Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Они какие же как мы... )))


Они какие же как мы... )))

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

olimpiya написал(а):
#p43129,Катерина написал(а):

Так в чем же дело? Регистрируйтесь прямо сейчас и начинайте общаться на этом форуме.

просто регистрироваться и просто писать не могу. Хочу это делать, общаться в смысле, легко и непринуждённо, а для этого надо выучить язык считаю. ))

#p43129,Катерина написал(а):

А зачем ей классика, если ее желание - это возить "итальянское, израильское, американское и т.д. оборудование" в Россию, "брать объекты под ключ, с поставкой оборудования".Я полагаю, что Олимпии нужно обратить особое внимание на технические переводы. А для этого нужно не только совершенствовать английский, но и, в определенной мере, технические знания.

надо сойтись с людьми, прежде всего. В бизнесе очень важно понимать человека, с которым ведёшь дело. Как понимаете, одного технического здесь будет мало. К тому же все характеристики итак на аглицком у всего оборудования, это изучается вобще еще в школе. Система СИ называется. Принята во всём мире.

Олимпа, если ты молода и красива, то и технического знать не надо. И, даже Кама Сутра не пригодица. Достаточно просто подойти и...посмотреть продавцу в глаза. Многообещающе и лукаво, с огоньком. И весь мир у твоих ног.
Брось ты Шелдона, учи китайский.

32

SIP написал(а):
#p43107,Turman написал(а):

Олимпа, тебе пора замахнуться на  Leo  нашего Tolstoy "War and Peace". Или на Шарлотту Бронте, "Джейн Эйр" на языке оригинала.

Блин, О'Генри читать невозможно на языке оригинала.

По русски все прелестно, а дается по-аглицки с трудом.
Попробуйте его.

Пробовал. Не понравилось. :D
Я даже Диккенса пробовал....После него Лондон и Дойлем пролетел, как семечку проглотил.

33

А, по моему, не только в языке дело... Людей познавать интересно.

Хотя, судя по нашим форумам, работе и всяким там деловым контактам пребывание на форуме вряд ли поспособствует...
Не тот жанр что ли.

34

Таня написал(а):

А, по моему, не только в языке дело... Людей познавать интересно.

Хотя, судя по нашим форумам, работе и всяким там деловым контактам пребывание на форуме вряд ли поспособствует...
Не тот жанр что ли.

жанр тот, жанровики-затейники другие...

35

#p43217,maikl1292 написал(а):

жанр тот, жанровики-затейники другие...

Не понял. В принципе жанр форума не тот, для поисков работы, возможностей переезда и пр.

36

Turman написал(а):

...
Ну согласитесь, в конце концов, что заказывать итальянское, израильское, американское и т.д. оборудование, сделанное в Китае, куда рукопожатней на чистейшем английском языке, языке Шарлотты Бронте и бродяги Киплинга. Ну не на "Джон, ай нид хелп" (с) жеш?

Мошт я чо не понимаю, но ИМХО "Джо, ай нид хэлп" - самый что ни на есть чистейший английский... *задумался*... И даже в американском его варианте - все равно английский...

И еще не понил словосочетания на чистейшем русском: "соккеры Олимпии"... )))...

Отредактировано Shigavir (18-10-2011 20:35:03)

37

olimpiya написал(а):
#p43150,Turman написал(а):

Олимпа, если ты молода и красива, то и технического знать не надо. И, даже Кама Сутра не пригодица. Достаточно просто подойти и...посмотреть продавцу в глаза. Многообещающе и лукаво, с огоньком. И весь мир у твоих ног.Брось ты Шелдона, учи китайский.

слушай, так как мы теперь друзья, на ты и всё такое, расскажи мне как старший товарищ младшему, что такое соккер, и что он делает по отношению к тому, чьим он является, ну, например ты в отношении меня? ))

Олимпа, разве у Шелдона нет в его нетленке слова соккер/Soccer /? Придётся подучить старика.
Soccer - footer-дословно-футболист. НО. Иногда, это слово употребляется, как болельщик. Когда я написал, "соккер Олимпы", я имел в виду...ну ты поняла. Я переживаю и болею за тебя, как соккер Спартака.

