Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » У кого что сегодня на ужин...)))


У кого что сегодня на ужин...)))

Сообщений 661 страница 690 из 754

661

#p8253,Таня написал(а):

Нее холодную кофь не любит... Абижается.

это она (пенка) не обижается..а кокетничает так...

662

Агент Скалли написал(а):
Таня написал(а):
#p8232,flautist написал(а):

Сестра ничего не добавляет. Ни снега, ни порошка с содой. Точно знаю. Почему кофе у нее получается вкусный и с пенкой?
0+-

Так я теперь соды тоже не добавляю. У меня полуается с пенкой.
Кстати, Вы воду в кофь наливаете или кофь в воду насыпаете?

Я в кофе холодный водь. Пенки скок хошь.

кстати я тоже,
в Абхазии училась..

663

...а я уже наелся...сыт, доволен, що еще надо?...)))
на ужин было:
-салат из помидоров с большим количеством  сладкого ялтинского лука...
-пельмени...оооо...аааа....уууу...)))
-водка...
-кофе...

664

Таня написал(а):
#p8251,Агент Скалли написал(а):

Я в кофе холодный водь. Пенки скок хошь.

Нее холодную кофь не любит... Абижается.

Видела

У меня ничего не обижается: засыпаю в турку кофь (сама мелю на ручной или лепестрической мельнице), сыплю сахер, лью тонкой струйкой холодную воду - и на маленький огонь до образования шапки пены.

665

starr-per написал(а):

Можно ешшо голой задницей

Ты , Старпер, путаешь варку кофе, с борьбой против мирового империализма. -)

666

#p8264,Агент Скалли написал(а):

У меня ничего не обижается: засыпаю в турку кофь (сама мелю на ручной или лепестрической мельнице), сыплю сахер, лью тонкой струйкой холодную воду - и на маленький огонь до образования шапки пены.

Когда кофь насыпаешь в тепную воду пенки, в любом случае больше. От этого (щас умнО скажу) аэрации.
А когда наливаешь в кофь не то.
Проведите эксперимент. сделайте и так и так.
Сами увидите

667

pwm написал(а):

...а я уже наелся...сыт, доволен, що еще надо?...)))
на ужин было:
-салат из помидоров с большим количеством  сладкого ялтинского лука...
-пельмени...оооо...аааа....уууу...)))
-водка...
-кофе...

а у нас были куриные грудки,
очень душевно,
с рисом и салатом ,что Бог послал
без водки  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

668

Таня написал(а):
#p8264,Агент Скалли написал(а):

У меня ничего не обижается: засыпаю в турку кофь (сама мелю на ручной или лепестрической мельнице), сыплю сахер, лью тонкой струйкой холодную воду - и на маленький огонь до образования шапки пены.

Когда кофь насыпаешь в тепную воду пенки, в любом случае больше. От этого (щас умнО скажу) аэрации.
А когда наливаешь в кофь не то.
Проведите эксперимент. сделайте и так и так.
Сами увидите

Делала. :) Мне знатоки потом все руки отбили за такое издевательство над кофе. И правда, с холодной водой гораздо ловчее выходит, так и делаю с тех пор. Главный секрет, как мне объяснили - не ставить кофе сразу на большой огонь, доводя его до кипения быстро, кофе должен томиться на маленьком огне - тогда и аэрация и модерация в порядке.

669

мотыль написал(а):
#p8225,flautist написал(а):

доширак рыбим жиром заправлять.. Тоже наверно круть -)

это не круть...это ж как надо тебя не любить...что б такие советы давать...

Такая вот любовь - СТЕРвозновская -)

670

#p8264,Агент Скалли написал(а):

У меня ничего не обижается: засыпаю в турку кофь (сама мелю на ручной или лепестрической мельнице), сыплю сахер, лью тонкой струйкой холодную воду - и на маленький огонь до образования шапки пены

...а я варю кофе в кофеварке, та которая пар гонит...пар проходя через кофе просто выдавливает все що можно из кофе...получается эдакий экстракт, по вкусу ни с каким вашим кофеем сравниваать даже не надо...хотя признаю, що вся эта кофейная технология дело пристрастия  и вкуса...я вот не люблю кофе из турок, все время ощущаю на зубах кофейную взвесь...)))

671

Читаешь ветку, и сразу видно уровень жизни юзера. Кто-то  куриными окорочками питается, кто-то ...
Грустно все это.

672

#p8274,Агент Скалли написал(а):

Делала.  Мне знатоки потом все руки отбили за такое издевательство над кофе. И правда, с холодной водой гораздо ловчее выходит, так и делаю с тех пор. Главный секрет, как мне объяснили - не ставить кофе сразу на большой огонь, доводя его до кипения быстро, кофе должен томиться на маленьком огне - тогда и аэрация и модерация в порядке.

Он и в темлой будет томиться, только эффективней. Лучше несколько раз турку с огня убирать, чем в холодную воду.
Я умные книжки про кофь читала. Там так написано.Да и по радиву передача была.
Кстати, обратите внимание как в кафе варят кофе по восточному

673

#p8272,ster написал(а):

кто пельмени лепил?
по сколько штук на человека?

...признаюсь честно, що в лепке я не принимал участия...у меня щаз другие заботы...готовлюсь к встрече родственников с Урала...)))
...а пельмени лепили мои девчонки...Стер, ты бы видела какие пельмени они лепят...их надо рассматривать под микроскопом...такие они махонькие по размеру...ну им вот нравятся такие...
сколько было штук?...тоже не знаю...большая глубокая тарелка с верхом...но я съел всё, ничего не осталось...

