Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » А возвращение Шалита не обсуждаем?


А возвращение Шалита не обсуждаем?

Сообщений 1 страница 30 из 304

1

Не интересно?
Ну-ну!

2

#p43289,To Be написал(а):

Не интересно?
Ну-ну!

Свершилось что-то ужасное?

Ну 1027 террористов, убивших несколько сотен израильтян, теперь на свободе (ну не все пока, но скоро будут все). Что-то необычное?

Кто-то из ХАМАС заявил. что теперь они будут отрабатывать методы похищения израильтян (за детей теперь больше будет выкуп, чем солдата{капрала} срочника?). 

Теперь есть новое оружие в руках ХАМАСа.
За освобожденного рад. Не знаю, радоваться ли освобожденным террористам.

P.S. Что любопытно, среди освобожденных террористов одна украинка.
P.P.S. Чем-то напоминает захват заложников в Буденовске и знаменитое "Шамиль Басаев, вы слышите меня?". Ну и последующую индустрию захвата заложников в России чеченами.

Закончилось все это только когда отморозки поняли, что живыми их уже отпускать не будут. какие бы заложники не были ими захвачены.

Печальный опыт.

Отредактировано SIP (18-10-2011 22:01:02)

3

SIP написал(а):
#p43289,To Be написал(а):

Не интересно?
Ну-ну!

Свершилось что-то ужасное?

Ну 1027 террористов, убивших несколько сотен израильтян, теперь на свободе (ну не все пока, но скоро будут все). Что-то необычное?

Кто-то из ХАМАС заявил. что теперь они будут отрабатывать методы похищения израильтян (за детей теперь больше будет выкуп, чем солдата{капрала} срочника?). 

Теперь есть новое оружие в руках ХАМАСа.
За освобожденного рад. Не знаю, радоваться ли освобожденным террористам.

P.S. Что любопытно, среди освобожденных террористов одна украинка.

Да... далеко им до Сталина, не меняющего рядового на генералов...

4

Ну почему же - интересно. Особенно вот это:

""Надеюсь, что сделка поможет установлению мира между израильтянами и палестинцами". Я был бы счастлив, если бы всех их (содержащихся в Израиле палестинских заключенных) освободили, вернули домой, в их семьи. Я был бы счастлив, если бы это случилось",

Правда, это интервью, первое после освобождения, было в Египте. Но хочется надеяться, что он был искренен. Правда, немного смазал общее впечатление другой фразой:

Я очень скучал по общению с нормальными людьми

Будем посмотреть, что он будет говорить в Израиле.

5

Он заснул на посту... Из за него погибли двое солдат и еще шестеро получили ранения. Один до сих пор парализован.
Если бы не плен, то Шалит сел бы в тюрьму, надолго.
Но, говоря о сделке, этот факт принимать во внимание не следует, ибо любой солдат Израиля - это его "имущество", за которое ЦАХАЛЬ несет ответственность.
С моральной точки зрения - да! Солдат сам себя наказал, к тому же подвел товарищей.
Виноват ли он сам, или вместе с ним виноваты его командиры, что плохо его обучали - это вопрос к ЦАХАЛЮ.

Вроде как Шалит был в боевом охранении и спал на посту. Люк танка не закрыл, куда террористы и кинули гранаты...
Когда отцу Шалита в прямом эфире задали вопрос по результатам служебного расследования, то он ответил: "Ну и что, многие на посту спят...".
Понятно, что армия замяла инцидент, полностью переложив ответственность на коварных террорюг.

Вот как описывается ситуация, приведшая к попаданию Шалита в плен на сайте, которому я привык доверять при изучении палестинско-израильских боевых действий.
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=14505

6

А меня другой вопрос интересует. На сколько палесов поменяли бы капрала Нетаньяху или капрала Либермана, если б такие были и если б они то же попали в плен...

7

#p43305,Код написал(а):

Будем посмотреть, что он будет говорить в Израиле.

надеюсь с ним поработают, чтобы выбить из него Стокгольмский синдром напрочь.

8

Сегодня в Израиле настоящий праздник! Это так важно, когда весь народ объединяет настоящая живая радость, такая, примерно, как встреча Гагарина!
Я ото всей души желаю и Россиянам этого, давно не было, целое поколение выросло без этого ощущения!!!!