как старший товарищ младшему

Это правда? \*нада Ау попытать...*\

38

Таня написал(а):
#p43217,maikl1292 написал(а):

жанр тот, жанровики-затейники другие...

Не понял. В принципе жанр форума не тот, для поисков работы, возможностей переезда и пр.

Жанр как раз - тот. Я вот, прежде чем проводить эл.проводку на даче, именно "прогулялся" по специализированным форумам и только после этого более-менее знал как надо её проводить. Вообще - форумы тем и хороши, что на любой вопрос можно "замутить" разговор и если в источниках "специализированного жанра" разговор идёт в высоком научно-техническом стиле, то именно форумные подсказки просто-таки необходимы для полного понимания проблем, в которых ты сам, возможно, как говорится - "ни ухом, ни рылом"...

39

#p43227,maikl1292 написал(а):

Жанр как раз - тот. Я вот, прежде чем проводить эл.проводку на даче, именно "прогулялся" по специализированным форумам и только после этого более-менее знал как надо её проводить. Вообще - форумы тем и хороши, что на любой вопрос можно "замутить" разговор и если в источниках "специализированного жанра" разговор идёт в высоком научно-техническом стиле, то именно форумные подсказки просто-таки необходимы для полного понимания проблем, в которых ты сам, возможно, как говорится - "ни ухом, ни рылом"...

Это получение конкретной информации. Не путайте с поиском работы и приобретением деловых контактов.
Про разное говорим

40

Shigavir написал(а):
Turman написал(а):

...
Ну согласитесь, в конце концов, что заказывать итальянское, израильское, американское и т.д. оборудование, сделанное в Китае, куда рукопожатней на чистейшем английском языке, языке Шарлотты Бронте и бродяги Киплинга. Ну не на "Джон, ай нид хелп" (с) жеш?

Мошт я чо не понимаю, но ИМХО "Джо, ай нид хэлп" - самый что ни на есть чистейший английский... *задумался*... И даже в американском его варианте - все равно английский...

И еще не понил словосочетания на чистейшем русском: "соккеры Олимпии"... )))...

Джо, ай нид хэлп

*Ёо хелп*, если уж говорить насчёт чистейшего...ИМХО.
По контексту. Данила не просто помощи просил, а конкретно у Джо. Не?
Хелп ми, орут, когда тонут...и ХЗ к кому обращаюца.

Отредактировано Turman (18-10-2011 20:43:47)

41

Turman написал(а):

Олимпа, разве у Шелдона нет в его нетленке слова соккер/Soccer /? Придётся подучить старика.
Soccer - footer-дословно-футболист. НО. Иногда, это слово употребляется, как болельщик. Когда я написал, "соккер Олимпы", я имел в виду...ну ты поняла. Я переживаю и болею за тебя, как соккер Спартака.

как старший товарищ младшему

Это правда? \*нада Ау попытать...*\

Не выдумывайте... Футболист - он и в Америке - футболист, тока в этой безумной стране в футбол (игра ногами) играют руками... А игрок в настоящий футбол ногами называется у них соккер-плейер... Например есть такой специальный сайт: Famous Soccer Players что означает "Знаменитые футболисты"... )))...

А у Спартака - бывают не соккер-футер, а соккер -фаны что и отражено с веб-адресе помянутого мною сайта... )))...

42

Turman написал(а):

Джо, ай нид хэлп

*Ёо хелп*, если уж говорить насчёт чистейшего...ИМХО.
По контексту. Данила не просто помощи просил, а конкретно у Джо. Не?
Хелп ми, орут, когда тонут...и ХЗ к кому обращаюца.

С "ёо" или без "ёо" - Джо поймет что нужна его помощь... А то если следовать вашим путем получится что помощь у Джо можно испрашивать только на следующем чистейшшем английском: "Джо, вил ю би со кайнд ту кам хир энд хелп ми виз зис факинг прибамбас долбанный коз зис фигачка ноу фурычит нифигасинг щит?"... )))...

Впрочем Джо и так поймет... В принципе достаточно крикнуть Джо и пнув с носока предмет с  которым нужна помощь громко и от души рявкнуть "Фак!" - Джо обязательно подойдет и поможэет ибба это тоже на наичистейшем английском... Причем во всех его вариантах... Даже новозеландском... )))...

