Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Новости рыночной экономики. Дома за один доллар!


Новости рыночной экономики. Дома за один доллар!

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

#p280583,Stepashka написал(а):

Инерные города загибаются, где велфарщики любящие халяву, а субербы процветают - там где белые работяги.

Проблема в том, что американский доллар - кредитная ФРС-ная валюта, таких кредитных в мировом золотовалютном океане - уже порядка $700 трл... было лет пять назад...
И обеспечена эта... кредитная... активами - всего примерно на $70 трл...

Поэтому вся... американская высокотехнологичная экономика... не в силах конкурировать со сверхдоходной продукцией ФРС... и эмигрирует в страны Востока с копеечной рабсилой...
Примерно так же, как вся наша высокотехнологичная экономика не конкурентноспособна по сравнению с инвестициями этой зелени в наш феодальный рынок ПРАВА... с простой распродажей РОДИНЫ...

А что будет, когда вся эта зелень в мировом золотовалютном океане начнёт повсеместно тухло всплывать? Примерно то же, как когда у нас вся Родина будет уже распродана...

А у вас, если Китай, например, начнёт тихо... чтоб преждевременно не сбивать цены...  сыпать на рынок американские облигации?

Перебежать в другое тёплое место успеешь?

Отредактировано WvPeterhof (01-08-2013 03:09:59)

32

#p280583,Stepashka написал(а):

Инерные города загибаются, где велфарщики любящие халяву, а субербы процветают - там где белые работяги.

всегда занятно это читать от халявщиков
да еще когда "приправлено" невесть откуда взявшимся у совков нацистским душком

33

#p280602,Код написал(а):

невесть откуда взявшимся у совков нацистским душком

нацистский душок - это от тепловой логики твоих больших полушарий... С их привычным метеоризмом ... Принюхайся, если скрутившись перегнуться сможешь...

И ГЛАВНОЕ - ФАШИЗМ - КОМПЕНСАЦИЯ КОМПЛЕКСА НЕПОЛНОЦЕННОСТИ МЕЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕЧКА, КОТОРЫЙ НИЧЕГО НУЖНОГО НЕ УМЕЕТ, НИЧЕГО ХОРОШЕГО НИКОМУ НЕ СДЕЛАЛ...
И ТАКИХ - БОЛЬШИНСТВО... УВЫ, И У НАС...
ДЛЯ ЭТИХ... МЕЛЕНЬКИХ ... РАДОСТЬ... У СОСЕДА - КОРОВА СДОХЛА... УРА! МЫЧАТЬ НЕ БУДЕТ...

ВОТ К ЕГО КОМПЛЕКСУ И ВОЗЗВАЛ ФЮРЕР... И ЗА НЕГО ВСЕ ТАКИЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ...
- ХОТЬ ТЫ, ГАНС, И ГАВНО, НО ТЫ - АРИЕЦ... НАСТОЯЩИЙ... А ЭТИ УМНИКИ - ЕВРЕИ... И... НАМ - ТЕСНО, А ТАМ, НА ВОСТОКЕ - ЗЕМЛИ ПОЛНО...
ИДИ И ВОЗЬМИ... ПОЛУЧИШЬ! ВОТ ТЕБЕ "ШМАССЕР"...

Отредактировано WvPeterhof (01-08-2013 11:37:20)

34

WvPeterhof написал(а):
#p280602,Код написал(а):

невесть откуда взявшимся у совков нацистским душком

нацистский душок - это от тепловой логики твоих больших полушарий... С их привычным метеоризмом ... Принюхайся, если скрутившись перегнуться сможешь...

А ты,  Песатель почитай высказывания евреев - шлемазловичей в моей подписи. Не чуешь там нацистского душка?

35

Токовый Клещ написал(а):

А ты,  Песатель почитай высказывания евреев - шлемазловичей в моей подписи. Не чуешь там нацистского душка?

