Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » А возвращение Шалита не обсуждаем?


А возвращение Шалита не обсуждаем?

Сообщений 31 страница 60 из 304

31

топс написал(а):

вас ис дас   dymosos ?

вот такие дымососы (отсасывающие ветиляторы дымовых газов) у нас на ТЭЦ:

http://s46.radikal.ru/i114/1110/8e/e8d9945451d9.jpg

32

Б-г вам судья, что я ещё могу сказать?

33

А что тут обсуждать? Глупость. Освобожденный мальчик внешне какой-то недоразвитый. Неужели тюрьма так его изменила? Да нет,  публикуют его фотографии до  пленения - типичный дегенерат с признаками вырождения.

А так, освобождение можно только привествовать. Ни один палестинец не должен томиться в тюрьме за стремление к независимости. ЗА свободу сажать в 21 веке- бред.  Сколько сейчас осталось в тюрьмах арабов? Данную сумму разделить на тысячу и ждать очередного обмена пленными

34

To Be написал(а):

Б-г вам судья, что я ещё могу сказать?

Было бы нечестно, если бы наступающая жопа совсем бы с ним не ассоциировалась!

35

Brig

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

36

Чем дальше, тем тяжелее будет в умах израильтян оцениваться эта "победа".

37

To Be написал(а):

Б-г вам судья, что я ещё могу сказать?

Ну а правда: что обсуждать-то?..

Я к примеру новость услышал но не уверен хорошая она или плохая... И не потому что я чего-то не знаю, а потому что последствия пока неизвестны... Придет время - тогда и обсудим надо было или не надо... И также обсудим надо было радоваться/грустить освобождению или не надо было...

А еще с другой стороны Шалит - один... Всего одна судьба... Судьба глупая, и что ее обсуждать?.. Прям сию секунду в мире тысячи судеб ломаются - ты про них никак не плачешь и не печалишься (например судьбы ливийцев у тебя не вызывают же слезу?)... Так примерно и мы: ваш капрал - вы его и меняете или не меняете...

Т.е. я тоже апсалютно индифирентен и меня интересуют только последствия - когда они будут - тогда и будет моя реакция...

38

Shigavir написал(а):
To Be написал(а):

Б-г вам судья, что я ещё могу сказать?

Ну а правда: что обсуждать-то?..

Я к примеру новость услышал но не уверен хорошая она или плохая... И не потому что я чего-то не знаю, а потому что последствия пока неизвестны... Придет время - тогда и обсудим надо было или не надо... И также обсудим надо было радоваться/грустить освобождению или не надо было...

А еще с другой стороны Шалит - один... Всего одна судьба... Судьба глупая, и что ее обсуждать?.. Прям сию секунду в мире тысячи судеб ломаются - ты про них никак не плачешь и не печалишься (например судьбы ливийцев у тебя не вызывают же слезу?)... Так примерно и мы: ваш капрал - вы его и меняете или не меняете...

Т.е. я тоже апсалютно индифирентен и меня интересуют только последствия - когда они будут - тогда и будет моя реакция...

Всего одна судьба!Каждый человек, это вселенная.А ты привык на миллионы потери считать?Парня призвало в армию государство.Оно обязано защищать своего солдата.Обязано.Я думаю, что террористы  долго жить не будкут.Аминь!
А пока, салют в честь освобождённого солдата!

    http://www.etoday.ru/uploads/2009/07/17/pyromusikale_festival_berlin.jpg

39

Lidusa написал(а):

Всего одна судьба!Каждый человек, это вселенная.А ты привык на миллионы потери считать?Парня призвало в армию государство.Оно обязано защищать своего солдата.Обязано.Я думаю, что террористы  долго жить не будкут.Аминь!
А пока, салют в честь освобождённого солдата!

    http://www.etoday.ru/uploads/2009/07/17/pyromusikale_festival_berlin.jpg

А почему ты предлагаешь мне за Шалита радоваться?.. Предложи мне порадоваться за 1000 других судеб на которых обменяли его - я может стану мягче...

А террористы/солдаты - это в вашем регионе мира - смотря как поглядеть: есть точка зрения что Шалит как раз боевик государственно-террористических банд формирований (незаконных кстати) и эта точка зрения иной раз выглядит вполне логично... Такшта вы там себе радуетесь, а для меня ваш Шалит апсалютно без разницы ибба для меня часовой уснувший на посту во время боевых действий либо мертв либо расстрелян трибуналом... Т.е. мертв па-любому...

Но вы можете радоваться... Можете еще песню специальную сложить "Гилад, наш Шалит!"... Этому уже был аналогичный случай в истории: Хорст Вессель... )))

Отредактировано Shigavir (18-10-2011 23:44:39)

40

Lidusa написал(а):
Shigavir написал(а):
To Be написал(а):

Б-г вам судья, что я ещё могу сказать?

