Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Отставка Гуриева, ваше мнение ...


Отставка Гуриева, ваше мнение ...

Сообщений 91 страница 120 из 149

91

arbitr22 написал(а):

Ну вот, начали за здравие, закончили за упокой. Очень содержательная дискуссия. Что касается Гуриева, то о чём стенания? Ну уехал и уехал, человек ищет где лучше, рыба где глубже, тем более что знали его только в узком кругу ограниченных людей, в чём сенсация-то. То что у силовиков вопросы возникли, так если "рыльце не в пуху" то опасаться нечего, а если бы был действительно ценный человек то на мелкие грешки закрыли бы глаза и простили, поскольку нет людей кристально чистых помыслами и делами. Зачем разжевывать тему при полном отсутствии информации? А вот мнение заполошных СМИ вообще авторитета не имеет. А так как по теме сказать нечего и вытаскивается для оживления всякая тухлятинка, про которую в приличном обществе уже и забыли.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

Он не уехал.Его УЕХАЛИ.А много ли в России учёных ТАКОГО уровня? Он ведь хорошо известен в мире.У него целое направление в экономической науке.Что теперь будет с его студентами?Кто их будет обучать?Вася?Нормальные страны стараются привлечь таких людей.Российской власти такие независимые люди  с чувством собственного достоинства не нужны.Это всё уже было.Я же говорю, опять начались  философские пароходы.

92

#p253587,arbitr22 написал(а):

То что у силовиков вопросы возникли, так если "рыльце не в пуху" то опасаться нечего

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Аффтар, пеши исчо :crazyfun:

93

#p253590,Tartila написал(а):

А вот это уже не твое дело, она защищает себя как может и хочет, это ее право. Надеюсь, ты понял.

Не только я - все давно всё поняли на примере Екатерины Смуцевич.

Она оказалась поумнее и поняла, что ею просто манипулируют с целью засадить, чтобы иметь "невинную жертву" вокруг которой и будут разыгрываться всякие политические игры.

Ей этого не захотелось и она смогла вовремя "спрыгнуть". В результате - она давно на свободе.

А вот Алёхиной продолжают манипулировать и она, к сожалению, этого не понимает, хотя её-то как раз держать там совершенно незачем. Но она из категории "дурочек" (это не дура - она вполне может быть и умной) - она слишком легко внушаема.

Вот как раз её мне очень жалко - парится за чужие грехи.

Отредактировано Сергей Ильвовский (01-06-2013 22:07:17)

94

#p253601,Сергей Ильвовский написал(а):

Ей этого не захотелось и она смогла вовремя "спрыгнуть". В результате - она давно на свободе.

У тебя Ильвовский полностью перевернуто все, факты и мысли и ...  :mad:

95

#p253587,arbitr22 написал(а):

и. Зачем разжевывать тему при полном отсутствии информации? А вот мнение заполошных СМИ вообще авторитета не имеет. А так как по теме сказать нечего и вытаскивается для оживления всякая тухлятинка, про которую в приличном обществе уже и забыли.

Ничего себе отсутствие информации. Больше чем достаточно, чтобы об этом говорить. Не заполошными СМИ оказались сплошь государственные каналы и какие надо СМИ.  :mad:

96

Tartila написал(а):
#p253601,Сергей Ильвовский написал(а):

Ей этого не захотелось и она смогла вовремя "спрыгнуть". В результате - она давно на свободе.

У тебя Ильвовский полностью перевернуто все, факты и мысли и ...  :mad:

А что перевёрнуто? o.O Вы имеете своё мнение, Сергей своё. Вы как автолюбитель на дороге, клянете государство за высокие штрафы за нарушения, а инспекторов за взятки, а решение на самом деле этой проблемы очень простое - не нарушай и этих проблем не будет. А если нарушил и с пеной у рта начинаешь спорить, то только усугубишь свое положение и вместо замечания получишь по максимуму.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

Отредактировано arbitr22 (01-06-2013 22:27:47)

97

#p253608,arbitr22 написал(а):

А что перевёрнуто? o.O

читайте Ильвовского, мы по разному воспринимаем факты. А потом он не чист, на на руку, а на язык.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0133-wait.gif

98

arbitr22 написал(а):

А что перевёрнуто? o.O

Конспирология в худшем виде, личность лишена собственной воли, взглядов и желаний, ей легко манипулируют темные силы (в скобках - из этого неизбежно вытекает, что и силы добра все сплошь заманипулированы, кстати), играя безвольной и внушаемой куклой.

