Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » На безрыбье-и патриот соловей.


На безрыбье-и патриот соловей.

Сообщений 1 страница 30 из 201

1

Вот тут, в Вики, нам "подбрасывают" краткую классификацию разнообразных подвидов вида "Патриот", ознакомьтесь:
   

1. полисный патриотизм — существовал в античных городах-государствах (полисах);
    2. имперский патриотизм — поддерживал чувства лояльности к империи и её правительству;
    3. этнический патриотизм — в основании имеет чувства любви к своему этносу;
    4. государственный патриотизм — в основании лежат чувства любви к государству.
    5. квасной патриотизм (ура-патриотизм) — в основании лежат гипертрофированные чувства любви к государству и своему народу.

Хотелось бы узнать, к какому подвиду патриота, относят себя местные адепты этой секты?
-Ильвовский
-гоша
-Элизабэт,
-Клещ,
-Огнетушитель,
- Ко-100...

простите, кого забыл.

И предлагаю спокойно, без паники, побеседовать о самом понятии "патриот" и о способах выражения этого чувства. У нас, в России.

пысы. Вот, например, Л.Н.Толстой, имел своё, совершенно чёткое мнение о русском патриотизме, и чего?  Надеюсь, никто не считает его предателем Родины?

В новое время, Лев Толстой считал патриотизм чувством «грубым, вредным, стыдным и дурным, а главное — безнравственным». Он полагал, что патриотизм с неизбежностью порождает войны и служит главной опорой государственному угнетению. Толстой полагал, что патриотизм глубоко чужд русскому народу, как и трудящимся представителям других народов: он за всю жизнь не слышал от представителей народа никаких искренних выражений чувства патриотизма, но наоборот, много раз слышал выражения пренебрежения и презрения к патриотизму.

Отредактировано Turman (17-09-2013 20:19:56)

2

есть еще УАЗ Патриот.. Сделанный на базе УАЗа  Козла..

3

#p296517,Turman написал(а):

Вот, например, Л.Н.Толстой, имел своё, совершенно чёткое мнение о русском патриотизме, и чего?  Надеюсь, никто не считает его предателем Родины?

экий ты оптимист.. :playful:

4

flautist написал(а):

есть еще УАЗ Патриот.. Сделанный на базе УАЗа  Козла..

Да много чего есть...У НИХ и MIM-104 Patriot есть, ракетный зенитный комплекс. Но мы о чувствах... :|

5

А я вот в макдоналдсе всё время мимо унитаза сру, потому что я патриот.

6

Не, а фигли. Всё равно сейчас срач начнётся. А так тема раскрыта.

7

В совке был еще дворовый патриотизм.
До революции стенка на стенку - деревенский патриотизм.
Меня до сих пор поражает Американский - молчаливый патриотизм( И  это в стране созданной эмигрантами!)
Есть еще приобретенный патриотизм, - это мой случай. Как не странно, но я горжусь Португалией. Это не мешает мне гордиться моими родителями искренними патриотами России -  СССР.

8

#p296517,Turman написал(а):

Хотелось бы узнать, к какому подвиду патриота, относят себя местные ...
....
- Ко-100...

я патриот землицы-матушки (территории), но не людей её населяющих
и патриот духа времени на этой территории
если проще - я консерватор в части пространства и времени, чистая материя, практически по Эйнштейну
живая материя (земляшки) меня мало интересуют

9

#p296517,Turman написал(а):

он за всю жизнь не слышал от представителей народа никаких искренних выражений чувства патриотизма, но наоборот, много раз слышал выражения пренебрежения и презрения к патриотизму.

Это не показатель в случае с нашим народом. Тем более - про какой патриотизм, про показушно-официальный?

10

#p296517,Turman написал(а):

Вот тут, в Вики, нам "подбрасывают" краткую классификацию разнообразных подвидов вида "Патриот", ознакомьтесь:

Хреновая классификация.
Если коротко - мне здесь нравится. Плохие времена, хорошие, всё относительно. Вот нравится мне тут и всё. Я патриот.

11

#p296517,Turman написал(а):

Вот, например, Л.Н.Толстой, имел своё, совершенно чёткое мнение о русском патриотизме, и чего?

Но ты же не Лев Толстой - писатель про заек.

Ты у нас поэт - навроде Пушкина или Лермонтова. Дуэлянт, короче.

12

Ко-100 написал(а):
#p296517,Turman написал(а):

Хотелось бы узнать, к какому подвиду патриота, относят себя местные ...
....
- Ко-100...

я патриот землицы-матушки (территории), но не людей её населяющих
и патриот духа времени на этой территории
если проще - я консерватор в части пространства и времени, чистая материя, практически по Эйнштейну
живая материя (земляшки) меня мало интересуют

Ладно, то, что ты-дух, бестелесый и бесполый, я уже понял...осталось выяснить:
1. Какой сейчас такой дух времени на территории России, что он (дух), без твоего патриотизма не обойдётся?
2. Т.к. патриотизм, несомненно, имеет националистические корни, что вполне себе заметно по тебе и по твоему отношению к "земляшкам" еврейского происхождения, смею предположить, что и этнический патриотизм имеет место быть.
3. А если копнуть глубже, то и другие виды вылезут наружу, например- государственный патриотизм.
Так чта, не надо!

13

Admin написал(а):
#p296517,Turman написал(а):

он за всю жизнь не слышал от представителей народа никаких искренних выражений чувства патриотизма, но наоборот, много раз слышал выражения пренебрежения и презрения к патриотизму.

Это не показатель в случае с нашим народом. Тем более - про какой патриотизм, про показушно-официальный?

