Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Боевым офицерам


Боевым офицерам

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

#p99212,Руслан Леонидов написал(а):

Вообще для сына БОЕВОГО офицера юридический - не совсем ожидаемый выбор.

#p209338,Перчаткин написал(а):

Я помню как собирались за столом у нас дома друзья деда. Все боевые офицеры красной армии. И тост за Сталина был обязательным.

#p214570,WvPeterhof написал(а):

В ОТЛИЧИЕ ОТ ЧИНОВНИКА, КОДЕКС ЧЕСТИ БОЕВОГО ОФИЦЕРА - ЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО

#p234718,WvPeterhof написал(а):

НАРОДНАЯ АРМИЯ - ПО ПРИЗЫВУ - ПОД КОМАНДОВАНИЕМ БОЕВЫХ ОФИЦЕРОВ - С КОДЕКСОМ ЧЕСТИ - НЕ СТАНЕТ ВОЕВАТЬ С НАРОДОМ

#p234727,Отец Мороз написал(а):

Боевой офицер, это тот у которого вечный бой и покой ему только снится?

#p245678,WvPeterhof написал(а):

Я понимаю, почему ГКЧП не стрелял в предателей.
Потому, что кодекс чести боевого армейского офицера не дозволяет применять оружие против безоружного...

#p247308,шурави написал(а):

Если боевой офицер говорит что ложное, то малышам вроде тебя спорить не полагается.

#p247390,шурави написал(а):

Как этот же суд судит боевого офицера

#p250139,Космополит написал(а):

"Мы можем сколько угодно ругать наше прошлое, но никогда безнаказанно нельзя было назвать боевого офицера (хоть и в запасе) пид...ом!!!! И сейчас нельзя!!!!" - заключил Василенко.

#p256192,Turman написал(а):

Остап, нехорошо издеваться и троллить боевого офицера.

Обожжжаю боевых офицеров и еще более боевых генералов.. :love:

http://tmbv.info/images/stories/com_form2content/p1/f8590/1.jpg

Штирлиц, обняв свою подругу, держал в руке стакан водки и увлеченно читал ей стихи Баркова в своем переводе. Сидящий рядом седой генерал пытался явно придуманными рассказами о своих похождениях на фронте очаровать молодую девушку и временами заглушал Штирлица. Штирлиц уже несколько раз недовольно поглядел в его сторону, но из уважения к сединам ругаться не стал.

Агент 008 достал зажигалку, сделал три фотоснимка и прикурил.

— Вот вылезу из окопа на бруствер, — хриплым пьяным голосом вещал надоевший всем генерал, — а по полю партизаны. Пули вокруг свищут, а я саблю наголо, ору «Заряжай!» А по мне из пулемета — тра-та-та…

Громкий хохот подвыпивших эсэсовцев у окна перекрыл его слова.

— Совсем заврался, старый осел!

Генерал оглянулся и понял, что смеются над ним. Он вскочил, опрокинув стол, и выхватил саблю.

— Это ты, тыловая крыса, меня, боевого генерала!..

Сидящие в зале фронтовики, видя, что обижают их генерала, вскочили и схватились за оружие. Эсэсовцы тоже.

— Господа! Успокойтесь! — вскричал конферансье на сцене. — Мы все защитники Фюрера и великого Рейха, и в тылу, и на фронте.

Штирлиц, уже вытащивший из кармана кастет, не смог успокоиться и излил свой гнев на официанта:

— Почему пиво разбавлено?

— Но ведь вы его даже не попробовали, господин штандартенфюрер!

— Молчать! — и Штирлиц вмазал официанту кастетом. Он не любил доставать кастет просто так.

Официант перелетел через столик генерала и упал на колени его дамы. Дама завизжала, как поросенок, из которого хозяин решил сделать жаркое. Генерал снова вскочил.

— Это ты, тыловая крыса, меня, боевого генерала!..

Он в ярости схватил официанта и тоже вмазал.

Официант въехал головой в живот эсэсовцу. Тот согнулся пополам и заорал:

— Наших бьют!

