Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Что такое патриотизм?


Что такое патриотизм?

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Вот, навеяло вопросом Вши Лобковой...

Либерал освоил новое слово. Правда смысл этого слова либерал поймёт ещё не скоро...

Объясните, кто знает, "либералу", что такое патриотизм? Вики не предлагать.
Для меня патриотизм, это когда ты просыпаешься солнечным субботним утром на сеновале, рядом дива пышногрудая посапывает, из коровника лёгкий запах свежего навоза...куры кудахчут, мужи жужжат...выйдешь на цыпочках на крыльцо, вытрешь рукавом белотканной рубахи нос...а хозяйка уже баньку протопила, кормилицу подоила и несёт тебе крынку парного молока...испей,-говорит, милок...Примешь с благодарностью манну коровью, выпьешь её не отрываясь, крякнешь, другой рукой уста оботрёшь и оглядишься окрест. А за крыльцом небо голубое-голубое,  без облачка, и ласточки по небу, как маленькие дельтапланы... лес кронами шумит, завлекает, за грибами да ягодами зовёт,  речка изгибами своими манит, рожь колосится...на дальнем выкосе перепел надрывается...
Хорошо то как, подумаешь, эх, ёб твою мать!...и слёзы из глаз.

2

#p299881,Turman написал(а):

Объясните, кто знает, "либералу", что такое патриотизм?

щас и сюда придет лизобаб и популярно объяснит :D

3

#p299881,Turman написал(а):

это когда ты просыпаешься солнечным субботним утром на сеновале

Нифигась, только посапывала на сеновале... и пока нос утирал рукавом (а стиралка какая у пышногрудой?) уже и баню натопила,  и корову подоила...
Или сколько их у тебя, бусурманин?

4

САЛИМА написал(а):
#p299881,Turman написал(а):

это когда ты просыпаешься солнечным субботним утром на сеновале

Нифигась, только посапывала на сеновале... и пока нос утирал рукавом (а стиралка какая у пышногрудой?) уже и баню натопила,  и корову подоила...
Или сколько их у тебя, бусурманин?

Это реальная картинка из моей холостой охотницкой жизни, Салима. Пышногрудая дива и хозяйка дома (сеновала), это разные дамы. Хозяйка часа в 4 утра вставала, а я по субботам часов до 10 дрых.

5

Чё молчим? Я вот опасаюсь, не квасный ли патриотизм тогда во мне пытался пустить корни?

6

#p299887,Turman написал(а):

Это реальная картинка из моей холостой охотницкой жизни, Салима. Пышногрудая дива и хозяйка дома (сеновала), это разные дамы. Хозяйка часа в 4 утра вставала, а я по субботам часов до 10 дрых.

Говорю ж - басурманин  :D Шучу.
Но теперь понятен твой антагонизм к патриотизму - завязал ты и с холостяцкой жизню, и с охотой.

А я мясо ем поэтому патриотизм не вызывает у меня отторжения, как и свобода.
За исключением квасной подтирки для человеконенавистников.

7

Патриотизм - не квасной - не может выражаться в ненависти к другим.
А эти, квасные, слишком "любят ненавидеть". Вот главный критерий, а не сеновал с девицей.

8

У голубя сносит крышу от слова- патриотизм. Аж на три темы обосрался.
Голубь, как такое возможно, чтобы проснуться рядом с пышногрудой, а затем выйдя на крыльцо и вытерев нос, уже метнуться к какой- то хозяйке, которая подоила и баньку натопила?

9

Зациклило? Расциклись. Ибба задолбало уже.
Давай лучше строчи свои мечтания о стране переделанных мальчиков.

10

- Что такое патриотизм?

- Это когда задница Хозяина ближе собственной.

11

-Что такое идиотизм?
- Это Сорокин на форумах

12

Что такое костабол?
Что такое костабол?
Это юность Родины!
Что такое костабол?
Что такое костабол?
Это гордость Родины!

Это чудо-города!
Это чудо-города
Что в тайге построены!
Это трудные пути!
Это трудные пути
Что геройски пройдены!

Что такое костабол?
Что такое костабол?
Это воля твердая!
Что такое костабол?
Что такое костабол?
Это сердце гордое!

Это совести глаза!
Это совести глаза
Будто небо синие!
Это руки мастеров!
Это руки мастеров
Молодые, сильные!

Что такое костабол?
Что такое костабол?
Это домны жаркие!
Что такое костабол?
Что такое костабол?
Это годы яркие!

Это звонких проводов!
Это звонких проводов
Кружевные линии!
Это свет над Ангарой!
Это свет над Ангарой
И хлеба целинные!

Что такое костабол?
Что такое костабол?
Это память грозная!
Что такое костабол?
Что такое костабол?
Это пламя звездное!

Это дружная семья!
Это дружная семья,
Это песня ладная!
Это слава наших дней!
Это слава наших дней
Как мечта, крылатая!

13

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят -
Они будут тоже трудны.

