом над землей, то оно только еще больше высохнет, но разумеется эта не деловая древесина, а дрова. Там надо ходить с топориком и смотреть. Совсем сгнившие - складывают в аккуратные кучи и они постепенно перегнивают. Вообще, это же лес, настоящий, древний, при том у нас достаточно влажный климат. Падающие и гниющие деревья, думаю это норма для леса. Под упавшими деревьями огромное количесво нор и норок, там живут лесные обитатели. Вообще, я не специалист, если честно.

А хорошую древесину отдавать я вообще не вижу смысла, даже в качестве оплаты за "уборку".

Я тебя ещё раз спрашиваю, в каком фонде находится лес?

Лесом пока это назвать трудно.

43

гоша написал(а):
#p318385,попкорн написал(а):

Лесом пока это назвать трудно.

Я же говорил, что в лесах ты не разбираешься. И по твоему этому "пока", выижу теперь, что мое предположение было верно. Я, правда, тоже, но я хотя бы успел литературу кое какую почитать. Так вот, были исследования, и выяснилось, что такой, неокультуренный лес более устойчив к разного рода стихийным бедствиям, пожарам, ураганам - меньше страдает от них и быстрее восстанавливается. Кроме того, это настоящий заповедник для птиц, животных, растений.

Я тебя ещё раз спрашиваю, в каком фонде находится лес?

44

гоша написал(а):
#p318385,попкорн написал(а):

Лесом пока это назвать трудно.

Я же говорил, что в лесах ты не разбираешься. И по твоему этому "пока", выижу теперь, что мое предположение было верно. Я, правда, тоже, но я хотя бы успел литературу кое какую почитать. Так вот, были исследования, и выяснилось, что такой, неокультуренный лес более устойчив к разного рода стихийным бедствиям, пожарам, ураганам - меньше страдает от них и быстрее восстанавливается. Кроме того, это настоящий заповедник для птиц, животных, растений.

Через пару лет познакомишься с жучком древесным и болотной ряской, которые твой не окультуренный лес превратят в труху и болото.
По фотке. на естественный он не тянет.

45

Я скоро тоже, скорее всего к лесу перееду. :mybb:

46

#p318627,Иннокентий написал(а):

Я скоро тоже, скорее всего к лесу перееду.

не на кладбище хоть?

береги себя, Кеша  :D

47

Иннокентий написал(а):

Я скоро тоже, скорее всего к лесу перееду. :mybb:

Скушна там.
Году эдак в 97 прикупил я фазенду в национальном парке.
Озеро в 100 метрах, водопадик маленький на участке, тырнет, вообщем природа.
По началу, еще чего то там поделывал руками, даже помницца пол года там прожил.
Водила к 8 часам приезжал, а вечером обратно привозил.
Вообщем через год как отрезало, стал как на дачу ездить по выходным, - шашлык -машлык. рыбалка. - надоело.
Сейчас, уже года три  - видеть ее не могу.
Гостей иногда там приезжающих ко  мне селю, иногда как хату для левых походов использую.
Продавать жалко - место очень красивое. да и заповедник к тому же.
Во общем хошь -не хошь а поддерживать и строения и участок надо - пару раз в год мотаюсь теперь туда как на работу.

Отредактировано попкорн (01-11-2013 20:41:44)

48

гоша написал(а):
#p318760,попкорн написал(а):

Вообщем через год как отрезало, стал как на дачу ездить по выходным, - шашлык -машлык. рыбалка. - надоело.

На чужбине хоть во дворце живи - везде тоска.

Хрен табе Гошенька.На оккупированный  чужбине это ты проживаешь, а я дома.
А дома всегда хорошо.
Фотки дома выкладывать не буду а то ты с последних мозгов спыгнешь.
Хотя можешь покопаться здесь, где то болтаются на форуме.

49

#p318772,гоша написал(а):

На чужбине хоть во дворце живи - везде тоска.