Его товарищи кинулись на генерала, фронтовики встали на защиту, и завязалась обычная драка.

Как всегда, Штирлиц был ни при чем. Он спрятал кастет и достал браунинг с дарственной надписью «Штандартенфюреру СС фон Штирлицу от любимого Фюрера». Закричав «Наших бьют!», Штирлиц открыл стрельбу по люстрам. Девочки из варьете с визгом разбежались. Конферансье стащили со сцены и начали топтать ногами. Его визг был еще более душераздирающим, чем у генеральской дамы. До смерти перепуганный оркестр заиграл вдруг «Дунайские волны». Генерал размахивал саблей и кричал:

— Это вы, тыловые крысы, меня, боевого генерала!..

Когда у Штирлица кончились патроны, ни одна люстра уже не светила. Штирлиц закричал:

— Прекратить драку! — и бросился разнимать спорщиков.

Послышался звон разбитой посуды и сдавленный вопль, как будто кому-то попали по голове бутылкой.

— Полиция! — раздался крик.

Приехавшие полицейские начали с того, что выпустили по обойме поверх голов дерущихся. Беснующаяся толпа постепенно успокаивалась. Тех, кто не успокаивался, успокаивали. Зажгли свет. Затем вышел обер-лейтенант.

— Спокойно! Всем оставаться на своих местах!

И всех забрали.

После этого полицейские и оставшиеся в живых официанты вынесли трупы. Среди погибших оказался и агент 008. Ему случайно попали по голове бутылкой из-под шампанского. Так закончил свою карьеру знаменитый агент.

Всех арестованных погрузили по машинам и развезли по разным полицейским участкам. Штирлиц и боевой генерал попали в одну машину. Генерал не унимался:

— Это вы, тыловые крысы, меня, боевого генерала!..

— Дайте ему по голове, — равнодушно сказал Штирлиц.

Обер-лейтенант с удовольствием исполнил просьбу. Генерал изумленно замолчал.

http://lib.rus.ec/b/250196/read

2

а абочто тема, Косма?

кстати, где пропадал-то так долго? Флейта тут один за вас отдувался, в результате полную задницу огурцов поимел

в общем рад видеть тебя на поле брани
начнем ристалище
:flag:

3

Ко-100 написал(а):

а абочто тема, Косма?

кстати, где пропадал-то так долго? Флейта тут один за вас отдувался, в результате полную задницу огурцов поимел

в общем рад видеть тебя на поле брани
начнем ристалище
:flag:

:D а тебя все пучит, костабол от злости?.. хреново тебе у параши?
уж не знаешь, как из мандража вылезти?

Отредактировано flautist (18-08-2013 18:20:36)

4

#p284606,Ко-100 написал(а):

а абочто тема, Косма?

тебе Костик, как любимому сыну боевого лейтенанта Шмидта, объясню популярно - тема аб боевых офицеров и аб еще более боевых генералов

Отредактировано Космополит (18-08-2013 18:35:28)

5

Космополит написал(а):
#p284606,Ко-100 написал(а):

а абочто тема, Косма?

тебе Костик, как любимому сыну боевого лейтенанта Шмидта, объясню популярно - тема аб боевых офицеров и аб еще более боевых генералов

разреши уточню
ты выделил часть людей (мужчин, как я понимаю, определенной профессии и склада жизни) в обособленную (фокус)группу
и хочешь их рассмотреть пристальней
верно я понял?

