Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » А вы можете прожить без интернета?


А вы можете прожить без интернета?

Сообщений 511 страница 540 из 649

511

ARINA написал(а):
Stepashka написал(а):
ARINA написал(а):

Дело в том что наша среда тоже сильно изменилась, а они этого не понимают и стараются удивить нас нашими же нитштяками.

Я была у родителей в Алма-Ате прошлый год, ну наф, даром не надо и даже если большие деньги дадут, тоже не надо. Честно.

Алмаата, это другая страна, или я ошибаюсь?)))

Другая, но из того же  постсаветцкого болота  :rolleyes:

512

Космополит написал(а):
#p300994,UNIT-dk написал(а):

Что там твои путькины жыды за проекты сочиняют не интересуюсь.

они не мои, они путькины
и жыды они - разве что в хазановском смысле.. :D

Сурков, еврей по матери, клепал проекты, а виноваты некие эфемерные условные русские??
Нету там русских - адне жыды.  [взломанный сайт]

513

Stepashka написал(а):

Другая, но из того же  постсаветцкого болота  :rolleyes:

Россия, СССР вытаскивали окраины из болота, но сами болотом не были никогда, поэтому нельзя сравнивать неприютную родину среднеазиатскую с цивильной российской.
Кабы у нас в России были жёсткий климат, интеллектуальные задворки, нищета и безнадёга, то да - а так, нет.

514

#p301013,ARINA написал(а):

Алмаата, это другая страна, или я ошибаюсь?)))

Точно, другая.. это не федерашка, это нурсултанат )

515

#p301018,Stepashka написал(а):

Другая, но из того же  постсаветцкого болота  :rolleyes:

Какая дерзость! Маккейнщина.

516

Stepashka написал(а):
ARINA написал(а):
Stepashka написал(а):

Я была у родителей в Алма-Ате прошлый год, ну наф, даром не надо и даже если большие деньги дадут, тоже не надо. Честно.

Алмаата, это другая страна, или я ошибаюсь?)))

Другая, но из того же  постсаветцкого болота  :rolleyes:

Ну вам снова там видней.
Я бы обсудила критерии комфортности, но это уже завтра, полдвенадцатого уже.

517

UNIT-dk написал(а):
Stepashka написал(а):

Другая, но из того же  постсаветцкого болота  :rolleyes:

Россия, СССР вытаскивали окраины из болота, но сами болотом не были никогда, поэтому нельзя сравнивать неприютную родину среднеазиатскую с цивильной российской.
Кабы у нас в России были жёсткий климат, интеллектуальные задворки, нищета и безнадёга, то да - а так, нет.

Меня хохлоказахские масоны на ихним типа общемасонском форуме забанили, но я успела поприкалываться))) Жалко, что у них там мода все приколы сносить.

518

Космополит написал(а):
#p301013,ARINA написал(а):

Алмаата, это другая страна, или я ошибаюсь?)))

Точно, другая.. это не федерашка, это нурсултанат )

Говорят что теперь гнездо масонщины. Поэтомуу там так все особозловеще и в запустении.

519

#p301036,ARINA написал(а):

Говорят что теперь гнездо масонщины. Поэтомуу там так все особозловеще и в запустении.

и еще у них этот.. Чертохолопый Головосек http://s003.radikal.ru/i201/1107/7a/c2275cd0009c.gif

520

Космополит написал(а):
#p301036,ARINA написал(а):

Говорят что теперь гнездо масонщины. Поэтомуу там так все особозловеще и в запустении.

и еще у них этот.. Чертохолопый Головосек http://s003.radikal.ru/i201/1107/7a/c2275cd0009c.gif

http://www.mason.ru/newforum/index.php? … ntry153740
Во.
Там еще есть про францию, где хорошо порезвилась, но снесли, синие чулки без чю.

521

ARINA написал(а):
UNIT-dk написал(а):
Stepashka написал(а):

Другая, но из того же  постсаветцкого болота  :rolleyes:

Россия, СССР вытаскивали окраины из болота, но сами болотом не были никогда, поэтому нельзя сравнивать неприютную родину среднеазиатскую с цивильной российской.
Кабы у нас в России были жёсткий климат, интеллектуальные задворки, нищета и безнадёга, то да - а так, нет.