Космополита и Сорокина? :rofl:

36

Пропаганда написал(а):
Токовый Клещ написал(а):

А ты,  Песатель почитай высказывания евреев - шлемазловичей в моей подписи. Не чуешь там нацистского душка?

Космополита и Сорокина? :rofl:

Ага. Жидофашизм в чистом виде. Вот его тут и выдают за либерализм и демократию.

37

Токовый Клещ написал(а):

Ага. Жидофашизм в чистом виде. Вот его тут и выдают за либерализм и демократию.

Да ну, ерунда. Никакого евреефашизма нет, есть два лузера и только.

38

Пропаганда написал(а):
Токовый Клещ написал(а):

Ага. Жидофашизм в чистом виде. Вот его тут и выдают за либерализм и демократию.

Да ну, ерунда. Никакого евреефашизма нет, есть два лузера и только.

Есть тенденция у больных на голову людей - переписать историю так, как им видится. У Космополита кого - то там в ГуЛаге замочили, вот ему крышу перекосило. Можно называть это шизофренией, лично я называю жидофашизмом.

Почему - то принято считать что в Гулаге сидели только невиновные...

Дело - то не в названии. А в том, что кучка уродов банально изгаживает нашу историю.

39

#p280611,WvPeterhof написал(а):

твоих больших полушарий

товарищ боец невидимого фронта, перечитай написанное мной еще раз, раз сразу не понял.
кстати, делай это всегда, а потом отдавай "в печать"  :D

40

Токовый Клещ написал(а):

Есть тенденция у больных на голову людей - переписать историю так, как им видится. У Космополита кого - то там в ГуЛаге замочили, вот ему крышу перекосило. Можно называть это шизофренией, лично я называю жидофашизмом.

Почему - то принято считать что в Гулаге сидели только невиновные...

Дело - то не в названии. А в том, что кучка уродов банально изгаживает нашу историю.

У каждого второго городского жителя в те времена были в роду репрессированные, но у Космы и Сорокина другое, я думаю.

41

#p280634,Токовый Клещ написал(а):

А ты,  Песатель почитай высказывания евреев - шлемазловичей в моей подписи. Не чуешь там нацистского душка?

ОНИ МЕНЯ НЕ ВОЛНУЮТ.... ОНИ - ИНОСТРАНЦЫ...

МЕНЯ ТРЕВОЖАТ ДУРАКИ СОСЕДИ... МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ - 216 КВАРТИР - ХАМОВАТЫХ ДУРАКОВ...
У НИХ В МЫСЛЯХ - ВОТ... МОИ 40 - 60 КВАДРАТОВ //ПУСТОТЫ МЕЖДУ СТЕНАМИ// , И  ЗАРАСТИ ВСЁ ПРОЧЕЕ - ГАВНОМ...
А ТО, ЧТО НЕДВИЖИМОСТИ НА ЧУЖОЙ ЗЕМЛЕ НЕ БЫВАЕТ, А ПУСТОТА МЕЖ СТЕНАМИ НИЧЕГО НЕ СТОИТ, В ИХ МАЛЕНЬКИЕ ХАМОВАТЫЕ ГОЛОВКИ НЕ ЛЕЗЕТ...
ЧТО НАДО ЭТУ, ПРОДАННУЮ ВТИХАРЯ ЗЕМЛЮ - ОТБИВАТЬ...

А ТВОЯ ХАМОВАТАЯ ДУРЬ ... МЕНЯ НЕ ТРОГАЕТ... ТОЛЬКО КАК МАТЕРИАЛ ДЛЯ СОЦИАЛЬНОГО ЭКСПЕРИМЕНТА...
ТЕБЕ НАДО МЕНЯТЬ ДРЕССИРОВЩИКА... ВЫБРОСЬ СВОЙ ТЕЛЕВИЗОР... УЧИСЬ ЧИТАТЬ...
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/86/912/86912216_Import_22_yanvarya_002__5_.JPG

Отредактировано WvPeterhof (01-08-2013 13:02:40)

42

WvPeterhof написал(а):
#p280634,Токовый Клещ написал(а):

А ты,  Песатель почитай высказывания евреев - шлемазловичей в моей подписи. Не чуешь там нацистского душка?

