Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » А возвращение Шалита не обсуждаем?


А возвращение Шалита не обсуждаем?

Сообщений 241 страница 270 из 304

241

Not a fan написал(а):

Наиболее странным в этой истории является всеобщее внимание.

ну  это преувеличение.

  степень "всеобщности" зависит от количества евреев в отдельно взятой аудитории.

Отредактировано обычный топс (20-10-2011 12:18:11)

242

Отец Мороз написал(а):
lyone12 написал(а):
Отец Мороз написал(а):

Угу, а остальне 5% полония не добываются в России...

Ну а теперь взвесь вероятность использования российскими спецслужбами полония .

Чем взвешивать?

Моском виртуально .

243

#p44466,lyone12 написал(а):

Моском виртуально

Ну это только ты так умеешь, виртуально да моском.

244

Отец Мороз написал(а):
#p44466,lyone12 написал(а):

Моском виртуально

Ну это только ты так умеешь, виртуально да моском.

Надеялся, что сопоставить 5% и 95% и твоего моска будет достаточно ......

245

lyone12 написал(а):
Отец Мороз написал(а):
#p44466,lyone12 написал(а):

Моском виртуально

Ну это только ты так умеешь, виртуально да моском.

Надеялся, что сопоставить 5% и 95% и твоего моска будет достаточно ......

У меня блондинистый моск, виртульно округляет до 0%

246

обычный топс написал(а):

а  остальные  984 заключенных, это кто такие?     местные   магницкие или   по  хулиганке   мотают?

Фик их знает... в списке статьи не написаны...
Дых список Хамас составлял... не будет просить за хулиганов...
Скорей всего привозили-отвозили- прятали... Пытались, но не получилось...

степень "всеобщности" зависит от количества евреев в отдельно взятой аудитории.

Значит СИЭНЭН смотрят только евреи...

247

lyone12 написал(а):
Отец Мороз написал(а):
#p44466,lyone12 написал(а):

Моском виртуально

Ну это только ты так умеешь, виртуально да моском.

Надеялся, что сопоставить 5% и 95% и твоего моска будет достаточно ......

Какие в жопу проценты?  Этот полоний-210 можно дома, на коленке приготовить.

Полоний получается, если к довольно дешевому и весьма распространенному металлу висмуту добавить один нейтрон. Атомный вес висмута 209. Заглотив нейтрон, стабильный висмут-209 превращается в нестабильный и радиоактивный висмут-210, а тот, испустив из себя электрон (бета-лучи), делается  полонием-210.

А вот как ввести в висмут 209 нейтрон, Лёня, я тебе не скажу.

248

Daman
СИЭНЭН смотрят только евреи...

у СИЭНЭН редакционаая  политика  одна  (штаб-квартира не забываем где)
у  АЛЬ-ДЖАЗИРА  -  другая.

   а  в принципе для  российского населения  -  мы ведь на российском  форуме,  вроде - всё  это такая  трава-мурава....

249

#p44481,Turman написал(а):

Какие в жопу проценты? 
А вот как ввести в висмут 209 нейтрон, Лёня, я тебе не скажу.

Понятненько теперь, как и куда вводили ....

250

обычный топс написал(а):

у СИЭНЭН редакционаая  политика  одна  (штаб-квартира не забываем где)
у  АЛЬ-ДЖАЗИРА  -  другая.

   а  в принципе для  российского населения  -  мы ведь на российском  форуме,  вроде - всё  это такая  трава-мурава....

Вааще еще Франция непрерывно транслировала... Ее гражданина освобождали...
Но судя по тому, что на Ленте.ру Израиль упоминается в несколько раз чаще, чем Кытай... российскому населению оно интересно...
Так и на этом форуме... Кытай совсем не обсуждают...

251

Daman написал(а):
обычный топс написал(а):

у СИЭНЭН редакционаая  политика  одна  (штаб-квартира не забываем где)
у  АЛЬ-ДЖАЗИРА  -  другая.

   а  в принципе для  российского населения  -  мы ведь на российском  форуме,  вроде - всё  это такая  трава-мурава....

