Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Поступило предложение...


Поступило предложение...

Сообщений 121 страница 150 из 442

121

#p297905,гоша написал(а):

нацменов

Да Вы, батенька, нацист...

122

#p297912,Disciple написал(а):

Да Вы, батенька, нацист...

только заметил?  :rofl:

123

Disciple написал(а):
Turman написал(а):
Disciple написал(а):

Не надо забывать, что есть, к сожалению, исчезающие народы, которые ХОТЯТ, что бы такая запись была в паспорте.
Если ничего не изменилось, то было предложение вставить в паспор такую строку, но сделать её добровольно заполняемой.

Они не размножаться, если их национальность прописать в паспорте, да и паспорта скоро будут электронные, как кредитка. Потом, не логичнее ли писать в многонациональной России / если уж писать/, например: русский татарского происхождения, или русский еврейского происхождения? И ваще, эта идентификация по национальностям, это такой атавизм в 21 веке, ИМХО...

Их больше не становится, давай так будем?  :flag:
Но они ЕСТЬ и ИМ важно, что бы об этом знали.
Зачем что то придумывать? Есть строка - гражданин России. Есть национальность, которую человек, по желанию, может акцентировать. И они не русские нганасанского (например) происхождения. Они - нганасане, граждане России.

Ладно, договорились... :flag:

124

Disciple написал(а):
#p297905,гоша написал(а):

нацменов

Да Вы, батенька, нацист...

А ты знаешь, что значит нацмен?

125

Очень раздражает тупость, выдающая себя за мудрость
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/878914

126

#p297921,Лизавета написал(а):

А ты знаешь, что значит нацмен?

Это те, кто и тебе подобные разглядывают что то на морде других. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

Отредактировано Tartila (20-09-2013 12:02:41)

127

#p297923,Лизавета написал(а):

Очень раздражает

Ну да, ну да... "А вас, нацменов, вообще никто не спрашивал..." Форма другая, а смысл тот же. Так относиться к малым народам своей страны? Причём к тем, кто просит ВСЕГО ЛИШЬ права называться собой? Ну и кто есть такой человек, как не нацист?

128

Казаки - они истинно русские казаки.

это пусть сами казаки скажут. те очень немногие, что остались после художеств "истинно русских".
если, конечно, захотят. так будет правильнее.

Отредактировано Код (20-09-2013 12:09:52)

129

Disciple написал(а):
#p297923,Лизавета написал(а):

Очень раздражает

Ну да, ну да... "А вас, нацменов, вообще никто не спрашивал..." Форма другая, а смысл тот же. Так относиться к малым народам своей страны? Причём к тем, кто просит ВСЕГО ЛИШЬ права называться собой? Ну и кто есть такой человек, как не нацист?

Вот не надо только заниматься демагогией. Нацмен- сокращение от национального меньшинства.
И не надо в общем хоре  дебилоидов пинать нормального человека

Отредактировано Лизавета (20-09-2013 12:04:56)

130

#p297931,гоша написал(а):

она стихи знает, галича, гарри поппера. А шо такое нацмен, не знает. :D

так глыбокая мысль, на себя посмотрите ... и хоть что нить прочтите. :rofl:

131

гоша написал(а):
#p297921,Лизавета написал(а):

А ты знаешь, что значит нацмен?

она стихи знает, галича, гарри поппера. А шо такое нацмен, не знает. :D

Главное выпендриться , чтобы продемонстировать в очередной раз серость

132

#p297932,Код написал(а):

это пусть сами казаки скажут. те очень немногие, что остались после художеств "истинно русских".
если, конечно, захотят. так будет правильнее.

есть ряженные, других не наблюдается.

133

#p297933,Лизавета написал(а):

Вот не надо только заниматься демагогией. Нацмен- сокращение от национального меньшинства.
И не надо в общем жоре дебилоидов пинать нормального человека

Конечно нормальный...   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif  Указал соседям их место. Молодец.