МЕНЯ ТРЕВОЖАТ ДУРАКИ СОСЕДИ... МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ - 216 КВАРТИР - ХАМОВАТЫХ ДУРАКОВ...

Если вокруг тебя одни дураки - ищи дурака в зеркале.

И смени своего дрессировщика. Он не отрабатывает свои деньги.

Отредактировано Токовый Клещ (01-08-2013 13:01:11)

43

Пропаганда написал(а):
Токовый Клещ написал(а):

Есть тенденция у больных на голову людей - переписать историю так, как им видится. У Космополита кого - то там в ГуЛаге замочили, вот ему крышу перекосило. Можно называть это шизофренией, лично я называю жидофашизмом.

Почему - то принято считать что в Гулаге сидели только невиновные...

Дело - то не в названии. А в том, что кучка уродов банально изгаживает нашу историю.

У каждого второго городского жителя в те времена были в роду репрессированные, но у Космы и Сорокина другое, я думаю.

Соглашусь. Сколько репрессированных ни видел - такого перекоса в мозгу не встречал...

44

WvPeterhof написал(а):

[

А у вас, если Китай, например, начнёт
?

Если бы да кабы во рту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород.
а пока

45

#p280637,Пропаганда написал(а):

Космополита

Космополит и Мизантроп, ознакомившись с Планом Путина, коренным образом изменились.

46

Токовый Клещ написал(а):
Пропаганда написал(а):
Токовый Клещ написал(а):

Ага. Жидофашизм в чистом виде. Вот его тут и выдают за либерализм и демократию.

Да ну, ерунда. Никакого евреефашизма нет, есть два лузера и только.

Есть тенденция у больных на голову людей - переписать историю так, как им видится. У Космополита кого - то там в ГуЛаге замочили, вот ему крышу перекосило. Можно называть это шизофренией, лично я называю жидофашизмом.

Почему - то принято считать что в Гулаге сидели только невиновные...

Дело - то не в названии. А в том, что кучка уродов банально изгаживает нашу историю.

Кучка приличных людей пытается восстановить выжженную изнасилованну. историю.Тебе в твою черепушку такое не приходило?Конечно нет, сказали люминь, значить люминь .И нет никакого аллюминия.Чтобы рассуждать на такие темы, надо знать не два или три, а много взглядов на события в истории.Потом составить собственную картину.Но для этого , опять же, надо иметь мозги  и хоть немного абстрактно мыслить.А у тебя  только Певрвая сигнальная система.Тебе про  огурцы только рассуждать.

47

#p280703,Stepashka написал(а):

Если бы да кабы во рту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород.

ТЫ, КОНЕЧНО, МОЖЕШЬ ПОЛАГАТЬСЯ НА ЭМОЦИИ ВСЯКИХ МЕСТНЫХ И ВАШИХ ЗАПРУДНЫХ КЛЕЩЕЙ...
И НА ШИРОКОВЕЩАТЕЛЬНОЕ НЕЙРОПСИХОЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ... //смотри нижнюю крайнюю правую обложку//
ОБСЛУЖИВАЮЩЕЕ МИРОВОЙ РЫНОК КРЕДИТНОЙ ЗЕЛЕНИ...
А ПРИЗНАННЫЕ ЭКСПЕРТЫ ДУМАЮТ ИНАЧЕ...
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/86/912/86912216_Import_22_yanvarya_002__5_.JPG
ТАК ОТ ЧЕГО УЖЕ БЕГУТ ПРОФЕССИОНАЛЫ ДЕТРОЙТА? БРОСАЯ РОДИТЕЛЬСКИЕ ДОМА? ЗА ОДИН ДОЛЛАР?
И ГДЕ ДЕЛАЮТ АВТОМОБИЛИ, КОТОРЫЕ ТЕПЕРЬ ПОКУПАЮТ АМЕРИКАНЦЫ?

