Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Что плохого в слове "жид"?


Что плохого в слове "жид"?

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

flautist написал(а):
Turman написал(а):
flautist написал(а):

тогда не гони тут, что ты якобы русский.. русские не воняют..

Правильно. Русские пахнут. Помнишь нетленку: здесь русский дух, здесь Русью пахнет? И с этими словами Баба Яга отправила Ваню в русскую печь....нет, не жарить, а мыцца, т.к. раньше, в деревнях, когда было лениво топить баню, русские люди парились и мылись в русских печах. Именно для этой процедуры, лоно русской печи такое большое....Я сам видел процесс в Вологодской области.

в Армении были  русские поселения старообрядцев.. и сейчас есть.. на севере, в горах..
они там лет 200 назад поселились, прятались от гонений.. Они очень чистоплотные..
У них деревнях, все дома были белого цвета..все ухожено, чисто..
я удивился, когда после них, увидел здесь местные деревни ... небо и земля..
В Ерване, на рынке, они торговали квашеной капустой.. у нас она "русской" называлась..
До сих пор помню бабулек -красивые, краснощекие,  в белых платках..
Их все любили...

А чего же не любить? Божьи люди.
Мы один раз с товарищем на охоте заплыли по Сухоне хрен знает куда, и попросились на ночлег к одной бабушке, бабе Мане...да и завислии у неё почти на месяц...Вот до сих пор вспоминаю её чистоплотность, мудрость и терпимость, а прошло уже лет 30....Мы молодые были, горячие, в субботу-на охоту с утра, а она нам: Куда? А ну-ка в баню, я уже воды наносила и протопила...Денег за постой брать не хотела, еле-еле на 50 коп. в день уговорили.

152

Turman написал(а):
flautist написал(а):
Turman написал(а):

Правильно. Русские пахнут. Помнишь нетленку: здесь русский дух, здесь Русью пахнет? И с этими словами Баба Яга отправила Ваню в русскую печь....нет, не жарить, а мыцца, т.к. раньше, в деревнях, когда было лениво топить баню, русские люди парились и мылись в русских печах. Именно для этой процедуры, лоно русской печи такое большое....Я сам видел процесс в Вологодской области.

в Армении были  русские поселения старообрядцев.. и сейчас есть.. на севере, в горах..
они там лет 200 назад поселились, прятались от гонений.. Они очень чистоплотные..
У них деревнях, все дома были белого цвета..все ухожено, чисто..
я удивился, когда после них, увидел здесь местные деревни ... небо и земля..
В Ерване, на рынке, они торговали квашеной капустой.. у нас она "русской" называлась..
До сих пор помню бабулек -красивые, краснощекие,  в белых платках..
Их все любили...

А чего же не любить? Божьи люди.
Мы один раз с товарищем на охоте заплыли по Сухоне хрен знает куда, и попросились на ночлег к одной бабушке, бабе Мане...да и завислии у неё почти на месяц...Вот до сих пор вспоминаю её чистоплотность, мудрость и терпимость, а прошло уже лет 30....Мы молодые были, горячие, в субботу-на охоту с утра, а она нам: Куда? А ну-ка в баню, я уже воды наносила и протопила...Денег за постой брать не хотела, еле-еле на 50 коп. в день уговорили.

вот тут про них..

153

flautist написал(а):
Turman написал(а):
flautist написал(а):

тогда не гони тут, что ты якобы русский.. русские не воняют..

Правильно. Русские пахнут. Помнишь нетленку: здесь русский дух, здесь Русью пахнет? И с этими словами Баба Яга отправила Ваню в русскую печь....нет, не жарить, а мыцца, т.к. раньше, в деревнях, когда было лениво топить баню, русские люди парились и мылись в русских печах. Именно для этой процедуры, лоно русской печи такое большое....Я сам видел процесс в Вологодской области.

в Армении были  русские поселения старообрядцев.. и сейчас есть.. на севере, в горах..
они там лет 200 назад поселились, прятались от гонений.. Они очень чистоплотные..
У них деревнях, все дома были белого цвета..все ухожено, чисто..
я удивился, когда после них, увидел здесь местные деревни ... небо и земля..
В Ерване, на рынке, они торговали квашеной капустой.. у нас она "русской" называлась..
До сих пор помню бабулек -красивые, краснощекие,  в белых платках..
Их все любили...

Молокане ближе к иудаистам, чем к христианам. Это точно не старообрядцы, которые раскольники. Правда ни те ни другие не пьют совсем.

154

ARINA написал(а):
flautist написал(а):
Turman написал(а):

Правильно. Русские пахнут. Помнишь нетленку: здесь русский дух, здесь Русью пахнет? И с этими словами Баба Яга отправила Ваню в русскую печь....нет, не жарить, а мыцца, т.к. раньше, в деревнях, когда было лениво топить баню, русские люди парились и мылись в русских печах. Именно для этой процедуры, лоно русской печи такое большое....Я сам видел процесс в Вологодской области.

