Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Драма в Тель-Авиве


Драма в Тель-Авиве

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

http://izrus.co.il/obshina/article/2013 … 22518.html

В ночь на пятницу, 18 октября, на юге Тель-Авива покончил с собой Сергей Халюфин, пожилой охранник здания издательского дома "Маарив", проработавший на этом посту 17 лет. Как сообщается на странице профсоюза работников издания в социальной сети Facebook, это произошло двое суток спустя после закрытия "Бейт-Маарив" в Тель-Авиве - газета переезжает в Иерусалим.

Халюфин, историк по образованию, охранял журналистов с момента приезда в Израиль, не сумев устроиться на другую работу из-за плохого знания иврита, отмечается в сообщении в Facebook. При этом, как отмечают работники издания, он был прекрасным собеседником, источником информации об истории не только страны из которой он уехал, но и всего мира. Многие останавливались у его "будки" у входа, чтобы поговорить с ним на различные темы. Халюфин жил на юге города в одиночестве, и его хобби была филателия.

В последний день перед закрытием здания газеты, которое он охранял 17 лет, у Халюфина взял короткое видеоинтервью один из фотографов "Маарива" Эли Даса. Сергей пожелал всем журналистам удачи на новом месте - в столице. Сотрудники газеты считают, что он покончил с собой из-за того, что лишился рабочего места.

Подробности: http://izrus.co.il/obshina/article/2013 … z2iLH04VHm
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.

Жил бы в России остался бы жить!

2

Вечером в пятницу, 12 октября, 26-летняя Р., репатриантка из бывшего СССР, прибыла в больницу вместе со своей матерью. У беременной женщины началось кровотечение, и она, перепугавшись, примчалась в "Рамбам". Однако гинеколог ее принять не смог. Его просто напросто не было на месте. Побегав по этажам, мать Р. выяснила, что в больнице в такое время дежурит всего один гинеколог, и он… ушел на молитву. "Подождите полчаса, ничего страшного", - заявила изумленной женщине медсестра.

О том, что через полчаса может быть поздно, медперсоналу, по всей видимости, было неизвестно. Мать Р. позвонила своему знакомому, врачу, много лет проработавшему в "Рамбаме". Узнав о происходящем, тот позвонил в больницу, и благодаря оказанному давлению, гинеколог соизволил прекратить свое общение с Творцом, и провел осмотр Р.

К счастью, выяснилось, что Р. и ее плод в порядке. Вопрос, что было бы, если бы у нее было бы не "все в порядке", а ее мать не была бы знакома с врачом. По мнению специалистов, в случае кровотечения, врач-гинеколог должен бросить все и мчаться на осмотр, так как под угрозой может быть не только жизнь плода, но и матери. Даже, если наступает Шаббат…

На момент публикации, несмотря на то, что запрос был отправлен в пресс-службу "Рамбама" почти неделю назад, ответа мы так и не получили.

Подробности: http://izrus.co.il/obshina/article/2013 … z2iLJk5vj2
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.

3

#p311934,Ostap Bender написал(а):

http://izrus.co.il/obshina/article/2013 … 22518.html

Жил бы в России остался бы жить!

А предпочел умереть, но не жить в России.
Про российскую медицину я могу рассказать, как мой сын чуть не лишился ноги, а то и жизни...
Если бы не матушка, работавшая в медицине и умеющая разговаривать с нашими медиками.

4

#p311940,САЛИМА написал(а):

А предпочел умереть, но не жить в России.
Про российскую медицину я могу рассказать, как мой сын чуть не лишился ноги, а то и жизни...
Если бы не матушка, работавшая в медицине и умеющая разговаривать с нашими медиками.

Да ладно тебе про медицину российскую гутарить, тут сказ о земле обетованной, нам то с тобой только мечтать приходится :(

5

#p311944,Отец Мороз написал(а):

Да ладно тебе про медицину российскую гутарить, тут сказ о земле обетованной, нам то с тобой только мечтать приходится

Медицина у них реально суперская.

6

#p311946,САЛИМА написал(а):

Медицина у них реально суперская.

Где была эта медицина, когда вешался самоубийца и кровоточила роженица?

Отредактировано Ostap Bender (21-10-2013 11:52:52)

7

#p311946,САЛИМА написал(а):

Медицина у них реально суперская.

Угу, и чуть роженицу не ухайдокали эти супермедики. Для них молитвы важнее жизни человека. Жаль что не молятся во время боя, а то бы радости врагам много бы доставили.

8

#p311949,Отец Мороз написал(а):

Угу, и чуть роженицу не ухайдокали эти супермедики. Для них молитвы важнее жизни человека. Жаль что не молятся во время боя, а то бы радости врагам много бы доставили.

Ерунда какая-то. Люди со всего света там получают наилучшую помощь.
Но идеального ничего не бывает.
Глупо ругать цвет соседских занавесок, когда у самих крыша провалилась.

9

#p311951,САЛИМА написал(а):

Ерунда какая-то. Люди со всего света там получают наилучшую помощь.
Но идеального ничего не бывает.
Глупо ругать цвет соседских занавесок, когда у самих крыша провалилась.

Ну ты же ругаешь российскую медицину. У нас тоже есть чему учиться или позавидовать.