Ну мы же не про Льва Николаевича,а? Мы про патриотизм, как явление. Вот ты, Админ, патриот, или нет? И как этот патриотизм выражается в твоей реальной жизни?
Например, я, Турман, ни разу не патриот своей земли на Волге, но каждую весну обхожу берег, а это около 1 км., собираю мусор, которые другие патриоты бросают в реку с пароходов, и вывожу его. Этой весной 83 здоровых мешка собрал...
Церкву вот зимой помогал батюшке ремонтировать, но я ни разу не патриот веры православной...

14

Сергей Ильвовский написал(а):
#p296517,Turman написал(а):

Вот, например, Л.Н.Толстой, имел своё, совершенно чёткое мнение о русском патриотизме, и чего?

Но ты же не Лев Толстой - писатель про заек.

Ты у нас поэт - навроде Пушкина или Лермонтова. Дуэлянт, короче.

То, что ты, Ильвовский, патриот скотоложнечества конспироложничества, я знаю. Ещё есть чем похвастаться?

15

#p296541,Ко-100 написал(а):

я консерватор в части пространства и времени, чистая материя

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
слыш, чистая материя - ты лучше про жыдов давай
или про писюн на крайняк - ты надеюсь патриот своего писюна?

16

#p296555,Turman написал(а):

1. Какой сейчас такой дух времени на территории России, что он (дух), без твоего патриотизма не обойдётся?

а вот это, кстати, очень хороший вопрос. Точнее их два: а) какой сейчас дух б) куда дует ветер
но это серьезная тема, поэтому предлагаю замять для ясности

#p296555,Turman написал(а):

2. Т.к. патриотизм, несомненно, имеет националистические корни, что вполне себе заметно по тебе и по твоему отношению к "земляшкам" еврейского происхождения, смею предположить, что и этнический патриотизм имеет место быть.

хм... а вот филателист-патриот может быть? чел любящий марки достоин звания патриота или нет?
это я к тому, что замешивать патриотизм на ненависти к другой нации (масти) - это ты очень глупое предположение двинул
патриотизм вообще замешивается на ЗА (свои), но никогда не на ПРОТИВ (чужих)
ты, Турман, всё попутал, не с того конца зашел

#p296555,Turman написал(а):

3. А если копнуть глубже, то и другие виды вылезут наружу, например- государственный патриотизм.

это ты опять ошибаешься
ну да ладно
влом

давай просто посмеемся в этой теме
только я пока вкурить не могу какой предмет смеха ты предлагаешь
не вижу ничего смешного

17

#p296586,Космополит написал(а):

ты лучше про жыдов давай

а че про них давать? пусть они дают, а я брать буду.

18

#p296592,Ко-100 написал(а):

пусть они дают, а я брать буду.

за щеку?

19

#p296589,Ко-100 написал(а):

только я пока вкурить не могу какой предмет смеха

Коротит чегойто твой "выключатель" :glasses:

20

#p296572,Turman написал(а):

Например, я, Турман, ни разу не патриот своей земли на Волге, но каждую весну обхожу берег, а это около 1 км., собираю мусор, которые другие патриоты бросают в реку с пароходов, и вывожу его.

Зачем жа?

21

#p296575,Turman написал(а):

То, что ты, Ильвовский, патриот скотоложнечества конспироложничества, я знаю. Ещё есть чем похвастаться?

Если только обратной лопатой экскаватора "Комсомолец"

Как только ты мне на неё ссылочку представишь - так сразу.  :D

22

Космополит написал(а):
#p296592,Ко-100 написал(а):

пусть они дают, а я брать буду.

за щеку?

Это типа юмора, да? Ленечку повторяешь?

23

Говно ты, космо. Не человек ниразу. Просто говно и все

Отредактировано Лизавета (17-09-2013 21:56:55)

24

#p296609,Лизавета написал(а):

Это типа юмора, да? Ленечку повторяешь?

угу, его самого :yep:
Ленечка классно развел тогда патриоцкую звиздобратию - дерьмо из нее полезло и сверху и снизу

25

Космополит написал(а):
#p296609,Лизавета написал(а):

Это типа юмора, да? Ленечку повторяешь?

угу, его самого :yep:
Ленечка классно развел тогда патриоцкую звиздобратию - дерьмо из нее полезло и сверху и снизу

Я и говорю- говно ты. И ленечка- тоже говно.
Плавает пока в сточных водах

26

#p296619,Лизавета написал(а):

Я и говорю- говно ты. И ленечка- тоже говно.
Плавает пока в сточных водах

а громче всех, помнитца, визжала тогда мадам курица
самая патриотишная оказалась дамочка :D

27

#p296616,Космополит написал(а):

Ленечка классно развел тогда патриоцкую звиздобратию - дерьмо из нее полезло и сверху и снизу

Кстати, да- я тогда даже удивился всей этой истерике...

28

Иннокентий написал(а):
#p296616,Космополит написал(а):

Ленечка классно развел тогда патриоцкую звиздобратию - дерьмо из нее полезло и сверху и снизу

Кстати, да- я тогда даже удивился всей этой истерике...

А чего тебе есть чем удивляться, да?
У тебя полностью мозг высох

29

#p296629,Лизавета написал(а):

У тебя полностью мозг высох

Ну-ну, 5% ещё работает...

30

Истерика не истерика, а беда Лёни, например, в том, что выдал он это на полном серьёзе. Как и всю свою лабуду фашизоидной направленности, которую он считает вменяемой и даже может быть либеральной. Одновременно будучи патриотом Израиля и поддерживая Грузию, возжелавшую отвоевать взад самопределившихся абхазов.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » На безрыбье-и патриот соловей.