Отредактировано Shigavir (18-10-2011 20:51:03)

43

Shigavir написал(а):
Turman написал(а):

Олимпа, разве у Шелдона нет в его нетленке слова соккер/Soccer /? Придётся подучить старика.
Soccer - footer-дословно-футболист. НО. Иногда, это слово употребляется, как болельщик. Когда я написал, "соккер Олимпы", я имел в виду...ну ты поняла. Я переживаю и болею за тебя, как соккер Спартака.

как старший товарищ младшему

Это правда? \*нада Ау попытать...*\

Не выдумывайте... Футболист - он и в Америке - футболист, тока в этой безумной стране в футбол (игра ногами) играют руками... А игрок в настоящий футбол ногами называется у них соккер-плейер... Например есть такой специальный сайт: Famous Soccer Players что означает "Знаменитые футболисты"... )))...

А у Спартака - бывают не соккер-футер, а соккер -фаны что и отражено с веб-адресе помянутого мною сайта... )))...

То, что соккер есть футболист, без всяких там ссылок на мутные сайты, Вы не возражаете?  Фуутер, плеер, это всё часности...В главном определились. Угу.
То, что в России соккерами называют болельщиков, спорить бум, или ну его нафег, не пятница поди?

44

Turman написал(а):

То, что соккер есть футболист, без всяких там ссылок на мутные сайты, Вы не возражаете?  Фуутер, плеер, это всё часности...В главном определились. Угу.
То, что в России соккерами называют болельщиков, спорить бум, или ну его нафег, не пятница поди?

Ну... Не знаю я где это в России болельщиков соккерами называют... А уж учить-лечить Олимпию на основании того что вам где-то кто-то фигню рассказал  чистейшему английскому - я бы на вашем месте не стал... )))...

Но спорить вы канешна можете скока угодно... Соккерам-футерам - ваще можно ВСЁ!... Переходить на красный свет и заплывать за буйки... )))...

45

Катерина написал(а):
SIP написал(а):

Это я к чему - учить язык без разговорной практики - гнилое дело.

Да! И если нет, например, возможности выезжать за границу (там быстро приходится вживаться), то, возможно, стоит начать с этого форума, который Катя нашла.

Вообще-то я этот форум презентовала интересным с точки зрения плюрализма мнений по политическим вопросам - американского в частности и потустороннего вообще. И вовсе не как место для совершенствования разговорного английского.

Если Олимпия так интересуется совершенствованием разговорного английского то не лучше ли найти в Москве симпатичного носителя языка. И если это будет затруднительно - выйти на англоязычные чаты, которых в интернете предостаточно. Через них можно общаться и письменно и устно.
Лично я в свое время через них сильно подняла уровень своего английского. Печатать на английском я стала так же быстро как и на русском. А понимать могла не только идеальный бритиш, но и всякие другие прононсы, включая и американский.

Другой вопрос, то без постоянной практики - все постепенно уходит.

Читать по английски - это хорошо. Но главное - много говорить. Причем с теми, кто по русски никак. Тут поневоле начнешь и понимать и изъясняться довольно быстро.

А еще есть такой метод: http://www.language-bridge.com/ - Попробуйте, Олимпия. В принципе при регулярных занятиях весьма эффективен.

46

Shigavir написал(а):
Turman написал(а):

Джо, ай нид хэлп

*Ёо хелп*, если уж говорить насчёт чистейшего...ИМХО.
По контексту. Данила не просто помощи просил, а конкретно у Джо. Не?
Хелп ми, орут, когда тонут...и ХЗ к кому обращаюца.

С "ёо" или без "ёо" - Джо поймет что нужна его помощь... А то если следовать вашим путем получится что помощь у Джо можно испрашивать только на следующем чистейшшем английском: "Джо, вил ю би со кайнд ту кам хир энд хелп ми виз зис факинг прибамбас долбанный коз зис фигачка ноу фурычит нифигасинг щит?"... )))...

Шигавир, Вы пытаетесь учить Олимпу бэд инглиш. Вы подаёте ей плохой пример. С таким языком она не то, что бы оборудование в Израиле, Америке, Англии закупит, её ваще погранцы местные через границу не пропустит. Скажут: своих хватает, НА-та-ша...
Маза фака, факинг и щит раша, она выучит попутно, при заключении контракта.