Ну а правда: что обсуждать-то?..

Я к примеру новость услышал но не уверен хорошая она или плохая... И не потому что я чего-то не знаю, а потому что последствия пока неизвестны... Придет время - тогда и обсудим надо было или не надо... И также обсудим надо было радоваться/грустить освобождению или не надо было...

А еще с другой стороны Шалит - один... Всего одна судьба... Судьба глупая, и что ее обсуждать?.. Прям сию секунду в мире тысячи судеб ломаются - ты про них никак не плачешь и не печалишься (например судьбы ливийцев у тебя не вызывают же слезу?)... Так примерно и мы: ваш капрал - вы его и меняете или не меняете...

Т.е. я тоже апсалютно индифирентен и меня интересуют только последствия - когда они будут - тогда и будет моя реакция...

Всего одна судьба!Каждый человек, это вселенная.А ты привык на миллионы потери считать?Парня призвало в армию государство.Оно обязано защищать своего солдата.Обязано.Я думаю, что террористы  долго жить не будкут.Аминь!
А пока, салют в честь освобождённого солдата!

    http://www.etoday.ru/uploads/2009/07/17/pyromusikale_festival_berlin.jpg

Салютовать теперь, палестинцы будут, а отсветы салюта будут болью отзываться...

41

Ту би, сколько по израильским законам положено сидеть военнослужащим, совершившим  преступление?
Шалиту зачтётся его 5-и летняя отсидка в палестинской тюрьме?
У него запланирована встреча с родителями солдат, погибшими по его вине?

пысы. Вас предали, а вы и не заметили........

Отредактировано Turman (19-10-2011 00:31:42)

42

Код написал(а):

Ну почему же - интересно. Особенно вот это:

""Надеюсь, что сделка поможет установлению мира между израильтянами и палестинцами". Я был бы счастлив, если бы всех их (содержащихся в Израиле палестинских заключенных) освободили, вернули домой, в их семьи. Я был бы счастлив, если бы это случилось",

Правда, это интервью, первое после освобождения, было в Египте. Но хочется надеяться, что он был искренен. Правда, немного смазал общее впечатление другой фразой:

Я очень скучал по общению с нормальными людьми

Будем посмотреть, что он будет говорить в Израиле.

Перевод был не коректным , часть   фразы  египтяне не перевели .
Парень , находящийся в руках египетских властей, которого ещё не передали израильтянам , после слов "вернули в их семьи" сказал "и если  они не вернутся к террору" .
Теперь прочти всю фразу вместе с этими словами.

43

#p43323,Rod написал(а):

А точно в Израиле праздник?

Точно. У меня по крайней мере.

#p43300,SIP написал(а):

За освобожденного рад. Не знаю, радоваться ли освобожденным террористам.

Этим мог бы и ограничиться ...

44

katia написал(а):

Он заснул на посту...
[i]Вот как описывается ситуация, приведшая к попаданию Шалита в плен на сайте, которому я привык доверять при изучении палестинско-израильских боевых действий.

http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=14505

Это всего лишь мнение на форуме , а ты уже с выводами своими  ....

45

katia написал(а):
To Be написал(а):

Сегодня в Израиле настоящий праздник! Это так важно, когда весь народ объединяет настоящая живая радость, такая, примерно, как встреча Гагарина!
Я ото всей души желаю и Россиянам этого, давно не было, целое поколение выросло без этого ощущения!!!!

Вы из 24%? Судя по вашим же опросам остатние 3/4 израильтян - не в таком уж восторге. :rolleyes:

Катюша, во первых это мнение только русскоязычных израильтян . Ты опять спешишь с выводами.
А во вторых мне понятна твоя нервная   реакция на это. Но тебе не испортить своими злорадными замечаниями общее  настроение .
Да , мне досадно , что выпущены на волю убийцы и их пособники .
Но радость за солдата , которого государство такой ценой вернуло домой , перевешивает эту досаду.
И ещё , я рад , что живу именно в таком государстве , а не в том , где "солдата на фельдмаршала" не меняет её правитель, и это считается нормой и правилом .

46

#p43430,lyone12 написал(а):

Но радость за солдата , которого государство такой ценой вернуло домой , перевешивает эту досаду.

Но, надеюсь, вы знаете что будете делать, если, к примеру похитят несколько израильских детей?

Какой выкуп за них будете платить?

47

не..я против это обсуждения

48

SIP написал(а):
#p43430,lyone12 написал(а):

Но радость за солдата , которого государство такой ценой вернуло домой , перевешивает эту досаду.

Но, надеюсь, вы знаете что будете делать, если, к примеру похитят несколько израильских детей?

Какой выкуп за них будете платить?