10

#p311953,Отец Мороз написал(а):

Ну ты же ругаешь российскую медицину. У нас тоже есть чему учиться или позавидовать.

Мне сына чуть не угробили, чему мне завидовать?
Причем, мой сын обращался в течение нескольких дней и не получал помощи. И не получил бы.

Недавно знакомая рожала... Страшно вспомнить.

11

#p311955,САЛИМА написал(а):

Мне сына чуть не угробили, чему мне завидовать?
Причем, мой сын обращался в течение нескольких дней и не получал помощи. И не получил бы.

Недавно знакомая рожала... Страшно вспомнить.

И что, его спасали иностранные медики?

12

#p311958,Отец Мороз написал(а):

И что, его спасали иностранные медики?

Там речь шла не о сложном случае, а о тривиальной травме, которую неоказанием надлежащей помощи довели до общего сепсиса.
Не нам придираться к цвету соседских занавесок. Лучше подумать о жизни собственных детей.

13

#p311964,САЛИМА написал(а):

Там речь шла не о сложном случае, а о тривиальной травме, которую неоказанием надлежащей помощи довели до общего сепсиса.
Не нам придираться к цвету соседских занавесок. Лучше подумать о жизни собственных детей.

Много ты думаешь, как бы не навредить здоровью.

14

#p311965,Отец Мороз написал(а):

Много ты думаешь, как бы не навредить здоровью.

Шибко грамотная  :yep:
Таких бы посадить на пароход и т.д.
Картина Репина: Приплыли.

15

#p311976,САЛИМА написал(а):

Шибко грамотная  
Таких бы посадить на пароход и т.д.
Картина Репина: Приплыли.

Просто тебе один раз в жизни не повезло. Не повезло что  ты родилась не еврейкой, а то бы место на пароходе всегда бы нашлось.

16

#p311977,Отец Мороз написал(а):

Просто тебе один раз в жизни не повезло. Не повезло что  ты родилась не еврейкой, а то бы место на пароходе всегда бы нашлось.

Это твоей избе не повезло, что ты не способен починить крышу, так больше любишь мечтать о чужих занавесках.

17

#p311982,САЛИМА написал(а):

Это твоей избе не повезло, что ты не способен починить крышу, так больше любишь мечтать о чужих занавесках.

Моей избе повезло, что я её построил...
Кстати, мне понравилось продолжение поговорки, что должен сделать настоящий мужчина- "посадить дерево, построить дома и вырастить сына"... настоящая женщина должна- "срубить дерево, разрушить дом, выгнать сына и родить дочь"

18

#p311986,Отец Мороз написал(а):

...разрушить дом, выгнать сына...

хм... неувязочка. Дом-то разрушен, неоткуда выгонять.

19

#p311986,Отец Мороз написал(а):

Моей избе повезло, что я её построил...

Не избу ты построил, а ложку себе помыл и начистил до блеска. А сесть не на что, с потолка грязная вода течет.

20

#p311990,САЛИМА написал(а):

а ложку себе помыл и начистил до блеска.

семеро с ложкой и Салима с поварешкой  :D

21

Ostap Bender - удивительный человек...

Найдёт в инете какое-то событие и уже - тема на форуме!

Потом ещё тема, ещё...

Сам он развивать эти темы не хочет, а вот народ туда просто ломится - есть повод поболтать ниочём....

22

#p311990,САЛИМА написал(а):

Не избу ты построил, а ложку себе помыл и начистил до блеска. А сесть не на что, с потолка грязная вода течет.

Ты, Тартилла, Лидуся наверное однокурсницы, одну методичку зубрили? Откуда у тебя такое шаблонное мышление?

23

#p311997,Отец Мороз написал(а):

Ты, Тартилла, Лидуся наверное однокурсницы, одну методичку зубрили? Откуда у тебя такое шаблонное мышление?

Докажи свою сентенцию. Мне она представляется необоснованной.

24

#p311993,Фрол написал(а):

Сам он развивать эти темы не хочет, а вот народ туда просто ломится - есть повод поболтать ниочём....

И так все ясно.
Везде жить хорошо трудно, а на чужбине и подавно.
Тема, как раз про это!
Родину никакая передовая медицина не заменит.

25

#p311993,Фрол написал(а):

Ostap Bender - удивительный человек...

Найдёт в инете какое-то событие и уже - тема на форуме!

Потом ещё тема, ещё...

Сам он развивать эти темы не хочет, а вот народ туда просто ломится - есть повод поболтать ниочём....

Ломится не на тему, а дружка на дружку. Чтобы поболтать ни о чем  :D

26

#p312000,Ostap Bender написал(а):

Родину никакая передовая медицина не заменит.

точно, Ося.. лучче жить калекой, но на Родине :crazy:

27

#p311999,САЛИМА написал(а):

Докажи свою сентенцию. Мне она представляется необоснованной.

Кокетка :)

28

#p312007,Отец Мороз написал(а):

Кокетка

Рюшка. Объясняйтесь, сударь  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes2.gif

29

#p312006,Космополит написал(а):

точно, Ося.. лучче жить калекой, но на Родине

Пусть кричат уродина, а она нам нравится... © Юрий Шевчук.

30

#p311946,САЛИМА написал(а):

Медицина у них реально суперская.

Врачи и там и здесь одинакие, выходцы из б. СССР


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Драма в Тель-Авиве