я к тому, что глупо начинать разговор без определения границы офицер/гражданский и, далее, боевой/небоевой офицер
в общем давай понятийный инструментарий для разговора, и вводи аксиомы
потрем косточки офицерью, я согласный

6

#p284593,Космополит написал(а):

http://tmbv.info/images/stories/com_form2content/p1/f8590/1.jpg

http://favourite-shows.com/uploads/posts/2013-02/1360615899_dzhentlmeny-udachi.jpg

– Очень похож! – говорил в машине начальник тюрьмы майор Бейсембаев, с восхищением глядя на Трошкина.
   – Скажите, Хасан Османович, – спросил Славин. – Вы Белого хорошо знаете? И вот если б вас не предупредили, догадались бы вы, что перед вами не Доцент?
   – Да как вам сказать… – Майор уклончиво улыбнулся. – Можно догадаться…
   – Почему? – встревожился Славин.
   Бейсембаев еще раз внимательно поглядел на Трошкина и сказал:
   – Этот добрый, а тот злой…

http://thelib.ru/books/viktoriya_tokare … -read.html

7

блин, Космо, не уходи ты в плоскость аморфности, пойми уже, твой напущенный туман проясняется на раз два
старайся сосредотачиваться на конкретике
давай я те помогу -
как я понимаю, ты двигаешь утверждение "каждый боевой генерал - гaвно" (предлагаю - давай пока с верхушки пирамиды начнем, до низовых офицериков спустимся позже)
верно я понимаю твоё утверждение?
если ошибаюсь - ты сам его сформулируй, кратко и ясно
чисто чтобы понять, о чем ты, собственно, речь вести собрался

8

Шас реальные боевые форумные пацаны подтянуться. Типа песателя,Остапа и плешнера.

9

Fiori написал(а):

Шас реальные боевые форумные пацаны подтянуться. Типа ....

не важно кто подтянется
правильно поставленный разговор - в нем найдется место любому собеседнику, каждый собеседник способен добавить полезное в разговор
и на выходе этого разговора будет действительно ценный продукт, для всех участников разговора, и даже для молчаливых слушателей

но вот поставить правильно разговор - это целое искусство, здесь без (врожденного) таланта не обойтись

открою маленький секрет -
почему Путин сейчас там, где он есть - это именно по той причине, что он способен правильно поставить разговор (многих) (при этом сам, скорее всего, вообще не принимает участия в разговоре, переходит в категорию "молчаливые слушатели")
открою еще один секрет полишинеля (впрочем, для вас, лошков, это действительно Секрет) -
правильная постановка разговора вовсе не базируется на правильных словах, а базируется на УМЕНИИ ДЕРЖАТЬ ПАУЗУ

блин! все секреты родины продал! точнее просто подарил забесплатно!
ээхххх, не избежать мне кары от властей
стал я ренегатом
:D

10

Ко-100 написал(а):
Fiori написал(а):

Шас реальные боевые форумные пацаны подтянуться. Типа ....

не важно кто подтянется
правильно поставленный разговор - в нем найдется место любому собеседнику, каждый собеседник способен добавить полезное в разговор
и на выходе этого разговора будет действительно ценный продукт, для всех участников разговора, и даже для молчаливых слушателей

но вот поставить правильно разговор - это целое искусство, здесь без (врожденного) таланта не обойтись

открою маленький секрет -
почему Путин сейчас там, где он есть - это именно по той причине, что он способен правильно поставить разговор (многих) (при этом сам, скорее всего, вообще не принимает участия в разговоре, переходит в категорию "молчаливые слушатели")
открою еще один секрет полишинеля (впрочем, для вас, лошков, это действительно Секрет) -
правильная постановка разговора вовсе не базируется на правильных словах, а базируется на УМЕНИИ ДЕРЖАТЬ ПАУЗУ

блин! все секреты родины продал! точнее просто подарил забесплатно!
ээхххх, не избежать мне кары от властей
стал я ренегатом
:D

Путин не умеет говорить.Он протоколы зачитывает.Или блатняком мечет.Эть для дураков и  молодняка из подворотен.Ты же не хочешь сказать, что в России таких большинство?

11

#p284644,Ко-100 написал(а):

чисто чтобы понять

ой ё, да не пыжься ты
на вот лучше почитай, развлекись - я это читал в децтве, в журнале "Пионэр"..
в сети нет, пришлось найти да набрать ручками :hobo:

Дружба крепла. Мы уже договаривались с Шуриком о встрече зимой.

Он записал мой телефон в хорошенькую книжицу с золотым тиснением "Школьник". Меня таинственно обозначил в ней единственной буквой, проворчав под нос:

- Мне и так понятно. А другим не покажу.