9

Мнение израильтян:

Поддерживаете ли вы решение правительства Израиля о заключении сделки с ХАМАСом, в рамках которой будет освобожден Гилад Шалит?
Да, поддерживаю

24.1% (1852)
Нет, не поддерживаю

55.1% (4243)
Затрудняюсь с однозначным ответом

20.8% (1605)

Кто больше выигрывает в результате заключения "сделки Шалита"?
Израиль

9.3% (690)
ХАМАС

81.4% (6033)
Затрудняюсь с однозначным ответом

9.3% (687)

Если бы вы были членом правительства и принимали участие в голосовании, то голосовали бы за или против возвращения Шалита в обмен на освобождение 1000 палестинских заключенных, обвиненных в терроре?
За

22.6% (1657)
Против

64.4% (4712)
Затрудняюсь с ответом

13.0% (953)

Устраивает ли вас "формула обмена", которая легла в основу "сделки Шалита"?
Да, устраивает полностью

4.4% (318)
Устраивает, но не полностью

10.2% (736)
В основном, не устраивает

16.8% (1218)
Не устраивает совершенно

62.7% (4547)
Затрудняюсь с ответом

5.9% (431)

Допустим ли в принципе обмен заключенных, освобождения которых требуют террористы, на заложников?
Да

30.8% (2219)
Нет

56.3% (4052)
Затрудняюсь с ответом

12.8% (924)

К каким последствиям приведет "сделка Шалита"?
Молодые израильтяне будут с большей готовностью идти служить в ЦАХАЛ

6.9% (495)
Сделка будет способствовать палестино-израильскому урегулированию

2.8% (197)
Эта сделка приближает начало "третьей интифады"

21.9% (1560)
Террористы продолжат похищать израильтян

78.9% (5627)
Усилятся позиции правительства Нетаниягу

12.7% (905)
Ослабятся позиции Аббаса и партии ФАТХ

14.8% (1055)
Усилятся позиции ХАМАСа

54.3% (3875)
Другие последствия

16.2% (1156)
Затрудняюсь с ответом

3.4% (241)

Как вы думаете, сумеет ли ХАМАС реализовать свою угрозу о захвате новых израильтян с целью добиться освобождения всех палестинских заключенных?
Сумеет

67.9% (4822)
Не сумеет

10.3% (729)
Затрудняюсь с ответом

21.8% (1547)

Приходилось ли вам принимать участие в акциях в поддержку Шалита?
Да

6.0% (427)
Нет, и я об этом сожалею

27.4% (1942)
Нет, и я об этом не сожалею

66.5% (4706)

Согласие на обмен – это проявление слабости со стороны государства, гражданином которого является заложник?
Да

62.1% (4379)
Нет

37.9% (2670)

http://newsru.co.il/info/bigpoll/shalit_sdelka.html

10

#p43313,To Be написал(а):

Сегодня в Израиле настоящий праздник! Это так важно, когда весь народ объединяет настоящая живая радость, такая, примерно, как встреча Гагарина!
Я ото всей души желаю и Россиянам этого, давно не было, целое поколение выросло без этого ощущения!!!!

Евроньюс в прямом эфире транслировал радость палестинцев в Газе.

Радость была не меньшая.

Что вы будете делать, если через месяц будут захвачены израильские дети?

Об этом кто-нибудь думал?

11

To Be написал(а):

Сегодня в Израиле настоящий праздник! Это так важно, когда весь народ объединяет настоящая живая радость, такая, примерно, как встреча Гагарина!
Я ото всей души желаю и Россиянам этого, давно не было, целое поколение выросло без этого ощущения!!!!

Как то мне это всё "парфюмера" напомнило...

12

To Be написал(а):

Сегодня в Израиле настоящий праздник! Это так важно, когда весь народ объединяет настоящая живая радость, такая, примерно, как встреча Гагарина!
Я ото всей души желаю и Россиянам этого, давно не было, целое поколение выросло без этого ощущения!!!!

Вы из 24%? Судя по вашим же опросам остатние 3/4 израильтян - не в таком уж восторге. :rolleyes:

13

katia написал(а):

Он заснул на посту... 

Да, видно что он "хнун" ботан!
Просто нельзя брать таких слабых мальчиков в боевые части.
Катя, Вы же медик... и мама...

14

А почему на мою ссылочку не реагируем?

Она же натуральная, израильская, не поддельная ( не то что ихняя пластиковая клубника  :playful: ). :rolleyes:

15

To Be написал(а):

Сегодня в Израиле настоящий праздник! Это так важно, когда весь народ объединяет настоящая живая радость, такая, примерно, как встреча Гагарина!

Ну, до Гагарина Гиладу надо ещё малость поработать :)
А точно в Израиле праздник?

16

To Be написал(а):
katia написал(а):

Он заснул на посту... 

Да, видно что он "хнун" ботан!
Просто нельзя брать таких слабых мальчиков в боевые части.
Катя, Вы же медик... и мама...

Ну из-за этого слабака несколько человек погибли и один парализован. А вы знаете их имена? А за что этому "хтун ботану" такая честь?  :rolleyes:

17

Ему надо было, как только стал известен факт неравноценности обмена, покончить с собой и тем самым снять все проблемы в этом деле. Разумеется, для этого надо бы иметь некоторое мужество, как его имели наши солдаты.

18

#p43325,maikl1292 написал(а):

Ему надо было, как только стал известен факт неравноценности обмена, покончить с собой и тем самым снять все проблемы в этом деле.