Меня хохлоказахские масоны на ихним типа общемасонском форуме забанили, но я успела поприкалываться))) Жалко, что у них там мода все приколы сносить.

Оспади, ты и там успела http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

522

ARINA написал(а):
Stepashka написал(а):
ARINA написал(а):

Алмаата, это другая страна, или я ошибаюсь?)))

Другая, но из того же  постсаветцкого болота  :rolleyes:

Ну вам снова там видней.
Я бы обсудила критерии комфортности, но это уже завтра, полдвенадцатого уже.

А че их обсуждать, нужно пожить там и сям и делать выводы для себя, где комфортней.  Знаю людей, которым здесь все не по нраву, а вот в России эт да...!!!! только назад не возвращаются. Я конкретно о моих знакомых.

523

#p301039,ARINA написал(а):

http://www.mason.ru/newforum/index.php? … ntry153740
Во.
Там еще есть про францию, где хорошо порезвилась, но снесли, синие чулки без чю.

Занятный форум.. почитал с интересом, пасиб :)
правда настоящего текста масонской клятвы так и не нашел :dontknow:

524

#p301043,Stepashka написал(а):

нужно пожить там и сям и делать выводы для себя, где комфортней.

ну и людишки

525

Stepashka написал(а):
ARINA написал(а):
UNIT-dk написал(а):

Россия, СССР вытаскивали окраины из болота, но сами болотом не были никогда, поэтому нельзя сравнивать неприютную родину среднеазиатскую с цивильной российской.
Кабы у нас в России были жёсткий климат, интеллектуальные задворки, нищета и безнадёга, то да - а так, нет.

Меня хохлоказахские масоны на ихним типа общемасонском форуме забанили, но я успела поприкалываться))) Жалко, что у них там мода все приколы сносить.

Оспади, ты и там успела http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Я в поиске, но решила там не оставаться, поэтому позволила забанить. Там жутко тупоупрямые ослы, да такие пафосные, что не ржать над ними могут только зеленые сильноромантические юноши. Подмасонникам уже не смешно, но поздно.

526

Космополит написал(а):
#p301039,ARINA написал(а):

http://www.mason.ru/newforum/index.php? … ntry153740
Во.
Там еще есть про францию, где хорошо порезвилась, но снесли, синие чулки без чю.

Занятный форум.. почитал с интересом, пасиб :)
правда настоящего текста масонской клятвы так и не нашел :dontknow:

Пожалуйста, наслаждайся)))

527

Stepashka написал(а):
ARINA написал(а):
Stepashka написал(а):

Другая, но из того же  постсаветцкого болота  :rolleyes:

Ну вам снова там видней.
Я бы обсудила критерии комфортности, но это уже завтра, полдвенадцатого уже.

А че их обсуждать, нужно пожить там и сям и делать выводы для себя, где комфортней.  Знаю людей, которым здесь все не по нраву, а вот в России эт да...!!!! только назад не возвращаются. Я конкретно о моих знакомых.

Может у тех людей возможности вернуться нет, да и инертность наша. Вот именно Вас хотела бы спросить о комфортности ЧУЖОЙ языковой среды, не жмет? Ну и ментальность конечно же.  То есть о духовной составляющей этой комфортности хотелось бы поговорить, ибо я знаю массу хороших специалистов, которые там работают, но на всегда не хотят, хотя бы и наш Доцент, почему то я ему верю, наверное потому, что такого же врача знаю здесь не одно десятилетие.
И еще с немочкой летом лежала в палате и спросила ее, чегож ты не уехала? Умненькая такая дамочка, говорит я туризм с эмиграцией не путаю..

