Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » На безрыбье-и патриот соловей.


На безрыбье-и патриот соловей.

Сообщений 61 страница 90 из 201

61

#p298690,Лизавета написал(а):

В обыкновенный текст. Админом написанный.

в этот, штоли?

#p297326,Admin написал(а):

Попка дурак.

А. (с) :yep:

62

Лизавета написал(а):
Turman написал(а):
Лизавета написал(а):

В обыкновенный текст. Админом написанный.
А дрищите только вы, долбоебы. Пустые и никчемные

Я вообще за мир во всем мире.
Тем паче на нашем форуме собрались прекрасные люди. Все)

Ну и да, общипанный? В чем траблы?

У кого траблы, курица?

63

Turman написал(а):

И предлагаю спокойно, без паники, побеседовать о самом понятии "патриот" и о способах выражения этого чувства. У нас, в России.

пысы. Вот, например, Л.Н.Толстой, имел своё, совершенно чёткое мнение о русском патриотизме, и чего?  Надеюсь, никто не считает его предателем Родины?

В новое время, Лев Толстой считал патриотизм чувством «грубым, вредным, стыдным и дурным, а главное — безнравственным». Он полагал, что патриотизм с неизбежностью порождает войны и служит главной опорой государственному угнетению. Толстой полагал, что патриотизм глубоко чужд русскому народу, как и трудящимся представителям других народов: он за всю жизнь не слышал от представителей народа никаких искренних выражений чувства патриотизма, но наоборот, много раз слышал выражения пренебрежения и презрения к патриотизму.

Зачем же, чтобы узнать мнение самого Л.Н.Толстого о патриотизме тебе надо было цитировать некоего Шпилькина, лучше уж самого классика цитировать, хотя это будет слишком долго (взять, к примеру, "Войну и МирЪ) или своими словами.
Вообще же, недавно русским пример патриотизма преподнёс Маккейн. Поспорь, плз, с его словами:
"Я верю в вас." (1)
"Я верю в вашу способность к самоуправлению и в ваше стремление к справедливости и миру открытых возможностей."(2)
" Я верю в величие российских людей, которые тяжело страдали и смело боролись с ужасными невзгодами, чтобы спасти свой народ." (3)
"Я верю в ваше право создать цивилизацию, достойную ваших стремлений и принесенных жертв."(4)
"Я критикую ваше правительство не потому, что я антироссийски настроен. Я это делаю потому, что я верю, что вы заслуживаете правительство, которое верит в вас и подотчетно вам. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет."(5)
Ты хочешь лишить русского патриота того, во что верит американец?
Или ты считаешь, что в такой форме представителю субэтноса говорить постыдно? А если он, русский, с ним родился, что делать - как в советские времена гнать, лишать, заставить убивать и стыдиться своего отечества?

64

#p298712,Пропаганда написал(а):

Вообще же, недавно русским пример патриотизма преподнёс Маккейн. Поспорь, плз, с его словами:

а зачем спорить с его словами?
правда я нифиганипонил, из какой дыры там вылез рюськи патриотизьм :dontknow:

65

Космополит написал(а):
#p298712,Пропаганда написал(а):

Вообще же, недавно русским пример патриотизма преподнёс Маккейн. Поспорь, плз, с его словами:

а зачем спорить с его словами?
правда я нифиганипонил, из какой дыры там вылез рюськи патриотизьм :dontknow:

Маккейн комплиментарен, но пишет в обращении ( приведённый абзац) ровно то же, что и американцам. Все русские как и американцы любят свою родину и хотят ей процветания.

66

#p298715,Пропаганда написал(а):

Маккейн комплиментарен, но пишет в обращении ( приведённый абзац) ровно то же, что и американцам. Все русские как и американцы любят свою родину и хотят ей процветания.

