Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » А возвращение Шалита не обсуждаем?


А возвращение Шалита не обсуждаем?

Сообщений 271 страница 300 из 304

271

Not a fan написал(а):
#p44784,Shiko написал(а):

Мне не надо гуглится, я новости с похищения еще помню, как будто вчера было.Про парней обоих большие статьи были, про семьи и т.д. Я еще помню, что Слуцкер приехал в 91-ом в Израиль и хотел медицину учить просле армии.Про Барака запомнила меньше, только то, что был в моем звании. Неужели так тяжело поверить, что кто то на самом деле запомнил.Я собственно помню имена парней, которые погибли при падении вертолета и имена тех двоих, чьи тела вернули....и еще многих...

Шико, я вас нежно люблю, несмотря на огрехи во французском, и охотно верю, что лично ВЫ всё помните, но речь-то, по-моему, идет о медийном беспамятстве, которое органично сочетается с истерикой.

Я не заметила, уточню, в Израиле, медийного беспамятства.

272

#p44823,Shiko написал(а):

Я не заметила, уточню, в Израиле, медийного беспамятства.

Да ну? сколько раз в месяц вспоминаются фамилии жертв резни тутси и хуту???

273

Not a fan написал(а):
#p44457,обычный топс написал(а):

ну  это преувеличение.
              степень "всеобщности" зависит от количества евреев в отдельно взятой аудитории.

Хм, в ваших словах безусловно есть правда - намедни пираты похитили пожилую француженку в Кении, и она скончалась, так всемирного воя нет; в том же Сомали, или Эфиопии, или Судане, или Конго, или... вот видите - забыл... Руанде (?) погибло народу на порядок больше и никто, повторяю никто не парится. А вот то, что происходит в этой маленькой заштатной странишке вызывает всеобщее любопытство, попадает во все выпуски новостей, проедает моск даже самым далеким от политики людям. Что-то тут не так.

Но с другой стороны вы неправы - явным образом именно этот конфликт послужил источником и катализатором исламистского терроризма по всему миру, и урегулирование этого конфликта дело отнюдь не только арабов и евреев, а всеобщее.

Француженка скончалась?Плюнуть в морду французской власти.Что ж  французская власть не выла по всему миру?
  А заштатность определяется размером страны?
  А это из какой столицы?Страна,  в столице которой  такие клиники ,это не заштатная страна?

   http://www.mk.ru/upload/article_images/5f/b0/c3/495_16549.jpg

Отредактировано Lidusa (20-10-2011 21:17:36)

274

Lidusa написал(а):

... А это из какой столицы?Страна,  в столице которой  такие клиники ,это не заштатная страна?

   http://www.mk.ru/upload/article_images/5f/b0/c3/495_16549.jpg

Неужто в Росии?..

275

Not a fan написал(а):
#p44823,Shiko написал(а):

Я не заметила, уточню, в Израиле, медийного беспамятства.

Да ну? сколько раз в месяц вспоминаются фамилии жертв резни тутси и хуту???

А сколько раз в месяц в Руанде вспоминаются фамилии жертв палестинского террора?
Вы же понимаете, что речь идет о памяти своих жертв.
Кстати, каждый раз, когда кто-то пытается вспомнить несчастных тутси или сомалийцев и где были правозащитнеги, то стрелки почему то всегда переводятся на гораздо менее кровавый ближневосточный конфликт. Не потому ли, что там палестинские деньги лежат, а так же деньги "правозащитных" организаций?

276

#p44840,Lidusa написал(а):

Француженка скончалась?Плюнуть в морду французской власти.Что ж  французская власть не выла по всему миру?  А заштатность определяется размером страны?  А это из какой столицы?Страна,  в столице которой  такие клиники ,это не заштатная страна?

