Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Страна Стукачей


Страна Стукачей

Сообщений 121 страница 150 из 210

121

ну так что, тему стукачества будем продолжать или заболтаем по своему обыкновению?

давайте для начала квалификацию нашу (собеседников) выясним
простым персональным вопросом -
"можешь ли ты сам себя характеризовать как стукача доносчика?"

начну отвечать с себя
я - да, могу
(ради объективности уточню - я владею этим оружием, признаю его целесообразность и, по необходимости, но обдуманно, смогу его использовать для достижения нужным лично мне целей, но никогда не использую его для достижения общих общественных целей. в некой степени это парадокс, но вот так уж у меня карта легла)

кто еще наберется смелости ответить за себя?

122

#p310298,попкорн написал(а):

Ну,тогда не обижайся болезный.

хм... а что было хоть раз чтобы я обижался?

блин, ты вот кино смотришь, ты когда-нибудь на актера обижался? или на режиссера?

не, ну смешно, право ж
давайте по сто крат на один и тот же круг не заходить

123

Два брата — колхозники. В войну один был командиром партизанского отряда, другой — полицаем. После войны первый остался рядовым колхозником, а второй, отбыв срок, пошел вверх: звеньевой, председатель, депутат.
Первый:
— Я понять не могу, как так? Я партизанил, герой, всю жизнь вкалывал, копейки лишней не взял, а ничего не имею. А ты предателем был, а сейчас в больших начальниках ходишь.
— Ну, всё правильно. Вот что ты в анкете в графе "Родственники" пишешь?
— Правду пишу! Что брат у меня — полицай, предатель Родины.
— Вот! А я пишу, что мой брат — герой, командир партизанского отряда.

124

хтонть перескажет мне вкратце - чего тут костабол столько надристал?

и где гошенька? Его уже изнасиловали??

125

#p310472,Космополит написал(а):

хтонть перескажет мне вкратце - чего тут костабол столько надристал?

и где гошенька? Его уже изнасиловали??

Ща тебе настучат...

126

Космополит написал(а):

хтонть перескажет мне вкратце - чего тут костабол столько надристал?

и где гошенька? Его уже изнасиловали??

Костабол говорит, что на соседа по коммуналке настучит с удовольствием, что бы комнатку его отжать, а если увидит, что в подвал мешки с гексогеном понесли, не будет.

"можешь ли ты сам себя характеризовать как стукача доносчика?"

начну отвечать с себя
я - да, могу
(ради объективности уточню - я владею этим оружием, признаю его целесообразность и, по необходимости, но обдуманно, смогу его использовать для достижения нужным лично мне целей, но никогда не использую его для достижения общих общественных целей. в некой степени это парадокс, но вот так уж у меня карта легла)

Вот так у него карта легла...

127

#p310534,Turman написал(а):

...говорит, что на соседа по коммуналке настучит с удовольствием, что бы комнатку его отжать, а если увидит, что в подвал мешки с гексогеном понесли, не будет.

ну, если в целом, то да, ты пересказал мою позицию близко к существующему положению дел
(на счет гексогена не совсем так, уж точно я бы стучать не стал, воспользовался бы другими средствами)

судьба, карма и все такое
моя жизненная модель использует эти сущности, она оперирует ими
или, по другому, в моей модели поведения нет большинства тех объектов которыми оперируют такие как ты, Турман

128

#p310534,Turman написал(а):

Костабол говорит, что на соседа по коммуналке настучит с удовольствием, что бы комнатку его отжать, а если увидит, что в подвал мешки с гексогеном понесли, не будет.

оппа как..
и на эту тему - и без него всем известную - он тут дрищет уже третью страницу? :O

129

#p310534,Turman написал(а):

Костабол говорит, что на соседа по коммуналке настучит с удовольствием, что бы комнатку его отжать, а если увидит, что в подвал мешки с гексогеном понесли, не будет.

Вот так у него карта легла...

Молодец Турман, хорошо стучишь, профессионально.

130

#p310542,Отец Мороз написал(а):

Молодец Турман, хорошо стучишь, профессионально.

не мешай, Мороз
наш парниша (голубь в смысле) на жизнь пытается заработать, глядишь и грант какой ему от госдепа отломится

в общем он не идейный стукач
он стукачек чисто корыстный, как говорится "ничего личного, просто бизнес"

131

#p310548,Ко-100 написал(а):

не мешай, Мороз

Не мешай ему.

132

Возможность выбора, которую предоставляет человеку капиталистическая система, иллюзорна.  В современных демократических обществах демократический элемент распространяется в лучшем случае только на политическую систему. Экономическая система, по-прежнему основана на диктате власть имущих, при котором большинству индивидов отводится роль второстепенных средств производства.

