Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » У кого что сегодня на ужин...)))


У кого что сегодня на ужин...)))

Сообщений 571 страница 600 из 754

571

Сергей Ильвовский написал(а):

Я иногда кладу в котлеты (внутрь) маленький кусочек льда из морозилки и кусочек сливочного масла - котлеты изнутри получаются очень сочными с такой "пещеркой" с вкуснейшим соком!

Тогда в связи с этим пару вопросов.
Перку подходящего диаметра я уже нашел.
Чем лучче сверлить дырочку в котлетах?
Если дрелью-обороты слишком большие,сверло может сгореть.
А шуруповерт навряд ли потянет.

И второй-
На каком клею засаживать затычку?
Обязательно момент-суперклей,или резиновый для подошвы сойдет?

572

ster написал(а):
#p6596,ВасяВася написал(а):

Свежесобранная черника

Еще скажите, что сами чернику собирали!

ВасяВася - это ж Вы так скоро положительным героем станете http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Сам. Возле коттеджа ее многа.

ЗЫ А чем я вам не положительный? Умный, сильный, образованный. Не либерастничаю, не ною. Если че, из лехуса тачанку сооружу и Родину защищать.

573

ster написал(а):

не зима ж!
вода не ледяная!

Это у вас может быть не ледяная,а у нас Сибирь.
Даже летом вода с кусочками льда и инеем текет.
А зимой ваще одна сосуля просто выдавливается,которую потом таять нужно.

Отредактировано starr-per (19-07-2011 14:52:55)

574

...щаз немного отдышусь...всё, отдышался...в ближайшие дни приезжает небольшая куча родственников аж с Южного Урала...ну захотелось им в Крыму побывать, поплескаться в Черном море...ну а я как вроде родственник, должен же их чем-то потчевать...ну решил в первый вечер-застолье - буду их кормить лагманом...это такое блюдо, которое заменяет и первое, и второе, и не приедается...
Стер...хошь расскажу, как я готовлю лагман?... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

575

Сегодня на ужин деревенское молоко и абрикосовый мусс. Пока прут фрукты, рекомендую всем.

576

#p6746,Turman написал(а):

Сегодня на ужин деревенское молоко и абрикосовый мусс. Пока прут фрукты, рекомендую всем.

...и всё?... Турман, и ты хочешь сказать що наешься десертом?... :O  :O  :O

577

ster написал(а):
#p6746,Turman написал(а):

Сегодня на ужин деревенское молоко и абрикосовый мусс. Пока прут фрукты, рекомендую всем.

а фрукты с молоком  не ...забурлят в желудке?

Стёрочка, нет, не забурлят. А если и забурлят с непривычки, то "удобства" ведь рядом?
Зато, какое наслаждение пить холодное деревенское молоко вперемешку с фруктовыми муссами!!!  Сытно и пользительно.

578

pwm написал(а):
#p6746,Turman написал(а):

Сегодня на ужин деревенское молоко и абрикосовый мусс. Пока прут фрукты, рекомендую всем.

...и всё?... Турман, и ты хочешь сказать що наешься десертом?... :O  :O  :O

Дорогой мой кулинар!
Вот у нас в семье вегетарианцев, предпочитают наедаться днём. А перед сном чего попроще. Мы молоко любим и всё молочное. Творог с фруктами, муссы, оладушки с молоком...Уж 12 лет как...

579

Значит так. Сегодня обедал у тёщи (это уже по определению праздник). Жареная колбаса (по-деревенски), картошка, свежие помидоры (с тёщиного парника), блины (самой собой), холодец и водка "Бульбаш"
http://files.adme.ru/files/news/part_9/96176/96176_494698.jpg(Контрольный выстрел)
На ужин (предположительно)  блинчики с мясом, салат с фасолью (пальчики оближешь) и мойва с картошкой (которую не доели в воскресенье

580

Ракетчег написал(а):

Значит так. Сегодня обедал у тёщи (это уже по определению праздник). Жареная колбаса (по-деревенски), картошка, свежие помидоры (с тёщиного парника), блины (самой собой), холодец и водка "Бульбаш"
http://files.adme.ru/files/news/part_9/96176/96176_494698.jpg(Контрольный выстрел)
На ужин (предположительно)  блинчики с мясом, салат с фасолью (пальчики оближешь) и мойва с картошкой (которую не доели в воскресенье

Вот так вот, под картошечку с колбаской, под помидорчики и водочку и ПРОПИЛИ Беларусь. И закусили, на ужин, блинчиками с мясом и фасолью...

581

ster написал(а):
#p6755,Turman написал(а):

Вот у нас в семье вегетарианцев, предпочитают наедаться днём

( участливо) худенькие наверное ?

(с достоинством) толстый, аж жуть, под 100 кг. при росте 182. А супруга да, худенькая, но ей это идёт. Детишки резвые, не болеют, пьфу 3 раза....всё гуд.

