Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » В стране нечитаных графоманов


В стране нечитаных графоманов

Сообщений 121 страница 150 из 245

121

Turman написал(а):
ARINA написал(а):
САЛИМА написал(а):

Почему все решили,  что мы о фильмах?   .

Никому даже в голову не придет, что вы эту хренотень еще и читаете)))

Ну да, не Пелевин жеж. :D

И уж тем более не Борхес)))

122

#p287578,Космополит написал(а):

а возможно, он вовсе и не с приветом был - а просто хорошо знал дядя, какую жвачку пипл хавает
как и его наследничек Томми, кстати говоря

Насчет Томми, еще неизвестно, признал бы Салазар такого бастарда. Сомневаюсь я.
Комнату с василиском мог создать только совсем сдвинутый товарищ.
Думаю, тут связано с какой-то травмой из-за брезгливой ненависти маглов к рептилиям.
А! Влюбленный Салазар в виде змея был жестоко отвергнут... Ой, что ни говори, а сюжет.

123

#p287606,ARINA написал(а):

Никому даже в голову не придет, что вы эту хренотень еще и читаете)))

Ты ж читала.

124

#p287613,САЛИМА написал(а):

Дак, Годрик, Ровена (какого ее переимновали в Кандиду?), Хельга (почему Пенелопа? %-) ) согласны с нами-то.
А с ними и вся прогрессивная маговская общественность.

Сдаетца мне, что у Салли сильно свербило стать национальным лидером..
и когда он не нашел в ентом святом деле поддержки у своих (как ему казалось) друзей, дядя сильно абиделсо и даже покинул школу, изрядно на прощанье напакостив..

а Кандида с Пенелопой - это от общего пристрастия маговской общественности к тавтограммам, а росмэновских переводчиков к дурацким калькам :playful:

#p287618,САЛИМА написал(а):

Комнату с василиском мог создать только совсем сдвинутый товарищ.
Думаю, тут связано с какой-то травмой из-за брезгливой ненависти маглов к рептилиям.
А! Влюбленный Салазар в виде змея был жестоко отвергнут... Ой, что ни говори, а сюжет.

круттттта.. :cool:
а в кого он был влюблен?

125

САЛИМА написал(а):
#p287606,ARINA написал(а):

Никому даже в голову не придет, что вы эту хренотень еще и читаете)))

Ты ж читала.

Да ты что! Только просматривала, мне достаточно несколько страниц текста асилить, чтоб понять что там завернуто.

126

#p287624,Космополит написал(а):

у Салли сильно свербило стать национальным лидером..

Но данных об этом нет. Он разругался и канул.
Так нацлидеры не поступают, тем более змеековарные.
Для идейки своей болезненной он хорошо постарался, всех вокрух хвоста обвел.

#p287624,Космополит написал(а):

а в кого он был влюблен?

В магловую женщину.
Возможно, он даже женился на ней, и у них были дети.
Но она узнала, что он разговаривает со змеями, превращается в змею... И жестоко бросила его, забрав детей и запретив им видеться с таким отвратительным отцом. - Мне не нужен муж-змей волшебник! У меня дети волшебники. - Рассмеялась она ему в лицо и вышла замуж за богатого магла. А детям сказала, что этот магл и есть их отец.
Тогда Салазар поклялся, что волшебниками смогут быть только чистокровные.
И понеслось.

127

#p287625,ARINA написал(а):

Да ты что! Только просматривала, мне достаточно несколько страниц текста асилить, чтоб понять что там завернуто.

И что же ты поняла?

128

САЛИМА написал(а):
#p287625,ARINA написал(а):

Да ты что! Только просматривала, мне достаточно несколько страниц текста асилить, чтоб понять что там завернуто.

И что же ты поняла?

