Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Мир вокруг нас » Домик купили))


Домик купили))

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Перчаткин написал(а):
#p265315,Stepashka написал(а):

Возможно ты и прав. Птички сами в состоянии позаботиться о себе, но хочется их наблюдать на своем бэк/фронт ярде. Это ж такое удовольствие :)

Вот вам, американцам, волю дай, так вы из всей природы чучело сделаете и себе на полку поставите.

Глюпенький. наоборот подкармливают и охраняют. Потому то здесь животные кругом и практически не боятся человека. Да это и видно из моих фоток.

32

ну вот ещё, что бы не быть голословной )))

http://s0.uploads.ru/pVOzH.jpg

33

http://s0.uploads.ru/vXZKj.jpg

34

И даже змея никого не боится, загорает себе на солнышке :)

http://s0.uploads.ru/tNs5T.jpg

35

#p266931,Stepashka написал(а):

Глюпенький. наоборот подкармливают и охраняют. Потому то здесь животные кругом и практически не боятся человека. Да это и видно из моих фоток.

У нас тоже уточек кормят. Только декорации не столь привольные.

36

#p266926,Перчаткин написал(а):

А я и не знал.

Конечно, не знаешь ничего. И ляпсусы ляпаешь.

37

САЛИМА написал(а):
#p266931,Stepashka написал(а):

Глюпенький. наоборот подкармливают и охраняют. Потому то здесь животные кругом и практически не боятся человека. Да это и видно из моих фоток.

У нас тоже уточек кормят. Только декорации не столь привольные.

Что ты имеешь в виду "не столь привольные"?

38

#p267497,Stepashka написал(а):

Что ты имеешь в виду "не столь привольные"?

У вас там красоты природы и экология. Подруга мне рассказывала, что Атлантическое побережье местами выглядит, как нетронутая человеком природа.
А у нас, где народ, довольно засрано. А где его нет - неизвестно какие отходы захоронены.

39

САЛИМА написал(а):

[
А у нас, где народ, довольно засрано.

Такое случается везде. Здесь тоже полно таких мест :(

40

#p267521,Stepashka написал(а):

Такое случается везде. Здесь тоже полно таких мест

Мои агенты имели возможность сравнить. Регулярно пересекают США по диагонали. В России живут.

41

САЛИМА написал(а):
#p267521,Stepashka написал(а):

Такое случается везде. Здесь тоже полно таких мест

Мои агенты имели возможность сравнить. Регулярно пересекают США по диагонали. В России живут.

По диагонали от куда и куда? Обожаю путешествовать на машине, тем более здесь все удобства для этого. Была во многих штатах и у каждого "своя" природа.

42

#p267818,Stepashka написал(а):

По диагонали от куда и куда? Обожаю путешествовать на машине, тем более здесь все удобства для этого. Была во многих штатах и у каждого "своя" природа.

Моя подруга с мужем. Причем, в России он вообще теперь не водит, попал в жуткую аварию - машина со встречной полосы выехала ему в лоб. А тут через всю Америку, например, от Калифорнии до Бостона. Конечно, невероятно интересно.
Насчет засранности - небо и земля. Подругу впечатлило сочетание цивилизации и, на вид, нетронутой природы.
Хотя, в некоторых местах она замечала и это. В некоторых местах. Не станем указывать пальцем для соблюдения политкорректности и не бросания тени.

Отредактировано САЛИМА (22-06-2013 10:46:08)

43

#p267259,САЛИМА написал(а):

Конечно, не знаешь ничего. И ляпсусы ляпаешь.

Вот вы столько книженций от нехрен делать пролистали, даже хочется вам верить. Вот только не могу постигнуть умишком своим скудным, как это возможно - быть первой экономикой с первой армией и при этом не быть первым уничтожителем окружающей среды.

44

#p268776,Перчаткин написал(а):

Вот вы столько книженций от нехрен делать пролистали, даже хочется вам верить. Вот только не могу постигнуть умишком своим скудным, как это возможно - быть первой экономикой с первой армией и при этом не быть первым уничтожителем окружающей среды.

Это, когда, на охрану среды и восстановление ее тратятся охрененные деньги.

