Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Записные книжки Ильфа


Записные книжки Ильфа

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

berta_5 написал(а):
попкорн написал(а):

...Язык Зощенко и Ильфа... в это время этот язык понятен... но не смешон...
... спустя некоторое время общество -  начинает смеяться над *маразмом* ,у них происходившем...

Отнюдь. Люди с чувством юмора всегда надрывались от смеха, читая Ильфа и Петрова.

[url]http://s6.uploads.ru/t/KgOMD.jpg[/url]

А не подскажите когда Золотой теленок и 12 стульев перестали быть нелегалкой?

32

#p317245,попкорн написал(а):

А не подскажите когда Золотой теленок и 12 стульев перестали быть нелегалкой?

А они никогда нелегалкой просто не были. Другой вопрос, что они издавлись с большими сокращениями, но это вовсе не всегда была цензура - просто редакторская правка длиннот во многих случаях - я читал полный вариант.

Да и Ильф и Петров были настолько на хорошем счету, что их даже отпустили в командировку в США и они проехали США насквозь на автомобиле и написали книгу "Одноэтажная Америка", которая тоже издавалась. Возможно не было переизданий после войны,но уже в 50-х они вовсю издавались и отдельно и было Собрание сочинений где, среди прочего, были и "Записные книжки" Ильфа

33

Сергей Ильвовский написал(а):
#p317245,попкорн написал(а):

А не подскажите когда Золотой теленок и 12 стульев перестали быть нелегалкой?

А они никогда нелегалкой просто не были. Другой вопрос, что они издавлись с большими сокращениями, но это вовсе не всегда была цензура - просто редакторская правка длиннот во многих случаях - я читал полный вариант.

Да и Ильф и Петров были настолько на хорошем счету, что их даже отпустили в командировку в США и они проехали США насквозь на автомобиле и написали книгу "Одноэтажная Америка", которая тоже издавалась. Возможно не было переизданий после войны,но уже в 50-х они вовсю издавались и отдельно и было Собрание сочинений где, среди прочего, были и "Записные книжки" Ильфа

Только в 1961 году вышло первое пятитомное издание.
То есть, когда власть официально разрешила смеяться.
Олешу когда начали печатать по крупному? - вааще только после перестройки.
А тебе. я бы порекомендовал познакомиться с творчеством твоего современника с претензиями на историка. ( вы с ним спаетесь) Н. Стариковым.
Мне тут пару книжек поуссывться привезли - "Как предавали Россию" и "Сталин. Вспоминаем вместе"
Проект патриотического воспитания Медынского! -" Не зевайте, приятель!"

Отредактировано попкорн (30-10-2013 15:04:22)

34

#p317262,попкорн написал(а):

Только в 1961 году вышло первое пятитомное издание.То есть, когда власть официально разрешила смеяться.

Вот издание 1956 года

http://www.bookriver.ru/img/covers/251541.jpg

И таких изданий до 1961 года было полно.

Вот 1958 выпущеная в Казахстане

http://j.livelib.ru/boocover/1000687726/l/0c53/Ilya_Ilf_Evgenij_Petrov__Dvenadtsat_stulev.jpg

Отредактировано Сергей Ильвовский (30-10-2013 15:27:24)

35

попкорн написал(а):

...Язык Зощенко и Ильфа... в это время... не смешон...

... когда Золотой теленок и 12 стульев перестали быть нелегалкой?

Это не суть важно. Главное, что гениальный юмор этих писателей россияне ценили вне времён.

36

#p317245,попкорн написал(а):

А не подскажите когда Золотой теленок и 12 стульев перестали быть нелегалкой?

12 стульев "впервые полностью" мне подарили на ДР где-то в "лихих" 90-х

37

berta_5 написал(а):
попкорн написал(а):

...Язык Зощенко и Ильфа... в это время... не смешон...

... когда Золотой теленок и 12 стульев перестали быть нелегалкой?

Это не суть важно. Главное, что гениальный юмор этих писателей россияне ценили вне времён.

Ильвовский вот наш, как писатель через годик канет в Лету, а над   ним самим еще долго смеется будут.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Записные книжки Ильфа