Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Але, калининградский пора бить тревогу.


Але, калининградский пора бить тревогу.

Сообщений 151 страница 180 из 467

151

гоша написал(а):
#p306854,Turman написал(а):

А почему ты, много и продуктивно не работаешь?

Не надо пытаться, пожалуйста, втягивать меня в космоболообразное словоблудие. Есть темы где можно поболтать, но эта не из них.

ой.. а что ты в таком случае делаешь в этой теме, гоша? :O

152

Tartila написал(а):
#p306850,mwv написал(а):

А пенсии кто платить будет? А среди калининградских пенсионеров очень много военных. И это отнюдь не старички, а мужики в районе 50-ти. Активные, работающие. попробуй-их тронь. И у них-семьи, дети родня-они тоже все против. Собственники бывшего немецкого жилья-четверть населения области. А если немцы (внуки хозяев)начнут требовать свое жилье назад? Так что поболтать лишний раз на форумах, сорвать свою злость за грехи власти, таких среди калининградцев хватает. А если по-серьезному, то сторонников отделения-подавляющее меньшинство. И им-ничего не светит.

Пенсию продолжает платить Россия, ее не отменяют.Жилья строят много, старое немецкое не имеет хозяев, они померли.
У нас 20 лет стоят ждут по закону хозяев и никого нет. Этих домов полно, они не кому не нужны.

  Глупая ты Тартилла, хоть и еврейка. Ну может и станет немного получше. Так, как в Польше. А ты думаешь в Польше очень хорошо? Совсем нет. Получше немного, чем в Калининграде-и только. Так чего тогда ради рисковать? Калининградцы не такие наивные, как ты думаешь. Как в Германии-все-равно не станет. Ты напрасно думаешь, что хозяева померли. У них есть внуки-наследники. А средненький особнячок с участком на окраине города стоит от 4 до 10 млн. руб. Или от 100 до 250 тыс евриков.

153

гоша написал(а):
#p306850,mwv написал(а):

А пенсии кто платить будет? А среди калининградских пенсионеров очень много военных. И это отнюдь не старички, а мужики в районе 50-ти. Активные, работающие. попробуй-их тронь. И у них-семьи, дети родня-они тоже все против. Собственники бывшего немецкого жилья-четверть населения области. А если немцы (внуки хозяев)начнут требовать свое жилье назад? Так что поболтать лишний раз на форумах, сорвать свою злость за грехи власти, таких среди калининградцев хватает. А если по-серьезному, то сторонников отделения-подавляющее меньшинство. И им-ничего не светит.

Если немцы территорию займут или любая другая страна (выкупит, например), то местным жителям придется уехать. Они может не понимают этого, но они никому будут не нужны как довесок к этой территории. Их статус будут определен как граждане иностранного государства, им будет нужно разрешение на пребывание, которое в определенный момент не продлят и находится на данной территории будет считаться преступлением. Затем последует заключение в лагерь для перемещаемых лиц и депортация.

  Да. Только глупая Тартилла бормочет, что пенсии будет Россия платить отделившимся калининградцам. Три раза гы.

154

#p306859,mwv написал(а):

А почему-бы на халяву не поездить по заграницам? Виза-это время, деньги, неудобства... А так-когда захотел, тогда и съездил. Поляки тоже к нам без виз ездят, как и мы к ним. Но при этом у большинства тех, кто туда  ездит к Евросоюзу присоединяться желания нет. И на это-много причин. Если у тебя самой мозгов не хватает-то я могу их назвать.
   Немцы даже в Тунис ездят отдыхать. Но это не значит, что там лучше и они хотят там жить.

Сама езжу в Тунис два раза в год и знаю почему.
Я тоже у тебя мозгов не наблюдаю, просто тупой жесткач, но это не мешает мне себя сдерживать.  [взломанный сайт]

155

#p306869,mwv написал(а):

Да. Только глупая Тартилла бормочет, что пенсии будет Россия платить отделившимся калининградцам. Три раза гы.

Могут договорится, если захотят. Сейчас платят кто на ПМЖ.
От сильно острого слышу.  :mad:

156

#p306869,mwv написал(а):

Да. Только глупая Тартилла бормочет, что пенсии будет Россия платить отделившимся калининградцам. Три раза гы.

А нафига им будут нужны российские пенсии. У них народная пенсия,  немецкая,   покроет  всё .  :D

Отредактировано amici (12-10-2013 03:11:00)

157

Пусть Литву забирает. Я не против.

