Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Они какие же как мы... )))


Они какие же как мы... )))

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Случайно вышла на этот американский форум, правда он англоязычный.

http://www.politicalforum.com/

Любопытно, однако.  :rolleyes:

2

olimpiya написал(а):
katia написал(а):

Случайно вышла на этот американский форум, правда он англоязычный.

http://www.politicalforum.com/

Любопытно, однако.  :rolleyes:

Боже, этот форум-моя мечта, к которой я потихоньку иду.

Вы там общаетесь?

Так намедни только нашла. Пока читаю. Любопытные комменты, ссылки. И не только по политике - по жизни, по быту.

3

olimpiya написал(а):
katia написал(а):

Случайно вышла на этот американский форум, правда он англоязычный.

http://www.politicalforum.com/

Любопытно, однако.  :rolleyes:

Боже, этот форум-моя мечта, к которой я потихоньку иду.

Вы там общаетесь?

Олимпа, разве может быть форум-мечтой? Ты ставишь для себя очень низкие планки, ИМХО.

4

#p42829,Turman написал(а):

Олимпа, разве может быть форум-мечтой?

Может.  :flag:

5

Turman написал(а):
olimpiya написал(а):
katia написал(а):

Случайно вышла на этот американский форум, правда он англоязычный.

http://www.politicalforum.com/

Любопытно, однако.  :rolleyes:

Боже, этот форум-моя мечта, к которой я потихоньку иду.

Вы там общаетесь?

Олимпа, разве может быть форум-мечтой? Ты ставишь для себя очень низкие планки, ИМХО.

Зато до этой мечты рукой подать :)

6

#p42831,Stepashka написал(а):

Зато до этой мечты рукой подать :)

Не ну скажу: Тупелька там или наряд какой может быть мечтой, а форум не может....
Странный какой Турман http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

7

Таня написал(а):
#p42831,Stepashka написал(а):

Зато до этой мечты рукой подать :)

Не ну скажу: Тупелька там или наряд какой может быть мечтой, а форум не может....
Странный какой Турман http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Да. Одно слово музчина, ниче не понимает в женском счастье  :dontcare:

8

Они какие же как мы... )))

Полностью поддерживаю. Пример оттуда:

Это очень актуальная тема для тех, которые либо игнорируют проблему, либо не понимают, почему жадность становится врагом простого человека.
Я собираюсь начать размещение здесь видео, которые показывают, почему именно те, кто защищает богатых неправы. Мы найдём множество способов сбросить эту тиранию богачей и ворюг! Мы выиграем, нас 99%!

Не думай, что те 99%, которые не могут заработать столько, сколько зарабатывает 1% будут все за тебя

Да это либералы. Они злы на весь свет. Им что ни дай, всё будет мало!

Если ты не поддерживаешь наши идеи, то значит тебе нравится быть рабом и, таким образом, ты тоже - проблема

:D  :D  :D

Отредактировано Код (17-10-2011 20:25:22)

9

olimpiya написал(а):
#p42829,Turman написал(а):

Олимпа, разве может быть форум-мечтой? Ты ставишь для себя очень низкие планки, ИМХО.

овладеть свободным английским- низкая планка?
возможно. Зато возможности она даст высокие ))
Я обязательно расширю бизнес, выйду за границы Москвы. Со знанием языка, моим обаянием и целеустремленностью будет фигня вопрос.

Итальянское, израильское, американское и т.д. оборудование хочу возить в Россию. Хочу брать объекты подключ, с поставкой оборудования.

Плюс путешествия. Со знанием языка весь мир будет у моих ног..))

Олимпа, вот представь себе, что ты англоговорящая бизнесвуман и хочешь овладеть русским в совершенстве, читая наш форум. Вот прочитала ты со словарём мои беседы с Пиантером, или вчерашние СИПА, Шигавира и Флейтиста........Да тебя после такого русского дальше Брайтона не пустят.... Ты чего, Олимпа?

10

Turman написал(а):
olimpiya написал(а):
#p42829,Turman написал(а):

Олимпа, разве может быть форум-мечтой? Ты ставишь для себя очень низкие планки, ИМХО.

овладеть свободным английским- низкая планка?
возможно. Зато возможности она даст высокие ))
Я обязательно расширю бизнес, выйду за границы Москвы. Со знанием языка, моим обаянием и целеустремленностью будет фигня вопрос.