Не Борхес)))

129

ARINA написал(а):

«Страстное желание увидеть Бессмертных, прикоснуться к
     камням Города сверхчеловеков, почти лишило меня сна. И будто
     проникнув в мои намерения, дикари тоже не спали: сперва я
     заметил, что они следят за мной; потом увидел, что они
     заразились моим беспокойством, как бывает с собаками. Уйти из
     дикарского поселения я решил в самый оживленный час, перед
     закатом, когда все вылезали из нор и щелей и невидящими глазами
     смотрели на заходящее солнце. Я стал молиться во весь голос -
     не столько в надежде на 6ожествеиную милость, сколько
     рассчитывая напугать людское стадо громкой речью. Потом перешел
     ручей, перегороженный наносами, и направился к Городу. Двое или
     трое мужчин, таясь, последовали за мной. Они (как и все
     остальное племя) были низкорослы и внушали не страх, но
     отвращение».
Бессмертный
Х-Л.Борхес

[url]http://s4.uploads.ru/t/uTomO.jpg[/url]

С первых дней интернета думаю о том, кто такие бригадники, кураторы, и прочие херня окружившая меня плотным кольцом карикатурных персонажей, чтоб не пустить к людям. И вроде бы определила – графоманы с прозапоэзияру, это они ловят доверчивых читателей для своего мерзкого писалова, чтоб так или иначе заставить себя читать. В виде постов или комментов на форумах, рифмоплетства типа на тему дня, разговоров о псевдополитике. И все бы ничего, еслиб это все не лезло в реальность через СМИ. Такое чувство, что ОНО, это безграмотное, омерзительноабсурдное, хаосное писалово,  везде, даже в  разговорах и действиях наших близких.
Как видно, проекты созревающие в головах прозарувцев, усиленные благодаря их массовой объединенности в ненависти к людям за то, что они отказываются читать пустопорожнее, ничего не дающее для роста личности говно, портящее вкус, воспитывающее морально – нравственных уродцев, набирают силу не только в ментальном уровне. Каким образом выскребается вся эта плесень в наше кино, ТВ и прочие воспитательные механизмы? Какими сврхсилами и сверх полномочиями наделены интернетлидеры? Все тенденции зреют именно здесь, в этом я убедилась.
Сами они не скрывают своих подлых целей и гордятся подлыми поступками, как бы призывая всех подражать им, так как они все это делают с позиций силы. То есть звучит так- «Хочешь быть сильным, будь подлым, как мы».
В прямой диалог со мной в острые периоды, они вступать боятся, поэтому сначала забанят, а потом пляшут и кривляются от всей своей троллячьей душонки и больной головешки. Ничего кроме презрительной жалости это не вызывает, однако вопрос мотивации выступил с новой силой. Зачем? Кому это нужно?
Если это говешки Даллеса стараются убить в людях все Высокие Человеческие Качества, то должна быть какая то мера, допускающая уровень доверия хотя бы примитивного сознания, здесь же полная демонстрация себя как отброса. Бесы проверяющие людей на вшивость? То есть кто за грязной силой побежит, а кто задумается?
За это говорят действия бригадников на местных новостях майла. Там снова началась компания травли мэра. Я сказала, что все власти одинаково виноваты за разрушенный центр и прикололась по поводу губернатора и ряженых в стремное  омских теток,  на встрече в Каннах. На меня наехали СМИшники, мол этого не тронь, типа он тебе отомстить помог… Странно, я никого не просила наказывать Ката, я за него заступалась и никаких обетов и клятв верности властьпридержащим не давала. То есть не мытьем, так катаньем меня хотят затолкать в одну из СМИгруппировок, в темную так сказать, а после сетуют, мол ты не обучаемая... что то я не помню, когда в подмастерья нанималась. К тому же никогда не стала бы принимать участие в травле того, кто слабей.
Так кто же вы  такие, гребаные бригадники? Буйные СМИшники или тихопомешенные графоманы?