Отредактировано ARINA (29-09-2013 10:37:37)

528

Степаша, правда ведь складывается впечатление, что толковые и нужные обществу люди уезжать не хотят, и только  нас, лузеров, сомнения мучают

529

#p301235,гоша написал(а):

Да што там думать, если нечего терять, если есть возможность уехать, то можно на лето съездить. Только чтобы на счету обязательно были деньги для возможно отступления, если не срастется. Если понравится, поработать несколько лет, столько, сколько надо чтобы заработать ихнюю пенсию. Основной вопрос  с работой надо решить, все остальное - мелочи.

Тут особый склад ума нужен. Эгоистичный.

530

Деньги нужно зарабатывать здесь, а тратить там. :crazyfun:

531

#p301240,docent написал(а):

Деньги нужно зарабатывать здесь, а тратить там.

Значит, капиталы вывозим в страны предполагаемого противника? Дальновидненько.

532

#p301202,ARINA написал(а):

Степаша, правда ведь складывается впечатление, что толковые и нужные обществу люди уезжать не хотят, и только  нас, лузеров, сомнения мучают

Только вот толковые и нужные люди это подтвердить не могут - уже свалили...

533

#p301202,ARINA написал(а):

Степаша, правда ведь складывается впечатление, что толковые и нужные обществу люди уезжать не хотят, и только  нас, лузеров, сомнения мучают

В 90-е многие эмигранты хотели бы вернуться. Сегодня - нет! Агрессивность зашкаливает.

534

#p301255,Виктор Сорокин написал(а):

В 90-е многие эмигранты хотели бы вернуться. Сегодня - нет! Агрессивность зашкаливает.

Это потому что всё уже поделили. И ничего уже не обломится, придётся работать.

535

Виктор Сорокин написал(а):
#p301202,ARINA написал(а):

Степаша, правда ведь складывается впечатление, что толковые и нужные обществу люди уезжать не хотят, и только  нас, лузеров, сомнения мучают

Только вот толковые и нужные люди это подтвердить не могут - уже свалили...

Вить, нет, не сваливают, я ж там пример приводила про онколога. Вытащить?

536

гоша написал(а):

Если люди хотят  работать на квалифицированной работе, при этом получать достойную зарплату, они едут в Россию, в крупные города.

Так вот ведь правда. Смешанные семьи в том числе из Италии к нам едут и другой Европы тоже. Говорят, что работать здесь интересней и плодотворней. И дочка это же говорит.

537

гоша написал(а):

Если люди хотят  работать на квалифицированной работе, при этом получать достойную зарплату, они едут в Россию, в крупные города.

В общем, прав. Другое дело, те кто хотят дать сносное образование детям или заниматься академической наукой, сваливают.

538

#p301202,ARINA написал(а):

Степаша, правда ведь складывается впечатление, что толковые и нужные обществу люди уезжать не хотят, и только  нас, лузеров, сомнения мучают

Тогда не было бы Нобелевских лауреатов, выходцев из России.

#p301265,ARINA написал(а):

Вить, нет, не сваливают, я ж там пример приводила про онколога. Вытащить?

#p301268,Пропаганда написал(а):

В общем, прав. Другое дело, те кто хотят дать сносное образование детям или заниматься академической наукой, сваливаю

как можно правильно мыслить, плюя на факты и статистику.

Отвечать не надо только, я с сумасшедшими дискуссий не виду.  :D

Отредактировано Tartila (29-09-2013 14:46:48)

539

#p301266,ARINA написал(а):

Смешанные семьи в том числе из Италии к нам едут

Одну знаю. Сначала решили жить в Италии, но быстренько перебрались в Россию. Так что, это уже не в диковину даже мне, лаптю не из кругов.

540

ARINA написал(а):

Степаша, правда ведь складывается впечатление, что толковые и нужные обществу люди уезжать не хотят, и только  нас, лузеров, сомнения мучают

Представь, что если успешен и устроен там, и все тип-топ, то здесь надо начинать с нуля, на неродном языке, без какой-либо помощи от знакомых, связей, блата. Просто по новой пробивать дорогу в жизни. Ехать надо молодым, когда можно выучиться и влиться в местную среду. Ну или старикам, если есть возможность получить пособие и сидеть у себя в комплексе в ус не дуя.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » А вы можете прожить без интернета?