1. Воют не правительства (если не придерживаться конспирологии а-ля Вашобком), а масс-медиа, придерживающиеся определенных ценностей, так что мимо.
2. Заштатность определяется величиной страны, что тут сложного? Венгрия при всех несомненных достоинствах никогда не будет так влиятельна и значительна, как Германия, а Бельгия так и останется заштатной окраиной Франции (глуп, как бельгиец).
А Израиль совершенно искусственно занимает непропорционально-большое место на политкарте мира.

ЗЫ. Жду своего лепшего "друга" Лиона с обвинениями в антисемитизме.

277

#p44862,Not a fan написал(а):

А Израиль совершенно искусственно занимает непропорционально-большое место на политкарте мира.

Абсолютно согласна и написала это в своем предидущем посте.

278

#p44848,Shiko написал(а):

Вы же понимаете, что речь идет о памяти своих жертв.

Вот именно (сто раз), это и вызывает моё недоумение - чем камлать про Шалата, лучше не забывать про жертвы войны в Чечне, по крайней мере для русских медиа это должно быть императивом.

Про деньги и защитников не комментирую - просто ничего не знаю.

279

#p44871,Shiko написал(а):

Абсолютно согласна и написала это в своем предидущем посте.

Можно я второе объяснение в любви перенесу на завтра? боюсь быть навязчивым.  :love:

280

#p44873,Not a fan написал(а):

Вот именно (сто раз), это и вызывает моё недоумение - чем камлать про Шалата, лучше не забывать про жертвы войны в Чечне, по крайней мере для русских медиа это должно быть императивом.

Согласна опять.

#p44876,Not a fan написал(а):

Можно я второе объяснение в любви перенесу на завтра? боюсь быть навязчивым.  :love:

Навязывайтесь пожалуйста, я не против.... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

281

#p44862,Not a fan написал(а):

а Бельгия так и останется заштатной окраиной Франции (глуп, как бельгиец).

А пол годика в заштатном Брюгге ( провинция Бельгии) на зарплату великой РФ слабо пожить?

282

#p44891,попкорн написал(а):

А пол годика в заштатном Брюгге ( провинция Бельгии) на зарплату великой РФ слабо пожить?

Вроде бы я сравнивал политическое значение Франции и Бельгии, а не зарплату в Брюгге и Котласе, разве нет?

283

#p44896,Not a fan написал(а):

Вроде бы я сравнивал политическое значение Франции и Бельгии,

Извините..не заметил ка вы РФ за штат вывели.

284

Not a fan написал(а):

Вот именно (сто раз), это и вызывает моё недоумение - чем камлать про Шалата, лучше не забывать про жертвы войны в Чечне, по крайней мере для русских медиа это должно быть императивом.

Во Именно... Но почему Рассиян не интересует Кавказ?
Он ОООчень далеко...  Его вспоминают тока по поводу проблем с отдыхом на курортах....
Предпочитают Турцию и Египет...
Да и тута было слышно... Сам в армию не собираюсь и сыновья не пойдут....
  В Израиле каждый ситуацию с Шалитом примеряет к своей семье...  Армия из наших домов никогда не уходит... Комплекты формы для Всех сыновей аккуратно уложены в солдатские сумки ....

285

Not a fan

А Израиль совершенно искусственно занимает непропорционально-большое место на политкарте мира.

уточню:   не на  политкарте,  а на медиакарте.

и то это место располагается исключительно в мозгах  .  Уверяю вас,  что в Мэриленде обычный  местный пипл  отнёсся к  историческому   обмену  точно так же   как  обычный  местный пипл в Тверской  области.

  а что пишут многомудрые колумнисты и о чём спорят ведущие ток-шоу легко объяснимо, учитывая национальность колумнистов и ведущих.

286

Daman

Во Именно... Но почему Рассиян не интересует Кавказ?
Он ОООчень далеко...

Уважаемый ,  сегодня  топ-новость дня:

Присяжные не пришли к единому вердикту по делу убитого болельщика Свиридова

  Вот это и есть самый  настоящий  интерес  к  Кавказу и отношению с ним.

