Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Бедность - это сколько?


Бедность - это сколько?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

В Германии скоро выборы и газеты пестрят откровениями, интересными цифрами и фактами ...

Вот читаю одну из газет сегодня:
Бедность на Востоке выше, чем на западе

В Саксонии-Анхальт, Саксония и Тюрингия особенно высока бедность, но стала меньше
Лейпциг. Бедность начинается в Германии 869 евро нетто в месяц для одного, а в 1826 евро для семьи с двумя детьми в возрасте до 14 лет. По этому критерию, в частности, в Лейпциге, является более чем каждый четвертый.

И все же это относительная бедность. И сравнивая ее с абсолютной бедностью все же жить можно.
Абсолютную бедность  ЮНЕСКО называет жизнь менее чем до 1,25 долларов США в день.

Интересно, как сравнить эти цифры с житухой в России.

Отредактировано Tartila (04-09-2013 12:30:24)

2

#p289843,Tartila написал(а):

Интересно, как сравнить эти цифры с житухой в России.

У нас, на Брайтоне, весёлая житуха......

3

#p289848,Перчаткин написал(а):

У нас, на Брайтоне, весёлая житуха......

"мишпуха"
Не коверкай "классику"...

4

#p289848,Перчаткин написал(а):

У нас, на Брайтоне, весёлая житуха......

Цифры давай ...

5

#p289843,Tartila написал(а):

Интересно, как сравнить эти цифры с житухой в России.

Трудно сравнивать.

В сравнении нужно отталкиваться от каких-то базовых критериев/параметров, уравненных для сравниваемых стран.

Например, осмелюсь предположить, что 869 евро на человека для Москвы - можно жить безбедно, но при условии, что уже есть своё жильё и что-то дорогостоящее, самое необходимое из бытовой техники.

6

#p289853,Фрол написал(а):

Например, осмелюсь предположить, что 869 евро на человека для Москвы - можно жить безбедно, но при условии, что уже есть своё жильё и что-то дорогостоящее, самое необходимое из бытовой техники.

Нет, это минимальная пенсия. Здесь и за квартиру, страховка медицинская, ком. услуги и питание.
Все же Москва очень дорогой город.

Отредактировано Tartila (04-09-2013 12:57:13)

7

#p289855,Tartila написал(а):

Нет, это минимальная пенсия. Здесь и за квартиру, страховка медицинская, ком. услуги и питание.

Я так и понял, что не только на "развлечения".

Но...

Вообще, москвичам (и не только) следует готовиться к послевыборным "сюрпрюзам" - новым тарифам за ЖКХ, квартплату, землепользование...

Сейчас это властями замалчивается, обсуждений нет - "выборА", однако.

Вчера, побывав в гараже, узнал, что если раньше мы за аренду земли под гаражом платили 1000 руб в квартал (каждый гараж), то вскорости будем платить 10 000 рублей.

8

#p289861,Фрол написал(а):

Вчера, побывав в гараже, узнал, что если раньше мы за аренду земли под гаражом платили 1000 руб в квартал (каждый гараж), то вскорости будем платить 10 000 рублей.

Вот первая цена вполне приемлемая, я за дачу приблизительно чуть меньше плачу, сотка.
Но вторая уже за гранью.

9

Tartila написал(а):

В Германии скоро выборы и газеты пестрят откровениями, интересными цифрами и фактами ...

Вот читаю одну из газет сегодня:
Бедность на Востоке выше, чем на западе

В Саксонии-Анхальт, Саксония и Тюрингия особенно высока бедность, но стала меньше
Лейпциг. Бедность начинается в Германии 869 евро нетто в месяц для одного, а в 1826 евро для семьи с двумя детьми в возрасте до 14 лет. По этому критерию, в частности, в Лейпциге, является более чем каждый четвертый.

И все же это относительная бедность. И сравнивая ее с абсолютной бедностью все же жить можно.
Абсолютную бедность  ЮНЕСКО называет жизнь менее чем до 1,25 долларов США в день.

