Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Как еврей Гитлеру служил. А почему его не судят?


Как еврей Гитлеру служил. А почему его не судят?

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

http://www.svoboda.org/content/article/1836020.html

В Германии вышло второе издание книги бывшего члена гитлерюгенда Соломона Переля. Автор скандальной книги дал интервью РС.

...Когда гитлеровец с автоматом громко спросил мальчика: "Юде?", тот вдруг, неожиданно даже для себя, ответил: "Нет, я немец". Так Соломон Перель, подросток из ортодоксальной еврейской семьи, спас себе осенью сорок первого года жизнь и вскоре попал в школу гитлерюгенда. Там он провел почти четыре года, воевал на стороне гитлеровцев в вермахте, был в плену, а в сорок восьмом эмигрировал в Израиль. Об этой истории Соломон Перель и написал автобиографическую книгу.

- Господин Перель, ваша известность сомнительного характера. Одни называют вас героем, другие - предателем. Вы сами себя кем считаете?

- Я не выбирал этот путь. Судьба подсунула мне шанс выжить, и мне было ясно: если я хочу выжить – а я хотел – то надо идти этим путем. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

- Тогда расскажите, как все началось. Как могло случиться так, что сын раввина стал ярым членом гитлерюгенда?

- Ох, это длинная история. Давайте лучше я расскажу хронологически. В конце 1936 года, после того как Гитлер пришел к власти, мы бежали из Германии в Польшу, в город Лодзь. Не успели мы выучить польский и начать новую жизнь, как 1 сентября 1939 года Германия напала на Польшу. Всех евреев начали сгонять в гетто. Мне было четырнадцать, и мои родители решили, что я и мой старший брат Исаак не должны идти в гетто, они предложили нам бежать в восточную Польшу, куда вступила Красная Армия. Как раз был подписан пакт Молотова-Риббентропа, а точнее Гитлера-Сталина.

- Родители понимали, что, вероятно, никогда больше не увидят своих детей?

- Наверное. Прощание было душераздирающим. В восточной Польше меня, как несовершеннолетнего беженца, советская комендатура определила в детский дом города Гродно, и там я провел два года. Моему брату было тридцать, и он поехал дальше в направлении Вильно – там он женился и осел. Позже он попал в гетто Вильнюса, потом его отправили в Дахау, а его жену - в концлагерь Штутов. В детдоме я изучал социализм, стал вдохновленным комсомольцем. Мне тогда и в голову не приходило, с какой другой идеологией мне придется столкнуться в самое ближайшее время. 22 июня 41 года Германия напала на Советский Союз. Все еврейские дети должны были опять немедленно бежать. Теперь -  в направлении Минска. Это был ад на земле – Красная армия бежала вместе с нами. Неподалеку от Минска немцы нас нагнали и окружили.

- Я так понимаю, что в это время вы были активистом-комсомольцем и понимали, что вас ждет в плену? Или вы уже тогда знали, какой выберете путь для своего спасения?

- Всех пленных построили в ряд для допроса, но ведь евреев в плен не брали. Евреев и комиссаров. Когда дошла моя очередь, немец спросил: "Ты еврей?". Я знал, что если скажу правду, то буду через несколько минут мертв. Тогда я просто сказал: "Нет, я не еврей, я – фольксдойче". И произошло чудо – он поверил мне. Меня отправили в расположение немецкой части. Там я работал для вермахта как переводчик .

- Господин Перель, эта история не совсем правдоподобна. Ведь все знают, что гитлеровцы заставляли мужчин снимать штаны. Если обрезан – значит еврей. Вам не пришлось, извините за вопрос, расстегивать свои брюки?

- Так было и в моем случае. Всех спрашивали про еврейство. Почти все отрицали то, что они евреи, хотя их внешний вид говорил о другом. Тогда их заставляли снимать штаны. На мое счастье, вероятно потому, что я говорил превосходно по-немецки, меня не заставили пройти эту унизительную процедуру. После войны я встречался с тем солдатом, который поверил мне, что я не еврей. Он живет сейчас под Любеком. Я спросил его, почему он не потребовал, чтобы я снял брюки? Он сказал, что помнит тот момент. "Что-то заставило меня поверить тому подростку", - рассказал он мне при нашей встрече. Что это было? Можно спорить до сего дня – голос бога, судьбы, везения?

- А документов у вас не потребовали? Везде ведь стояла национальность.