Потом нарисовал "наш герб": две скрещенные стрелы, над ними - пчела.

Что это могло означать? Конечно дружбу! Автор герба загадочно усмехался, никому не открывая тайны.

И вдруг незадолго до отъезда произошла между нами ссора! Да какая страшная ссора! Ни за что бы не поверила, что такое может случиться между двумя понимающими людьми, поклонниками Фенимора Купера!

Мы сидели рядышком на скамье, болтали ногами и поминутно хохотали - просто так, от здоровья, избытка сил и хорошего настроения после купания.

Помню, колено мое было расцарапано, и Шурик великодушно предлагал, что он на него "поплюет и все пройдет".

Мимо протрусила рысцой жалкая, пегая, довольно уродливая собачонка, любимица хозяев дачи, живших летом в сарае неподалеку.

- Это сенбернар, - надув щеки, важно назвал Шурик модную тогда породу дорогих собак.

Оба прыснули. Я откликнулась, что перед нами, скорее "сендворняр", - и оба опять прыснули.

Шурик решил обучить вертевшуюся вокруг нас Жучку двум-трем нехитрым фокусам и в приступе веселья прокричал:

- Учись, собачка! Студентом будешь.

А я подхватила еще громче, еще задорней:

- А не доучишься - офицером будешь.

Остроту эту поведал мне когда-то "вечный студент" дядя Вася.

Сидели, рассказывал дядя Вася, однажды на бульваре порознь две компании: компания офицеров и компания студентов. Офицеры решили поддразнить студентов и скомандовали такой же вот Жучке: учись, собачка, студентом будешь! А студент, известно, за словом в карман не лезет, отбрил военных: а не доучишься - офицером...

Меня поразила наступившая тишина.

Шурка сидел немым истуканом, постепенно тяжело краснея. Даже уши его сквозили багровым в лучах заходящего солнца. Губы, всегда добрые, сжались, стали тонкими, злыми. Белесые брови сошлись в одну черточку.

Он поднял на меня холодный взгляд сузившихся глаз.

Тяжелое, чужое лицо...

- Чего ты... Шурик! Шурик же!.. Да ты что?

- Не "что" я, а "что" ты, - с ненавистью выговорил мой бывший друг, - соображаешь или не соображаешь, кому говоришь и что говоришь?

Тут только до меня полностью дошло, чем я обидела Шурку. Эх я, нескладная! Матери у парнишки нет, бабушка - сквалыга, один отец только на свете.. правда, это "Рыбий хвост", но все же любить отца надо, гордиться им тоже надо.

А отец - офицер.

Эх, беда какая! Попробую-ка отшутиться.

- Шурик, ведь это все неправда, просто такой анекдот. Этого не было. Никто собачку не учил...

Он вперил в меня ненавидящий взгляд:

- Не было?! Было! Все наше училище про этот случай знает. Хочешь, покажу тебе бульвар, покажу тебе скамейку, на которой тогда офицер зарубил...

- Зарубил?!!

- Зарубил нахала студента.

И Шурка с изуродованным бешенством лицом хлестнул прутом по воздуху наотмашь: р-раз, р-раз...

Всесильные боги, что случилось тогда со мной!

Кровь ударила в голову. "Зарубил нахала студента..."

Быстро мелькнуло в памяти: дядя Ника в кандалах, с гордо поднятой головой - ему жандармы сломали ребро; дядя Вася - его выпроводили из Москвы в ссылку...

Не помня себя, я вцепилась в Шурку, он - в меня, и мы покатились по земле, ревя и колотя друг друга с деловитым остервенением, как молотят снопы.

Наши вопли слышны были на всю округу.

Ужасаясь, подбегали какие-то взрослые, растаскивая двух подравшихся ребят. Неслась от дачи, всплескивая руками, моя мама. И бежал, обгоняя ее, еще кто-то, звенящий шпорами, с суровым окриком:

- Шурка! Встать! На что ты похож?

