Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Нашёл 100 тыс на улице, что делать?


Нашёл 100 тыс на улице, что делать?

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Короче, сегодня разгружал коробки, занёс одну охапку в аптеку, иду за другой к машине, на тротуаре лежит 100 тыс рублей одной купюрой, сложена вчетверо. Это наши белорусские деньги, 100 тыс не так много, примерно 11 долларов США. Ну, я подобрал... Никого рядом не было, рядом 2 двери - одна в магазин, другая в аптеку. Я закончил разгрузку, потом занёс пустые коробки в машину, ещё всякое рекламное барахло, в общем ещё был на этом месте около 10 минут. При этом смотрел, мож кто-нибудь выйдет из магазина или с аптеки, будет искать на тротуаре... Нет, никто не вышел, вернее выходили, но никто ничего не искал.

Ну, я и уехал, с сотней в кармане. Эту сотню я положил в особое отделение своего кошелька, которое раньше пустовало, пока не найдётся хозяин. Наверное, дам объявление в Интернете, на ведущем белорусском сайте. Я бы не парился по этому поводу, если бы знал наверное, что потерял человек моего уровня достатка плюс/минус туда-сюда. Но есть же бедные люди, для которых 100 тыщ большие деньги, пенсионеры например или там инвалиды...

Может наш форум прочитает тот, кто потерял?

2

блин, Род, ну ты прямо Салима-2 на форуме
у вас обоих одинаковая цель - быть в центре
и вы оба выбрали для достижения её самые кривые дороги

3

Rod написал(а):

Короче, сегодня разгружал коробки, занёс одну охапку в аптеку, иду за другой к машине, на тротуаре лежит 100 тыс рублей одной купюрой, сложена вчетверо. Это наши белорусские деньги, 100 тыс не так много, примерно 11 долларов США. Ну, я подобрал... Никого рядом не было, рядом 2 двери - одна в магазин, другая в аптеку. Я закончил разгрузку, потом занёс пустые коробки в машину, ещё всякое рекламное барахло, в общем ещё был на этом месте около 10 минут. При этом смотрел, мож кто-нибудь выйдет из магазина или с аптеки, будет искать на тротуаре... Нет, никто не вышел, вернее выходили, но никто ничего не искал.

Ну, я и уехал, с сотней в кармане. Эту сотню я положил в особое отделение своего кошелька, которое раньше пустовало, пока не найдётся хозяин. Наверное, дам объявление в Интернете, на ведущем белорусском сайте. Я бы не парился по этому поводу, если бы знал наверное, что потерял человек моего уровня достатка плюс/минус туда-сюда. Но есть же бедные люди, для которых 100 тыщ большие деньги, пенсионеры например или там инвалиды...

Может наш форум прочитает тот, кто потерял?

Лучше потерять, чем найти

Если никто не откликнется, прежде чем тратить обязательно подай милостыню первому встречному нищему, хотя бы 10 000

Я б вообще все отдала
Жил без этих денег и дальше проживешь
Найди бабушку какую - нибудь и отдай
Можно из близких даже
Того, для кого это действительно будет хоть единовременной, но подмогой

4

Трать быстрее.Примета такая.

5

Ко-100 написал(а):

блин, Род, ну ты прямо Салима-2 на форуме
у вас обоих одинаковая цель - быть в центре
и вы оба выбрали для достижения её самые кривые дороги

Тут я с Вами не соглашусь
Род интересно всегда пишет
Самобытно и искренне

( когда не ругается, естественно)

6

docent написал(а):

Трать быстрее.Примета такая.

Первый раз слышу о такой примете

Но слышала, что если что найдешь, потом больше потеряешь

А если что потерял- малой  потерей от бОльшей беды откупился

7

ster написал(а):
docent написал(а):

Трать быстрее.Примета такая.

Первый раз слышу о такой примете

Но слышала, что если что найдешь, потом больше потеряешь

А если что потерял- малой  потерей от бОльшей беды откупился

Поэтому и тратить нужно.Или отдать кому-нибудь.

8

Во, вспомнил. Когда я подъезжал к аптеке, у нас же к абсолютному большинству аптек подъезд по тротуарам, там ещё мама с коляской шла, только её пропустил, древний дед в очках ковылял с палочкой, я ещё выругался про себя, что очень медленно идёт, не даёт подъехать. Потом дед отоваривался в этой самой нашей аптеке, в которую я товар привёз, может он обронил? Я хотел сказать провизору в аптеке, что нашёл сотню, что если будут мол спрашивать, то она у меня. Но там очередь стояла, потом с этой рекламой грёбаной возился, так и не сказал. Надо будет им позвонить в понедельник.

Ведь у нас как? Не все аптеки одинаковы, в одной и той же фирме. В больших супермаркетах самые крутые цены, там крутые тачки отовариваются, и цены соответствующие. А это 11 аптека, социальная, с самыми низкими ценами. Когда-то она была в другом месте, но потом оттуда вытурили, директору предложили другое помещение, за несколько кварталов от старого. Тот согласился, да и то не корысти ради, а ради двух старых бабушек-провизоров, которые работают с дня основания фирмы. Ясное дело, доходность этой аптеки нулевая, берут в основном копеечные медикаменты самые бедные люди. Если бы я, к примеру, нашёл даже не сотку, а в 10 раз больше во 2 аптеке в крупном торговом центре, вы думаете, я бы парился по этому поводу? Чёртва с два, положил бы в карман и поминай как звали

9

#p310640,Rod написал(а):

белорусские деньги, 100 тыс не так много, примерно 11 долларов США

поржал... Кошке купи лакомство

10

#p310671,Fiori написал(а):

поржал... Кошке купи лакомство

Нет у меня кошки. А смех без причины...