«Все разъяснилось в тот день. Троглодиты оказались
     Бессмертными; мутный песчаный поток - той самой Рекой, что
     искал всадник. А город, чья слава прокатилась до самого Ганга,
     веков девять тому назад был разрушен. И из его обломков и
     развалин на том же самом месте воздвигли бессмысленное
     сооружение, в котором я побывал: не город, а пародия, нечто
     перевернутое с ног на голову, и одновременно храм неразумным
     богам, которые правят миром, но о которых мы знаем только одно:
     они не похожи на людей. Это строение было последним символом,
     до которого снизошли Бессмертные; после него начался новый
     этап: придя к выводу, что всякое деяние напрасно, Бессмертные
     решили жить только мыслью, ограничиться созерцанием. Они
     воздвигли сооружение и забыли о нем - ушли в пещеры. А там,
     погрузившись в размышления, перестали воспринимать окружающий
     мир».

Бессмертный
Х-Л.Борхес

Может вернемся к теме?

130

#p287629,САЛИМА написал(а):

В магловую женщину.
Возможно, он даже женился на ней, и у них были дети.

В магловую этта да.. сюжетец пожалуй убойный.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

131

#p287634,ARINA написал(а):

Не Борхес)))

Еще Борхеса в данном направлении не хватало  :D
Но этого не достаточно, чтобы определить незаурядное произведение, как

#p287606,ARINA написал(а):

хренотень

Причем, чтобы судить о его литературных достоинствах, необходимо пока еще читать на языке оригинала, ибо, все в один голос утверждают, что переводы совершенно недостойные.

Впрочем, людей интересует порой совершенно разная тематика и разные жанры. Поэтому не навязываю.

132

#p287636,Космополит написал(а):

В магловую этта да.. сюжетец пожалуй убойный..

Вот, они  :O  Нечитанные графоманы-то!

Ее звали Бэзиликс. Она рвала гонобобель на краю болота...

133

САЛИМА написал(а):
#p287634,ARINA написал(а):

Не Борхес)))

Еще Борхеса в данном направлении не хватало  :D
Но этого не достаточно, чтобы определить незаурядное произведение, как

#p287606,ARINA написал(а):

хренотень

Причем, чтобы судить о его литературных достоинствах, необходимо пока еще читать на языке оригинала, ибо, все в один голос утверждают, что переводы совершенно недостойные.

Впрочем, людей интересует порой совершенно разная тематика и разные жанры. Поэтому не навязываю.

Сама то на каком языке читаешь?
Я Борхеса в нескольких переводах читала, но как он красиво мыслит, это и так ясно.

134

#p287641,ARINA написал(а):

Сама то на каком языке читаешь?
Я Борхеса в нескольких переводах читала, но как он красиво мыслит, это и так ясно.

Сейчас читаю на языке автора. Нравится, только медленно, канешн. А куда мне спешить?

135

САЛИМА написал(а):
#p287641,ARINA написал(а):

Сама то на каком языке читаешь?
Я Борхеса в нескольких переводах читала, но как он красиво мыслит, это и так ясно.

Сейчас читаю на языке автора. Нравится, только медленно, канешн. А куда мне спешить?

И правда, куда спешить.
Я Гессе читала быстро, ну и по искусству книги переводила для наших авангарпдистов, чтоб им покруче на худсоветах было выглядеть. Но все же на русском читать мне всегда больше нравилось.

136

#p287644,ARINA написал(а):

И правда, куда спешить.
Я Гессе читала быстро, ну и по искусству книги переводила для наших авангарпдистов, чтоб им покруче на худсоветах было выглядеть. Но все же на русском читать мне всегда больше нравилось.

Решила английский оживить. А то лежат какие-то мертвые склады в голове. И для усыхающих мозгов полезно  :D

137

#p287640,САЛИМА написал(а):

Вот, они  :O  Нечитанные графоманы-то!

Ее звали Бэзиликс. Она рвала гонобобель на краю болота...

Бэзиликс? Ну чё, вполне на уровне.. :)
небось еще и премудрая была..

а гонобобель это типа бубонтюбера?

Отредактировано Космополит (30-08-2013 18:46:49)

138

САЛИМА написал(а):
#p287644,ARINA написал(а):

И правда, куда спешить.
Я Гессе читала быстро, ну и по искусству книги переводила для наших авангарпдистов, чтоб им покруче на худсоветах было выглядеть. Но все же на русском читать мне всегда больше нравилось.