- Пустите меня, - вопил Шурка, брыкаясь, - я ей сейчас еще вдарю.. такая же дура, как все девчонки!

Я ничего не говорила, вцепившись в его руку.

Нас еле оторвали друг от друга. Его матроска и мое нежное платьице были изорваны, в пыли. По щекам текли кровь, сопли, слезы.

У него в горсти оказалась зажата прядь моих оборванных волос.

А я ему крепко влепила чем-то (кажется, кеглей), и под глазом бывшего приятеля вспухал, наливаясь синевой, большущий фонарь.

Римма Канделаки, Большие и маленькие

12

Lidusa написал(а):

Путин не умеет говорить.

не, Лидусь
Путин умеет говорить красноречиво, убедительно, аргументированно и всё такое
только на настоящем русском языке, т.е на том, который состоит из тишины, паузы между словами, поднятая бровь и всё такое, язык ЖЕСТОВ (души!), но не звуковых колебаний атмосферы воздуха (ума)
тебе, воспитанной в еврейской среде (т.е в среде "бла-бла-бла" - не понять. Заметь - я не говорю что ты еврейка по крови. Просто тебя отучили от родного языка).

Lidusa написал(а):

Эть для дураков и  молодняка из подворотен.Ты же не хочешь сказать, что в России таких большинство?

это для русских, Лидуся
и да, в России русских большинство
а вот евреев в России даже не меньшинство, а вообще запредельно мизерное количество (хотя от некоторых отдельных жидов, типа Быкова, Шендеровича и подобных -  вони больше чем от массы других нормальных людей)

13

Космополит написал(а):
#p284644,Ко-100 написал(а):

чисто чтобы понять

ой ё, да не пыжься ты
на вот лучше почитай, развлекись - я это читал в децтве, в журнале "Пионэр"..
в сети нет, пришлось найти да набрать ручками :hobo:
(далее текст)

"Пионер" я тоже читал, отмечу - приведенный тобой рассказ в памяти моей не отложился.
Но суть ясна (хотя я, по чесноку до конца не осилил, до половины, но и так всё понял о чем речь; за то что "ручками" - прими респект)
Давая я по другому вопрос поставлю - офицеры/студенты, это что с твоей точки зрения -
1. паразитизм?
2. симбиоз?
3. другая форма сосуществования?

выбери ответ
он важен для продолжения разговора
(чисто чтобы не уйти в сортирную плоскость Флейтиста, а попытаться понять сторонам друга друга по существу. Впрочем, я еще и не знаю, готов ли ты разделить нас с тобой на разные стороны, но так, чтобы это не зашло в плоскость "разные стороны баррикад". Уж поверь, там где начинает пахнуть порохом (реальностью), ничего хорошего для будущего не случается.)

14

Ко-100 написал(а):
Lidusa написал(а):

Путин не умеет говорить.

не, Лидусь
Путин умеет говорить красноречиво, убедительно, аргументированно и всё такое
только на настоящем русском языке, т.е на том, который состоит из тишины, паузы между словами, поднятая бровь и всё такое, язык ЖЕСТОВ (души!), но не звуковых колебаний атмосферы воздуха (ума)
тебе, воспитанной в еврейской среде (т.е в среде "бла-бла-бла" - не понять. Заметь - я не говорю что ты еврейка по крови. Просто тебя отучили от родного языка).

Lidusa написал(а):

Эть для дураков и  молодняка из подворотен.Ты же не хочешь сказать, что в России таких большинство?

это для русских, Лидуся
и да, в России русских большинство
а вот евреев в России даже не меньшинство, а вообще запредельно мизерное количество (хотя от некоторых отдельных жидов, типа Быкова, Шендеровича и подобных -  вони больше чем от массы других нормальных людей)

  Путин говорит отвратительно.Ты опять опускаешь русских.Или хочешь сказать, что люди не читали русскую классику.
  Ты -то повторяешь чужую вонь про Шендеровича.
Он великолепный сатирик.Понимаешь разницу между сатирой и юмором?Ты когда-нибудь читал Салтыкова -Щедрина?Или Зощенко?Ты вообще-то что читал по жизни?Маринину?Ну так для тебя Путин ритор.