582

ster написал(а):
#p6757,Ракетчег написал(а):

салат с фасолью (пальчики оближешь)

Выпытайте у тещи рецепт, пожалуйста.

Чё тут выпытывать то? Берёшь салат и вводишь в него фасоль из банки. Делов то...

583

Счас отнесусь....))))

#p6768,Turman написал(а):

(с достоинством) толстый, аж жуть, под 100 кг. при росте 182.

Мышцы наверное... :yep:

#p6768,Turman написал(а):

А супруга да, худенькая, но ей это идёт

За это "но" я бы Вас расцеловала, но кое-кто не озаботился снабдить нас смайликами с поцелуями..))))

#p6768,Turman написал(а):

Детишки резвые, не болеют, пьфу 3 раза....всё гуд.

Тьфу...тьфу...тьфу....

584

Ребята.
Мать опять каклету требует.
Кто подскажет,сколько каклет в день нужно съедать женщине в 93,чтобы не испортить фигуру?

585

starr-per написал(а):

Ребята.
Мать опять каклету требует.
Кто подскажет,сколько каклет в день нужно съедать женщине в 93,чтобы не испортить фигуру?

Морковных, хоть с десяток. Делай морковные, можешь туда соевого, или белкового мяса добавить. Старушка не отличит. Ещё один зуб Бейбарса даю.
пысы. И чеснока побольше.  Чтоб взаправду было.

586

Shiko написал(а):

Счас отнесусь....))))

#p6768,Turman написал(а):

(с достоинством) толстый, аж жуть, под 100 кг. при росте 182.

Мышцы наверное... :yep:

#p6768,Turman написал(а):

А супруга да, худенькая, но ей это идёт

За это "но" я бы Вас расцеловала, но кое-кто не озаботился снабдить нас смайликами с поцелуями..))))

#p6768,Turman написал(а):

Детишки резвые, не болеют, пьфу 3 раза....всё гуд.

Тьфу...тьфу...тьфу....

Да, мышцы присутствуют, если их положить на весы с животом, то будет равенство)))))). А супруга моя,,,,,,ууууууууу, вы бы видели её http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif , 44, а всё 30 дают.
И это говорит о пользе вегетарианства.
пысы. Шико, я полюбил Вас за ту историю с машиной еврея, наехавшего на арабского отморозка. Да и вообще......остальное в личку.

587

Люча написал(а):
#p6771,starr-per написал(а):

Кто подскажет,сколько каклет в день нужно съедать женщине в 93,чтобы не испортить фигуру?

Моей маме 87 лет
Она сказала, что у неё иногда болит голова, от шума .

Это мигрень. Болезнь интеллигентов.

588

ster написал(а):
#p6757,Ракетчег написал(а):

салат с фасолью (пальчики оближешь)

Выпытайте у тещи рецепт, пожалуйста.

Зачем тёщу тревожить, я сам его готовил :glasses:
Фасоль (предварительно отварить до готовности), пекинская капуста, варёное яйцо, крабовые палочки, зелёный лук, сметана, соль по вкусу

589

Всё едим? Жа-а-арко же!

590

ster написал(а):
#p6646,ВасяВася написал(а):

Сам. Возле коттеджа ее многа.
            ЗЫ А чем я вам не положительный? Умный, сильный, образованный. Не либерастничаю, не ною. Если че, из лехуса тачанку сооружу и Родину защищать.

а комары?

зы: да для меня-то Вы положительный.
особенно с тачанкой. http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Комары не достают. В доме Раптор спасает. А в лесу... какие-то они по европейски деликатные.

591

#p6755,Turman написал(а):

Дорогой мой кулинар!
Вот у нас в семье вегетарианцев, предпочитают наедаться днём. А перед сном чего попроще. Мы молоко любим и всё молочное. Творог с фруктами, муссы, оладушки с молоком...Уж 12 лет как...

...оспади...що мир делает с вегетарианцами...можешь не рассказывать...в моей семье есть вегетарианка...это же ужосс какой-то...)))

592

ВасяВася написал(а):
ster написал(а):
#p6596,ВасяВася написал(а):

Свежесобранная черника

Еще скажите, что сами чернику собирали!

ВасяВася - это ж Вы так скоро положительным героем станете http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Сам. Возле коттеджа ее многа.

ЗЫ А чем я вам не положительный? Умный, сильный, образованный. Не либерастничаю, не ною. Если че, из лехуса тачанку сооружу и Родину защищать.

Коттедж имеете в виду?

593

pwm написал(а):
#p6755,Turman написал(а):

Дорогой мой кулинар!
Вот у нас в семье вегетарианцев, предпочитают наедаться днём. А перед сном чего попроще. Мы молоко любим и всё молочное. Творог с фруктами, муссы, оладушки с молоком...Уж 12 лет как...