Интересно, как сравнить эти цифры с житухой в России.

Как говорит мой муж , нужно сравнивать так: что ты можешь купить на минимальную оплату одного часа работы.?

10

Lidusa написал(а):
Tartila написал(а):

В Германии скоро выборы и газеты пестрят откровениями, интересными цифрами и фактами ...

Вот читаю одну из газет сегодня:
Бедность на Востоке выше, чем на западе

В Саксонии-Анхальт, Саксония и Тюрингия особенно высока бедность, но стала меньше
Лейпциг. Бедность начинается в Германии 869 евро нетто в месяц для одного, а в 1826 евро для семьи с двумя детьми в возрасте до 14 лет. По этому критерию, в частности, в Лейпциге, является более чем каждый четвертый.

И все же это относительная бедность. И сравнивая ее с абсолютной бедностью все же жить можно.
Абсолютную бедность  ЮНЕСКО называет жизнь менее чем до 1,25 долларов США в день.

Интересно, как сравнить эти цифры с житухой в России.

Как говорит мой муж , нужно сравнивать так: что ты можешь купить на минимальную оплату одного часа работы.?

Это русская свинья так говорит, идэнэ?

11

#p289868,Tartila написал(а):

Вот первая цена вполне приемлемая, я за дачу приблизительно чуть меньше плачу, сотка.
Но вторая уже за гранью.

И московских дачников ожидают "сюрпризы".

Если участок земли = 6 соток, то плата одна, а за каждую "лишнюю" сотку - прогрессивный налог.

Более того, земли подмосковья, вошедшие в Москву после её (непонятно зачем) "расширения", обкладываются другим налогом - московским.

Понятно теперь зачем Собянину нужна "легитимация" на "выборах".

Впрочем, мы отклонились от темы...

12

Лизавета написал(а):
Lidusa написал(а):
Tartila написал(а):

В Германии скоро выборы и газеты пестрят откровениями, интересными цифрами и фактами ...

Вот читаю одну из газет сегодня:
Бедность на Востоке выше, чем на западе

И все же это относительная бедность. И сравнивая ее с абсолютной бедностью все же жить можно.
Абсолютную бедность  ЮНЕСКО называет жизнь менее чем до 1,25 долларов США в день.

Интересно, как сравнить эти цифры с житухой в России.

Как говорит мой муж , нужно сравнивать так: что ты можешь купить на минимальную оплату одного часа работы.?

Это русская свинья так говорит, идэнэ?

Мой муж не русская свинья.Он Русский!!!.А Перчатки русская вонючая свинья.И всего его строннники..

13

бедность не порок
но большое свинство

14

#p289872,Лизавета написал(а):

Это русская свинья так говорит, идэнэ?

баблиз, а за что ты так ненавидишь русских? :huh:

15

#p289893,Космополит написал(а):

баблиз, а за что ты так ненавидишь русских?

Потому что тупая эстонка.  :D

16

Lidusa написал(а):
Лизавета написал(а):
Lidusa написал(а):

Как говорит мой муж , нужно сравнивать так: что ты можешь купить на минимальную оплату одного часа работы.?

Это русская свинья так говорит, идэнэ?

Мой муж не русская свинья.Он Русский!!!.А Перчатки русская вонючая свинья.И всего его строннники..

Это тебе судить кто есть кто, идэнэ?
По мне ты- исчадие зла и дури в одном флаконе.

17

Космополит написал(а):
#p289872,Лизавета написал(а):

Это русская свинья так говорит, идэнэ?

баблиз, а за что ты так ненавидишь русских? :huh:

Молчи уж в тряпочку или читай идэнэ

18

#p289898,Лизавета написал(а):

Молчи уж в тряпочку или читай идэнэ

при чем тут "идэнэ"? я тебя читаю, баблиз
из того факта, что муж у Лидуси русский, ты тут же делаешь вывод, что все русские - свиньи
это ж как надо ненавидеть свою историческую Родину, га?? :O

19

Фрол написал(а):
#p289855,Tartila написал(а):

Нет, это минимальная пенсия. Здесь и за квартиру, страховка медицинская, ком. услуги и питание.

