Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Алё, гараж!


Алё, гараж!

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

#p279703,Пропаганда написал(а):

Откладывали, ОМ, причём в ущерб своему здоровью. У человека при совке всегда был выбор есть ли ему дешевые макароны  или потратиться на гречку, добавить ли в кашу маргарин или положить кусок сливочного. Вдобавок десятки миллионов страдали от весеннего авитаминоза. В капусте и яблоках в январе уже не больше 20% от изначального объема витаминов. В феврале ещё меньше, а в марте витаминов в капусте и яблоках практически нет. Зелень стоит дорого и есть только на рынках. Фрукты только на рынках. Белковое голодание среди бедных было нормой.

Зато сейчас все клёво, подсадили нас на "усилители вкуса", поэтому и кажутся нам не вкусными обычная картошка с лучком, и полюбили мы чипсы и пепси :) Да и масла, молока и т.д. сейчас настоящего вряд ли найдешь, или соя или кокосы...

32

Отец Мороз написал(а):

Зато сейчас все клёво, подсадили нас на "усилители вкуса", поэтому и кажутся нам не вкусными обычная картошка с лучком, и полюбили мы чипсы и пепси :) Да и масла, молока и т.д. сейчас настоящего вряд ли найдешь, или соя или кокосы...

Да нет, я не спорю, у нас тоже капитализм с нечеловеческим лицом. Пособия по безработице в 2800, цены на лекарства. Самое страшное, что у неимущих, у которых пособие 30-60 руб. на ребёнка, детей не отнимали.  Но и такого нищенства в средней полосе России как было при совке не наблюдается.

Отредактировано Пропаганда (24-07-2013 14:54:14)

33

#p279706,Пропаганда написал(а):

Да нет, я не спорю, у нас тоже капитализм с нечеловеческим лицом. Пособия по безработице в 2800, цены на лекарства. Самое страшное, что у неимущих, у которых пособие 30-60 руб. - пособие на ребёнка, детей не отнимали.  Но и такого нищенства в средней полосе России как было при совке не наблюдается.

А было ли оно, нищенство, при совке? Был дефицит определенных продуктов, но голода не было

34

Отец Мороз написал(а):

А было ли оно, нищенство, при совке? Был дефицит определенных продуктов, но голода не было

В Москве, да.

35

#p279711,Пропаганда написал(а):

В Москве, да.

Ты думаешь, что я всё время жил в Москве? :)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Алё, гараж!