Ну этого требовать от человека бессмысленно. Да и не стоит. Это не его проблема.
Когда меняют военнопленных на военнопленных всех  на всех - это как раз правильно. Но менять военнопленных на террористов - верх безумия.

Отредактировано SIP (18-10-2011 22:16:01)

19

maikl1292 написал(а):

Ему надо было, как только стал известен факт неравноценности обмена, покончить с собой и тем самым снять все проблемы в этом деле. Разумеется, для этого надо бы иметь некоторое мужество, как его имели наши солдаты.

Вчера один израильтянин написал об этом так:

Необыкновенно становится погано на душе при одной мысли, чт такое возможно. В жизни всё бывает и считаю, что не вправе осуждать Шалита, что бы он ни сделал, плен, молодость..... Но вспоминаются семьдесят (70) девочек евреек-гимназисток, которым в июле 1941 года, в Плунге, Литва, местные ублюдки предложили жизнь в обмен на смену веры и все семьдесят отказались, и погибли.

20

katia написал(а):

семьдесят (70) девочек евреек-гимназисток, которым в июле 1941 года, в Плунге, Литва, местные ублюдки предложили жизнь в обмен на смену веры и все семьдесят отказались, и погибли.

На боян похоже  :nope:

21

maikl1292 написал(а):

Ему надо было, как только стал известен факт неравноценности обмена, покончить с собой и тем самым снять все проблемы в этом деле. Разумеется, для этого надо бы иметь некоторое мужество, как его имели наши солдаты.

Ты был в такой ситуации? Я - нет, и не могу судить так категорично

22

katia написал(а):
maikl1292 написал(а):

Ему надо было, как только стал известен факт неравноценности обмена, покончить с собой и тем самым снять все проблемы в этом деле. Разумеется, для этого надо бы иметь некоторое мужество, как его имели наши солдаты.

Вчера один израильтянин написал об этом так:

Необыкновенно становится погано на душе при одной мысли, чт такое возможно. В жизни всё бывает и считаю, что не вправе осуждать Шалита, что бы он ни сделал, плен, молодость..... Но вспоминаются семьдесят (70) девочек евреек-гимназисток, которым в июле 1941 года, в Плунге, Литва, местные ублюдки предложили жизнь в обмен на смену веры и все семьдесят отказались, и погибли.

Вот, вот... Я именно про это. У солдата должна была проснуться элементарная совесть, - как можно жить после осознания того, что твоя жизнь явилась разменной монетой для десятков других жизней... Это чисто личное. Здесь нельзя приказать, только осознать и принять мужественное решение. Впрочем, совсем необязательно для этого принимать суицидное решение. Всего лишь стОило дать понять, что он сам, лично, на такой исход не согласен. Но тогда, ему придётся примириться с мыслью для себя лично более тяжёлой.

23

а почему мы  ДОЛЖНЫ  эту  тему  обсуждать?

24

Rod написал(а):
maikl1292 написал(а):

Ему надо было, как только стал известен факт неравноценности обмена, покончить с собой и тем самым снять все проблемы в этом деле. Разумеется, для этого надо бы иметь некоторое мужество, как его имели наши солдаты.

Ты был в такой ситуации? Я - нет, и не могу судить так категорично

Не был, разумеется. Я и на пулемёт грудью не бросался, если что...

25

топс написал(а):

а почему мы  ДОЛЖНЫ  эту  тему  обсуждать?

Должников нет-с...

26

топс написал(а):

а почему мы  ДОЛЖНЫ  эту  тему  обсуждать?

Предлагай другую...

27

Brig написал(а):
топс написал(а):

а почему мы  ДОЛЖНЫ  эту  тему  обсуждать?

Предлагай другую...

да нету особо ничего такого
и слава богу

  в Европе вон народ развлекается по полной программе.

  в России  затишье.  Кроме пары-тройки автокатастроф и пожара (в  Америке такие темы дальше местных выпусков новостей  не выходят)

   на  глобальные  обобщения  как-то настроения нет.

   чем местный форум отличается от ТВС - шизоидов немного. А они основные поставщики  на  вентилятор.

28

топс написал(а):
Brig написал(а):
топс написал(а):

а почему мы  ДОЛЖНЫ  эту  тему  обсуждать?

Предлагай другую...

да нету особо ничего такого
и слава богу

  в Европе вон народ развлекается по полной программе.

  в России  затишье.  Кроме пары-тройки автокатастроф и пожара (в  Америке такие темы дальше местных выпусков новостей  не выходят)

   на  глобальные  обобщения  как-то настроения нет.

   чем местный форум отличается от ТВС - шизоидов немного. А они основные поставщики  на  вентилятор.

Как только удастся утрясти с дымососом, так и с шизоидами проблем не будет...

29

вас ис дас   dymosos ?

30

топс написал(а):

вас ис дас   dymosos ?

ист....

Отредактировано Brig (18-10-2011 22:51:41)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » А возвращение Шалита не обсуждаем?