- Когда я стоял в очереди на допрос, то бросил документы и втоптал их каблуком глубоко в землю.

- И что было дальше? Вам поверили, но вы ведь придумали себе немецкое имя и фамилию?

- Когда меня спросили, как меня зовут, я понял, что если скажу правду, что меня зовут Шломо – это будет самоубийство. Я назвался Йозефом. И вместо фамилии Перель – Периэль. Я и не подозревал, что эта маленькая ложь приведет меня через пару месяцев в гитлерюгенд. Такое может придумать только сама судьба.

- Вы попали в школу гитлерюгенда под Брауншвейгом. Вокруг арийские голубоглазые "бестии" - и маленький чернявый подросток. Неужели никто не догадался?

- Никто ничего не подозревал. Когда я бываю в Германии, я встречаюсь часто с моими одноклассниками из школы гитлерюгенда – никто ничего не знал. То, что меня пугало до смерти, – так это ежедневные уроки по расовой теории. Речь все время шла о евреях. Например, о том, как выглядят евреи, какие признаки отличают евреев. Разумеется, мне было страшно. Но вырабатываются какие-то защитные механизмы. На уровне инстинкта. Инстинкт самосохранения говорил мне, что я должен делать. Так мне удалось почти три с половиной года играть в школе гитлерюгенда свою роль.

- Вы рассказывали мне о вашей подружке, которая была настоящей национал-социалистской. А ее мать подозревала, что вы еврей?

- Да, она однажды спросила меня об этом. До сих пор не понимаю, почему мои защитные механизмы в этом случае отказали и я признался, что еврей. В ответ она меня предупредила об опасности общения со своей дочерью. Я ни в коем случае не должен был ей ничего говорить о моей национальности – она была настоящей наци.

- Вы рассказывали, как прятались от своих товарищей во время купания в душе. Неужели за все эти годы никто не заметил, что вы обрезаны?

- Когда я был в вермахте, один офицер гомосексуальной ориентации начал ко мне приставать. Это происходило в душе, и во время борьбы он внезапно увидел, что я обрезан. Странно, но впоследствии он стал моим близким товарищем. Он никогда больше ко мне не приставал и не выдал меня. Он погиб под Ленинградом.

- Давайте вернемся в школу гитлерюгенда. Чем вы там занимались?

- Школа была размещена в казармах в Нижней Саксонии. Утром, до занятий военным делом, мы выбегали под звук горна на плац, потом - подьем флага. Затем завтрак, и все расходились по классам. После обеда мы занимались спортом. Нас кормили обыкновенной пищей. В Германии были проблемы с продуктами, но нас кормили хорошо – эрзац-масло, эрзац-мед, маргарин, кофе. Обычно давали брюквенный суп и немного мяса, но можно было пойти в открытый ресторан и купить себе картофельное пюре и овощи. У нас был еще собственный огород с овощами.

- Можно ли считать, что в определенной степени вам это все даже нравилось?

- Да. У нас была парадная форма – красивая. Зимой черная, летом - коричневая, со свастикой, кожаными ремнями и кортиком. Называлась форма "кровь и честь".

- ...и кричали "Зиг хайль"?

- Постоянно. Я даже пел вместе со всеми ужасные песни. Например, мы пели: "Если еврейская кровь с ножа течет привычно, значит у нас у всех все идет отлично". Я и сегодня спрашиваю себя, как я мог?

- Правда, как вы могли?

- Это известная штука, когда жертва в течение многих лет находится вместе со своими мучителями и каждый день ест с ними из одной тарелки... Этот путь прошел и я. В течение дня я был идейным гитлерюнге, забыв, кто я на самом деле. Ночью приходили мысли о гетто, в котором мучаются мои родители. Так я и жил в этих двух мирах. Потом все само по себе стало рутиной, так что мне удалось при этом не заболеть шизофренией. Мне говорят – бог хотел, чтобы ты выжил. Почему я, а не остальные шесть миллионов ?

- Как закончились приключения гитлерюнге Соломона?

- В конце войны меня призвали служить в фольксштурм, носить фаустпатрон. Я почти сразу попал в плен к американцам, но и там я не стал признаваться, что я еврей. Представьте себе эту сюрреалистическую картину: еврейский парень в униформе солдата вермахта в плену у американцев. Но гитлерюгенд не была признана преступной организацией, и меня выпустили на свободу. Позже мне удалось найти в Дахау моего старшего брата – он пережил концлагерь. Я немедленно все рассказал брату. Он сказал: "Салли, мне все равно, как ты выжил, главное, что ты жив". А в 1948 году я эмигрировал в Израиль.