Отредактировано WvPeterhof (02-08-2013 00:55:02)

48

Как сказал известный, в некоторых кругах, поэт -

Ну, что ж сказать теперь пора вам люди,
Что мы не можем правду ждать на блюде!

Я чувствую, тут идет ЦРУшное НЕЙРОПСИХОЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ.

Отредактировано Филипок (02-08-2013 01:37:17)

49

WvPeterhof написал(а):

[
ТАК ОТ ЧЕГО УЖЕ БЕГУТ ПРОФЕССИОНАЛЫ ДЕТРОЙТА? БРОСАЯ РОДИТЕЛЬСКИЕ ДОМА? ЗА ОДИН ДОЛЛАР?
И ГДЕ ДЕЛАЮТ АВТОМОБИЛИ, КОТОРЫЕ ТЕПЕРЬ ПОКУПАЮТ АМЕРИКАНЦЫ?

Профессионалы Детройта? Дык они убежали в другие места, где живут и трудятся. Я ведь говорила о субербах  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif 

Зы не надо валить все в одну кучу, и путать проблему Детройта с проблемой американской автопромышленности. Деклайн Детройта начался в 60 годах после негритянских бунтов.

Что ж об автомобилях, так из двух машин у нас лично, две "чистые" американки. Далеко ехать на другой конец города, а то б сделала фото огромного завода " Субару". Ну и что ж что японка, за-то собирается здесь и рабочие места, а ведь туда фиг пробьёшься - зарплаты хорошие.

Ну и вот ещё о автопромышленности из http://www.forbes.com/sites/robertlenzn … -bankrupt/   
 



Robert Lenzner
Robert Lenzner, Forbes Staff

7/24/2013 @ 2:48PM |14,034 views

Auto Sales Are In Overdrive As Detroit Goes Bankrupt

My jaw dropped and I got wide-eyed looking at a chart showing automobile production this year. I simply didn’t realize that automobile plants in North America are operating at full capacity (I mean near 100% in some cases) and are on schedule to sell the 16 million cars they will produce this year. The automobile industry is booming almost more vibrantly than residential housing, and rewarding investors with solid gains this year, while still selling at low forward multiples of earnings. Ford Motor F +1.84%, with the robust Alan Mulally as CEO, has seen its stock rise 25%, more than the market average and still be selling at 8 times forward earnings expectations, when the broad market sells at 16 times current earnings. Warren Buffett’s Berkshire Hathaway  picked up 25 million shares of GM in the first quarter on the strength of its making 15% return on equity.

Thanks to my friends at BMO Capital in Canada, I found North American automotive capacity utilization fascinating and optimistic news. When overall industrial capacity is running below 80%, Ford is running at 100%, GM at 80%, Chrysler at 90%, Honda at 103%, Nissan at 98%, Toyota at 99%, Volkswagen at 90% and an assortment of others, 98%. Their 67 vehicle plants are expected to “churn out 16.0 million units in 2013,” according to Alex Koustas, an economist with BMO. That compares with 2005 when it required 85 vehicle plants to produce 15.8 million vehicles. Moreover, America is very near approaching the record number of auto sales in a single year, which was 16.4 million. Talk about a comeback.

There are several bullish developments in place for the resurgent automobile industry. First, the average age of a vehicle on the road is 11 years, meaning that the newest models have far better technology inside, and especially are more efficient in getting mileage per gallon up to 48 miles at only a slight cost premium to older models. This doubling of mileage when gasoline is flirting with $4.00 a gallon is a powerful economic argument for ditching your rusty old bucket and borrowing at record low interest rates to get a new vehicle.