158

Tartila написал(а):
#p306859,mwv написал(а):

А почему-бы на халяву не поездить по заграницам? Виза-это время, деньги, неудобства... А так-когда захотел, тогда и съездил. Поляки тоже к нам без виз ездят, как и мы к ним. Но при этом у большинства тех, кто туда  ездит к Евросоюзу присоединяться желания нет. И на это-много причин. Если у тебя самой мозгов не хватает-то я могу их назвать.
   Немцы даже в Тунис ездят отдыхать. Но это не значит, что там лучше и они хотят там жить.

Сама езжу в Тунис два раза в год и знаю почему.
Я тоже у тебя мозгов не наблюдаю, просто тупой жесткач, но это не мешает мне себя сдерживать.  http://s13.rimg.info/aaccfc6298aed66213e6918e44357e38.gif

  Ну так напиши, если такая умная, чем конкретно станет лучше жителям Калининграда(а не тебе лично), при его отделении. Только без фантазий-конкретно. Можно для примера взять Литву. Чем там стало лучше? По сравнению с Калининградом.

159

amici написал(а):
#p306869,mwv написал(а):

Да. Только глупая Тартилла бормочет, что пенсии будет Россия платить отделившимся калининградцам. Три раза гы.

А нафига им будут нужны российские пенсии. У них народная пенсия,  немецкая,   покроет  всё .  :D

    Как евреям в Германии в 33-45 годах? :rofl:

160

#p306866,amici написал(а):

Такое впечатление, кста у меня с самого начала его присутствия здесь, ещё год назад было, что он просто провокатор и прикидывается придурком.  :D

помойму, гоше и прикидыватца не надо - он просто по жизни такой :crazy:

161

#p306868,mwv написал(а):

Глупая ты Тартилла, хоть и еврейка. Ну может и станет немного получше. Так, как в Польше. А ты думаешь в Польше очень хорошо? Совсем нет. Получше немного, чем в Калининграде-и только. Так чего тогда ради рисковать? Калининградцы не такие наивные, как ты думаешь. Как в Германии-все-равно не станет. Ты напрасно думаешь, что хозяева померли. У них есть внуки-наследники. А средненький особнячок с участком на окраине города стоит от 4 до 10 млн. руб. Или от 100 до 250 тыс евриков.

Я ни разу не еврейка, это раз.
У вас цены в России на жилье завышены. И эти цена только для русских идиотов, которых обманывает государство своей политикой.
Это жилье для европейца не нужно, ты видел сколько в Лейпциге пустых домов, их просто бросили, их никто не купил?
Вот ты и есть тупица. Извилины не рубят, прямой солдафон.

162

#p306880,Космополит написал(а):

помойму, гоше и прикидыватца не надо - он просто по жизни такой

Вот я об том же, нафига ещё и прикидывается  :dontknow:  :D

Отредактировано amici (12-10-2013 03:17:28)

163

#p306882,amici написал(а):

Вот я об том же, нафига прикидывается  :dontknow:  :D

но мне таки интересно - если гоша в этой теме не болтает, то что он в ней ваще делает????? http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0138-thinking.gif

164

#p306879,гоша написал(а):

Еврейская программа, значит, это была программа переезда в Германию на Общих основаниях? Ой ли? Общих для кого? Может быть общих для участников программы? Или вот так вот, общих для всех? Бесплатное муниципальное жилье, пособие на первое время, социальные гарантии. Кто предоставил бы его мне, к примеру, если я вдруг захотел бы приехать в Германию, 10 лет назад, по примеру моей знакомой? Да сказали бы немцы, гоша, приезжай, мы сейчас вот этих евреев выселим на улицу, а тебя поселим. Мы же им, сказали бы немцы, вот так, жилье предоставили, год назад, поэтому и тебе предоставить должны. И не важно что ты не еврей, мы всех к себе зовем! А пока ты работу не нашел, живи, вот тебе пособие, ходи потихоньку на курсы изучения немецкого, разумеется бесплатные, вот тебе страховка медицинская, и обращайся в любое время если будут проблемы, поможем чем сможем. Так?

Общие основания и есть общие социальные гарантии.
Тебе никто не предоставил ты, ты не еврей, не политический беженец ....
Еще раз программы не только для евреев были, для немцев переселенцев, турков и прочих.

Любой безработный в Германии имеет социальное пособие и оплату жилья такое же как и приезжий иностранец. Понял?
У них становятся общие основания. Дошло.
Действительно всех из России Германия принять не может. Но все же примет, если ты имеешь деньги, и ты думаешь таких нет.
Фиктивный брак стоит всего 10 тыс евро. Разве это много?