Промчалися красные грозы,
Победа настала кругом,
Утрите суровые слезы
Пробитым в боях рукавом.

Но нету время рыдать, рыдать, когда,
Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда,
На все вопросы один дадим ответ,
И никакого другого нет. ©

14

« мы... рода Рускаго: Карлы Инегелдъ Фарлофъ Веремудъ Рулавъ Гуды Руалдъ Карнъ Фрелавъ Рюаръ Актеву Труанъ Лидульфостъ Стемиръ».
— «Повесть временных лет»

« Патриот — это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина самый высокий дом во всей волости »
— Лев Рубинштейн

15

Патриотизм -

РОДНОЕ /В. Орлов/

Я узнал, что у меня
Есть огромная родня:
И тропинка, и лесок,
В поле - каждый колосок,
Речка, небо надо мною -
Это все моё, родное!

Тикунова Л. И. Родной мир: учебник по интегрированному курсу родного языка. 1 класс. II полугодие. - М., 1999. - 248 с.: ил.

Отредактировано Филипок (26-09-2013 01:11:57)

16

Лизавета написал(а):

У голубя сносит крышу от слова- патриотизм. Аж на три темы обосрался.
Голубь, как такое возможно, чтобы проснуться рядом с пышногрудой, а затем выйдя на крыльцо и вытерев нос, уже метнуться к какой- то хозяйке, которая подоила и баньку натопила?

Дура ты озабоченная, Лизавета. Я на охоте был, жил у хозяйки, у бабушки, а пышногрудая на телефонном узле работала, молодуха румяная. И бабушка в мою личную жизнь, в отличии от тебя, невоспитанной, не вторгалась, потому, что хоть и из деревни глухой была, но природно-деликатная и совестливая. А я ей рыбу и дичь таскал...

пысы. Лизавета, ты так и не отвечаешь мне уже в третьей теме: Ты-патриотка, и что такое патриотизм? Если не ответишь, я ещё 10 тем про патриотизм открою.

17

Филипок написал(а):

Патриотизм -

РОДНОЕ /В. Орлов/

Я узнал, что у меня
Есть огромная родня:
И тропинка, и лесок,
В поле - каждый колосок,
Речка, небо надо мною -
Это все моё, родное!

Тикунова Л. И. Родной мир: учебник по интегрированному курсу родного языка. 1 класс. II полугодие. - М., 1999. - 248 с.: ил.

Ты кого цитируешь, носатого? Орлов то-НАТАНОВИЧ! Совсем иопнулся, заец...

18

Хто узнает музыку - тот патриот.

19

Филипок написал(а):

Хто узнает музыку - тот патриот.

Ещё одного НОСАТОГО Шостаковича под наш русский патриотизм пропихнуть хочешь? А не подменили ли тебя, заец?

20

« Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма »
— Бернард Шоу

« Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордится, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит »
— Артур Шопенгауэр

На самом же деле поцреоты — унылые долбоебы, готовые забрызгать слюной любого, кто не разделяет их точку зрения; очень любят спорить на тему национализма и мнимого засилия ЕРЖ. Кроме того, у юных поцреотов весь их поцреотизм чаще всего заключается в игре «за русских» (а также в демонстрировании знания английского языка на американских серверах фразами вроде «fuck you selffucker») в этих ваших компутерных игрушках (если в игре такой возможности нет, спешно клепаются многочисленные моды, добавляющие древних русичей, к примеру, во времена Спарты или в Средиземье). Очень часто чрезвычайно сложным вопросом для поцреотов является задача о том, как одновременно какнуть на евреев и США. За пределами своих уютных бложиков и форумов у камина совершенно безвредны и держат свою гражданскую позицию при себе. Как правило, поцреоты являются поциентами и страдают ФГМ разной степени тяжести. Характерно, что многие поцреоты легко (в зависимости от предложенной суммы) превращаются в либерастов и наоборот, смотря по ситуации. Пример.

Большинство поцреотов являются антисемитами, и способны одновременно «отрицать холокост» и считать, что «гитлер-то был прав, когда мочил жыдофф» (налицо проявление двоемыслия, см. Дж. Оруэлл). Более того, поцреоты, с их способностью придерживаться противоположных точек зрения, нимало не смущаясь, способны вещать про «страну, избавившую мир от фашизма», при этом полностью поддерживая политику Гитлера и заявляя, что «единственной его ошибкой было то, что он напал на нас». Ну, как говорится, за язык никто не тянул.

Поцтреоты с осложнением в виде ПГМ также называются фофудьеносцами.

Как это ни странно, весьма заметная доля тырнет-поцреотов проживает вдали от столь любимой ими родины (ввиду гораздо бОльшей жырности забугорной капиталистической колбасы, достигнутой путем не их труда) и обретается на всевозможных русскоязычных форумах различной направленности. При этом в самых запущенных случаях ФГМ поцреоты еще и активно выступают против срулей, уезжантов и прочих предателей родины, кои, по их мнению, должны любить ее локально и способствовать процветанию и воссиянию. Столь важное дело, как уничтожение буржуйской вражеской колбасы они, разумеется, при этом оставляют себе.