Clearly, most of these domestic and foreign producers must build new plants in the U.S., must hire more workers, both skilled and unskilled, which should translate into economic growth from the industry that powered America in the post World War decades. And here’s another stunning surprise; The Ford Focus became the best-selling passenger car in China in 2012 for the first time. Finally, a miracle was announced on July 16; Chrysler, the most troubled, but still profitable manufacturer will begin manufacturing its brand-new mid-size car at a factory in Sterling Heights, Michigan, just north of Detroit.

50

WvPeterhof написал(а):

[
ТАК ОТ ЧЕГО УЖЕ БЕГУТ ПРОФЕССИОНАЛЫ ДЕТРОЙТА? БРОСАЯ РОДИТЕЛЬСКИЕ ДОМА? ЗА ОДИН ДОЛЛАР?

?

WvPeterhofБ вы правда думаете, что профессионалы бегут и бросают дома за доллар? Или это стеб?

51

#p280747,Stepashka написал(а):

вы правда думаете, что профессионалы

НЕ ДУМАЮ, А ДОСТОВЕРНО ЗНАЮ... ОТ СВОИХ ЗАРУБЕЖНЫХ ДРУЗЕЙ, РОДСТВЕННИКОВ И ЗНАКОМЫХ... И ПОНИМАЮ...
ТРУДЯГИ... В ОТЛИЧИЕ ОТ ХАЛЯВЩИКОВ... ВЭЛФЕРЩИКОВ... ЖУЛЬЯ... РОСТОВЩИКОВ... ЖИВУТ ТАМ, ГДЕ ОНИ НУЖНЫ... ГДЕ ЕСТЬ РАБОТА... ГДЕ БЕЗ НИХ НЕ МОГУТ ОБОЙТИСЬ...
ЗНАЮ, ЧТО ИНВЕСТИЦИИ ИДУТ ТУДА, ГДЕ ОНИ ОБЕСПЕЧИВАЮТ МАКСИМАЛЬНУЮ ДОХОДНОСТЬ...
В РОССИИ - ЭТО КОРРУПЦИОННЫЙ РЫНОК ПРАВА... СВЕРХДОХОДНАЯ РАСПРОДАЖА РОДИНЫ... МНОГОКРАТНО ДОХОДНЕЕ ЛЮБОГО ПОЛЕЗНОГО ДЕЛА... ДАЖЕ ТОРГОВЛИ...
В ШТАТАХ, ГДЕ ЖУЛЬНИЧЕСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО ВИРТУАЛЬНО-КРЕДИТНОЙ ЗЕЛЕНИ
- В МИРОВОМ ЗОЛОТОВАЛЮТНОМ ОКЕАНЕ ЕЁ УЖЕ БОЛЕЕ $700 трл ... ОБЕСПЕЧЕННОЙ АКТИВАМИ НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ НА $70 трл... -
ЭТО - ГЛОБАЛЬНЫЕ БИРЖЕВЫЕ СПЕКУЛЯЦИИ...

ПОЭТОМУ ВСЕ ПРОИЗВОДСТВА БЕГУТ В СТРАНЫ С ДЕШЁВОЙ РАБСИЛОЙ....

ПОЭТОМУ, НАПРИМЕР, В ДЕТРОЙТЕ НЕТ РАБОТЫ И ДОМА ВООБЩЕ БРОСАЮТ...
ТО ЖЕ В ИСПАНИИ... БОЛГАРИИ... ЧЕРНОГОРИИ... ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНОЕ ЖИЛЬЁ МОЖНО КУПИТЬ... ЗА МИЛЛИОН... РУБЛЕЙ!!!  РАЗ В 7 - 10 ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ В РОССИИ!

Отредактировано WvPeterhof (04-08-2013 04:12:07)

52

WvPeterhof написал(а):

[
НЕ ДУМАЮ, А ДОСТОВЕРНО ЗНАЮ... ОТ СВОИХ ЗАРУБЕЖНЫХ ДРУЗЕЙ, РОДСТВЕННИКОВ И ЗНАКОМЫХ... И ПОНИМАЮ...

!