15

#p284679,Ко-100 написал(а):

он важен для продолжения разговора

Причем тут разговор и ты? Ты же проплаченый путеныш. Причем уровня унитаза.

16

#p284679,Ко-100 написал(а):

хотя я, по чесноку до конца не осилил, до половины

ничего страшного, костик
от тебя это, собссно, и не требовалось
даже и до половины мучацца было вовсе не обязательно :nope:

17

Lidusa написал(а):

Ты опять опускаешь русских.

Лидусь, вот этот твой мысленный посыл я никак не могу вкурить.
что значит твоё "опускаешь"? назови то дно, и ту поверхность относительно которой происходит действие (процесс погружения)
или, если другая система отсчета, то назови тот объект (ну, видимо нацию) относительно которой русские опускаются. Евреи что-ли эта нация? или кто?

имхо - русских невозможно не опустить ни приподнять. Они там, где они есть. Процесс перемещения в этой среде не подвластен словам отдельного человека (моим в данном случае), он осуществляется посредством совокупности времени (десятилетий. веков), и воли русского народа, т.е многих людей, предков и потомков, но ни как ни русских современников.

Впрочем, с женщиной спорить - себя не уважать.
так что ладно, не буду оспаривать, видать я опустил русских по самое не могу. Евреи должны быть довольны  :D

18

Fiori написал(а):

Ты же проплаченый путеныш.

ну, в этом случае меня бы интересовало лишь два вопроса
1. кем проплаченный (чисто из любопытства)
2. на какой сумму проплаченный (это уже чисто из корысти)

пля, да где они, эти проплатители! хрен бы с ними, я бы даже не деньгами взял, а некими поблажками с ФНС, чисто так на 2-5% пусть подвинутся. И еще с гребанными фондами! там пусть подвинутся на 3-7%!

19

#p284690,Ко-100 написал(а):

Они там, где они есть.

В жопе.

20

Космополит написал(а):

даже и до половины мучацца было вовсе не обязательно :nope:

да не, это мой косяк
"если уж начал - доводи до конца (дочитывай до точки)"
прости
спешу
не уделяют вашей (нашей, виртуальной) среде должного внимания

ну да ладно
суть-то я уловил?
конфликт "офицерства vs студенты" да? об этом ты?

21

Peantr написал(а):
#p284690,Ко-100 написал(а):

Они там, где они есть.

В жопе.

ну, можно и так сказать. ассоциативно -
русские - это та часть организма (человечества) которая у нас, в нашем теле, жопа
ну, а чё тут обидного?
пусть евреи даже та часть организма которая мозг
но ведь без жопы мозг - полный писец организму и мозгу тоже

каждый должен быть на своем месте
и в этом месте нет ничего постыдного

если бы ты, Путька, хоть когда в карауле стоял
то понял бы эту нехитрую систему

если никто не стоит в карауле - то писец вообще всем
типа того

22

Fiori написал(а):

Шас реальные боевые форумные пацаны подтянуться. Типа песателя,Остапа и плешнера.

  О чем может беседовать настоящий боевой офицер с такими пидо...ами, как ты? Много для тебя чести! :rofl:

23

mwv написал(а):

О чем может беседовать настоящий боевой офицер с такими пидо...ами, как ты? Много для тебя чести! :rofl:

ну, вообще=то настоящий боевой офицер даже пидорков построит и заставит их на раз-два рассчитаться

пидорки, они ведь тоже, в какой-то части, люди
только ближе к обезьянам, или, другими словами, не совсем кондиционные люди
но мы, нынче, даже второсортицу, и ту не выбрасываем (или, другими словами, скотине-свиньям не скармливаем), мыж цивилизованные люди и всё такое  :D

24

Странная тема.
А кто тут боевой офицер?
...Про себя скажу сразу- нет.

25

Иннокентий написал(а):

...Про себя скажу сразу- нет.