45

Чем отличается Америка от России — Звери и Птицы 5 марта 2013 |
Звери и птицы здесь, в США, постоянно путаются под ногами. Гуси вообще охамели, считают, что американцы именно они. Гусей здесь очень много, они пасутся где угодно, совершенно не обращая ни на кого внимания. Их тут не едят вообще, то есть, гусятины я в магазинах не видел. Хороший бизнес — очищать спортивные поля от гусиного помета. Одно время, вроде бы, разрешили отстрел гусей осенью, но кому это нужно? По-моему, так эта инициатива и завяла. Уток тоже много, только они не такие наглые — держатся в сторонке. Причем утки разных видов. Зверей тоже много, причем везде. Это кролики, опоссумы, бурундуки, лисы, волки, белки, еноты, олени, черепахи, змеи разные. Мелочь вообще не в счет, я даже не знаю, как они называются… Наверное, нет смысла перечислять весь животный мир США. Достаточно сказать, что я их тут всех видел просто рядом или из окна, кроме медведей, и слава богу. Просто косолапые здесь не водятся, и не надо. А чуть севернее полно. Иногда медведи просто хулиганят на помойках и возле домов. Могут машину обокрасть, особенно с открытым верхом. Ладно, теперь насчет разницы. Разница с Россией прежде всего в том, что дикие звери и птицы не боятся людей, и живут с людьми рядом, буквально, бок-о-бок. В нашей деревне даже объявление есть — запрещено кормить диких животных. Мы тут живем, как в зоопарке, ей-богу. Выходишь из дома, а за порогом сразу сафари каждый день Кстати, как раз, в зоопарках нет таких объявлений. И кормить зверей можно, и часто корм продается тут же. Не думаю, что это хорошая идея. А то получится, как в этом ролике, ссылку на который мне недавно прислали.  В переводе название ролика звучит так: «Ели бы дикие животные ели фастфуд» В России, конечно, много зверей. Но вот я некоторое время жил в подмосковной деревне, возле Дмитрова, совсем рядом с лесом. Не было там никаких зверей вообще. Все прячутся, людей боятся. Это первая разница. Второе, здесь, в Америке, целая система заботы о животных. Везде и повсюду очень много ветеринарных учреждений. Впрочем, справедливости ради, должен сказать, что ветеринария и в России сейчас развивается огромными темпами. Почитайте вот этот сюжет на моем другом сайте: Как в Нижнем Новгороде ветеринары вылечили мышонка Молодцы доктора, так и надо к маленьким относиться! Очень хороший, приятный сюжет. Но кроме больниц, также достаточно приютов для животных. Бездомных собак и кошек Вы здесь на улице не встретите. Если такое случилось, звоните в полицию животных, враз приедут бравые ребята в мундирах и отловят животинку. Да, именно полиция для животных, в России я об этом ни разу не слышал. И бездомных животных, к сожалению , в России очень много. Это весьма прискорбный факт. Пример отношения к диким животным у меня достаточно ярко описан вот в этой статье: Старенькая история про германского ежика Правда, там про Германию, но здесь ситуация похожая. Вспоминается, как один русский задал вопрос в прямом эфире русского радио в Чикаго адвокату. У него там кролики обгрызали кусты. И он спрашивал, что будет, если он поставит капканы. Адвокат ответил мгновенно — тюрьма или огромный штраф. Так что, вновь прибывшим иммигрантам следует намотать на ус — животных здесь не обижают, иначе схлопочете большие неприятности. И я сам ни разу не видел, чтобы мальчишки, как это, к сожалению, часто бывает в России, бросали в собак или кошек камни или как-то по-другому обижали животных. Иногда, правда, приходится отбиваться от нахальных гусей, которые так и норовят тебя клюнуть. Кстати, если гусиная или утиная семья переходит дорогу, то все машины стоят. Раз видел ситуацию, когда, как раз, гусиная семья переходила дорогу. Не спеша, так, вразвалочку. Все машины стоят, и один нетерпеливый что-то крикнул гусям. Типа, чтобы побыстрее двигались. Гуси вообще встали на месте. А папаша-гусак пошел к этому горе-водителю и начал на него шипеть и пытаться клюнуть через окошко. Так что, лучше гусей не трогать вовсе. Терпение, друзья мои!

Спасибо, что утащили к себе! :) Источник: http://www.doctorvlad.com/russkieamerik … nt-page-1/ | Русские Американцы

46

Стащила видео с сайта у того мужика. Чикагские волонтёры (более 300 человек) помогают Оклахомским шелтерам спасти животных потерявшихся после торнадо.