11

Fiori написал(а):
#p310640,Rod написал(а):

белорусские деньги, 100 тыс не так много, примерно 11 долларов США

поржал...

вот если честно меня тоже число денег смутило

12

#p310678,Ко-100 написал(а):

смутило

Смутило его.

13

Можно повесить объявление в магазине или в аптеке. Хотя рискованно, слишком много претендентов будет на халяву.
Я бы добавила рублей 200 (российских), купила бутылку вина и выпила за здоровье растеряхи.

14

#p310686,Лера написал(а):

Можно повесить объявление в магазине или в аптеке. Хотя рискованно, слишком много претендентов будет на халяву.
Я бы добавила рублей 200 (российских), купила бутылку вина и выпила за здоровье растеряхи.

На выпивку добавлять ничего не надо, бутылка водки стоит в Евроопте 42 тыс, остальное можно потратить на закуску, ну или 2 купить, а закуска дома всегда найдётся. А вино, это французское пойло, я и за выпивку-то не считаю

15

Сумму нельзя в объявлении писать
Только то, что найдена сумма денег
А  тех кто откликнется уже проверять на число и способ хранения

16

#p310686,Лера написал(а):

Я бы добавила рублей 200 (российских), купила бутылку вина и выпила за здоровье растеряхи.

ты давай этим не увлекайся
смотри, у тебя и так уже нос красный
:D

17

#p310701,Ко-100 написал(а):

давай

Ко-100 написал(а):

        учись разговаривать с людьми
        конь

        иначе тебе за "давай" дадут так, что не унесешь

18

верно, Космо
спасиб за поправку, благодаря тебе научусь хорошим манерам

поправлюсь:
"прошу тебя этим не увлекаться
смотри, у тебя и так уже нос красный"
(как у Рода)

Отредактировано Ко-100 (18-10-2013 19:58:56)

19

#p310716,Ко-100 написал(а):

научусь

да не пыжься ты
ученик, йопть

20

#p310722,Космополит написал(а):

да не пыжься ты

те че, жалко меня?
доброе же дело делаешь, учишь форумного мерзавца (меня) хорошим манерам

21

#p310686,Лера написал(а):

Я бы добавила рублей 200 (российских), купила бутылку вина

А разве  за 350р нельзя купить бутылку кьянти или бордо? Я и за 250 нахожу

22

#p310640,Rod написал(а):

Наверное, дам объявление в Интернете, на ведущем белорусском сайте.

Продвинутые старухи в Белоруссии!  :D
Ты не парься, деньги живут отдельно от людей, сами по себе. Если у кого-то отлипло не стихийно, значит это твоё. Ну подай нищему, пусть даже профессиональному нищему.  Абрамычу. Он тебя обратно пустит.

23

#p310696,ster написал(а):

Сумму нельзя в объявлении писать
Только то, что найдена сумма денег
А  тех кто откликнется уже проверять на число и способ хранения

Сумму как раз напишу, назову район, где найдена упомянутая сумма (Первомайский). Если кто откликнется, назовёт мне точное место и время потери денег, таким образом владелец будет найден

24

Да, Род совестливый чувак. Я полгода назад нашел 50 баксов на тротуаре.Я долго не мучился. Через час его с корешом пропил :D

25

#p310726,Fiori написал(а):

А разве  за 350р нельзя купить бутылку кьянти или бордо? Я и за 250 нахожу

Мне нравятся токайские вина. Цена от 300 до 5000 руб. Очень хороши вина из заизюмленного винограда в пределах 1000 руб. Но и за 500-700 неплохи.
Абхазское Апсна можно купить за 350. За 300 - 700 можно купить отличное грузинское вино.

26

Rod написал(а):
#p310696,ster написал(а):

Сумму нельзя в объявлении писать
Только то, что найдена сумма денег
А  тех кто откликнется уже проверять на число и способ хранения

Сумму как раз напишу, назову район, где найдена упомянутая сумма (Первомайский). Если кто откликнется, назовёт мне точное место и время потери денег, таким образом владелец будет найден

Ни один человек никогда не назовет точного места потери

Неужели сам ни разу ничего не терял?
Вспомни как после обнаружения потери сидишь и соображаешь, где это могло случится и вариантов тьма

Лучше цифр не называй
Просто: "найдена небольшая, но для кого- то весьма существенная сумма"

27

#p310762,Лера написал(а):

Абхазское Апсна можно купить за 350. За 300 - 700 можно купить отличное грузинское вино.

Отличное уругвайское вино за 250.  За 700 грузины пусть сами пьют.

28

#p310769,ster написал(а):

Ни один человек никогда не назовет точного места потери

Ну, приблизительное. Я боюсь того,  что у бедного человека нет Интернета, как он узнает о моём объявлении?

29

Fiori написал(а):
#p310686,Лера написал(а):

Я бы добавила рублей 200 (российских), купила бутылку вина

А разве  за 350р нельзя купить бутылку кьянти или бордо? Я и за 250 нахожу

  Сейчас флейтист скажет, что это ослиная моча.

30

mwv написал(а):
Fiori написал(а):
#p310686,Лера написал(а):

Я бы добавила рублей 200 (российских), купила бутылку вина

А разве  за 350р нельзя купить бутылку кьянти или бордо? Я и за 250 нахожу

  Сейчас флейтист скажет, что это ослиная моча.

Что  нам пихают вполне возможно что и моча. Несколько раз покупал недешевые  франузские вина и казалось что они разбавленые.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Нашёл 100 тыс на улице, что делать?