47

#p43135,olimpiya написал(а):

я изучаю американский английский. Поэтому ни англичанка Бронте, ни аглицкий перевод Толстого мне не подходит. Интересуют исключительно американцы.

Драйзера читайте.
Финансиста.
будет вам и  язык и экономика в одном флаконе http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

48

Turman написал(а):

Шигавир, Вы пытаетесь учить Олимпу бэд инглиш. Вы подаёте ей плохой пример. С таким языком она не то, что бы оборудование в Израиле, Америке, Англии закупит, её ваще погранцы местные через границу не пропустит. Скажут: своих хватает, НА-та-ша...
Маза фака, факинг и щит раша, она выучит попутно, при заключении контракта.

Нет... Я не учу Олимпию бэд инглишу... Я рекомендую вам никого не обучать pure English... )))...

49

Shigavir написал(а):
Turman написал(а):

То, что соккер есть футболист, без всяких там ссылок на мутные сайты, Вы не возражаете?  Фуутер, плеер, это всё часности...В главном определились. Угу.
То, что в России соккерами называют болельщиков, спорить бум, или ну его нафег, не пятница поди?

Ну... Не знаю я где это в России болельщиков соккерами называют... А уж учить-лечить Олимпию на основании того что вам где-то кто-то фигню рассказал  чистейшему английскому - я бы на вашем месте не стал... )))...

Но спорить вы канешна можете скока угодно... Соккерам-футерам - ваще можно ВСЁ!... Переходить на красный свет и заплывать за буйки... )))...

Блин, Шигавир, Вы такой серьёзный..прям, как на своей аватаре.
http://lev-sharansky2.livejournal.com/
Развлекайтесь.

50

ster написал(а):
#p43135,olimpiya написал(а):

я изучаю американский английский. Поэтому ни англичанка Бронте, ни аглицкий перевод Толстого мне не подходит. Интересуют исключительно американцы.

Драйзера читайте.
Финансиста.
будет вам и  язык и экономика в одном флаконе http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Лишь бы во флаконе было...

51

#p43234,Shigavir написал(а):

только на следующем чистейшшем английском: "Джо, вил ю би со кайнд ту кам хир энд хелп ми виз зис факинг прибамбас долбанный коз зис фигачка ноу фурычит нифигасинг щит?"... )))...

ну если уж о совсем совсем чистейшем, то
" вуд ю би соу кайнд ЭЗ то тел ми
Джо, вуд ю би соу кайнд  эз ту кам хир энд хелп ми виз зис факинг прибамбас долбанный коз зис фигачка ноу фурычит нифигасинг щит?"

Отредактировано ster (18-10-2011 21:19:19)

52

ster написал(а):
#p43234,Shigavir написал(а):

только на следующем чистейшшем английском: "Джо, вил ю би со кайнд ту кам хир энд хелп ми виз зис факинг прибамбас долбанный коз зис фигачка ноу фурычит нифигасинг щит?"... )))...

ну если уж о совсем совсем чистейшем, то
" вуд ю би соу кайнд ЭЗ то тел ми
Джо, вуд ю би соу кайнд  эз ту кам хир энд хелп ми виз зис факинг прибамбас долбанный коз зис фигачка ноу фурычит нифигасинг щит?"

Однако...  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0138-thinking.gif

53

ster написал(а):
#p43234,Shigavir написал(а):

только на следующем чистейшшем английском: "Джо, вил ю би со кайнд ту кам хир энд хелп ми виз зис факинг прибамбас долбанный коз зис фигачка ноу фурычит нифигасинг щит?"... )))...

ну если уж о совсем совсем чистейшем, то
" вуд ю би соу кайнд ЭЗ то тел ми
Джо, вуд ю би соу кайнд  эз ту кам хир энд хелп ми виз зис факинг прибамбас долбанный коз зис фигачка ноу фурычит нифигасинг щит?"