в Армении были  русские поселения старообрядцев.. и сейчас есть.. на севере, в горах..
они там лет 200 назад поселились, прятались от гонений.. Они очень чистоплотные..
У них деревнях, все дома были белого цвета..все ухожено, чисто..
я удивился, когда после них, увидел здесь местные деревни ... небо и земля..
В Ерване, на рынке, они торговали квашеной капустой.. у нас она "русской" называлась..
До сих пор помню бабулек -красивые, краснощекие,  в белых платках..
Их все любили...

Молокане ближе к иудаистам, чем к христианам. Это точно не старообрядцы, которые раскольники. Правда ни те ни другие не пьют совсем.

да.. староверами их еще называют, не старообрядцами.. я перепутал..

155

flautist написал(а):
ARINA написал(а):
flautist написал(а):

в Армении были  русские поселения старообрядцев.. и сейчас есть.. на севере, в горах..
они там лет 200 назад поселились, прятались от гонений.. Они очень чистоплотные..
У них деревнях, все дома были белого цвета..все ухожено, чисто..
я удивился, когда после них, увидел здесь местные деревни ... небо и земля..
В Ерване, на рынке, они торговали квашеной капустой.. у нас она "русской" называлась..
До сих пор помню бабулек -красивые, краснощекие,  в белых платках..
Их все любили...

Молокане ближе к иудаистам, чем к христианам. Это точно не старообрядцы, которые раскольники. Правда ни те ни другие не пьют совсем.

да.. староверами их еще называют, не старообрядцами.. я перепутал..

Не мудрено, в википедии путаются.

156

#p289392,Disciple написал(а):

34 года дружат уже...

Само слово - лишь набор букв и звуков. Важен контекст и смысл, который вкладывает говорящий.

вот именно - дружат. а это значит, что всё это не всерьёз и в качестве дружеского подтрунивания.
и они оба знают об этом - такой негласный договор. тем более, что еврей тоже, наверное, не теряется и отвечает соответственно в отношении той национальности, к которой относится его друг.
однако, попробуй подойти к русскоязычному еврею на улице в израиле и обратись к нему с таким, например, с вопросом: вы, наверняка, местный жид - не подскажете ли, как пройти на такую-то улицу? не нужно обладать большой фантазией, чтобы догадаться, что там будет за ответ или ответы на такой "набор букв и звуков". и плевать он хотел на твой "контекст"  :D
вынужден повторить: "жид" несет однозначно негативный смысл, так же, как и "хач", к слову. пример одного из очень немногих исключений ты привел. я бы добавил еще и родственников или других евреев. это как негры вполне свободно называют друг друга "нигга".

Отредактировано Код (03-09-2013 20:50:04)

157

#p289542,ARINA написал(а):

На ТВС уже доказывали, что квашеная капуста нац блюдо немецкое. Впрочем с немцами нас многое роднит с древности, как говорят эзотерики. Хотя капусту  я не люблю.

Не знаю, что имели ввиду на ТВС, но я подтверждаю, что сейчас да, в Германии чаще встретишь блюда из квашенной капусты от ресторана до небольшой кантины. Они ее обожают и очень вкусно готовят.

158

Перчаткин написал(а):

Не, ну в самом деле? Ведь это короче и удобнее чем "еврей".
Всё равно антисемитизм (которого не может не быть  :D ) делает любое название этой нации нарицательным.

А за короткостью не гонюсь.Мне удобюнее руссская свинья.

159

Не знаю, как насчт евреев, обижаются они на слово - жид,  или нет.

Думаю,  что это больше для "перчаткиных", что они думают,  что обижаются, хотя,  кто его знает. :dontknow:

Вот например, финны, когда хотят оскорбить русских, называют их - рюсся, это считается ругательством в их понимание на русских  :D

А так, называют благородно русских -  venäläinen ( веняляйнен)  :D

P.S. Вот я к примеру,  никак на - рюсся обидеться не могу, а финны думают,  что для меня, к примеру, это оскорбительно  :D

Отредактировано amici (03-09-2013 20:57:50)

160

#p289590,Lidusa написал(а):

А за короткостью не гонюсь.Мне удобюнее руссская свинья.

А ты и так русская свинья в своём Израиле. А здесь ты еврейская свинья. Прикинь какой попадос.

161

#p289583,Код написал(а):

вынужден повторить: "жид" несет однозначно негативный смысл

Вот и хочется понять с каких пор. Получается, они жили в России и терпели, копили злобу.