читал собаку Маккейна, много думал
так нигде нифига и не нашел - ни про патриотизьму, ни даже про родину любить :dontknow:

67

Космополит написал(а):

читал собаку Маккейна, много думал
так нигде нифига и не нашел - ни про патриотизьму, ни даже про родину любить :dontknow:

А что там не патриотичного? Он, как "более пророссийский" написал ровно то же, что вещают наши патриотцы.
С единственной оговоркой, что власть в РФ не российская, оттого и советская Правда. ру.

68

#p298719,Пропаганда написал(а):

А что там не патриотичного?

Да ничего там нет патриотичного, вааще ни грамма
где там у него хоть слово про жыдов или про интересы национальной безопасТности? :glasses:

69

Космополит написал(а):

Да ничего там нет патриотичного, вааще ни грамма

Мы, видимо, читаем разное.

70

#p298721,Пропаганда написал(а):

Мы, видимо, читаем разное.

читаем одно и то же
а понимаем наверно разное

я как-то привык, что патриотизм - это то, чем занимаютца патриоты

а патриоты - это фсякие разные путины, рогозины, шамановы, будановы, топсосипы, лизоветы, костаболы, гоши итд итп

71

Пропаганда написал(а):
Космополит написал(а):
#p298712,Пропаганда написал(а):

Вообще же, недавно русским пример патриотизма преподнёс Маккейн. Поспорь, плз, с его словами:

а зачем спорить с его словами?
правда я нифиганипонил, из какой дыры там вылез рюськи патриотизьм :dontknow:

Маккейн комплиментарен, но пишет в обращении ( приведённый абзац) ровно то же, что и американцам. Все русские как и американцы любят свою родину и хотят ей процветания.

Естественно...И я люблю и желаю, но, ни разу не патриот. Я тебе больше скажу, если придёт беда, пойду воевать, в отличии от т.н. квасных и трибунных патриотов, которые, или по штабам разбегутся, или ваще откосят. Те, Пропа, кто больше всех орёт, что Родину любят, они, как правило, самые крысы и есть.

72

Turman написал(а):

Те, Пропа, кто больше всех орёт, что Родину любят, они, как правило, самые крысы и есть.

Это Шпилькин так написал или сам дошёл?
По мне крыс вообще нет, но есть гомо советикус реликтус, у которых постоянно зудят социальные лишаи и пролежни, они юродивые их расчёсывают и громко плакают о поломатой в Советах/РФ жизни

73

Пропаганда написал(а):
Turman написал(а):

И предлагаю спокойно, без паники, побеседовать о самом понятии "патриот" и о способах выражения этого чувства. У нас, в России.

пысы. Вот, например, Л.Н.Толстой, имел своё, совершенно чёткое мнение о русском патриотизме, и чего?  Надеюсь, никто не считает его предателем Родины?

В новое время, Лев Толстой считал патриотизм чувством «грубым, вредным, стыдным и дурным, а главное — безнравственным». Он полагал, что патриотизм с неизбежностью порождает войны и служит главной опорой государственному угнетению. Толстой полагал, что патриотизм глубоко чужд русскому народу, как и трудящимся представителям других народов: он за всю жизнь не слышал от представителей народа никаких искренних выражений чувства патриотизма, но наоборот, много раз слышал выражения пренебрежения и презрения к патриотизму.

Зачем же, чтобы узнать мнение самого Л.Н.Толстого о патриотизме тебе надо было цитировать некоего Шпилькина, лучше уж самого классика цитировать, хотя это будет слишком долго (взять, к примеру, "Войну и МирЪ) или своими словами.

Я Вики цитировал, а г-на Шпилькина и знать не знаю.
У меня, Пропа, своя Война и Миръ были, и я отлично знаю, что солдаты складывают свои головы не "за Родину, за Сталина", а,
1.по своей глупости,
2.по глупости командиров,
3.по законам войны, т.к., где война, там и жертвы.
Или возьми спортсменов-профессионалов...Ты думаешь, они для Родины медали добывают? Как бы не так. Только для своего самолюбия и тщеславия, а уж потом, всякие чиновнички, фром олл хиз хартс, трясут чужими наградами на фоне российского флага.