Итальянское, израильское, американское и т.д. оборудование хочу возить в Россию. Хочу брать объекты подключ, с поставкой оборудования.

Плюс путешествия. Со знанием языка весь мир будет у моих ног..))

Олимпа, вот представь себе, что ты англоговорящая бизнесвуман и хочешь овладеть русским в совершенстве, читая наш форум. Вот прочитала ты со словарём мои беседы с Пиантером, или вчерашние СИПА, Шигавира и Флейтиста........Да тебя после такого русского дальше Брайтона не пустят.... Ты чего, Олимпа?

Да... вчерашний русский был исключителен... Я до таких высот, признаться, не дорос... Несмотря даже и на тюремное образование...

11

#p42891,Turman написал(а):

Олимпа, вот представь себе, что ты англоговорящая бизнесвуман и хочешь овладеть русским в совершенстве, читая наш форум. Вот прочитала ты со словарём мои беседы с Пиантером, или вчерашние СИПА, Шигавира и Флейтиста........Да тебя после такого русского дальше Брайтона не пустят.... Ты чего, Олимпа?

А действительно интересно....Со стороны посмотреть

12

Members: 56,442

   солидол, однако......

13

#p42841,olimpiya написал(а):

Со знанием языка весь мир будет у моих ног..))

зачем Вам мир?

14

#p42907,ster написал(а):

зачем Вам мир?

у ног

15

Таня написал(а):
#p42907,ster написал(а):

зачем Вам мир?

у ног

А ноги о него вытирать...

16

#p42912,maikl1292 написал(а):

А ноги о него вытирать...

Тогда надо малиновые штаны.  :glasses:

А вообще интересно, конечно....
Попасть в другой (как бы другой) мир, научится там ориентироваться...
По моему, просто даже интересно

17

#p42918,Таня написал(а):

А вообще интересно, конечно....Попасть в другой (как бы другой) мир, научится там ориентироваться...По моему, просто даже интересно

Интересно, но все равно всех нюансов не постичь.
Никогда.

18

Таня написал(а):
#p42912,maikl1292 написал(а):

А ноги о него вытирать...

Тогда надо малиновые штаны.  :glasses:

А вообще интересно, конечно....
Попасть в другой (как бы другой) мир, научится там ориентироваться...
По моему, просто даже интересно

Ну, наши-то люди не растеряются... Известное дело, как только наш человек прникнет куда, так там образуется сразу дефицит, проблемы, хищения и воровство...

19

maikl1292 написал(а):
Таня написал(а):
#p42912,maikl1292 написал(а):

А ноги о него вытирать...

Тогда надо малиновые штаны.  :glasses:

А вообще интересно, конечно....
Попасть в другой (как бы другой) мир, научится там ориентироваться...
По моему, просто даже интересно

Ну, наши-то люди не растеряются... Известное дело, как только наш человек прникнет куда, так там образуется сразу дефицит, проблемы, хищения и воровство...

ничего там  не образуется  такого советского
разве что на Брайтоне.
я  вон  с 99 года  в  одной и той же точке  под   Washington DC  живу и ничего.

уже соседей  семей 6 сменилось, а ничего не меняется. А почему?   Потому  что уклад жизни в аккурат как  у меня  в Тверской области,  ни к чему привыкать не надо.

Отредактировано топс (17-10-2011 23:01:02)

20

#p42924,olimpiya написал(а):

Комфортно побывать, а не в двухвёздочных отелях

так звездность отеля разве от знания языка зависит?
а не от возможностей кошелька?

21

olimpiya написал(а):
ster написал(а):
#p42924,olimpiya написал(а):

Комфортно побывать, а не в двухвёздочных отелях

так звездность отеля разве от знания языка зависит?
а не от возможностей кошелька?

всё верно. Только размер кошелька зависит от знаний, например, того же английского языка ..)

Мне моё знание трёх языков кошелёк не припухло...

22

olimpiya написал(а):
#p42936,maikl1292 написал(а):

Мне моё знание трёх языков кошелёк не припухло...

ну, Майкл, если так рассуждать...кто то и с высшим образованием по 15- 20 тысяч получает. Я на таких не могу позволить себе ровняться. У меня жизь одна, я её жить по полной хочу ))

Так я разве против? Просто мои-то я зыки, так сказать - специфического свойства, не аглицкий там какой-нить...