Решила английский оживить. А то лежат какие-то мертвые склады в голове. И для усыхающих мозгов полезно  :D

Ну так конечно. 
А как насчет того, что вам с Космосом и здесь про это свою тему открыть?

139

#p287655,Космополит написал(а):

Бэзиликс? Ну чё, вполне на уровне..
небось еще и премудрая была..

а гонобобель это типа бубонтюбера?

Гонобобель это голубика  :D
Ну, что - пишем новый фанфик на ручье? А то на графоманской теме графоманам графоманить нидают  :nope:

140

#p287668,САЛИМА написал(а):

Гонобобель это голубика  :D
Ну, что - пишем новый фанфик на ручье? А то на графоманской теме графоманам графоманить нидают  :nope:

Да, таки пора тут завязывать флудить.. пойдем на ручей :blush:

141

Космополит написал(а):
#p287668,САЛИМА написал(а):

Гонобобель это голубика  :D
Ну, что - пишем новый фанфик на ручье? А то на графоманской теме графоманам графоманить нидают  :nope:

Да, таки пора тут завязывать флудить.. пойдем на ручей :blush:

Да флудите уже все равно остыла тема.

142

Арииииин.. мы ж не со зла, чесслово.. :blush:

а ГП весчь в самом деле на редкость классная.. чай, не Пелевиным единым жив человек ;)

143

#p287690,ARINA написал(а):

Да флудите уже все равно остыла тема.

Дык, упомянула черта графомана, а он и тут как тут.

144

САЛИМА написал(а):
#p287690,ARINA написал(а):

Да флудите уже все равно остыла тема.

Дык, упомянула черта графомана, а он и тут как тут.

Да с комментами это пестня, лишь бы сочинений здесь не ставили)))

145

#p287811,ARINA написал(а):

Да с комментами это пестня, лишь бы сочинений здесь не ставили)))

А я спокойно к этому отношусь. Как к игре в карты: хочу, играю, хочу - нет.
Допустим, я не люблю, а людям нравится. Или, вот, футбол. Или, там, пиво...

146

САЛИМА написал(а):
#p287811,ARINA написал(а):

Да с комментами это пестня, лишь бы сочинений здесь не ставили)))

А я спокойно к этому отношусь. Как к игре в карты: хочу, играю, хочу - нет.
Допустим, я не люблю, а людям нравится. Или, вот, футбол. Или, там, пиво...

Если бы они на меня не наехали сразу по выходу моему в интернет, то мне были бы поровну. Они так развлекались - гадили в души новых пользователей, если те не кидались читать ихние нетленки. Бригадники, это они на службе объединенных спецслужб.

147

#p287897,ARINA написал(а):

Если бы они на меня не наехали сразу по выходу моему в интернет, то мне были бы поровну. Они так развлекались - гадили в души новых пользователей, если те не кидались читать ихние нетленки. Бригадники, это они на службе объединенных спецслужб.

Да, я понимаю. Но ты постарайся начхать.
Это они от своего бессилия в реальной жизни.

148

#p287897,ARINA написал(а):

Они так развлекались - гадили в души новых пользователей, если те не кидались читать ихние нетленки. Бригадники, это они на службе объединенных спецслужб.

Ну ежели какое существо находит для себя удовлетворение на предмет гадить в души - так ему, существу, вовсе не обязательно быть для этого сотрудником SпецSлужб..

SпецSлужбы, они чай не резиновые - туда не всякое дерьмо берут, только отборное и проверенное http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

149

#p287694,Космополит написал(а):

а ГП весчь в самом деле на редкость классная.. чай, не Пелевиным единым жив человек

не люблю ни ГП и небожителя Пелевиня  тож и не че, живу ...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif
Если бы только эти проблемы, а то по черной полосе бягу ...

Отредактировано Tartila (31-08-2013 16:45:35)

150

кстати - как это ни смешно, но в том что я подсел на ГП, немалая заслуга святых отцов http://s003.radikal.ru/i201/1107/7a/c2275cd0009c.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » В стране нечитаных графоманов