Отредактировано топс (20-10-2011 22:09:07)

287

топс написал(а):

Not a fan

А Израиль совершенно искусственно занимает непропорционально-большое место на политкарте мира.

уточню:   не на  политкарте,  а на медиакарте.

и то это место располагается исключительно в мозгах  .  Уверяю вас,  что в Мэриленде обычный  местный пипл  отнёсся к  историческому   обмену  точно так же   как  обычный  местный пипл в Тверской  области.

  а что пишут многомудрые колумнисты и о чём спорят ведущие ток-шоу легко объяснимо, учитывая национальность колумнистов и ведущих.

В результате кипения образуется накипь,  которую легко убрать - главное вовремя.
Кто-то хорошо разогревает бульон.

288

топс написал(а):

Daman

Во Именно... Но почему Рассиян не интересует Кавказ?
Он ОООчень далеко...

Уважаемый ,  сегодня  топ-новость дня:

Присяжные не пришли к единому вердикту по делу убитого болельщика Свиридова

  Вот это и есть самый  настоящий  интерес  к  Кавказу и отношению с ним.

ПРИШЛИ!
Пришли к единому мнению - по всем, практически, пунктам - виновны... Черкесов ОДНОЗНАЧНО виновен в УМЫШЛЕННОМ УБИЙСТВЕ!..

289

топс написал(а):

.  Уверяю вас,  что в Мэриленде обычный  местный пипл  отнёсся к  историческому   обмену  точно так же   как  обычный  местный пипл в Тверской  области.
  а что пишут многомудрые колумнисты и о чём спорят ведущие ток-шоу легко объяснимо, учитывая национальность колумнистов и ведущих.

Понял... Сайт Ислам.ру ведут евреи...
Там за Израиль гораздо больше материалов, чем за Китай...

290

#p44930,maikl1292 написал(а):

Пришли к единому мнению - по всем, практически, пунктам - виновны... Черкесов ОДНОЗНАЧНО виновен в УМЫШЛЕННОМ УБИЙСТВЕ!..

— 20.10.2011 21:34 —
Присяжные признали виновным главного обвиняемого в убийстве Егора Свиридова

Присяжные признали виновным Аслана Черкесова, основного обвиняемого по делу об убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова.

За такое решение проголосовали восемь присяжных, четверо было против, передает из зала суда корреспондент «Газеты.Ru».

Присяжные решили, что Черкесов не заслуживает снисхождения. Десять присяжных проголосовали за это, двое считают, что уроженец Нальчика Черкесов, выстреливший во время драки в Свиридова, снисхождения заслуживал.

На процессе Черкесов утверждал, что действовал в рамках самообороны. Прокуратура и потерпевшие настаивали, что это было немотивированное нападение.

Присяжные совещались более трех часов. Они не пришли к единодушному решению. Было объявлено голосование.

Остальные обвиняемые также признаны виновными и не заслуживающими снисхождения. В убийстве обвиняют только Черкесова, а они обвиняются в хулиганстве и причинения вреда здоровья. Черкесова присяжные также признали виновным в краже сумки одного из потерпевших, уточняет корреспондент «Газеты.Ru».

Обвиняемые выслушали вердикт со спокойными лицами. Обсуждение последствий решения присяжных состоится в следующий вторник. Прокуроры назовут сроки наказания, которые, как они считают, следовать назначить подсудимым.

Накануне по просьбе адвокатов обвиняемых вынесение решения было отложено на сутки.

Адвокаты жаловались на то, что вопросы для присяжных сформированы очень сложно.

291

топс написал(а):

Вот это и есть самый  настоящий  интерес  к  Кавказу и отношению с ним.

Это не за Кавказ... а за Москву...
За подобный суд на Кавказе... лента.Ру даже заметки не сделала...
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20111020182254.shtml

РБК 20.10.2011, Москва 18:22:54 Верховный суд Республики Дагестан обвинительного вердикта присяжных приговорил местного жителя Али Алиева к 13 годам колонии за пособничество убийцам подполковника ФСБ.