133

#p310548,Ко-100 написал(а):

он стукачек чисто корыстный, как говорится "ничего личного, просто бизнес"

от тебя это смешно слышать

134

Fiori написал(а):
#p310548,Ко-100 написал(а):

он стукачек чисто корыстный, как говорится "ничего личного, просто бизнес"

от тебя это смешно слышать

хм... а что, собственно, смешного?
ну, пусть да, я тоже такой
и что, от этого Турман как-то изменится?

а вообще это вопрос интересный: по каким исходным данным чел принимает решение стукануть или нет.
у кого-то это один параметр (а у кого-то вообще ноль, даже не задумываясь настучит), у кого-то два
а вот у меня это примерно два десятка параметров
если кому не понятно, то вот пример: при одном и том же исходном - на блондинку я не настучу (потому что мне нравятся блондинки), на рыжую обязательно настучу (потому что мне не нравятся рыжие), а на брюнетку... монетку кину, пусть за меня решение бог принимает.

135

Вот еще один главны стукачек- Ум и совесть России.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский зачитал пост из социальной сети на пленарном заседании Государственной думы. Сообщение об этом 18 октября появилось на сайте нижней палаты парламента.

По информации «Ридуса», отрывок был взят Жириновским из «ВКонтакте». Зачитанный Жириновским пост содержал в себе оскорбительные русофобские заявления.

Зачитав текст, депутат отметил, что публикация таких сообщений грозит повторением погромов, подобных тому произошел в середине октября в московском районе Бирюлево. По мнению парламентария, разжигающие межнациональную и межрелигиозную рознь тексты вбрасываются в интернет намеренно и направлены на то, чтобы стравить жителей России и вызвать в стране гражданскую войну. «Кто-то полянку взращивает, а в нужную минуту — подорвет», — приводит «Ридус» слова Жириновского. При этом, Жириновский отметил, что администраторы соцсетей отказываются удалять провокационные посты, ссылаясь на свободу слова.

Ранее информацию о том, что социальные сети используются политтехнологами для разжигания межнациональной розни, опубликовала в своей колонке журналист газеты «Комсомольская правда» Ульяна Скойбеда. По данным Скойбеды, в различных сообществах «ВКонтакте» от лица евреев и кавказцев размещаются сообщения, направленные на оскорбление России и «троллинг поцреатизма». По мнению журналиста, это делается для усиления националистических настроений среди пользователей соцсети.

136

#p310553,Филипок написал(а):

Возможность выбора, которую предоставляет человеку капиталистическая система, иллюзорна.  В современных демократических обществах демократический элемент распространяется в лучшем случае только на политическую систему. Экономическая система, по-прежнему основана на диктате власть имущих, при котором большинству индивидов отводится роль второстепенных средств производства.

все это правильно
вот только хочется спросить - и чё конкретно делать ты предлагаешь для исправления ситуации?
(не, ну не лекции же мы сюда пришли слушать)

137

#p310554,Fiori написал(а):

от тебя это смешно слышать

да лан - от костабола это слышать давно уже не смешно, а до зевоты скучно

138

#p310015,Fiori написал(а):

Последние дни тележурналисты ползают по парадным и подвалам и пытаются найти нелегалов. Все соседи с радостью козлят на соседей. 37 год....
Я вот думаю, накозлить на соседа,что мол видел у него подозрительные рожи..Просто пипец,Путляндия. Противно

А я почему то думал Америка страна стукачей.

139

Fiori написал(а):

Последние дни тележурналисты ползают по парадным и подвалам и пытаются найти нелегалов. Все соседи с радостью козлят на соседей. 37 год....
Я вот думаю, накозлить на соседа,что мол видел у него подозрительные рожи..Просто пипец,Путляндия. Противно

  Самая главная страна стукачей-это Германия. Там поголовно все стучат друг на друга. А по поводу нелегалов-в первую очередь. Ты как всегда глуп и смешон.

140

#p310590,mwv написал(а):

Самая главная страна стукачей-это Германия.

да, это факт, они впереди планеты все по стукачеству
впрочем, и самая дисциплинированная стран в мире это тоже Германия
из чего можно сделать допущение о наличии зависимости "дисциплина = стукачество"

141

#p310562,Fiori написал(а):

Зачитав текст, депутат отметил, что публикация таких сообщений грозит повторением погромов, подобных тому произошел в середине октября в московском районе Бирюлево.

Кароче, ждем-с нового вброса гавна на вентилятор
для костаболов, гош и им подобных рюських стукачишек

142

143

Разговор с резким на суждения Гордоном я начал с истории, приключившейся в Америке с одним из моих знакомых.