134

#p297937,Лизавета написал(а):

Главное выпендриться , чтобы продемонстировать в очередной раз серость

тебе, кроме ютубов и гугля демонстрировать не че, закроешь планшет и национальности и серого вещества нет, мартышка.

Отредактировано Tartila (20-09-2013 12:10:04)

135

Так себя любят называть кавказцы. "Мы, нацмены". "Я, нацмен".
служил на Северном Каказе Бывало спрашивал, ты хоть знаешь что означает слово "нацмен"?
-Как что? Нацмэн и есть, нацмэн, дарагой!

точно так. только ты немного путаешь - на ск не говорят "дарагой", это закавказское.
и другое: судя по общему тону твоего сообщения, ты их, все-таки, недолюбливаешь)

136

гоша написал(а):

Тебе, дура, главное гавкнуть. А то что не по делу, так для тебя это уже не важно.

Я тЭбя тоже очэнь лУблУ, дАрАгой...

137

#p297932,Код написал(а):

это пусть сами казаки скажут. те очень немногие, что остались после художеств "истинно русских".
если, конечно, захотят. так будет правильнее.

Отредактировано Код (Сегодня 12:09:52)

И рисовать никого нельзя? Пусть все автопортреты рисуют!
А этносы пусть изучают себя в себе. Если, кто-то остался. И захочет. И будет в состоянии.

Нееет, батенька. А древние языки? А посмертный диагноз? А преступление раслледовать самим преступникам поручим? Чегойта вы не того-с.

138

гоша написал(а):
#p297909,САЛИМА написал(а):

Нацменов" цедят нацики надменно,
Ценя себя превыше непремеменно,
Безграмотны по-русски неизменно.

"Нацмен", от "национальное меньшинство".
Так себя любят называть кавказцы. "Мы, нацмены". "Я, нацмен". ПРичем, произносилось это всегда с такой ноткой гордости, превосходства и звучало всегда как "Я супермен"  :D
Помню, когда служил на Северном Каказе, именно там впервые услышал это - "нацмен" ( прозносится как "нацмэн"). Бывало спрашивал, ты хоть знаешь что означает слово "нацмен"?
-Как что? Нацмэн и есть, нацмэн, дарагой!
Когда пытался объяснить что "нацмен" это от "национальное меньшинство" - не верили.

Слышь, Картуз, а нацист-от  Nazional-sozialist, а бананы не принято в культурном доме показывать темнокожим, а в доме повешанного, говорить о верёвке...и.т.д. Или тебя твои родители ( лимита деревенская) не обучала суп ложкой есть?

пысы. Ты за забыл свою фотку с Капустинго яра? Имхуется мне, он в Астраханской области, а не на С.Кавказе.

139

#p297943,гоша написал(а):

Тебе, дура, главное гавкнуть. А то что не по делу, так для тебя это уже не важно.

Гоша, вы где вообще? Окститесь. И лучше пойдите на курсы русского языка. Там вам про березы расскажут.

140

#p297928,Tartila написал(а):

...разглядывают что то на морде других.

хм... интересно, а что, этого делать не надо?
иногда посмотришь пристально на морду лица, и сразу видно кто перед тобой, особенно в женщинах, потасканная б..ть или нормальная бабенка.

впрочем, иногда даже сквозь строки видно.
хочешь я скажу что вижу на твоем челе, Тартила?

141

#p297954,Ко-100 написал(а):

хм... интересно, а что, этого делать не надо?
иногда посмотришь пристально на морду лица, и сразу видно кто перед тобой, особенно в женщинах, потасканная б..ть или нормальная бабенка.

впрочем, иногда даже сквозь строки видно.
хочешь я скажу что вижу на твоем челе, Тартила?

Кто про что, а прыщавый все о бабах.

142

#p297952,САЛИМА написал(а):

И лучше пойдите на курсы русского языка.