Принципиально "will"/"would" - равнозначны... НО... При употреблении "will" мы имеем усилительный эффект настойчивой просьбы обязательной к исполнению - практически приказ с позиции власти... Т.к. предполагаемый Джо предположительно должен помочь в доставке оборудования - мы запросто можем предполагать его типичным негром и соответственно поэтому я не использовал разбавления усилительного эффекта смягчительным "please"... Т.е. сЦуко Джо должен подойти, поднять и нести туда куда ему скажут и там аккуратно положить ибба не кантовать... Вежливо скажут... )))...

Там ищо употребляют типа "Куд ю би соу кайнд эзз..." но не суть важно... Я все равно не об этом... )))...

Не выдержал и специально глянул в А.С. Хорнби "Конструкции и обороты английского языка":

§109п. В английском языке есть много других способов выражения вежливой просьбы.
Will (would) you be so kind (good) as to help me with this luggage?
He будете ли вы добры (будьте добры, будьте любезны) помочь мне перенести этот багаж!

Отредактировано Shigavir (18-10-2011 22:48:35)

54

какие же как мы...

Это Вы сгоряча.
Мы другие.

55

#p43340,Shigavir написал(а):

Не выдержал и специально глянул в А.С. Хорнби "Конструкции и обороты английского языка":

и чего?
кто прав-то?
Принесет Джо оборудование или нет?

56

ster написал(а):
#p43340,Shigavir написал(а):

Не выдержал и специально глянул в А.С. Хорнби "Конструкции и обороты английского языка":

и чего?
кто прав-то?
Принесет Джо оборудование или нет?

Дык а куда он на фик денеЦо-то!...

НО... В Американском варианте анлийского языка (мне рассказывали - сам не видел) есть такая фишка: Джо отреагирует на просьбу женщины ей помочь только в том случае если это входит в его прямые обязаности, а если не входит - этот негр будет тупо стоять и любоваЦо как Олимпия будет кантовать оборудование аж до Раши скока она бы его не просила на любых языках... А вот в России (сам знаю, сам видел и сам такой), когда мужчина видит как Олимпия кантует нечто - он кинется предлагать помощь даже если Олимпия глухонемая ваще и никаких языков не знает... Такшта я считаю что нужно учить русский или учить английский и тренироваться переносить тяжести... )))...

57

Shigavir

НО... В Американском варианте анлийского языка (мне рассказывали - сам не видел) есть такая фишка: Джо отреагирует на просьбу женщины ей помочь только в том случае если это входит в его прямые обязаности, а если не входит - этот негр будет тупо стоять и любоваЦо как Олимпия будет кантовать оборудование аж до Раши скока она бы его не просила на любых языках...

принесёт 100 пудов..... если не очень далеко, конешно. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif
только ему  обязательно надо дать бакс-другой,  а то обида.  Может и сломать что-нибудь,  так, из педагогических соображений....

58

ster написал(а):
#p43340,Shigavir написал(а):

Не выдержал и специально глянул в А.С. Хорнби "Конструкции и обороты английского языка":

и чего?
кто прав-то?
Принесет Джо оборудование или нет?

Сейчас будешь, Наташ, смеяться.

На работу пришла к нам девушка после МГУ.
Огляделась.
Уюту не хватает.
Села в свою машину, привезла микроволновку.
А пронести через проходную запрещенными тропами - уже задача мужичка-с-ноготка.
Ничего.
Сейчас не отходя от кассы рабочего места можем теплёнькое.

Отредактировано werner (18-10-2011 23:17:41)

59

#p43377,werner написал(а):

На работу пришла к нам девушка после МГУ.Огляделась.Уюту не хватает.

по молодости всегда хочется мир перевернуть.
.Хорошо, что в данном случае "перевернутый" мир  снабдил коллектив  полноценным горячим питанием http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

зы: а как все-таки пронесли -то?
смотрите...
девушке понравится -она вам еще   и утюг притащит
будете потом в поту дома вечерами вздрагивать - ввыключили ли утюг, уходя с работы

60

ster написал(а):
#p43135,olimpiya написал(а):

я изучаю американский английский. Поэтому ни англичанка Бронте, ни аглицкий перевод Толстого мне не подходит. Интересуют исключительно американцы.

Драйзера читайте.
Финансиста.
будет вам и  язык и экономика в одном флаконе http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Фицжеральда и Стейбека


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Они какие же как мы... )))