Сип, детей похищать они не будут, им сразу перекроют денежное довольствие. Они ведь поэтому и и похищали солдата, чтобы оправдаться, что он "оккупант"и воевал против них. А ребёнок или даже гражданский- это совсем другое дело.

49

#p43434,Au написал(а):

не..я против это обсуждения

Дело в том, что мы уже это проходили.
Отпустили террористов из Буденовска, получили Кизляр, Норд-Ост, Беслан.

Мы эти уроки оплатили большой кровью.
Ну и стоит ли не обращать внимания на чужие (наши) ошибки?

50

SIP написал(а):
#p43430,lyone12 написал(а):

Но радость за солдата , которого государство такой ценой вернуло домой , перевешивает эту досаду.

Но, надеюсь, вы знаете что будете делать, если, к примеру похитят несколько израильских детей?

Какой выкуп за них будете платить?

Нет , нет знаю , но уверен, что власти сделают ВСЁ , что бы их вернуть . И сегодняшний день тому доказательство.
Зато я знаю , что похищения людей  для ваших начальников не является достаточной причиной , что бы с подобными
"политиками" прекратить сотрудничество.

Отредактировано lyone12 (19-10-2011 01:47:18)

51

#p43435,yoori написал(а):

Сип, детей похищать они не будут, им сразу перекроют денежное довольствие.

За капрала не перекрыли? Не перекроют и за детей.
Ведь представят это дело работой отморозков.

Ну а делать то что будете?

Отредактировано SIP (19-10-2011 01:47:25)

52

#p43437,lyone12 написал(а):

Нет , нет знаю , но уверен, что власти сделают ВСЁ , что бы их вернуть .

Они капрала возвращали 5 лет. А кончилось все это массовым возвращением террористов.

А ведь за детей будут просить еще больше.

53

#p43438,SIP написал(а):

За капрала не перекрыли? Не перекроют и за детей.
Ведь представят это дело работой отморозков.

А эти отморозки зато в Москве получают полную легитимизацию .

54

#p43437,lyone12 написал(а):

Зато я знаю , что похищения людей  для ваших начальников не является достаточной причиной , что бы с подобными
"политиками" прекратить сотрудничество.

Хм. Это ты про Израиль, похитившего палестинца на территории Украины?

55

#p43440,lyone12 написал(а):

А эти отморозки зато в Москве получают полную легитимизацию .

Ну т.е. по существу вопроса сказать нечего.

56

SIP написал(а):
#p43437,lyone12 написал(а):

Нет , нет знаю , но уверен, что власти сделают ВСЁ , что бы их вернуть .

Они капрала возвращали 5 лет. А кончилось все это массовым возвращением террористов.

А ведь за детей будут просить еще больше.

А вы им побольше помогайте , что бы цену увеличили .
Заодно и на нефть цена в какой-то мере подымется .  :D

Массовым возвратом уже не первый , и даже не второй раз заканчивается .
Но их потом потихоньку отстреливают , так шта не такая уж и сладкая участь ждёт таких ребят .

57

А, вообще, я согласен с Ау. Туби, прежде чем открывать эту тему надо было пройтись по форумам и почитать, почти везде есть эта тема.
Замечу, что везде тему открывали не израильтяне, у нас, как правильно сказал Лион очень смешанные чувства и, лично у меня, дискутировать на эту тему нет желания. Во всяком случае сейчас, может потом и появится.

Отредактировано yoori (19-10-2011 02:04:54)

58

SIP написал(а):
#p43437,lyone12 написал(а):

Зато я знаю , что похищения людей  для ваших начальников не является достаточной причиной , что бы с подобными
"политиками" прекратить сотрудничество.

Хм. Это ты про Израиль, похитившего палестинца на территории Украины?

Не , про Лаврова со товарищи . http://uploads.ru/t/5/q/v/5qvXF.jpg
http://uploads.ru/t/7/p/d/7pdxs.jpg

59

#p43444,yoori написал(а):

А, вообще, я согласен с Ау. Туби, прежде чем открывать эту тему надо было пройтись по форумам и почитать, почти везде есть эта тема.
Замечу, что везде тему открывали не израильтяне, у нас, как правильно сказал Лион очень смешаные чуства и, лично у меня, дискутировать на эту тему нет желания. Во всяком случае сейчас, может потом и появится.

В общем, как мне кажется, Израиль сделал очень большую ошибку, освободив террористов.

Вы показали пример, что неуклонные требования террористов приводят к успеху.

И мы тоже думали, что беременных трогать не будут - получили Кизляр.
Думали, что с малолетними детьми такое невозможно - получили Беслан.

О чем только думало ваше правительство?

60

#p43445,lyone12 написал(а):

Не , про Лаврова со товарищи

Повторю, тебе по теме сказать нечего. Это я уже понял.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » А возвращение Шалита не обсуждаем?