165

Tartila написал(а):
#p306868,mwv написал(а):

Глупая ты Тартилла, хоть и еврейка. Ну может и станет немного получше. Так, как в Польше. А ты думаешь в Польше очень хорошо? Совсем нет. Получше немного, чем в Калининграде-и только. Так чего тогда ради рисковать? Калининградцы не такие наивные, как ты думаешь. Как в Германии-все-равно не станет. Ты напрасно думаешь, что хозяева померли. У них есть внуки-наследники. А средненький особнячок с участком на окраине города стоит от 4 до 10 млн. руб. Или от 100 до 250 тыс евриков.

Я ни разу не еврейка, это раз.
У вас цены в России на жилье завышены. И эти цена только для русских идиотов, которых обманывает государство своей политикой.
Это жилье для европейца не нужно, ты видел сколько в Лейпциге пустых домов, их просто бросили, их никто не купил?
Вот ты и есть тупица. Извилины не рубят, прямой солдафон.

  Тупица-это ты. Причем здесь Лейпциг? Если из него выгнать всех халявщиков, типа тебя-еще лучше станет. Я тебе еще раз говорю, что немецкий особнячок в Калининграде стоит многие сотни евро. И раскупаются вмиг. И какой немец откажется от своих законных наследственных сотен тысяч? А в Ляйпцмге дома наверное-дерьмо, если никому не нужны.
   Только идиоты думают, что при отделении Калининград станет Лейпцигом. :D

166

#p306878,mwv написал(а):

Как евреям в Германии в 33-45 годах?

Веселись нацик ...

167

Tartila написал(а):
#p306878,mwv написал(а):

Как евреям в Германии в 33-45 годах?

Веселись нацик ...

  Так ты наконец скажешь-чем конкретно станет лучше калининградцам. И как это получится, без бла-бла.

168

#p306885,mwv написал(а):

Тупица-это ты. Причем здесь Лейпциг? Если из него выгнать всех халявщиков, типа тебя-еще лучше станет. Я тебе еще раз говорю, что немецкий особнячок в Калининграде стоит многие сотни евро. И раскупаются вмиг. И какой немец откажется от своих законных наследственных сотен тысяч? А в Ляйпцмге дома наверное-дерьмо, если никому не нужны.
   Только идиоты думают, что при отделении Калининград станет Лейпцигом. :D

Лейпциг во много раз лучше Калининграда, я часто была у вас в командировке.
Уровень всей социально экономической и культурной сферы не сравнить. Сральник на улице до сих пор имеете и даже на пляже ужасающие туалеты.

169

#p306888,mwv написал(а):

Так ты наконец скажешь-чем конкретно станет лучше калининградцам. И как это получится, без бла-бла.

Очень просто, будут инвестиции немцев, освоят побережье и разовьют, и будет прекрасное место для лечения и отдыха.
Весь пустырь вспашут, а то стыдно проезжать по вашей области, здесь Лука прав.

170

mwv написал(а):
Tartila написал(а):
#p306878,mwv написал(а):

Как евреям в Германии в 33-45 годах?

Веселись нацик ...

  Так ты наконец скажешь-чем конкретно станет лучше калининградцам. И как это получится, без бла-бла.

тебе конкретно при немцах хреново будет, нацик..
ослиная моча под лейблом Чиваса пропадет.. что пить будешь?  :crazyfun:

Отредактировано flautist (12-10-2013 03:39:29)

171

гоша написал(а):

Я и говорил про евреев, .

а зачем ты говорил про евреев, гошенька? Тебе говорят -Батька хочет Калининград..
Слушай сюда - БАТЬ-КА... ХО-ЧЕТ...  КА-ЛИ-НИН-ГРАД...    покажи теперь тут еврея..

Отредактировано flautist (12-10-2013 04:11:09)

172

#p306893,flautist написал(а):

а зачем ты говорил про евреев, гошенька?

ну любит гошенька говорить про евреев любить Родину :crazyfun:

173

#p306892,гоша написал(а):

Как у вас все просто. Просочился в страну, а там тебя уже пособия ждут, бесплатное жилье и прочие радости.

#p306892,гоша написал(а):

"Приезжий иностранец" "приезжему иностранцу" рознь. Чтобы въехать в страну не в качестве туриста, а жить и работать там легально, приезжему иностранцу основание нужно было, да и сейчас оно нужно. И чтобы стать "любым безработным", о котором, вы так мимоходом упомянули, сначала поработать нужно, а перед этим найти работу, и желательно легальную. А для этого язык нужно знать.