Да это все понятно. Ваш вопрос был конкретно о профессионалах Детройта, поэтому я и удивилась, т.к. профессионалы  убежали оттуда лет сорок/тридцать назад.

Машиностроение убежало не в страны с дешёвой рабсилой, а туда где профсоюзы из них масло не давили и таксы терпимые, то бишь чуток подальше от Детройта, но опять же в штатах.

53

Я чего-то опять не поняла.Америка  сдулась.Почему долл .так подорожал в России.Сразу копеек на 40.Это от краха Америки?

54

#p280951,Lidusa написал(а):

Почему долл .так подорожал в России.

потому, что РОССИЮ бюрократы спешат распродать... Пока часы власти тикают... За любые доллары, ибо за рубежом предсмертные рубли - не котируются...
Поэтому на внутреннем валютном рынке на зелень такой спрос... А задерживаться в России коррупционеры боятся... Ибо власть ... не вечна...
И эта зелень бурным потоком течёт за рубеж... На хранение... В НАТО...

55

Lidusa написал(а):
Токовый Клещ написал(а):
Пропаганда написал(а):

Да ну, ерунда. Никакого евреефашизма нет, есть два лузера и только.

Есть тенденция у больных на голову людей - переписать историю так, как им видится. У Космополита кого - то там в ГуЛаге замочили, вот ему крышу перекосило. Можно называть это шизофренией, лично я называю жидофашизмом.

Почему - то принято считать что в Гулаге сидели только невиновные...

Дело - то не в названии. А в том, что кучка уродов банально изгаживает нашу историю.

Кучка приличных людей пытается восстановить выжженную изнасилованну. историю.Тебе в твою черепушку такое не приходило?Конечно нет, сказали люминь, значить люминь .И нет никакого аллюминия.Чтобы рассуждать на такие темы, надо знать не два или три, а много взглядов на события в истории.Потом составить собственную картину.Но для этого , опять же, надо иметь мозги  и хоть немного абстрактно мыслить.А у тебя  только Певрвая сигнальная система.Тебе про  огурцы только рассуждать.

Куяка приличных людей не родит такое:

В той войне, которую пафосТно именуют "великой отечественной" - именно так, одни фашисты победили других (С) Космополит

Такое может родить только окончательно вымороженный жидофашист.

Отредактировано Токовый Клещ (06-08-2013 15:01:16)

56

#p281078,Токовый Клещ написал(а):

Такое может родить только окончательно вымороженный жидофашист.

Йозеф Геббельс В Википедии есть статья

"# Йозеф Геббельс  написал(а):

Па́уль Йо́зеф Ге́ббельс (правильно Гёббельс нем. Paul Joseph Goebbels, 1897—1945) — немецкий государственный и политический деятель, оратор, рейхсминистр народного просвещения и пропаганды Германии (1933—1945).