23

olimpiya написал(а):
#p42891,Turman написал(а):

Олимпа, вот представь себе, что ты англоговорящая бизнесвуман и хочешь овладеть русским в совершенстве, читая наш форум. Вот прочитала ты со словарём мои беседы с Пиантером, или вчерашние СИПА, Шигавира и Флейтиста........Да тебя после такого русского дальше Брайтона не пустят.... Ты чего, Олимпа?

никакие знания не бывают лишними...))
вопрос- пользоваться ими или нет.
А вобще, форум- это люди. Люди- это возможности. Мало ли с кем я там познакомлюсь, и как это знакомство отразится на моей судьбе ))
А аглицкий я учу другим способом: щас стараюсь по сто страниц в день читать в оригинале.

Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (Екк. 1:18)

Чего читаем? По сто страниц в день.

24

maikl1292 написал(а):
olimpiya написал(а):
#p42936,maikl1292 написал(а):

Мне моё знание трёх языков кошелёк не припухло...

ну, Майкл, если так рассуждать...кто то и с высшим образованием по 15- 20 тысяч получает. Я на таких не могу позволить себе ровняться. У меня жизь одна, я её жить по полной хочу ))

Так я разве против? Просто мои-то я зыки, так сказать - специфического свойства, не аглицкий там какой-нить...

Три языка , это круто. Какие языки вы знаете?

25

кстати про знание трех языков - правда жизни

закончу чай пить расскажу -)

26

olimpiya написал(а):
#p42964,Turman написал(а):

Чего читаем? По сто страниц в день.

Сидни Шелдон. "Обратная сторона полуночи".

Если это "покет-бук", то там всего страниц 150-200, не помню уже...

27

olimpiya написал(а):
#p43074,Turman написал(а):

Если это "покет-бук", то там всего страниц 150-200, не помню уже...

нет, это не покет, а просто бук ))) 598 страниц.

Значит, там буквы по сантиметру.
Олимпа, тебе пора замахнуться на  Leo  нашего Tolstoy "War and Peace". Или на Шарлотту Бронте, "Джейн Эйр" на языке оригинала.
Пришло время с детективов переходить на классику.

28

#p43107,Turman написал(а):

Олимпа, тебе пора замахнуться на  Leo  нашего Tolstoy "War and Peace". Или на Шарлотту Бронте, "Джейн Эйр" на языке оригинала.

Блин, О'Генри читать невозможно на языке оригинала.

По русски все прелестно, а дается по-аглицки с трудом.
Попробуйте его.

29

#p43136,olimpiya написал(а):

Система СИ называется. Принята во всём мире.

Мериканы об этом знают? А то у них все футы и ярды, дюймы и фаренгейты, фунты, унции, галлоны, баррели, бушели, пинты и мили.

Почему то вспомнилось - в России роман В.Скотта "Айвенго" очень долго переводился как Иванхоэ. Когда я впервые увидел эту книгу, долго не мог понять, что же это?

Это я к чему - учить язык без разговорной практики - гнилое дело.

Отредактировано SIP (18-10-2011 18:22:15)

30

Катерина написал(а):
olimpiya написал(а):

Боже, этот форум-моя мечта, к которой я потихоньку иду.

Так в чем же дело? Регистрируйтесь прямо сейчас и начинайте общаться на этом форуме.

Turman написал(а):

Олимпа, тебе пора замахнуться на  Leo  нашего Tolstoy "War and Peace". Или на Шарлотту Бронте, "Джейн Эйр" на языке оригинала.
Пришло время с детективов переходить на классику.

А зачем ей классика, если ее желание - это возить "итальянское, израильское, американское и т.д. оборудование" в Россию, "брать объекты под ключ, с поставкой оборудования".
Я полагаю, что Олимпии нужно обратить особое внимание на технические переводы. А для этого нужно не только совершенствовать английский, но и, в определенной мере, технические знания.

В Вашем постинге, Катерина, я сумел разглядеть зачатки срача. Не выйдет! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif Не пройдёт! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif Мы, соккеры Олимпии, этого не допустим.
Ну согласитесь, в конце концов, что заказывать итальянское, израильское, американское и т.д. оборудование, сделанное в Китае, куда рукопожатней на чистейшем английском языке, языке Шарлотты Бронте и бродяги Киплинга. Ну не на "Джон, ай нид хелп" (с) жеш?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Они какие же как мы... )))