Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Кто виноват? короткое видео дтп.


Кто виноват? короткое видео дтп.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

2

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Виноват велосипедист

3

Виноват водитель транспортного средства.

Находясь от пешехода на расстоянии остановочного пути, водитель должен принять меры - немедленно затормозить.

Отредактировано Филипок (22-09-2013 12:46:52)

4

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Пешеход создал помеху движению, не оценив расстояние. Как с этим быть?

Отредактировано Перчаткин (22-09-2013 12:50:01)

5

#p298767,Филипок написал(а):

Виноват водитель транспортного средства.

Находясь от пешехода на расстоянии остановочного пути, водитель должен принять меры - немедленно затормозить.

???

6

Перчаткин написал(а):
#p298767,Филипок написал(а):

Виноват водитель транспортного средства.

Находясь от пешехода на расстоянии остановочного пути, водитель должен принять меры - немедленно затормозить.

???

Тормозного следа нет, все, виноват управляющий транспортном средством. Вот если вышел неожиданно в неположенном месте, другое дело, а тут было время принять меры.

Отредактировано Филипок (22-09-2013 12:55:48)

7

#p298770,Филипок написал(а):

Тормозного следа нет, все, виноват управляющий транспортном средством. Вот если вышел неожиданно в неположенном месте, другое дело, а тут было время принять меры.

Так полагать ошибочно. Скорость велосипеда в данном случае около 40км/ч , то есть более 10 м/с и выбор был невелик - либо встречка слева, либо бордюр и дерево справа.

8

Ты зачем пешехода сбил, Перчаткин?

9

#p298774,Turman написал(а):

Ты зачем пешехода сбил, Перчаткин?

Это не я. Но аналогичный случай был. Трамвайные пути в середине проезжей части были свободны. Это и спало вышедшею мне наперерез идиотку.

10

Пешеход виноват, переходил вне пешеходного перехода

11

Но есть один нюанс. Если на суде будет доказано, что водитель мог предотвратить наезд и не сделал это, понесёт ответственность. Я был свидетелем несчастного случая, женщину сбило насмерть машиной, следователь вызывал на допрос. Во время допроса он особенно спросил, имел ли возможность водитель избежать столкновения (по моему мнению). Я ответил - нет, не имел, всё было зафиксировано в протоколе. Чем закончилось я не знаю, на суд не вызывали

12

#p298934,Rod написал(а):

Если на суде будет доказано, что водитель мог предотвратить наезд и не сделал это

Если по чесноку, велосипедист мог оттормозится хотя бы вполовину. Но есть одно обстоятельство. Это был шоссер и гнал он в нижнем хвате, ручки тормозов находятся в верхнем хвате. Чувак "уходил в точку". Там на видео видно как возвращается второй, за которым он гнал. Он просто не успел перехватиться. Конечно в этом есть его вина. Хотя в правилах ничего об этом не написано. Запрещается управлять одной рукой. Вот и получается, что у велосипеда тормозной путь длиннее чем у автомобиля. Прибавить сюда мнение обывателя что велосипед не может ехать быстрее 20 км/ч. Вот тебе и здрасьте.

13

Rod написал(а):

Пешеход виноват, переходил вне пешеходного перехода

Если на этой дороге не было знака запрещающего велосипедное движение.

14

Так это был велосипед? Я думал мотоцикл. Тоже мне, нашли ДТП

15

Rod написал(а):

Так это был велосипед? Я думал мотоцикл. Тоже мне, нашли ДТП

Приравнивается к гужевому транспорту. :glasses:

16

Несколько раз пересмотрел самое начало эпизода.

Не знаю как там с ПДД и кто по ним виноват, но очень уж всё похоже на подставу со стороны пешехода - довольно частый сейчас способ заработать на бутылку.

17

#p299006,Фрол написал(а):

, но очень уж всё похоже на подставу со стороны пешехода - довольно частый сейчас способ заработать на бутылку.

Глупо подставляться под велосипед. Тогда уж- под машину.
У велосипедистов нет ОСАГО, да и денег часто нет.
Вот хоть Перчаткина спросите.

18

Лично я ранее много ездил на велосипеде- мой рекорд 110 км за 4 часа. Но это было давно...
Был Спутник, Старт Шоссе, и много великов из Литвы- местных, китайский и немецких. Несколько украли...
Ни разу пешеходов ни сбивал. Если едешь под 40- надо ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО  смотреть.
Это как на авто на 200 км\ч

19

#p299070,Иннокентий написал(а):

Глупо подставляться под велосипед.

"Сбитый" велосипедом картинно падает мордой об асфальт.

Тут же появляется "свидетель"-собутыльник.

Начинаются причитания....

Неужели у велосипедиста не найдётся хоть 150 руб для "лечения" жертвы катастрофы и "свидетеля"?

Ну, не знаю....

Отредактировано Фрол (23-09-2013 19:01:03)

20

...Недавно сбил велосипедиста на переходе.
Я стоял, ожидая пока все пройдут. (Справа поворачивал, был вечер, темно..) Все прошли. Я поехал.
И тут- БАЦ! Вылетает под бампер. Бумс. Он падает. Я выхожу , участливо спрашиваю- Ты что, сука, под колёса лезешь, пидор гребанный? С Вами всё в порядке?
Он че-то пробубнил, а я указал ему на недопустимость пересечения проезжей части поперек на велосипеде.
Под давлением моих аргументов, велосипедист был вынужден согласиться.
Разъехались с миром, однако бампер получил очередную зарубку... :suspicious:

21

#p299073,Фрол написал(а):

Неужели у велосипедиста не найдётся хоть 150 руб для "лечения" жертвы катастрофы и "свидетеля"?

Фрол, сегодня я в злом расположении духа, поэтому скажу так:
-Жив остался? Тогда пусть спасибо скажет. Недоволен? Сейчас я это дело исправлю. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

22

#p299071,Иннокентий написал(а):

мой рекорд 110 км за 4 часа.

85 км за 4 часа по грунту(лесопарк). http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

23

#p299113,Перчаткин написал(а):

5 км за 4 часа по грунту(лесопарк). http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

Это круто, конечно.
Я ехал по асфальту, но со светофорами.
Из центра города- в посёлок Цвелодубово.
Был круглый спидометр- шестеренка + тросик- старался держать стрелку на "север" 30 км\ч постоянно.\
...Потом сутки почти спал. Ноги болели дня три.

24

Покойный муж ездил на велике от Москвы до Кубинки и обратно (около 60 км в один конец).

25

#p299120,Иннокентий написал(а):

Это круто, конечно.

Да как-бы не ставил рекорд как цель. Помнится очень душно было.

26

#p299124,САЛИМА написал(а):

Покойный муж ездил на велике от Москвы до Кубинки и обратно (около 60 км в один конец).

за сутки можно и 200 проехать, но это не спорт, это туризм.

27

#p299128,Перчаткин написал(а):

за сутки можно и 200 проехать, но это не спорт, это туризм.

Какие сутки. Он не гнал, но и медленно ехать не мог. Он профессиональный спортсмен был. Легкоатлет.

28

А 30 км\час - моя комфортная скорость на велотренажере. Без нагрузки, конечно, мне нельзя.
Час легко кручу, потом устаю, но не смертельно.

29

Сентябрь, сцуко, не оправдал надежд. Дождливый.

30

#p299132,САЛИМА написал(а):

А 30 км\час - моя комфортная скорость на велотренажере. Без нагрузки, конечно, мне нельзя.
Час легко кручу, потом устаю, но не смертельно.

Чуть быстрее молодого Иннокентия.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Кто виноват? короткое видео дтп.