- Думается, что в Израиле вам было нелегко. Предателем называли?

- Немногие. Кто-то сказал мне, что на моем месте он бы покончил жизнь самоубийством, но не носил бы свастику. Я ответил ему: "Ты сидишь напротив меня в удобном кресле, и сегодня тебе легко представить себя героем. Мне было шестнадцать – в этом возрасте добровольно не выбирают смерть, а делают все, чтобы выжить. И почему вообще я должен был покончить жизнь самоубийством? Тогда счет был бы не шесть миллионов, а шесть миллионов плюс один".

Евреям можно безнаказанно служить Гитлеру?
Центр Симона Визенталя не против?

Отредактировано Ostap Bender (30-08-2013 12:38:54)

2

пишет : Кирилл
01.10.2009 18:30
Я всегда подозревал, что евреи туповатые и поэтому пытаются скрыть это, придав своим рассуждениям наукообразный характер (желательно все же не пропускать слова и строить предложения правильно). К тому же эта наукообразность должна быть уместна в определенном контексте, чего здесь не наблюдается. Суть вопроса проста: мораль и (или) инстинкт - вот чего не понимают евреи. Что в человеке сильнее? Этот Соломон оказался жалким карликом.
А зачем он написал книгу? Думается, по еврейско-немецкому социальному заказу: она отражает общую сегодняшнюю линию евреев по отношению к немцам: показать их с хорошей стороны. Действительно, были ведь и хорошие немцы. И эта дружба не бескорыстна: евреи получают деньги от немцев, немцы - смывают пятна позора, чему не мешают евреи. А вот русские остаются в стороне: несмотря на то, что именно они спасли евреев от истребления, евреи не скажут в их адрес ни одного доброго слова. Несмотря на то, что именно русские больше всех пострадали в войне и пострадали от немцев, русские не получают от них ничего

3

- еврей может идти на всё, на любые лжесвидетельства и даже преступления, чтобы сохранить свою драгоценную еврейскую жизнь, и никакие нравственные осуждения тут неуместны (этот анти-мученический тезис о допустимости любых деклараций и отречений я не раз встречал в литературе по иудаизму).Соломон из гитлерюгенда (так называется литературный первоисточник) это вам не Йозеф Ратцингер, которому до конца жизни не могли простить того же.

http://echo.msk.ru/blog/kuraev_andrey/1145976-echo/

4

Охуеть!

5

Пока русские боролись против Гитлера и гибли на полях сражений, евреи орали Хайль Гитлер и без сопротивления шли на смерть в лагеря спасая свои драгоценные жизни.

Отредактировано Ostap Bender (30-08-2013 12:55:18)

6

#p287509,гоша написал(а):

Надо быть объективными. Среди них были те, кто воевал,  ничуть не меньше в процентном отношении, чем всех остальных народов. И среди партизанов они были, то есть призванные в армию не принудительно, а добровольно сражавшиеся с немцами.

6 млн. получают компенсации от Германии, а 27 млн. НЕТ?

7

#p287503,гоша написал(а):

Ласковый теленок двух мамок доит. Пускай немцы платят, это можно только приветствовать. Они в неоплатном долгу.

Какие именно немцы должны платить?

Даже немцу или немке, родившимся в 1933 году - году прихода Гитлера к власти, в 1945 году было 12 лет - это школьники 5-го класса и естественно они никакого отношения к каим-то преступлениям нацизма иметь не могли - просто слишком малы были для этого ещё.

А в этом году им уже по 80 исполнилось - многие ли из них вообще дожили до такого возраста?

Или немцы должны платить за чужие преступления только на том основании, что они немцы по национальности?

В таком случае это ничем не отличается от того самого немецкого нацизма.

8

В СССР были привилегии, но сразу продали его за Коку-колу, джинсы и жвачку.

9

Лучшие люди рунета собрались... В домашней обстановке. В дорогих парчовых халатах с кисточками, в тёплых тапочках...обсуждают наболевший еврейский вопрос.
Запах хорошего кофе и дорогих сигар...за спиной уютно потрескивает камин, ни слова матом, всё чинно и благородно...