Ну и самое простое - Самуцевич просто не было в ХСС, отсюда разность приговоров, но это любитель правосудия нечувствительно пропускает.  :D

99

Tartila написал(а):
#p253608,arbitr22 написал(а):

А что перевёрнуто? o.O

читайте Ильвовского, мы по разному воспринимаем факты. А потом он не чист, на на руку, а на язык.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0133-wait.gif

Скажем и у Вас из рта не елей течёт. Каждый индивидуум имеет право на выражение своего мнения, и не факт что из ваших уст звучит истина. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

100

#p253630,arbitr22 написал(а):

Каждый индивидуум имеет право на выражение своего мнения, и не факт что из ваших уст звучит истина. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

И я за это всегда, за мнение, но не за искажение и вранье.  :mad:

101

тРЭШ : Побег "Гуриева" в Париж.

Jun. 1st, 2013 at 4:20 PM

Эх хе хе. Интернеты сотрясаются от рыданий по поводу "видного экономиста" сдристнувшего до Парижу аж пятки сверкнули. Заступились за него горками голубые богатыри и Чубайсы. Вспучились, наладились звонить аж Путину.

Сбербанк России, крупнейший банк страны, напоминающий собой "Почту России" и ухватками и статью, под руководством "эффективного менеджера" Грефа выделывается как может, и "заочно избирает" беглого кореша в некий "наблюдательный совет".

Словом, сопли, плачь, вопли, заламывание рук и вообще шухер.

Я бы, честно говоря, прошел мимо. Но поскольку "Гуриев" таки сдернул не куда нибудь, а в Париж, придется нам в этот темный уголок  посветить немного фонариком. Уж больно оттуда тянет нехорошим запашком. Тем более что во Франции пресса уже объявила беглого "талантливым экономистом". Журналюги здесь его знать не знали, и, следовательно им уже пришла указивка.

Указивки подобного рода пишет контора, нам с вами не чужая. Опять же, мы по опыту знаем, что бегут обычно туда, откуда выдачи не будет. То есть, под крышу. И заметьте, отнюдь не в Лондоне крыша у нашего пострела.

Итак, что тут у нас лежит? А вот что: В России есть так называемый "рынок экспертных услуг".

Основной заказчик - государство. Речь идет об экономических экспертизах, понятно. Это на самом деле сие есть манна небесная, и поток неконтролируемого бабла.

"Экспертные заключения" требуются Правительству при подготовке тех или иных решений. Стратегических или тактических.  Например, опустить ли ставку по кредитам, и к чему это приведет? Куда поместить российские резервы? Не купить ли на народные деньги мусорных бумаг одного "Правового Государства" (тм)?

Словом, красивые рапорты экспертов помогают принять "правильное" решение, или просто спихнуть с себя ответственность за него. Эксперты при этом ни за что не отвечают. Им же похер, лишь бы "заказчик" не отвернулся, и не прекратил башлять. А как же он "отвернется" если "рынок" этот просто поделен между двумя перцами: товарищем Кузьминовым Ярославом Иванычем, мужем Набиулиной Эльвиры Сапхизадовны (ВЭШ) и товарищем Мау, Владимиром, (АНХ). И поделен пожизненно.

Теперь понятно, откуда растут ноги у истошных теорий, что, мол, дешевый и длинный кредит русскому предпринимателю вреден? Или "рекомендации" как нам половчее распорядиться "резервами"? Оттуда же прут мудрые советы, как нам сделать так, чтобы капитал за границу не утекал, а он все прет и прет на диво?

Если кому надо - гуглите, это без комментариев. Советую послушать "Владимира" Мау, и убедиться в его недюжинном уме и ораторских способностях. Кузьминова можно и не слушать, понятно все без слез.

Львиная доля рынка у них, и они прекрасно пособляют друг другу. Живут душа в душу.

А есть еще небольшой клочок, который и окормлял этот самый "Гуриев". И в чью пользу он это делал, теперь наверное, каждому очевидно.

http://avvakoum.livejournal.com/808646.html

102

#p253617,Не вентилятор написал(а):

Ну и самое простое - Самуцевич просто не было в ХСС, отсюда разность приговоров, но это любитель правосудия нечувствительно пропускает.