лучше всех по русски говорят евреи
они же и учителя на этих курсах

как так случилось? я вот до сих пор не могу понять, как сумели русский язык вывернуть наизнанку  :dontknow:

не иначе какой-то заговор против русских  :D

143

#p297957,гоша написал(а):

"НАЦМЭН" это самонаименование

  :D

144

#p297958,САЛИМА написал(а):

Кто про что, а прыщавый все о бабах.

ну а чё
я на воздержании
это тоже иногда надо
ну так не телом, так словами хоть потрогаю, чисто чтобы не забыть, что бабцы существуют  :D

145

#p297959,Ко-100 написал(а):

лучше всех по русски говорят евреи
они же и учителя на этих курсах

как так случилось? я вот до сих пор не могу понять, как сумели русский язык вывернуть наизнанку  

не иначе какой-то заговор против русских

Вот, он! Еще один враг русского языка. Ловите его.  :writing:

146

#p297961,Ко-100 написал(а):

ну а чё
я на воздержании
это тоже иногда надо
ну так не телом, так словами хоть потрогаю, чисто чтобы не забыть, что бабцы существуют

Это не называется воздержанием, товарищ прыщавый. Это рукоблудие словом. Грех и геенна огненна.

147

И запомни, предатель Урала, лучше всех по-русски говорят китайцы  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0133-wait.gif

148

#p297966,гоша написал(а):

Салима, ты на Северном Кавказе жила?

Такое говорить белокожей и светлоглазой русской женщине с пышными формами?  http://www.nvkz.net/stromgard/pix/kolobok/fool.gif

149

#p297954,Ко-100 написал(а):

хм... интересно, а что, этого делать не надо?
иногда посмотришь пристально на морду лица, и сразу видно кто перед тобой, особенно в женщинах, потасканная б..ть или нормальная бабенка.

впрочем, иногда даже сквозь строки видно.
хочешь я скажу что вижу на твоем челе, Тартила?

Ну, зачем тебе запись в паспорте, тебе достаточно на морду лица или накрайняк в штаны глянуть. [взломанный сайт]

150

гоша написал(а):
#p297951,Turman написал(а):

Слышь, Картуз, а нацист-от  Nazional-sozialist, а бананы не принято в культурном доме показывать темнокожим, а в доме повешанного, говорить о верёвке...и.т.д. Или тебя твои родители ( лимита деревенская) не обучала суп ложкой есть?
пысы. Ты за забыл свою фотку с Капустинго яра? Имхуется мне, он в Астраханской области, а не на С.Кавказе.

Нацмен, не оскорбление, Турман. Ну хотя бы ты должен быть вменяемым на этом шоу дебилов, с галичем в башке и гаррипоппером в руке. Я же пишу не то что, в "интернете написано", а то что знаю из собственного жизненного опыта. Слово "НАЦМЕН" или, как его произносят на Кавказе "НАЦМЭН" это самонаименование. Кабардинцы, дагестанцы, чеченцы итд. так сами себя называли, причем с гордостью, по крайней мере в во времена совка.
На Каказе я служил полгода, а на полигоне КапустинЯр, я бы на учениях, потому что ракетами там пуляют

Нацмен -- из той же серии, что комдив и колхоз, обычное сокращение первых лет советской власти. В 1920-х было абсолютно официальным термином, использовавшимся в государственной и партийной документации, тогда же широко распространилось в повседневном обиходе как политкорректная замена инородца (это слово никаких отрицательных коннотаций первоначально также не имело).
Из официального и публицистического обихода вышло в течение 30-х, причем довольно резко, думаю, вместе со сменой национальной политики.
Вероятно, именно неожиданное прекращение использования этого слова в прессе и т. п. и придало ему в глазах рядовых носителей языка оттенок презрительности. Те, кто вырастал в 40-е годы регулярно слышали его в повседневном обиходе, но никогда -- в официальном. Отсюда и коннотации.
В бытовом употреблении слово осталось повсеместно, но ожидать, что по регионам имеются различия в значении или коннотациях трудно.
Региональные пейоративные именования окружающего аборигенного населения, безусловно, существуют. Но не уверен, что их стоит обсуждать.
из интернетов...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Поступило предложение...