Также известен факт, что многие поцреоты, особенно самые оголтелые, по происхождению вовсе не являются русскими — см. ымперцы и фошысты. Тырнет-поцтреоты любят мацу, современное искусство и говнохудожнега Лену Хейдиз.

Уровень позерства поцреотов можно оценить хотя бы по выбору жертв для их праведного гнева — как правило, это либо безобидные городские сумасшедшие типа Стомахина, либо откровенные IRL-тролли типа Новодворской. И те и другие очевидно не имеют какого-либо реального влияния на «большую политику», и как следствие — во всех бедах этой страны виноваты явно не они. Но поцреоты предпочитают не замечать этот очевидный факт. В качестве примера — небезызвестный Гутник как-то раз обильно высрался по поводу Марата Гельмана и обезьяны с медалями на его выставке. К комментах ему был задан вполне справедливый вопрос: «А когда вот точно так же на Кадырова повесили два ордена Жукова, орден Мужества, орден „за заслуги перед отечеством“, а главное — ЗВЕЗДУ ГЕРОЯ, то где вы были с вашим возмущением?» Ответ очевиден — чтобы наехать на Путина с Кадыровым, у поцреотов кишка тонка.

http://lurkmore.to/Патриотизм

21

Turman написал(а):
Филипок написал(а):

Хто узнает музыку - тот патриот.

Ещё одного НОСАТОГО Шостаковича под наш русский патриотизм пропихнуть хочешь? А не подменили ли тебя, заец?

Одне зайчаги в России патриоты

22

Я патриот. Идите на х.y.й, жидьё.

Отредактировано Перчаткин (26-09-2013 08:41:17)

23

какнуть на евреев...
обезьяны с медалями... на Кадырова повесили два ордена

ну да: в отличие от патриотов, "приличные" люди должны молиться на евреев, поелику евреи ну совсем, совсем безгрешны, да и вообще не люди, а ангелы-благодетели, осчастливившие всех нас одним своим существованием и срать на всех остальных, особенно, на мусульман. вот он, кодекс настоящего либерала.

Отредактировано Код (26-09-2013 09:11:37)

24

#p299896,Космополит написал(а):

Что такое костабол?
Что такое костабол?
Это юность Родины!
Что такое костабол?
Что такое костабол?
.............................
............................
Что такое костабол?
............................!

Космополит, я поняла о чём ваши мысли.
Космополит, это любоу.

25

#p299920,Перчаткин написал(а):

Я патриот. Идите на х.y.й, жидьё.

Отредактировано Перчаткин (Сегодня 08:41:17)

Ты - сиводуй. Так говорил Заратуштра говорила моя бабушка.

26

А, вот, в качестве содержательного оффтопа: можно ли космополитизм сочетать с патриотизмом по отношению к одной и отдельно взятой планете? И как быть с  the house cup?

27

Вот три темы открыл про патриотизм...Хоть бы один патриот раскрыл тайну великую, что есть такое патриотизм? И ведь знают, сцуки, а молчат!

Либералы всегда плохо понимали понятие патриотизма....

Чё, жалко чтоле , тупых либералов просветить? Разберёмся с патриотизмом, за либерализм и демократию возьмёмся...Один хрен, зимой делать не*х.

28

Turman написал(а):

Вот три темы открыл про патриотизм...Хоть бы один патриот раскрыл тайну великую, что есть такое патриотизм? И ведь знают, сцуки, а молчат!

Либералы всегда плохо понимали понятие патриотизма....

Чё, жалко чтоле , тупых либералов просветить? Разберёмся с патриотизмом, за либерализм и демократию возьмёмся...Один хрен, зимой делать не*х.

Тайна покрытая мраком! - либерал-предателями занимается КГБ, а патриотами ОБХСС!

Отредактировано Филипок (26-09-2013 11:54:16)

29

#p299923,berta_5 написал(а):

Космополит, я поняла о чём ваши мысли.
Космополит, это любоу.

костабол сдулсо, я скучаю..
без него патриоты осиротели :(

#p299926,САЛИМА написал(а):

А, вот, в качестве содержательного оффтопа: можно ли космополитизм сочетать с патриотизмом по отношению к одной и отдельно взятой планете? И как быть с  the house cup?

Ну ежели ненавидеть марсиан - или еще каких зеленых человечков - то наверно можно..
вот только зачем его сочетать :dontknow:

#p299922,Код написал(а):

..и срать на всех остальных, особенно, на мусульман. вот он, кодекс настоящего либерала.

а где такие "приличные" настоящие либералы водятца? :huh:
или "все остальные, особенно мусульмане" - это герой-акадэмик рамзашка?

Отредактировано Космополит (26-09-2013 16:08:33)

30

#p299997,Космополит написал(а):

ежели ненавидеть марсиан

А патриотизм это ненависть? А я всегда думала, что любовь. Ну, не в смысле любить ненавидеть...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Что такое патриотизм?