- Николай приехал с семьей в небольшой американский городок. Чтобы наладить отношения, сразу познакомился с соседями, пригласил их к себе на барбекю. Чтоб все по-людски было. В общем, познакомились, улыбались при встрече, раскланивались. А в один прекрасный день приходит Николаю повестка в суд. Оказывается, сосед на него иск подал. За то, что Николай не стрижет у себя перед домом газон, чем заставляет соседа нравственно страдать от некрасивого вида. Заметьте, Николай СВОЙ газон не стриг. Тем не менее американский суд присудил ему наказание в виде штрафа. Вечером после суда сосед встретил Николая все той же зубастой американской улыбкой и легким поклоном: «Хеллоу!» После этого Коля разлюбил Америку... А почему Гордон разлюбил Америку?- Потому что долго жил в ней. Эмигрировал я в 1989 году и прожил в Штатах семь с половиной лет. Больше не выдержал.

144

- Да все! Мне не нравятся в Америке люди и отношения между ними. Мне не нравится необходимость постоянной, непрерывной, почти маниакальной заботы о завтрашнем дне. Это возведено там в религию. Если ты сегодня не позаботишься о завтрашнем дне, то завтрашний день тебя за это накажет... Там огромное количество условностей, которые придумал для себя «средний класс». Обязательная смена машины со сменой работы. Хочешь или нет, но в пятницу ты должен одеться легкомысленнее, чем в обычные дни. Ты должен улыбаться в любой ситуации, вне зависимости от настроения. Их так много, этих условностей, и они такие мелкие... но когда они складываются в систему, становится очень тяжело жить.

Ко мне приехал отец, и мы с ним пошли на рыбалку, наловили рыбки. Решили воблу сделать. Рыбку посолили, повесили на балкон сушиться, закрыли марлей от мух и уехали в Канаду. А когда через неделю вернулись, квартира была опечатана и висела большая повестка. Меня вызывали в местную санэпидемстанцию за то, что я подвергаю опасности жизнь и здоровье жителей этого маленького города. Зашел в квартиру, может, думаю, канализацию прорвало? Все вроде в порядке. Вдруг звонок от хозяина квартиры, он спрашивает: «Что у тебя там за история?» - «Какая история? В чем вообще дело?» - «Мне соседка сказала, что у тебя на балконе мертвая рыба! Она подает на вас в суд».

Я не долго думая иду к суперинтенданту здания (что-то типа домоуправа), говорю: «Давай координаты своего адвоката, и пусть эта стерва дает координаты своего адвоката. Я вас судить буду!» - «За что?» - «За нарушение первой статьи Конституции США». А первая статья гласит, что каждый человек имеет право исповедовать религию, право на свободу собраний и так далее... «Вы, - говорю, - нарушили мое религиозное право. У нас, у русских, есть обычай - в июле месяце мы вывешиваем на балконе сушеную рыбу. Рыба - это символ христианства, ты же должен знать... А вы заставили меня эту рыбу убрать. Я оскорблен в своем религиозном чувстве. Теперь - только через суд». В общем, они перепугались и свой иск отозвали.

Вторая история. Это уже в другом доме было. Поставил я на балкон три картонные коробки, которые не стал выкидывать, потому что хотел сложить в них какое-то барахло и увезти. Ко мне подошел суперинтендант и сказал, чтобы я немедленно убрал коробки с балкона, потому что нарушаю устав этого дома, согласно которому ничего, кроме мебели, на балконах стоять не должно. Я взял фломастер, на большой коробке написал «стол», на маленьких - «стул». После этого он не подошел ко мне больше ни разу! Потому что коробки приобрели статус мебели.

145

#p310590,mwv написал(а):

Самая главная страна стукачей-это Германия. Там поголовно все стучат друг на друга. А по поводу нелегалов-в первую очередь. Ты как всегда глуп и смешон.

тупичо. Ты видил когда нить кадры из Германии, чтоп полиция заставляла эммигрантов ходить с поднятыми руками ? Или облавы омона?Словно уголовников в Раше нет, когда вся ментовская братия сбивает бабки с колхозников азиатов? В аэропортах стоят десятки бездельников бугаев из секьюрити и тупо трясет на бабки гастеров.

Отредактировано Fiori (18-10-2013 18:11:10)

146

Если в Москве и питере начать облавы на собственников квартир, кто сдает нелегально, без договора и налогов? Что начнется представляю

147

#p310629,Fiori написал(а):

Если в Москве и питере начать облавы на собственников квартир, кто сдает нелегально, без договора и налогов? Что начнется представляю

а что начнется?
я вот не представляю  :dontknow:

Отредактировано Ко-100 (18-10-2013 18:18:56)

148

#p310631,Ко-100 написал(а):

я вот не представляю

Не представляет он..

а гошенька так и не появилсо..
цельный день видать на лубянке сидит.. впаривает следакам, как его тут собираютца изнасиловать :crazy:

149

#p310553,Филипок написал(а):

Возможность выбора, которую предоставляет человеку капиталистическая система, иллюзорна.

Вот не трогал бы совок наших иллюзий в Анголе, На Кубе, мошт и протянул бы в своей реальности подольше.

150

#p310657,попкорн написал(а):

Вот не трогал бы совок наших...

вы - г...о, мусор человечетсва
и совком его убирать сподручней


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Страна Стукачей