Цитаты
Один народ, одна страна, один вождь!  Ein Volk, ein Reich, ein Führer

«Англичане во всём мире известны отсутствием совести в политике. Они знатоки искусства прятать свои преступления за фасадом приличия. Так они поступали веками, и это настолько стало частью их натуры, что они сами больше не замечают этой черты. Они действуют с таким благонравным выражением и такой абсолютной серьёзностью, что убеждают даже самих себя, что они служат примером политической невинности. Они не признаются себе в своём лицемерии. Никогда один англичанин не подмигнёт другому и не скажет: „но мы понимаем, что имеем в виду“. Они не только ведут себя как образец чистоты и непорочности — они себе верят. Это и смешно, и опасно» (Йозеф Геббельс, «Дети с отрубленными ручками»).
Всё гениальное просто, и всё простое гениально. Маленькому человечку нравится скрывать свою ничтожность за сложными вещами.
Государство и партия должны перейти одно в другое и образовать нечто третье, на чём будет отпечаток нашей сущности.
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.
Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом.
Диктатору не нужно следовать за волей большинства. Однако он должен быть в состоянии использовать волю народа.
Диктатура социалистической идеи в государстве — вот наше будущее.
Еврейский вопрос более сложен, чем это представляется. Но капиталистические и большевистские евреи — это не одно и то же.
Имей мужество жить в опасности!
Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса.
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.
Моя партия — моя церковь.
Мы добиваемся не правды, а эффекта.
Мы выливаем холодный душ опровержений.
Надо так стукнуть, чтобы клочья полетели.
Народ без религии — это как человек без дыхания. («Michael. Ein deutsches Schicksal in Tagebuchblättern», 1929)
Покой — родитель всех великих мыслей.
Приходишь к горькому выводу, что военное руководство Советского Союза состоит из людей классом выше, чем наше собственное. (Запись от 16 марта 1945 г. из дневника Геббельса)
Пропаганда утрачивает силу, как только становится явной.
Риббентроп — партнёр с отнюдь не джентльменскими манерами. Он путает политику с торговлей шампанским.
Русские — это не народ в общепринятом смысле слова, а сброд, обнаруживающий ярко выраженные животные черты. Это можно с полным основанием отнести как к гражданскому населению, так и к армии.
Сегодня даже самые радикальные меры нельзя назвать радикальными и самая тотальная война недостаточно тотальна.
Собственность обязывает и крепко привязывает.
Средние слои создают посредственных политических деятелей, об их политическом калибре говорить не приходится. Все мелкие буржуа остались в пивной «Бюргербройкеллер», где, собственно, всегда и пребывали. Что касается той капельки интеллекта, которая привела их в движение, то они ее полностью пропили за 12 лет сладкой жизни.
Страна населена смесью рас, которую не назовёшь народом. (Про США. Запись от 8 октября 1940 г. из дневника Геббельса)
Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм.
Целью национальной революции должно быть тоталитарное государство, проникающее во все сферы общественной жизни
Человек был и остаётся животным. С низкими или высокими инстинктами. С любовью и ненавистью. Но животным он остаётся всегда.
Юриспруденция — продажная девка политики (17 января 1930 года).
Достоевский на несколько дерзких шагов оказался впереди своего времени. Следуешь за ним со страхом, недоверчивостью, потрясением - но всё равно следуешь. Он не отпускает, ты обязан идти за ним… Его следует просто назвать уникумом. Он пришёл из ниоткуда и ни к какому месту не принадлежит. И всё же он всегда остаётся русским. (Michael: ein Deutsches Schicksal in Tagebuchblättern, Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachf., Munich, 7th edition, 1935) .

57

https://twitter.com/Vikity281280/status … 04/photo/1

58

о какую жЫрную темку подняли, your my your
какое время было, блин.. какие люди были, что ты :crazyfun:

а куда кстати делась Пропаганда наша Парамоновна?

59

ТАК ЧТО БУДЕТ С ДОЛЛАРОМ В ВЛИЖАЙШИЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ?
КТО ПОРУЧИТСЯ?

60

Самый древний в мире волнорез
Ливанский город Ботрон считается одним из древнейших на планете. Он был основан примерно пять тысяч лет тому назад. Однако, сегодня мы поговорим не только о самом городе, но еще и волнорезе, который по праву считается древнейшим в мире.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9497/133895339.17d/0_ff9a2_1a43e719_XL.jpg
Ботрон расположен в 50 километрах от Бейрута и в 30 километрах от Триполи. В свое время, он был одним из важнейших городов региона у финикийцев. Ученые считают, что название населенного пункта произошло от финикийского Bater, что переводится, как «резать». Волнорез появился здесь неслучайно. Изначально, это была естественная защита берега в виде окаменелых песчаных дюн. В первом столетии нашей эры финикийцы укрепили природное творение камнем. Длина волнореза составляет порядка 225 метров, и не разрушилась до сих пор. Высота колеблется от метра до полутора.
подробнее тут http://vova-91.livejournal.com/4370304.html


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Новости рыночной экономики. Дома за один доллар!