Самуцевич не была в ХХС?

Ну - это уже называется "Приплыли"  :D

103

#p253630,arbitr22 написал(а):

Скажем и у Вас из рта не елей течёт. Каждый индивидуум имеет право на выражение своего мнения

Имеет, имеет..
только вот когда некий индивидуум радостно прыгает и улюлюкает всякий раз, когда его "родная" власть кого-то сажает, винтит, кошмарит и т.д. - это означает, что сей индивидуум есть по жизни законченный мyдак

104

Сергей Ильвовский написал(а):
#p253617,Не вентилятор написал(а):

Ну и самое простое - Самуцевич просто не было в ХСС, отсюда разность приговоров, но это любитель правосудия нечувствительно пропускает.

Самуцевич не была в ХХС?

Ну - это уже называется "Приплыли"  :D

Тебя опять в гугле забанили, а параллельно посетил склероз?

Москва, 11 октября – АиФ-Москва. Один из трёх судей судейской коллегии, которая изменила приговор участнице скандально известной панк-группы Pussy Riot, Екатерине Самуцевич, объяснил, на каком основании девушка вышла на свободу.

По словам судьи Юрия Пасюнина, Самуцевич не успела совершить оскорбительных действий, так как ещё до начала выступления была задержана охранниками храма. В то же время судьи сочли, что, поскольку активистка имела преступный умысел и даже попыталась его осуществить, она достойна условного наказания, сообщает РИА Новости.

По этой же логике двум другим участницам панк-группы, Марии Алёхиной и Надежде Толоконниковой, успевшим подняться на солею и спеть антипутинское воззвание к Богородице, было отказано в смягчении приговора.

105

#p253695,Не вентилятор написал(а):

Тебя опять в гугле забанили, а параллельно посетил склероз?

Вот она - Самуцевич, прекрасно себе в Храме

http://f3.s.qip.ru/CCm5ul1q.png

Вот в этом ролике

http://www.youtube.com/watch?v=yEvSvolkJo8

А всё остальное, что она делала есть и в материалах суда и конкретно в приговоре - если тебя не забанили в Гугле ищи сам.

Врать поменьше надо.

106

Сергей Ильвовский написал(а):
#p253695,Не вентилятор написал(а):

Тебя опять в гугле забанили, а параллельно посетил склероз?

Вот она - Самуцевич, прекрасно себе в Храме

[url]http://f3.s.qip.ru/CCm5ul1q.png[/url]

Вот в этом ролике

http://www.youtube.com/watch?v=yEvSvolkJo8

А всё остальное, что она делала есть и в материалах суда и конкретно в приговоре - если тебя не забанили в Гугле ищи сам.

Врать поменьше надо.

Где Самуцевич? Не вижу Самуцевич ни на скрине ни в ролике. Прямой лопатой пахнуло...

107

#p253701,Turman написал(а):

Где Самуцевич? Не вижу Самуцевич ни на скрине ни в ролике. Прямой лопатой пахнуло...

А это кто?

http://photo.tvigle.ru/res/prt/c330f15b00e2d7499a04688ae5657e5d/81/93/000001898193/pub.jpg

108

#p253701,Turman написал(а):

Где Самуцевич? Не вижу Самуцевич ни на скрине ни в ролике. Прямой лопатой пахнуло...

А хоть бы даже это и не было (допустим) лопатой - как будто это что-то меняет..

можно подумать, именно персона Самуцевич как-то отмажет т.Путина, т.Гундяева или т.Ильвовского от того дерьма, в котором они сами себя изваляли

109

Сергей Ильвовский написал(а):
#p253701,Turman написал(а):

Где Самуцевич? Не вижу Самуцевич ни на скрине ни в ролике. Прямой лопатой пахнуло...

А это кто?

http://photo.tvigle.ru/res/prt/c330f15b00e2d7499a04688ae5657e5d/81/93/000001898193/pub.jpg

А это-Самуцевич. Нашлась...
А тут:

Вот она - Самуцевич, прекрасно себе в Храме

http://f3.s.qip.ru/CCm5ul1q.png

Вот в этом ролике

http://www.youtube.com/watch?v=yEvSvolkJo8

никакой Самуцевич и не пахнет.
Всё у Вас, С.А., за что не хватаетесь, "прямая лопата" выходит. 8-)

пысы. Кстати, бородавка у неё под носом ужастная...удалять надо.