Вааще еще Франция непрерывно транслировала... Ее гражданина освобождали...
Но судя по тому, что на Ленте.ру Израиль упоминается в несколько раз чаще, чем Кытай... российскому населению оно интересно...
Так и на этом форуме... Кытай совсем не обсуждают...

Это потому, что китайцев на форуме нет. :D

252

Daman написал(а):
обычный топс написал(а):

у СИЭНЭН редакционаая  политика  одна  (штаб-квартира не забываем где)
у  АЛЬ-ДЖАЗИРА  -  другая.

   а  в принципе для  российского населения  -  мы ведь на российском  форуме,  вроде - всё  это такая  трава-мурава....

Вааще еще Франция непрерывно транслировала... Ее гражданина освобождали...
Но судя по тому, что на Ленте.ру Израиль упоминается в несколько раз чаще, чем Кытай... российскому населению оно интересно...
Так и на этом форуме... Кытай совсем не обсуждают...

Так нам не только лапшу вешают про Израиль, но и про тенис тоже. Вряд ли Россия страна тенисистов

253

Отец Мороз написал(а):
Daman написал(а):
обычный топс написал(а):

у СИЭНЭН редакционаая  политика  одна  (штаб-квартира не забываем где)
у  АЛЬ-ДЖАЗИРА  -  другая.

   а  в принципе для  российского населения  -  мы ведь на российском  форуме,  вроде - всё  это такая  трава-мурава....

Вааще еще Франция непрерывно транслировала... Ее гражданина освобождали...
Но судя по тому, что на Ленте.ру Израиль упоминается в несколько раз чаще, чем Кытай... российскому населению оно интересно...
Так и на этом форуме... Кытай совсем не обсуждают...

Так нам не только лапшу вешают про Израиль, но и про тенис тоже. Вряд ли Россия страна тенисистов

Белоруссия-страна теннисистов. Род уже и правила выучил и с нами поделился. :crazyfun:

254

Отец Мороз написал(а):

Так нам не только лапшу вешают про Израиль, но и про тенис тоже. Вряд ли Россия страна тенисистов

18.10 17:49 Израильский старшина Гилад Шалит вернулся домой из палестинского плена
19.10 18:55 ХАМАС наградит деньгами освобожденных палестинцев
19.10 14:51 Рон Пол лишит Израиль американской помощи
---------------------------------------------------------------
А про Теннис на ленте.ру сегодня ничего нет

255

Daman написал(а):
Отец Мороз написал(а):

Так нам не только лапшу вешают про Израиль, но и про тенис тоже. Вряд ли Россия страна тенисистов

18.10 17:49 Израильский старшина Гилад Шалит вернулся домой из палестинского плена
19.10 18:55 ХАМАС наградит деньгами освобожденных палестинцев
19.10 14:51 Рон Пол лишит Израиль американской помощи
---------------------------------------------------------------
А про Теннис на ленте.ру сегодня ничего нет

Не знаю как у вас там, а у нас уже 20.10 14:30

256

Tertius Decimus написал(а):
To Be написал(а):
Иннокентий написал(а):

У арабов нет пленных израильтян.
У израильтян есть пленные арабы.
Вопрос.
Каким образом теперь арабы будут выкупать своих? в обмен на что? (вариант захватят в плен евреев не рассматривается)

Вы правда не понимаете какая разница между, захваченным бандитами пограничником, защищающим рубежи своей страны, человеком ни в чём не виноватым ни по каким канонам, и содержавшимся в ПЛЕНУ без суда и следствия, против всех Божьих и человеческих правил впроголодь, в подвале, от, осуждённых израильским судом (а это ни разу не российский продажный суд) преступников, имеющих возможность есть 5 раз в день, работать по желанию, смотреть ТВ, звонить по телефону, встречаться с родственниками, трахаться с жёнами, учиться в универах, заниматься в спортивных секциях, жаловаться представителям красного креста на бесчеловечное обращение еврейских сатрапов и т.д. и т.п.?
Неужели это надо объяснять? Я правда не понимаю!

Простите, рубежи...чего? Нет  такого государства "Израиль". Существует самопровозглашенная территория, которая была  расширена незаконными вооруженными  формированиями за счет земель, населенных палестинскими арабами.