162

#p289595,Перчаткин написал(а):

Получается, они жили в России и терпели, копили злобу

ИМХО, больше копят злобу такие как ты - "перчатники"  :D

Отредактировано amici (03-09-2013 21:27:10)

163

Перчаткин написал(а):
#p289590,Lidusa написал(а):

А за короткостью не гонюсь.Мне удобюнее руссская свинья.

А ты и так русская свинья в своём Израиле. А здесь ты еврейская свинья. Прикинь какой попадос.

А что такого в словах русская свинья?Ты что это взвился?Ничего в этом плохого нет.Я  всегда была , есть и буду иудия.

Отредактировано Lidusa (03-09-2013 21:04:01)

164

#p289599,Lidusa написал(а):

А что такого в словах русская свинья?Ты что это взвился?Ничего в этом плохого нет.Я  всегда была , есть и буду иудия.

Ну и расслабься тогда, жидовка.

165

#p289601,Перчаткин написал(а):

Ну и расслабься тогда, жидовка.

Сказал рюсся  :D

166

#p289590,Lidusa написал(а):

А за короткостью не гонюсь.Мне удобюнее руссская свинья.

[взломанный сайт]

щас придет гоша и будет рыжжыгать этническую ненависть :playful:

167

#p289604,Космополит написал(а):

щас придет гоша и будет рыжжыгать этническую ненависть

Насчёт рюсся  ?  :D

168

#p289611,amici написал(а):

Насчёт рюсся  ?  :D

насчет рюсся pig in a wig.. :D

169

Ну что же. Из вышесказанного можно заключить, что жид это пришлый и наглый торгаш-еврей. Как-то так. Раньше все евреи были жидами, а сегодня не все.

170

#p289624,Перчаткин написал(а):

Ну что же. Из вышесказанного можно заключить, что жид это пришлый и наглый торгаш-еврей. Как-то так. Раньше все евреи были жидами, а сегодня не все.

Знаешь, как говорил тот пьяный еврей? - Всё в мире перевернулось!

раньше как было - русские воюют, цыгане воруют, а евреи торгуют

а теперь - фсё наоборот: евреи воюют, русские воруют, а цыгане торгуют! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif

171

#p289627,Космополит написал(а):

а теперь - фсё наоборот: евреи воюют, русские воруют, а цыгане торгуют!

Оно конечно всякое может быть, но культурка осталась.

172

#p289583,Код написал(а):

негры вполне свободно называют друг друга "нигга"

Ага, а мой дядько-украинец говорил своей жене, моей тетушке - потомку древнего населения Москвы: - Вот, кто из нас хохол? Ты и есть самый, что ни на есть, настоящий упрямый хохол!

173

#p289630,Перчаткин написал(а):

Оно конечно всякое может быть, но культурка осталась.

У рюсся

:D

174

#p289633,amici написал(а):

У рюсся

:D

Чё, жаба, за своей порцией прискакала?

175

#p289637,гоша написал(а):

Порядочный человек просто оставил бы деньги уходя и "уговаривать" бы не стал. А эти, вишь, "уговаривали" взять по 50 копеек в день, и "еле уговорили".

Точно! А если чего не так, будут бабку третировать как жиды, дескать заплатили - должна.

176

#p289635,Перчаткин написал(а):

Чё?

Curly pig's tail  :D

177

#p289635,Перчаткин написал(а):

Чё, жаба, за своей порцией прискакала?

Чувствуется,  антеллигент -  рюсся
  :D

Отредактировано amici (03-09-2013 22:28:23)

178

Скоро, благодаря  таким долбоёбам как ты, перчаткин, так и будут обзывать русских - рюсся, а ты,  будешь открывать темы и спрашивать, -  Это обидно или нет ?
Придурок.

Отредактировано amici (03-09-2013 22:42:03)

179

гоша написал(а):
#p289543,Turman написал(а):

А чего же не любить? Божьи люди.
Мы один раз с товарищем на охоте заплыли по Сухоне хрен знает куда, и попросились на ночлег к одной бабушке, бабе Мане...да и завислии у неё почти на месяц...Вот до сих пор вспоминаю её чистоплотность, мудрость и терпимость, а прошло уже лет 30....Мы молодые были, горячие, в субботу-на охоту с утра, а она нам: Куда? А ну-ка в баню, я уже воды наносила и протопила...Денег за постой брать не хотела, еле-еле на 50 коп. в день уговорили.

Порядочный человек просто оставил бы деньги уходя и "уговаривать" бы не стал. А эти, вишь, "уговаривали" взять по 50 копеек в день, и "еле уговорили".

Да, наверное ты прав...Молодые были, глупые...

180

#p289644,amici написал(а):

таким долбоёбам как ты, перчаткин

У него в голове органчик сломался  :unsure:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Что плохого в слове "жид"?