Ты самого Толстого хочешь? Пожалуйста...Ни разу не Шпилькин.

ПАТРИОТИЗМ И ПРАВИТЕЛЬСТВО
       
       (Издание: Л. Н. Толстой, Полное собрание сочинений в 90 томах, академическое юбилейное издание, том 90, Государственное Издательство Художественной Литературы, Москва - 1958; OCR: Габриел Мумжиев)
       
     

    1
       Мне уже несколько раз приходилось высказывать мысль о том, что патриотизм есть в наше время чувство неестественное, неразумное, вредное, причиняющее большую долю тех бедствий, от которых страдает человечество, и что поэтому чувство это не должно быть воспитываемо, как это делается теперь, -- а напротив, подавляемо и уничтожаемо всеми зависящими от разумных людей средствами.

74

Пропаганда написал(а):
Turman написал(а):

Те, Пропа, кто больше всех орёт, что Родину любят, они, как правило, самые крысы и есть.

Это Шпилькин так написал или сам дошёл?
По мне крыс вообще нет, но есть гомо советикус реликтус, у которых постоянно зудят социальные лишаи и пролежни, они юродивые их расчёсывают и громко плакают о поломатой в Советах/РФ жизни

Крысы всегда были, есть и будут. И при царизме, и при "послепутинизме". А сейчас их, больше, чем когда бы то ни было, и все, как один-патриоты.

75

Turman написал(а):

Крысы всегда были, есть и будут. И при царизме, и при "послепутинизме". А сейчас их, больше, чем когда бы то ни было, и все, как один-патриоты.

Может просто водочки накатить стаканчик перорально, всё само собой рассосётся. Ы?

76

Пропаганда написал(а):
Turman написал(а):

Крысы всегда были, есть и будут. И при царизме, и при "послепутинизме". А сейчас их, больше, чем когда бы то ни было, и все, как один-патриоты.

Может просто водочки накатить стаканчик перорально, всё само собой рассосётся. Ы?

Кстати, да. :flag: Совсем забыл тут с вами, патриотами...И репой закушу.

Отредактировано Turman (22-09-2013 15:08:02)

77

Turman написал(а):
Лизавета написал(а):
Turman написал(а):
Лизавета написал(а):

В обыкновенный текст. Админом написанный.
А дрищите только вы, долбоебы. Пустые и никчемные

Ну и да, общипанный? В чем траблы?

У кого траблы, курица?

У тебя, общипанный. Смотришь в книгу, видишь фигу

78

Turman написал(а):
Пропаганда написал(а):
Turman написал(а):

Те, Пропа, кто больше всех орёт, что Родину любят, они, как правило, самые крысы и есть.

Это Шпилькин так написал или сам дошёл?
По мне крыс вообще нет, но есть гомо советикус реликтус, у которых постоянно зудят социальные лишаи и пролежни, они юродивые их расчёсывают и громко плакают о поломатой в Советах/РФ жизни

Крысы всегда были, есть и будут. И при царизме, и при "послепутинизме". А сейчас их, больше, чем когда бы то ни было, и все, как один-патриоты.

А ты значицца не крыса? Ну да, ты голубь

79

Лизавета написал(а):
Turman написал(а):
Пропаганда написал(а):

Это Шпилькин так написал или сам дошёл?
По мне крыс вообще нет, но есть гомо советикус реликтус, у которых постоянно зудят социальные лишаи и пролежни, они юродивые их расчёсывают и громко плакают о поломатой в Советах/РФ жизни

Крысы всегда были, есть и будут. И при царизме, и при "послепутинизме". А сейчас их, больше, чем когда бы то ни было, и все, как один-патриоты.

А ты значицца не крыса? Ну да, ты голубь

Посрацца зашла, или за жЫзнь поговорить?

80

#p298791,Лизавета написал(а):

А ты значицца не крыса?