Это арабские патриоты всеми средствами борются с  НВФ еврейских поселений. С большими оговорками можно признать Израиль только в границах 1948 г. С очень большими оговорками.

Бедняга  Шалит попал  в жернова интерсемитской усобицы. Сидел бы себе на балконе и  повторял сольфеджио на скрипке, ничего  бы не было

Это ты  отцу обратись.Он тебя как признал?Не переност свои семейные проблемы на международные отношения.

  ] 29 ноября 1947 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию о создании еврейского государства в Эрец-Исраэль]
  Первым государством признавшим Израиль де-факто были США. Трумэн объявил об этом в 18:11 минут 14 мая — через 11 минут после того, как Бен-Гурион огласил Декларацию о Независимости. Первой страной, признавшей еврейское государство в полном объеме, де-юре, стал 17 мая Советский Союз].

11 мая 1949 года Государство Израиль было признано в качестве члена ООН

Отредактировано Lidusa (20-10-2011 18:07:48)

257

обычный топс написал(а):
Not a fan написал(а):

Наиболее странным в этой истории является всеобщее внимание.

ну  это преувеличение.

  степень "всеобщности" зависит от количества евреев в отдельно взятой аудитории.

тЕшь себя, тешь.Весь мир смотрел.И весь мир радовался за парня.

258

Lidusa написал(а):
обычный топс написал(а):
Not a fan написал(а):

Наиболее странным в этой истории является всеобщее внимание.

ну  это преувеличение.

  степень "всеобщности" зависит от количества евреев в отдельно взятой аудитории.

тЕшь себя, тешь.Весь мир смотрел.И весь мир радовался за парня.

Лидусь, хочу с тобой посоветоваца, как с умной женщиной. Как ты думаешь, если я выпущу круглые такие значки с надписью "Я-Гелат Шалид!", то:
1. По чём их можно будет продать за штуку? Оптом?
2. Какой тираж покроет издержки и принесёт прибыль?

259

Lidusa написал(а):
обычный топс написал(а):
Not a fan написал(а):

Наиболее странным в этой истории является всеобщее внимание.

ну  это преувеличение.

  степень "всеобщности" зависит от количества евреев в отдельно взятой аудитории.

тЕшь себя, тешь.Весь мир смотрел.И весь мир радовался за парня.

у меня есть серьёзное подозрение, что 1,6  миллиарда мусульман радовались совсем по другому  поводу.
  а ваши иллюзии -  ваши ценности.   Меня  они мало волнуют.

260

#p44280,Shiko написал(а):

Ханан Барак и Павел Слуцкер.

Гуглиться я тоже умею.

261

Not a fan написал(а):
#p44280,Shiko написал(а):

Ханан Барак и Павел Слуцкер.

Гуглиться я тоже умею.

Мне не надо гуглится, я новости с похищения еще помню, как будто вчера было.
Про парней обоих большие статьи были, про семьи и т.д. Я еще помню, что Слуцкер приехал в 91-ом в Израиль и хотел медицину учить просле армии.
Про Барака запомнила меньше, только то, что был в моем звании. Неужели так тяжело поверить, что кто то на самом деле запомнил.
Я собственно помню имена парней, которые погибли при падении вертолета и имена тех двоих, чьи тела вернули....и еще многих... :dontknow:

Отредактировано Shiko (20-10-2011 20:35:13)

262

#p44457,обычный топс написал(а):

ну  это преувеличение.
              степень "всеобщности" зависит от количества евреев в отдельно взятой аудитории.

Хм, в ваших словах безусловно есть правда - намедни пираты похитили пожилую француженку в Кении, и она скончалась, так всемирного воя нет; в том же Сомали, или Эфиопии, или Судане, или Конго, или... вот видите - забыл... Руанде (?) погибло народу на порядок больше и никто, повторяю никто не парится. А вот то, что происходит в этой маленькой заштатной странишке вызывает всеобщее любопытство, попадает во все выпуски новостей, проедает моск даже самым далеким от политики людям. Что-то тут не так.