Я так и понял, что не только на "развлечения".

Но...

Вообще, москвичам (и не только) следует готовиться к послевыборным "сюрпрюзам" - новым тарифам за ЖКХ, квартплату, землепользование...

Сейчас это властями замалчивается, обсуждений нет - "выборА", однако.

Вчера, побывав в гараже, узнал, что если раньше мы за аренду земли под гаражом платили 1000 руб в квартал (каждый гараж), то вскорости будем платить 10 000 рублей.

10 000 за год, или за квартал? Мы сейчас по 5 000 платим за год, с уборкой, с покраской, с электричеством без счётчиков.

20

Космополит написал(а):
#p289898,Лизавета написал(а):

Молчи уж в тряпочку или читай идэнэ

при чем тут "идэнэ"? я тебя читаю, баблиз
из того факта, что муж у Лидуси русский, ты тут же делаешь вывод, что все русские - свиньи
это ж как надо ненавидеть свою историческую Родину, га?? :O

Я делаю? Да эта мразь с восточного базара постоянно выкладывает эту заяву, забывая своего лысого пряника, который по дури с ней туда укатил и теперь расплачивается своей недвижимостью

21

#p289913,Лизавета написал(а):

который по дури с ней туда укатил

Это как Солодеев, что ли?
:D

22

- Бедность - это сколько?

- Бедность - это когда не дают работать на себя, когда у работника из скудного заработка отнимают бОьшую часть. Ну, если человек не хочет работать, то это не бедность.

23

Космополит написал(а):

бедность не порок
но большое свинство

А я щетаю, что бедность, это когда у тебя в доме только ОДИН саксофон, а если у тебя ваще нет саксофонов, то ты просто нищеброд.

24

#p289918,Turman написал(а):

А я щетаю, что бедность, это когда у тебя в доме только ОДИН саксофон, а если у тебя ваще нет саксофонов, то ты просто нищеброд.

:cool:

25

#p289913,Лизавета написал(а):

Я делаю?

ну не я же.. :dontknow:
я даже несмотря на наличие тов. В.В.Путина не стал бы утверждать, что все русские такие

26

Космополит написал(а):
#p289913,Лизавета написал(а):

Я делаю?

ну не я же.. :dontknow:
я даже несмотря на наличие тов. В.В.Путина не стал бы утверждать, что все русские такие

Не переводи стрелок, не получится. Слабак ты. Ага

27

#p289918,Turman написал(а):

А я щетаю, что бедность, это когда у тебя в доме только ОДИН саксофон, а если у тебя ваще нет саксофонов, то ты просто нищеброд.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

28

Turman написал(а):
Космополит написал(а):

бедность не порок
но большое свинство

А я щетаю, что бедность, это когда у тебя в доме только ОДИН саксофон, а если у тебя ваще нет саксофонов, то ты просто нищеброд.

Для тебя главное, чтобы семечки были и трава. Переезжай в лес и комп оставь в покое. И тебе будет хорошо, да и остальным

29

#p289923,Лизавета написал(а):

Не переводи стрелок, не получится. Слабак ты. Ага

каких стрелок, нафиг??
ты обозвала всех русских свиньями, баблиз
щас придет гоша и всыпет тебе за твою этническую ненависть http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif  :crazy:

30

Космополит написал(а):
#p289923,Лизавета написал(а):

Не переводи стрелок, не получится. Слабак ты. Ага

каких стрелок, нафиг??
ты обозвала всех русских свиньями, баблиз
щас придет гоша и всыпет тебе за твою этническую ненависть http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif  :crazy:

Тьфу на тебя, придурок


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Бедность - это сколько?