Отредактировано Turman (02-06-2013 02:56:41)

110

#p253608,arbitr22 написал(а):

... не нарушай и этих проблем не будет.
А если нарушил... получишь по максимуму. 

Вот, например, А.Э.Сердюков не нарушал закон, и теперь живёт себе спокойно.

111

#p253728,Turman написал(а):

никакой Самуцевич и не пахнет.

Тогда - вот она

http://f3.s.qip.ru/CCm5ul1v.png

Этот ролик выкладывал же адвокат Марк Фейгин в качестве доказательства того, что её не было на солее.

Ну - в приговоре всё это было описано и учтено, что она не отказалась от своего намерения и пыталась взойти на солею, но это ей не удалось по не зависящим от неё причинам - её задержали и не дали осуществить задуманное.

Впрочем - это неважно. Если я, например, не стану поддерживать этот разговор, то вы благополучно забудете и про неё и про Алёхину до следующей заказной кампании истерик (по поводу Толоконниковой, например)

А я - не стану. Тут давно всё предельно ясно.

112

Зачем столько конвульсий, если ясно сказано - намерения безобразничать имела, но не шмогла, задержали?

113

Не вентилятор написал(а):

Зачем столько конвульсий, если ясно сказано - намерения безобразничать имела, но не шмогла, задержали?

А если снайпер в кого прицелился, да винтовку у него из рук выбить сумели - он тоже "только пошутил"?

"Намерения" - это дома. А уже во время исполнения это называется "Не смогла завершить по не зависящим от неё причинам - задержали"

Что в приговоре и отражено. Однако - сообразила, "революционерку" из себя разыгрывать не стала и, в результате - на свободе.

114

Не вентилятор написал(а):

Зачем столько конвульсий, если ясно сказано - намерения безобразничать имела, но не шмогла, задержали?

Есть такой В.Бут, тоже всего лишь намерение имел. Сколько ему дали в стране развитой демократии, не напомните?

115

#p253977,Фёдорыч написал(а):

Есть такой В.Бут, тоже всего лишь намерение имел. Сколько ему дали в стране развитой демократии, не напомните?

сравнили обхохочешься, продажа оружия и прочая хрень ...
да, там и не намерение, а поймали за руку ... http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0133-wait.gif

116

#p253970,Сергей Ильвовский написал(а):

А если снайпер в кого прицелился, да винтовку у него из рук выбить сумели - он тоже "только пошутил"?

"Намерения" - это дома. А уже во время исполнения это называется "Не смогла завершить по не зависящим от неё причинам - задержали"

Что в приговоре и отражено. Однако - сообразила, "революционерку" из себя разыгрывать не стала и, в результате - на свободе.

#p253977,Фёдорыч написал(а):

Есть такой В.Бут, тоже всего лишь намерение имел. Сколько ему дали в стране развитой демократии, не напомните?

Да, Тартик, я тоже получил большое удовольствие от сравнений.

Оговорюсь, правда, что про дело Бута я ничего не знаю.

117

#p253992,Не вентилятор написал(а):

Оговорюсь, правда, что про дело Бута я ничего не знаю.

Там и знать ничего не надо, как ты думаешь, ты сможешь достать хоть одну пушку, чтобы кому то ее продать?
:D  тебе пособят, если только ты об этом помечтаешь ... А Бут, он же уже чего перевозил и ни раз ...  :mad:

118

Tartila написал(а):

Там и знать ничего не надо, как ты думаешь, ты сможешь достать хоть одну пушку, чтобы кому то ее продать?
:D  тебе пособят, если только ты об этом помечтаешь ... А Бут, он же уже чего перевозил и ни раз ...  :mad:

Ха-ха, мне и мороженым торговать нельзя, проторгуюсь.  :D

119

#p254058,Не вентилятор написал(а):

а-ха, мне и мороженым торговать нельзя, проторгуюсь.

Выдашь лишнюю порцию какой нить крысавице, мы тебя знаем - сердцеед форумный.  :love:  :flag:

120

#p253992,Не вентилятор написал(а):

Оговорюсь, правда, что про дело Бута я ничего не знаю.

а я знаю что заголовок такой был в НГ - "Власть и Бут" (c) Uriah


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Отставка Гуриева, ваше мнение ...