...оспади...що мир делает с вегетарианцами...можешь не рассказывать...в моей семье есть вегетарианка...это же ужосс какой-то...)))

Это-щастье!!!
Может, в твоей семье, неправильная вегетарианка? Может, сыроедка какая, или солнцеядка? Есть ещё такие, которые вместо морса и компота, урину/мочу/ хлыщут...

594

ster написал(а):
#p6790,Ракетчег написал(а):

Фасоль (предварительно отварить до готовности), пекинская капуста, варёное яйцо, крабовые палочки, зелёный лук, сметана, соль по вкусу

аааа!
у нас такое с консервированной кукурузой делают.

надо попробовать с фасолью.
спасибо

Таки да. Просто у меня индивидуальная непереносимость кукурузы :dontknow:

595

итак, переходим на ЛАГМАН...я уже говорил, що это блюдо заменяет и первое и второе...научился я его готовить в Узбекистане...уже скока лет не был там, но блюдо живет и царствует в моем доме...
примерный рецепт на 4 порции...

-мясо ( не диктую вам какое брать, какое кушаете, такое и берите...я предпочитаю баранину) - 0.5 кг...
-лук репчатый - прим. 200 гр...
-болгарский перец - 1 шт...
-соленый огурец - 1 шт...
-морковь - средняя, 2 шт...
-томатная паста - 2 стол ложки...
-уксус 9% - 1,5 стол.ложки...
-укроп,петрушка свежая,измельченная по 1 стол.ложке, или заправочная смесь лагманная, которую продают на овощных развалах - 1, 5 стол ложки...
-чеснок -  4 крупных зубка...
-перец острый - 1 шт...
-растительное масло для жарки 0,5 стакана...
-лагманная лапша...на 4 порции...

мясо нарезаете кусочками и обжариваете до румяного цвета ( в казане), бросаете туда нашинкованную соломкой морковь, обжариваете 1 мин, туда же нашинкованный лук, тоже обжариваете 1 мин, затем болгарский перец и соленый огурец, разводите томатную пасту в стакане воды, заливаете в казан, солите по вкусу, и тушите минут 5, затем добавляете бульон, или воду, я добавляю около 1 литра,и готовлю все это минут десять на медленном огне, бросаете зелень, мелко нашинкованный чеснок, провариваете еще минут пять, опускаете острый перец, и постоянно попробуете до достижения нужной остроты, перец вытаскиваете, и вливаете 1.5 ложки укуса, и томите на маленьком огне еще минут 10...
отвариваеете длинную лапшу ( у нас продается специальная лагманная лапша), кладете в глубокую тарелку столько надо, и сверху заливаете лагманом...
вот и все...

вот так он выглядит...

http://i048.radikal.ru/1107/37/a04e943c486c.jpg

вопросы?...

Отредактировано pwm (19-07-2011 20:09:24)

596

#p6822,Turman написал(а):

Это-щастье!!!
Может, в твоей семье, неправильная вегетарианка? Может, сыроедка какая, или солнцеядка? Есть ещё такие, которые вместо морса и компота, урину/мочу/ хлыщут...

...нее...ест всё, кроме мяса...)))

597

Ракетчег написал(а):

Значит так. Сегодня обедал у тёщи (это уже по определению праздник). Жареная колбаса (по-деревенски), картошка, свежие помидоры (с тёщиного парника), блины (самой собой), холодец и водка "Бульбаш"
http://files.adme.ru/files/news/part_9/96176/96176_494698.jpg(Контрольный выстрел)
На ужин (предположительно)  блинчики с мясом, салат с фасолью (пальчики оближешь) и мойва с картошкой (которую не доели в воскресенье

холодец в июлеее!!!!!????
o.O
ну вы и даёте!!!!!

Отредактировано amid742 (19-07-2011 20:09:54)

598

#p6841,ster написал(а):

так это не суп???????????????????

...какой это суп?... :mad: ...это первое, и второе...ну если хочешь, щоб было много жидкости, кстати я именно люблю так, увеличивай к-во бульона, хочешь погуще - бульона меньше...это дело вкуса...

599

#p6839,amid742 написал(а):

холодец в июлеее!!!!!????
o.O
ну вы и даёте!!!!!

А что - горячее тушёное мясо при +27 - лучше что ли?

Между прочим не видел этого поста, т.к. отдыхал по хозяйству - ставил вариться... холодец.  :D

Куриный, со свиной ножкой.

Очень в жару хорошо как раз поесть именно холодца из холодильника с огурчиком-помидорчиком-перчиком-зеленью

600

#p6865,Сергей Ильвовский написал(а):

Между прочим не видел этого поста, т.к. отдыхал по хозяйству - ставил вариться... холодец.  :D

Куриный, со свиной ножкой.

...а желируется он нормально при этой высокой температуре, или помещаешь его в холодное место, типа в холодильник?...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » У кого что сегодня на ужин...)))