674

23 символа написал(а):

Читаешь ветку, и сразу видно уровень жизни юзера. Кто-то  куриными окорочками питается, кто-то ...
Грустно все это.

а ты чем ?
я ,кстати, не ем куриные ноги вообще!!

675

#p8276,pwm написал(а):

...а я варю кофе в кофеварке, та которая пар гонит...пар проходя через кофе просто выдавливает все що можно из кофе...получается эдакий экстракт, по вкусу ни с каким вашим кофеем сравниваать даже не надо...хотя признаю, що вся эта кофейная технология дело пристрастия  и вкуса...я вот не люблю кофе из турок, все время ощущаю на зубах кофейную взвесь.

Многапанимаешьда? Такая же разница как между соком прозрачным и соком с мякотью.

676

23 символа написал(а):

Читаешь ветку, и сразу видно уровень жизни юзера. Кто-то  куриными окорочками питается, кто-то ...
Грустно все это.

Может, тогда  Вам лучше читать переписку Энгельса с Каутским?  -)

677

Кофе посолите, ощутите настоящий вкус.

678

flautist написал(а):
23 символа написал(а):

Читаешь ветку, и сразу видно уровень жизни юзера. Кто-то  куриными окорочками питается, кто-то ...
Грустно все это.

Может, тогда  Вам лучше читать переписку Энгельса с Каутским?  -)

А смысл?

679

А я озверела без супчиков (люблю, но очень жарко для них) и сварила на ужин за 20 минут - курятский бюльон, много картошки, перцы-морковку-лук поджарила, траву зеленую кинула. Ура! Вкусно. :)

680

23 символа написал(а):
flautist написал(а):
23 символа написал(а):

Читаешь ветку, и сразу видно уровень жизни юзера. Кто-то  куриными окорочками питается, кто-то ...
Грустно все это.

Может, тогда  Вам лучше читать переписку Энгельса с Каутским?  -)

А смысл?

Чтобы грусть  разбавить классовым гневом.. -)

681

pwm написал(а):

я вот не люблю кофе из турок, все время ощущаю на зубах кофейную взвесь...)))

А кто тебе мешает перед употреблением кофия вынимать вставные челюсти?
И вкус будет более насыщенным и на зубах скрипеть не будет

682

Агент Скалли написал(а):

А я озверела без супчиков (люблю, но очень жарко для них) и сварила на ужин за 20 минут - курятский бюльон, много картошки, перцы-морковку-лук поджарила, траву зеленую кинула. Ура! Вкусно. :)

Везёт. А у меня, как всегда бомж-пакет. Кипятком заливаешь и на вилку наматываешь полуразбухщую вермишель.

683

ster написал(а):

да вроде никто тут жемчугом не обвешивается.
и борщ у всех  с костями!

И блюдо с отбитыми ручкам. Хоть и с настурциями. :'(

684

#p8284,Таня написал(а):

Многапанимаешьда? Такая же разница как между соком прозрачным и соком с мякотью.

...а вот скажи мне - я пью кофе больше сорока лет...это много, или мало?...
сок осветленный, и сок с мякотью - имеет своих приверженцев, которые будут до хрипа доказывать полезность и значимость того, или другого...так и с кофе...вечный спор кофеманов - как правильно варить кофе...я только рассказал какой я люблю кофе...)))

685

#p8291,ster написал(а):

да вроде никто тут жемчугом не обвешивается.и борщ у всех  с костями!

Извини, у некоторых кофеварка есть.
Я вот не могу себе такую роскош позволить.

686

ster написал(а):
#p8279,23 символа написал(а):

Читаешь ветку, и сразу видно уровень жизни юзера. Кто-то  куриными окорочками питается, кто-то ...Грустно все это.

да вроде никто тут жемчугом не обвешивается.
и борщ у всех  с костями!

Так с костей навар лучше, чем с чистого мяса.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

687

#p8296,pwm написал(а):

...а вот скажи мне - я пью кофе больше сорока лет...это много, или мало?...
сок осветленный, и сок с мякотью - имеет своих приверженцев, которые будут до хрипа доказывать полезность и значимость того, или другого...так и с кофе...вечный спор кофеманов - как правильно варить кофе...я только рассказал какой я люблю кофе...)))

Гаварила жеж , что ПВМ умный мужчина....

688

flautist написал(а):
23 символа написал(а):
flautist написал(а):

Может, тогда  Вам лучше читать переписку Энгельса с Каутским?  -)

А смысл?

Чтобы грусть  разбавить классовым гневом.. -)

Даже не знаю что ответить.
По мойму вы сейчас тролите.

689

pwm написал(а):
#p8284,Таня написал(а):

Многапанимаешьда? Такая же разница как между соком прозрачным и соком с мякотью.

...а вот скажи мне - я пью кофе больше сорока лет...это много, или мало?...
сок осветленный, и сок с мякотью - имеет своих приверженцев, которые будут до хрипа доказывать полезность и значимость того, или другого...так и с кофе...вечный спор кофеманов - как правильно варить кофе...я только рассказал какой я люблю кофе...)))

я чай вообще не пью

690

Агент Скалли написал(а):

А я озверела без супчиков (люблю, но очень жарко для них) и сварила на ужин за 20 минут - курятский бюльон, много картошки, перцы-морковку-лук поджарила, траву зеленую кинула. Ура! Вкусно. :)

Я тож сенни впервын в жизни перловый суп сварил.
И че у меня всегда вместо супа каша получается?
И кого туда надо лить или сыпать,чтобы тожа с пенкой получалось?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » У кого что сегодня на ужин...)))