кстати характерно для запутинских патриотов
совецкие патриоты вещали - "мы голуби, а они крысы"
а постсовецкие - "они такие же крысы, как мы"

Отредактировано Космополит (22-09-2013 15:50:43)

81

Turman написал(а):
Лизавета написал(а):
Turman написал(а):

Крысы всегда были, есть и будут. И при царизме, и при "послепутинизме". А сейчас их, больше, чем когда бы то ни было, и все, как один-патриоты.

А ты значицца не крыса? Ну да, ты голубь

Посрацца зашла, или за жЫзнь поговорить?

С тобой за жизнь?! Ты хто? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

82

Лизавета написал(а):
Turman написал(а):
Лизавета написал(а):

А ты значицца не крыса? Ну да, ты голубь

Посрацца зашла, или за жЫзнь поговорить?

С тобой за жизнь?! Ты хто? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

Значит, посрацца... Ну, начинай, колченогая. :D

83

Turman написал(а):
Лизавета написал(а):
Turman написал(а):

Посрацца зашла, или за жЫзнь поговорить?

С тобой за жизнь?! Ты хто? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

Значит, посрацца... Ну, начинай, колченогая. :D

Колченогая это твоя подружка - козий психолог, в простонародье- шапокляк.
Сама созналась

84

#p298799,Лизавета написал(а):

Колченогая это твоя подружка - козий психолог, в простонародье- шапокляк.
Сама созналась

Ты сама созналась, что ты шапоклякина крыса, Изоротта?  :D

85

Лизавета написал(а):
Turman написал(а):
Лизавета написал(а):

С тобой за жизнь?! Ты хто? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

Значит, посрацца... Ну, начинай, колченогая. :D

Колченогая это твоя подружка - козий психолог, в простонародье- шапокляк.
Сама созналась

Нееееееее....у Салимы стройные и красивые ноги, я скоро к ней в гости поеду, в Жаворонки. С подарком...

Лизавет, а можно с тобой поговорить серьёзно? Давай откроем специальную тему, дадим друг другу слово не срацца, и просто поговорим. А тех, кто будет мешать, зачморим сообща.

86

Turman написал(а):
Лизавета написал(а):
Turman написал(а):

Значит, посрацца... Ну, начинай, колченогая. :D

Колченогая это твоя подружка - козий психолог, в простонародье- шапокляк.
Сама созналась

Нееееееее....у Салимы стройные и красивые ноги, я скоро к ней в гости поеду, в Жаворонки. С подарком...

Лизавет, а можно с тобой поговорить серьёзно? Давай откроем специальную тему, дадим друг другу слово не срацца, и просто поговорим. А тех, кто будет мешать, зачморим сообща.

Вот и езжай к красавице с подарком. Мне твои разговоры не нужны, ты свое уже сказал

87

#p298798,Turman написал(а):

Значит, посрацца... Ну, начинай, колченогая. :D

да не просто посрацца, а за рюсся патриотизьма :crazyfun:

88

Космополит написал(а):
#p298798,Turman написал(а):

Значит, посрацца... Ну, начинай, колченогая. :D

да не просто посрацца, а за рюсся патриотизьма :crazyfun:

И здесь повторю. Гнида ты

89

#p298820,Лизавета написал(а):

Колченогая это твоя подружка - козий психолог, в простонар

Зря ты такая ревнивая. Трудно тебе  жизни будет с таким характером.

90

Лизавета написал(а):
Turman написал(а):
Лизавета написал(а):

Колченогая это твоя подружка - козий психолог, в простонародье- шапокляк.
Сама созналась

Нееееееее....у Салимы стройные и красивые ноги, я скоро к ней в гости поеду, в Жаворонки. С подарком...

Лизавет, а можно с тобой поговорить серьёзно? Давай откроем специальную тему, дадим друг другу слово не срацца, и просто поговорим. А тех, кто будет мешать, зачморим сообща.

Вот и езжай к красавице с подарком. Мне твои разговоры не нужны, ты свое уже сказал

Ну хорошо, хорошо...со мной не хочешь...а с кем ТУТ хочешь?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » На безрыбье-и патриот соловей.