Никаких туристов не имею ввиду. Я имею ввиду иностранцев, которым разрешен въезд на ПМЖ.
Это получить нелегко, но въезжают и их много, евреев даже 1% нет от населения, всего иностранцев где то 8-10%.
Если тебе дали разрешение на жизнь, и если не можешь сразу работать, то сразу дадут пособие.
Пособия у всех одинаковые, нормы и оплата жилья одинаковые, ровно такие как у немцев.
У самих немцев только следующие категории: собственные средства, работа по найму, безработный на пособии, инвалид, пенсионер, ребенок - до 27 лет.
Иностранцы вливаются в эту жизнь и живут ровно на этих основаниях.

Отредактировано Tartila (12-10-2013 04:04:50)

174

Tartila написал(а):

Никаких туристов не имею ввиду. Я имею ввиду иностранцев, которым разрешен въезд на ПМЖ.
Это получить нелегко, но въезжают и их много, евреев даже 1% нет от населения, всего иностранцев где то 8-10%.
Если тебе дали разрешение на жизнь, и если не можешь сразу работать, то сразу дадут пособие.
Пособия у всех одинаковые, нормы и оплата жилья одинаковые, ровно такие как у немцев.
У самих немцев только следующие категории: собственные средства, работа по найму, безработный на пособии, инвалид, пенсионер, ребенок - до 27 лет.

Тартила, гошеньке нашему объяснять ничего не надо.. ему лучше вопросы задавать..чтоб он начал думать думать..
так смешнее получается..

Отредактировано flautist (12-10-2013 04:06:19)

175

Гоша, здесь вся жизнь строго регламентирована и нам это непривычно.
Сейчас много приезжают живущих на собственные средства, работают, снимают жилье, без всякого разрешения на жизнь.
Они просто из стран, члены Евросоюза. Вот им никто пособий не платит и социально не поддерживает.
Они не граждане Германии. Хотя, если они работают официально и платят налоги, им после 8 лет могут предоставить гражданство.

Отредактировано Tartila (12-10-2013 04:14:50)

176

Tartila написал(а):

Гоша, здесь вся жизнь строго регламентирована и нам это непривычно.
Сейчас много приезжают живущих на собственные средства, работают, снимают жилье, без всякого разрешения на жизнь.
Они просто из стран, члены Евросоюза. Вот им никто пособий не платит и социально не поддерживают.
Они не граждане Германии.

Ничего Тартила.. Вот закроет гошенька долг теще, за свою КИЮ, поднакопит еще - съездит в Европу, посмотрит, сравнит и сам все поймет.. так - один хрен ничего не поймет.. а будешь долго объяснять -у него густой дым из ушей повалит и он опять  перейдет на евреев..

177

#p306898,flautist написал(а):

Тартила, гошеньке нашему объяснять ничего не надо.. ему лучше вопросы задавать..чтоб он начал думать думать..
так смешнее получается..

Экий ты изверг..
для начала надо, шоб гошенька наш хотя бы начал любить думать.. ^^

178

Космополит написал(а):
#p306898,flautist написал(а):

Тартила, гошеньке нашему объяснять ничего не надо.. ему лучше вопросы задавать..чтоб он начал думать думать..
так смешнее получается..

Экий ты изверг..
для начала надо, шоб гошенька наш хотя бы начал любить думать.. ^^

нет.. синтезированные мыслительные  операции гошеньке пока не даются..
он умеет пока что, только   любить любить, или думать думать.. и то, если указкой на доске покажут..

Отредактировано flautist (12-10-2013 04:27:47)

179

#p306905,гоша написал(а):

Ну вот, получается, что ПМЖ чтобы получить, надо родственников иметь, так наверное. А просто так въехав, даже легально, даже жителям ЕС, ничего не светит? Сколько им надо отработать, чтобы получить соц гарантии, такие же как у немцев? Неужели 8 лет? УЖас.

Именно так. Сейчас либо политический беженец, либо мешок с деньгами, либо женишься на немке. Вот три пути.
Сейчас много прибыло беженцев из России, в основном чеченцы. По каждому отдельно решают и в это время они живут в лагере бесплатно.

180

гоша написал(а):

Спасибо за разговор, Тартила! Спать пойду, завтра рано вставать. На дачу еду.

уже завтра, гошенька.. вставай.. пора на дачу ехать ехать..

Отредактировано flautist (12-10-2013 04:30:15)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Але, калининградский пора бить тревогу.