и я скажу за себя - нет
я боевой солдатик
("Маленький солдат", был такой к/ф, французский по-моему)

26

#p284697,mwv написал(а):

О чем может беседовать настоящий боевой офицер с такими пидо...ами, как ты?

Ну тут уже приводилось, о чем он может беседовать, скажем, с девкой из кабака..

— Вот вылезу из окопа на бруствер, — хриплым пьяным голосом вещал надоевший всем генерал, — а по полю партизаны. Пули вокруг свищут, а я саблю наголо, ору «Заряжай!» А по мне из пулемета — тра-та-та…

#p284707,Иннокентий написал(а):

Странная тема.
А кто тут боевой офицер?

Их тут есть :crazyfun:

27

Космополит написал(а):
#p284707,Иннокентий написал(а):

Странная тема.
А кто тут боевой офицер?

Их тут есть :crazyfun:

Космо, на самом деле вопрос довольно сложный.
Первым делом ты должен так создать фильтр - "кто слышал как свистит пуля, как она входит в почву?" (или еще в какой материал, неважно, а важно что РЯДОМ с тобой, вопрос в нескольких сантиметров)
кто скажет "я слышал", начинай уточнять дальше - "абдристался ты (запаниковал) в этой ситуации, или нашел в себе силы сохранить спокойствие, продолжать жить разумом а не эмоциями" (ну, эмоцией страха, понятно, в первую очередь, хотя бывают чудики у которых башню сносит в противоположную сторону)
далее уточняй на предмет смог ли чел при этом командовать (=взять на себя ответственность за судьбу) других людей, если услышишь - "да, я смог" - смело знай перед тобой боевой офицер.
(с генералами сложнее, там тебе так сразу и не въехать, почему только штучные боевые офицеры становятся боевыми генералами и почему на одного боевого генерала приходится 17 паркетных генералов, это для тебя уже высшая математика жизни, даже не тужься)

28

#p284709,Ко-100 написал(а):

я боевой солдатик

Кстати - до кучи уже - и о солдатиках.. :smoke:

именовать себя "солдатами" всех мастей подобного рода людишки тоже до жути любють - солдаты родины, солдаты партии, солдаты невидимого фронта, солдаты генеральских сортиров.. куда ни плюнь, попадешь в какого-нть солдата, и фсе они офуэнно боевые..

а известно ли вам, товарисчи солдатики, происхождение слова "солдат"?

29

Космополит написал(а):
#p284709,Ко-100 написал(а):

я боевой солдатик

Кстати - до кучи уже - и о солдатиках.. :smoke:

именовать себя "солдатами" всех мастей подобного рода людишки тоже до жути любють - солдаты родины, солдаты партии, солдаты невидимого фронта, солдаты генеральских сортиров.. куда ни плюнь, попадешь в какого-нть солдата, и фсе они офуэнно боевые..

блин, видать ты французского "маленького солдата" не смотрел
жаль, что не понял ты посыла моей мысли
я не об этом совсем, Космо

Космополит написал(а):

а известно ли вам, товарисчи солдатики, происхождение слова "солдат"?

опять ты не в ту сторону двинул
пойми, нет такой (у солдатиков) постановки проблемы "солдатик - хорошо, несолдатик (интеллигент, например) - плохо"

давай я те на другом, твоем языке, попробую разжевать постановку проблемы - служившие в Израиле и не служившие - это, с одной стороны, не одно и то же, но, с другой стороны, это ровно одно и то же.
Хоть этот посыл ты понял?

30

#p284619,Космополит написал(а):

Ко-100 написал(а):

а абочто тема, Косма?

тебе Костик, как любимому сыну боевого лейтенанта Шмидта, объясню популярно - тема аб боевых офицеров и аб еще более боевых генералов

Отредактировано Космополит (Сегодня 16:35:28)
Подпись автора
"Мы, народ России, выбрали президента и его политику." (с) ВасяВася

А еще были ебовой офицер, который девочке черенок лопаты во влагалище засовывал - свое мужество проверял.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Боевым офицерам