не совсем так, точнее не для всех одинаково
есть оседлые и есть пилигримы, типа того
это в генах

50

#p318805,гоша написал(а):

Только не пытайся мне лапшу на уши вешать.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
Там,на твоих ухах уже места нет, для лапши. :D

51

#p318760,попкорн написал(а):

Во общем хошь -не хошь а поддерживать и строения и участок надо - пару раз в год мотаюсь теперь туда как на работу.

Ну...У меня это будет основное место жительство.
Буду оттуда к любимым ездить, но не насовсем.

52

#p318821,гоша написал(а):

Ты уже яхту свою выложил, зачехленную и заставленную соседской яхтой...

ты пытаешься ему разъяснить то, что он физически понять не способен
"лучше с милым в шалаше, чем с нелюбимым в дворце" - два принципиально разных мировоззрения, вторые просто вынуждены заставить себя верить, что в "дворце они живут с любимым" (проще говоря - закрыть глаза на некоторые !"недостатки", и уверовать что их нет)

короче голимая психология
весь расклад что варится в попкормовой черепушке может даже студент-психолог выдать

по сути, Гоша, ты разговариваешь с иллюзией, самовнушением, и очень сильным, которое тебе не победить
задумайся хоть от чего у него возникает постоянное желание пиарить португалию

53

гоша написал(а):
#p318792,попкорн написал(а):

Фотки дома выкладывать не буду а то ты с последних мозгов спыгнешь.

Ты уже яхту свою выложил, зачехленную и заставленную соседской яхтой... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

яхты-шмахты - ерунда, гошенька.. я видел фотку, где попкорн поставил на ноги больного ребенка..
и читал, как гордо и счастливо он об этом написал..
а ты хоть усрись со своей любовью к путину и своему лесу.. живи хоть дома, хоть на чужбине.. такого счастья тебе не испытать НИКОГДА..

54

#p318839,flautist написал(а):

такого счастья тебе не испытать НИКОГДА..

Я бы сказал так- такого уважения ему не видеть никогда.

55

#p318837,гоша написал(а):

Я видел его фотографии Португалии. Уже по ним многое можно понять. Плюс тексты.

давай еще в голове попкорма покопаемся
когда он приехал в Португалию перед ним встал внутренний выбор, из: а) строить вокруг себя маленькую Россию, т.е остаться русским по духа; б) убить в себе все российское и переродится в португальца.
Попкорм выбрал второе. Но это перерождение в взрослом возрасте - процесс очень болезненный, собственно отголосками этих болей и являются его фотографии и вообще его присутствие тут на форуме.

К слову, не все уехавшие так, поэтому не все похожи на попкорна.
Впрочем, по каждому нашему тут нику-эмигранту можно выдать свое заключение.

56

А бывает, вот не состоялся человек. Нигде. Ни дома, ни за бугром. Например, учился на музыканта, а приходится виртуозно исполнять дрищендо и лизатто перед начальничком, может даже бабой. Счастье, оно от места проживания не зависит.

57

#p318842,Иннокентий написал(а):

такого уважения ему не видеть никогда.

уважения от кого?

58

#p318851,Перчаткин написал(а):

А бывает, вот не состоялся человек. Нигде. Ни дома, ни за бугром. Например, учился на музыканта, а приходится виртуозно исполнять дрищендо и лизатто перед начальничком, может даже бабой. Счастье, оно от места проживания не зависит.

Это что, сеанс саморазоблачения?
Так мы в курсе.

59

#p318851,Перчаткин написал(а):

Счастье, оно от места проживания не зависит.

а от чего зависит ощущение счастья, а?
перечисли хотя бы основные компоненты по твоей версии

60

Иннокентий написал(а):
#p318839,flautist написал(а):

такого счастья тебе не испытать НИКОГДА..

Я бы сказал так- такого уважения ему не видеть никогда.

уважение само собой.. просто гошенька про счастье тут что-то гундосить начал..
я просто знаю, насколько врачи реально бывают счастливы, когда им удаются маленькие медицинские чудеса..
особенно с детьми..


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Тема без гав