47

#p269434,Stepashka написал(а):

видео с сайта

Не работает видео...

Придётся Вам, Степашка, пересказать его своими словами.

48

Работает. Только говорят очень быстро.

49

Фрол написал(а):
#p269434,Stepashka написал(а):

видео с сайта

Не работает видео...

Придётся Вам, Степашка, пересказать его своими словами.

Как так? У меня работает. Это видео с ютуба http://www.youtube.com/watch?feature=pl … _ZWAwvceTs

Своими словами - Показывают , как животных, собак и кошек, потерявшихся после торнадо в Оклахоме привозят в Чикаго. Вет смотрит их, прививки и все прочее. Потом размещают фотографии на сайте и дают тридцать дней на то что б хозяин их востребовал, если хозяин не находится выставляют на адопшин. Привезли животных в  No Kill Shelter, т.е. если даже никто не возьмёт их не усыпляют.

50

#p269451,САЛИМА написал(а):

Работает. Только говорят очень быстро.

#p269455,Stepashka написал(а):

Как так? У меня работает.

А у меня не работает, пишет, что "Неверные параметры".

Но теперь это уже не важно - Степашка всё рассказала.

Кстати, забавный, познавательный сайт про "русских американцев".

51

Фрол написал(а):

[

Кстати, забавный, познавательный сайт про "русских американцев".

Ага, забавный :) И мужик так пишет по простецки.
Вы там видели видео с его нейборхудом? он называет его "деревней". Типичный нейборхуд, где живут в основном белые, скажем так, со средним достатком. Довольно миленькое местечко на севере от Чикаго. Единственный недостаток таких нейборхудов, дома натыканы , как сардины в банке. Ну совсем близко друг к другу.

52

#p269459,Stepashka написал(а):

Вы там видели видео с его нейборхудом? он называет его "деревней".

Что-то такое видел, но не стал смотреть, т.к. комп (на котором я сейчас) иногда на видео "зависает" (наверное, памяти не хватает).

#p269459,Stepashka написал(а):

Довольно миленькое местечко на севере от Чикаго. Единственный недостаток таких нейборхудов, дома натыканы , как сардины в банке. Ну совсем близко друг к другу.

А в Вашем нейборхуде посвободнее?

53

Фрол написал(а):
#p269459,Stepashka написал(а):

Вы там видели видео с его нейборхудом? он называет его "деревней".

Что-то такое видел, но не стал смотреть, т.к. комп (на котором я сейчас) иногда на видео "зависает" (наверное, памяти не хватает).

?

Вот это видео. Ничего сверхобычного, просто и обыденно:)

http://www.youtube.com/watch?v=CgU4wWMK … r_embedded

54

Фрол написал(а):

А в Вашем нейборхуде посвободнее?

Мы не живём в нейборхуде. У нас скорее country house, т.е. дом с небольшим клочком земли. Соседи конечно есть, но не так близко, как в таких нейборхудах, что на видео. Некоторых соседей видно только зимой, когда листьев на деревьях нет )))
В более дорогих нейборхудах, правильнее их назвать housing additions, дома не расположены так близко друг к другу, ну и сами дома подороже. Может я сфотаю как-нибудь.

55

#p269467,Stepashka написал(а):

У нас скорее country house, т.е. дом с небольшим клочком земли.

Вот и у меня в деревне такой же country house с клочком земли в 0.5 га, берегом реки и лесным ручьём с родником.

56

Фрол написал(а):
#p269467,Stepashka написал(а):

У нас скорее country house, т.е. дом с небольшим клочком земли.

Вот и у меня в деревне такой же country house с клочком земли в 0.5 га, берегом реки и лесным ручьём с родником.

Красота :)
Люблю подальше от "цивилизации", только до магазинов далековато. Мне нужно ехать минут 10-15 до ближайшего. По меркам большого города, это смехотворно, но тем не менее порой лень, как подумаю )))

57

Установили таки мы наш домик для ласточек, и поселились в нем воробьи  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif

58

Георгины расцвели, но был сильный ливень их к земле прибило, а один сломался на корню. Пришлось цветочки обрезать и в вазочку :)

http://s5.uploads.ru/gDw2p.jpg

59

http://s5.uploads.ru/sclBv.jpg

60

http://s5.uploads.ru/CD2E3.jpg


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Мир вокруг нас » Домик купили))