292

Верховный суд Республики Дагестан обвинительного вердикта присяжных приговорил местного жителя Али Алиева к 13 годам колонии за пособничество убийцам подполковника ФСБ.

Это их, дагестанские разборки.
А  дело  Свиридова -  знаковое.

293

топс написал(а):

Верховный суд Республики Дагестан обвинительного вердикта присяжных приговорил местного жителя Али Алиева к 13 годам колонии за пособничество убийцам подполковника ФСБ.

Это их, дагестанские разборки.
А  дело  Свиридова -  знаковое.

Наверное - справедливо. Хотелось бы и это дело, по Егору, чтобы было справедливым. Пока, вроде, всё к тому и идёт...

Отредактировано maikl1292 (21-10-2011 00:25:26)

294

топс написал(а):

Это их, дагестанские разборки.
А  дело  Свиридова -  знаковое.

И я про то... Большинство Россиян думают, что Дагестан находится в Грузии...
Для них убийство Российского офицера на Кавказе ерунда, по сравнению с наличием Дагов на Московских Рынках...

295

Daman написал(а):
топс написал(а):

Это их, дагестанские разборки.
А  дело  Свиридова -  знаковое.

И я про то... Большинство Россиян думают, что Дагестан находится в Грузии...
Для них убийство Российского офицера на Кавказе ерунда, по сравнению с наличием Дагов на Московских Рынках...

Большинство россиян  ежедневно встречается с кавказцами в магазинах, на работе и в школе.
кто есть кто разбираются  даже бабки.

  и кто сказал, что убийство российского офицера на Кавказе ерунда?
  тут  удивляет то,  что суд присяжных ( а значит местные) своего посадил.

  я  недавно футбол из Махачкалы  смотрел.   Удивило,  на  трибунах местные телки.  Симпатичные, блин в "анжийской"  атрибутике.

  года два назад  ходить на  футбол считалось  не жэнский дэло

296

топс написал(а):

..................

  года два назад  ходить на  футбол считалось  не жэнский дэло

Ышо один "топс" , да скока вас  тут ?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

297

lyone12 написал(а):
топс написал(а):

..................

  года два назад  ходить на  футбол считалось  не жэнский дэло

Ышо один "топс" , да скока вас  тут ?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

один я.
   вчераж выясняли...... :sceptic:

298

топс написал(а):
lyone12 написал(а):
топс написал(а):

..................

  года два назад  ходить на  футбол считалось  не жэнский дэло

Ышо один "топс" , да скока вас  тут ?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

один я.
   вчераж выясняли...... :sceptic:

Дык то ж был "обычный топс" 

Во вчера проверяли ...
  http://em.ixbb.ru/search.php?search_id=899339183

А ты хто ?  :glasses:

299

топс написал(а):

и кто сказал, что убийство российского офицера на Кавказе ерунда?

Да кто вспоминает Гибель Росийских военных на Кавказе?
17/09/2011
Один военнослужащий Погрануправления ФСБ России погиб, двое ранены в результате подрыва военного автомобиля в Цунтинском районе Дагестана.

25.08.2011
в районе населенных пунктов Митаги и Зиндьян Дербентского района Республики Дагестан был объявлен режим контртеррористической  операции .. во время боя погиб один военнослужащий Внутренних войск МВД РФ

11 октября
В Чечне  на неустановленном взрывном устройстве подорвался старший сержант полиции.

300

maikl1292 написал(а):
Lidusa написал(а):

... А это из какой столицы?Страна,  в столице которой  такие клиники ,это не заштатная страна?

   http://www.mk.ru/upload/article_images/5f/b0/c3/495_16549.jpg

Неужто в Росии?..

Нет, это не Россия.Это Москва.Московская больница.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » А возвращение Шалита не обсуждаем?