10

#p287508,Ostap Bender написал(а):

Пока русские боролись против Гитлера и гибли на полях сражений, евреи орали Хайль Гитлер и без сопротивления шли на смерть в лагеря спасая свои драгоценные жизни.

Жестокий перебор идиота.
Особенно приятно слушать тех кто никакого отношения к победе не имеет.  :mad:

11

#p287521,Филипок написал(а):

В СССР были привилегии, но сразу продали его за Коку-колу, джинсы и жвачку.

Вот ты и грустишь по привилегиям и подачкам.  :rofl:

12

Забавный рассказ, все прочитала. Лит достоинствами не блещет, однако пять за смелость.

13

ARINA написал(а):

Забавный рассказ, все прочитала. Лит достоинствами не блещет, однако пять за смелость.

Абассака, правда?

14

Turman написал(а):
ARINA написал(а):

Забавный рассказ, все прочитала. Лит достоинствами не блещет, однако пять за смелость.

Абассака, правда?

Ты памперсами что ли пользуйся.

По сравнению со славянским презрением к смерти, да забавно до какого абсурда  страх смерти некоторых доводит.

15

#p287643,ARINA написал(а):

По сравнению со славянским презрением к смерти, да забавно до какого абсурда  страх смерти некоторых доводит.

а что и в плен никто не сдавался, и предателей не было?  :dontknow:
я впервые слышу об этом презрении, что за открытие твое такое?

16

Tartila написал(а):
#p287643,ARINA написал(а):

По сравнению со славянским презрением к смерти, да забавно до какого абсурда  страх смерти некоторых доводит.

а что и в плен никто не сдавался, и предателей не было?  :dontknow:
я впервые слышу об этом презрении, что за открытие твое такое?

Это не мое открытие, это национальная черта, о ней много написано. Это когда честь на жизнь не меняют, Тань, а совесть не продают.
Еслиб ее у русских не было, то вряд ли спасли Европу от фашизма.

17

#p287649,ARINA написал(а):

Это не мое открытие, это национальная черта, о ней много написано. Это когда честь на жизнь не меняют, Тань, а совесть не продают.Еслиб ее у русских не было, то вряд ли спасли Европу от фашизма.

никакого доказательства в этом нет.
никакой такой национальной черты не знала и нигде об этом не читала.
русских трусов было не мало, которые заручались бумагами, чтобы не оказаться на фронте.

Отредактировано Tartila (30-08-2013 18:38:13)

18

а мишаню фрадкова не судят?

19

Ostap Bender написал(а):

Пока русские боролись против Гитлера и гибли на полях сражений, евреи орали Хайль Гитлер и без сопротивления шли на смерть в лагеря спасая свои драгоценные жизни.

Ты опять , паскуда вонючая , брешешь?Это твои родственники защищали и сражались?А хрен-то.Они убивали евреев и грабили их добро.А евреи служили и защишали таких ублюдков, как твоя семья.Это мой дядя погиб в Литве и полмиллиона евреев только в СССР полегло в Великую отече5ственную, хотя их было очень мало.Это тебе не Павлов, который своими ногами  ушёл к немцам и уыёл целую армию..А ты ,сука вонючая, жалеешь, что именно этот еврей выжил и, потому что соврал?Ты, тварь, навлекаешь на свих роственников беды.Ты фашист и судить надо быо бы тебя.Ладно, скоро Судный день.Уж я тебе и всем твоим  выб...... попрошу у Б-га всего, что можно пожелать таким сволочам.
Опять тебек евреи выср..... не дают.Что твии фекалии тебя и отравили.Аминь!

20

ARINA написал(а):
Turman написал(а):
ARINA написал(а):

Забавный рассказ, все прочитала. Лит достоинствами не блещет, однако пять за смелость.

Абассака, правда?

Ты памперсами что ли пользуйся.

По сравнению со славянским презрением к смерти, да забавно до какого абсурда  страх смерти некоторых доводит.

Славянское презрение к смерти, это когда твысячами сдавались немцам в плен?

21

Знаете, как носастые Моисея за глаза называли, когда он их по пустыне водил? - Гитлер!

22

#p287658,Филипок написал(а):

Знаете, как носастые Моисея за глаза называли, когда он их по пустыне водил? - Гитлер!

А что ты там, паскуда, подслушивал?  :rofl:

23

#p287658,Филипок написал(а):

Знаете, как носастые Моисея за глаза называли, когда он их по пустыне водил? - Гитлер!