Но с другой стороны вы неправы - явным образом именно этот конфликт послужил источником и катализатором исламистского терроризма по всему миру, и урегулирование этого конфликта дело отнюдь не только арабов и евреев, а всеобщее.

263

#p44787,Not a fan написал(а):

Но с другой стороны вы неправы - явным образом именно этот конфликт послужил источником и катализатором исламистского терроризма по всему миру, и урегулирование этого конфликта дело отнюдь не только арабов и евреев, а всеобщее.

Да ну...источником и катализатором...? :D

264

Not a fan написал(а):
#p44457,обычный топс написал(а):

ну  это преувеличение.
              степень "всеобщности" зависит от количества евреев в отдельно взятой аудитории.

Хм, в ваших словах безусловно есть правда - намедни пираты похитили пожилую француженку в Кении, и она скончалась, так всемирного воя нет; в том же Сомали, или Эфиопии, или Судане, или Конго, или... вот видите - забыл... Руанде (?) погибло народу на порядок больше и никто, повторяю никто не парится. А вот то, что происходит в этой маленькой заштатной странишке вызывает всеобщее любопытство, попадает во все выпуски новостей, проедает моск даже самым далеким от политики людям. Что-то тут не так.

Но с другой стороны вы неправы - явным образом именно этот конфликт послужил источником и катализатором исламистского терроризма по всему миру, и урегулирование этого конфликта дело отнюдь не только арабов и евреев, а всеобщее.

я же совершенно ясно показал причину столь пристального внимания к теме - неравноценность обмена. Что есть, собственно, - прецедент и весьма неординарный.

265

#p44790,Shiko написал(а):

Да ну...источником и катализатором...?

А был ли нынешний терроризм ДО 67-го, а?

266

#p44791,maikl1292 написал(а):

я же совершенно ясно показал причину столь пристального внимания к теме - неравноценность обмена. Что есть, собственно, - прецедент и весьма неординарный.

Ну а я маленько ширше посмотрел, не в обиду вам будет сказано.

267

Not a fan написал(а):
#p44791,maikl1292 написал(а):

я же совершенно ясно показал причину столь пристального внимания к теме - неравноценность обмена. Что есть, собственно, - прецедент и весьма неординарный.

Ну а я маленько ширше посмотрел, не в обиду вам будет сказано.

обижаться не могу, по причине ненаблюдаемости широты... Пока, во-всяком случае. Да и вообще - я не обидчив...

268

Not a fan написал(а):
#p44790,Shiko написал(а):

Да ну...источником и катализатором...?

А был ли нынешний терроризм ДО 67-го, а?

А Вы пройдитесь по событиям после 67-го, может найдете еще пару причин.
Но "братья мусульмане" были созданы еще в 1928...

269

Turman написал(а):
Lidusa написал(а):
обычный топс написал(а):

ну  это преувеличение.

  степень "всеобщности" зависит от количества евреев в отдельно взятой аудитории.

тЕшь себя, тешь.Весь мир смотрел.И весь мир радовался за парня.

Лидусь, хочу с тобой посоветоваца, как с умной женщиной. Как ты думаешь, если я выпущу круглые такие значки с надписью "Я-Гелат Шалид!", то:
1. По чём их можно будет продать за штуку? Оптом?
2. Какой тираж покроет издержки и принесёт прибыль?

Вот и всё у вас так.Как всегда, уже деньги считаешь..Ты внвчале имя парня напиши правильно.Кол тебе.

270

#p44784,Shiko написал(а):

Мне не надо гуглится, я новости с похищения еще помню, как будто вчера было.Про парней обоих большие статьи были, про семьи и т.д. Я еще помню, что Слуцкер приехал в 91-ом в Израиль и хотел медицину учить просле армии.Про Барака запомнила меньше, только то, что был в моем звании. Неужели так тяжело поверить, что кто то на самом деле запомнил.Я собственно помню имена парней, которые погибли при падении вертолета и имена тех двоих, чьи тела вернули....и еще многих...

Шико, я вас нежно люблю, несмотря на огрехи во французском, и охотно верю, что лично ВЫ всё помните, но речь-то, по-моему, идет о медийном беспамятстве, которое органично сочетается с истерикой.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » А возвращение Шалита не обсуждаем?