Нифига подобного - это были два носастых братца-акробатца, Сталер и Гитлин :playful:

24

#p287643,ARINA написал(а):

По сравнению со славянским презрением к смерти, да забавно до какого абсурда  страх смерти некоторых доводит.

Да ладно, Арина. Это голимый национализм. Почитай в соседней теме про Цусиму, где половина русского флота была потоплена японцами, а вторая половина сдалась в плен вместе с боевыми кораблями, с полным боезапасом.

На самом деле, здесь нет ничего сенсационного. Просто человек очень хотел жить, за что его под суд? Он никого не предал, не убил... Много вас таковских, которые других под суд хотят отдать. Сначала сами побывайте в такой ситуации, а потом судите

25

#p287656,Lidusa написал(а):

Это тебе не Павлов, который своими ногами  ушёл к немцам и уыёл целую армию.

Лидусь, чиста справедливости ради - Павлов к немцам не уходил и армию не уводил, видимо поэтому его и сделали козлом отпущения за срыв операции "Гроза"

26

Tartila написал(а):
#p287649,ARINA написал(а):

Это не мое открытие, это национальная черта, о ней много написано. Это когда честь на жизнь не меняют, Тань, а совесть не продают.Еслиб ее у русских не было, то вряд ли спасли Европу от фашизма.

никакого доказательства в этом нет.
никакой такой национальной черты не знала и нигде об этом не читала.
русских трусов было не мало, которые заручались бумагами, чтобы не оказаться на фронте.

Вот у тебя доказательств нет, а у меня живые свидетели. Мама после ранения служила в авиации, госпиталь три км от фронта и там оперировали даже по срочно. К тому же летали в немецкий тыл, забирать раненых партизан, всегда с врачом, их там было двое она и майор хирург еврей. Так вот он летать очень боялся всегда и просил ее за него слетать, мол высоты боюсь, слетай, милочка за меня. Мама не боялась и летала за него всегда, но как то раз снаряд прямо в палатку попал, где они вместе оперировали и ему оторвало ноги, он умер прямо у всех на глазах. Видишь ли русская поговорка есть - Семи смертям не бывать, а одной не миновать".

Ты только мне про бумаги и отмазки больше не рассказывай, а то я тебе прямо на книги ссылки давать начну.

27

Lidusa написал(а):
ARINA написал(а):
Turman написал(а):

Абассака, правда?

Ты памперсами что ли пользуйся.

По сравнению со славянским презрением к смерти, да забавно до какого абсурда  страх смерти некоторых доводит.

Славянское презрение к смерти, это когда твысячами сдавались немцам в плен?

Все это ложь. Ни мои родители, ни их знакомые не сдавались. Все переврали, уроды. Кто Европу то освободил, и то забыли?

28

Rod написал(а):
#p287643,ARINA написал(а):

По сравнению со славянским презрением к смерти, да забавно до какого абсурда  страх смерти некоторых доводит.

Да ладно, Арина. Это голимый национализм. Почитай в соседней теме про Цусиму, где половина русского флота была потоплена японцами, а вторая половина сдалась в плен вместе с боевыми кораблями, с полным боезапасом.

На самом деле, здесь нет ничего сенсационного. Просто человек очень хотел жить, за что его под суд? Он никого не предал, не убил... Много вас таковских, которые других под суд хотят отдать. Сначала сами побывайте в такой ситуации, а потом судите

Лично я не писала, что его под суд, я сказала, что мне забавно, значит не понятно его поведение. А Турман обоссался от удивления. С этого началось, а так б я не ввязалась в тупой неравный дискурс.

29

Lidusa написал(а):
ARINA написал(а):
Turman написал(а):

Абассака, правда?

Ты памперсами что ли пользуйся.

По сравнению со славянским презрением к смерти, да забавно до какого абсурда  страх смерти некоторых доводит.

Славянское презрение к смерти, это когда твысячами сдавались немцам в плен?

Если бы наши, как ты сейчас вякаешь, сдавались в плен, то ваших никто бы так и не освободил.

30

#p287679,ARINA написал(а):

Лично я не писала, что его под суд, я сказала, что мне забавно, значит не понятно его поведение.

Ты писала про славянское презрение к смерти, мол это прирождённое свойство у всех славян


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Как еврей Гитлеру служил. А почему его не судят?