Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Гостиница


Гостиница

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

мотыль написал(а):

жил и частенько..нормальные условия...правда начинатся от1500 рублей..дешевле или туалет и душ в блоке или вообще на этаже..
в конце октября посылают на учебу..на неделю...в смоленскую область...(Господи не покинь меня)..
там не знаю что предложат...приеду ...отпишусь...

Удачи !!
Кипятильник не забудьте..
И открывалку для консервов.. 8-)

Отредактировано Solo (30-09-2011 20:20:18)

32

#p31289,Таня написал(а):

Береги себя, дорогой

придется...

33

#p31250,Shiko написал(а):

Как сейчас помню....было это в....мммм...1999...
Декабрь. .
Центр Рима, маленькая трехзвездочная гостиница.
3 бедных студентки в одном номере + 1 любовник в другом = 2 студентки в одном номере...
Холодно. Телевизор шумит, но не работает. Шкаф поломан.
Вода горячая есть в избытке, но полотенца фафельные, их не меняют и они не успеват высохнуть.
Утренними булочками можно гвозди забивать.
Но какой кайф сумашедший!!!!

Как сейчас помню. То ли 1988, то ли 1989 год. Гостиница в г.Фоджи (Италия), куда нас, троих командированных занесло в 23-00. Заходим в гостиницу и тут выясняется, что свободен только один номер с одной кроватью.Товарищ портье долго оценивающе оглядывал  нас, сказал почему-то по-французски "Ля труа", забрал на всякий случай наши паспорта и ... оставил только одну подушку на полутораспальной кровати.
Ни булочек, ни кофе. И одно полотенце на троих.
Ну никакого кайфа.

34

#p31290,Solo написал(а):

Удачи !!Кипятильник не забудьте..И открывалку для консервов..

спасибо старый..

Отредактировано мотыль (30-09-2011 20:26:57)

35

Shiko написал(а):
Solo написал(а):
#p31270,Turman написал(а):

А в чём кайф тогда?

Видимо в самом Риме.. :)

Именно. И в том восприятии энное количество лет назад.

Энное количество лет назад, Рим без "римских каникул", да ещё в декабре, унылое гавно зрелище. :dontknow:

36

мотыль написал(а):

жил и частенько..нормальные условия...правда начинатся от1500 рублей..дешевле или туалет и душ в блоке или вообще на этаже..
в конце октября посылают на учебу..на неделю...в смоленскую область...(Господи не покинь меня)..там не знаю что предложат...приеду ...отпишусь...

Поезда под откос пускать, или землянки рыть?

37

Жила в гостиницах в командировках, но только в дорогих, когда в России жила. Правда в областных центрах.
Все ок, не хуже чем в Европах. Ну, а в Европе приходилось бывать в недорогих обычно, но такого не где не встречала.
Плохого опыта не было.

Отредактировано Tartila (30-09-2011 20:41:25)

38

#p31300,SIP написал(а):

Ну никакого кайфа.

втроем то ?!?

всю ночь борьба шла за подушку ?!

39

Au написал(а):
#p31300,SIP написал(а):

Ну никакого кайфа.

втроем то ?!?

всю ночь борьба шла за подушку ?!

Гаррис должен был ночевать у нас. И мы поднялись в спальню.

Мы бросили жребий, и Гаррису выпало спать со мной. Он спросил:

- С какой стороны кровати ты предпочитаешь спать?

Я сказал, что предпочитаю спать не с какой-нибудь стороны, а просто на кровати.

Гаррис заявил, что это чудачество.

(Трое в лодке ...).. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

40

Tartila написал(а):

Жила в гостиницах в командировках, но только в дорогих, когда в России жила. Правда в областных центрах.
Все ок, не хуже чем в Европах. Ну, а в Европе приходилось бывать в недорогих обычно, но такого не где не встречала.
Плохого опыта не было.

Ыыыыыыыыыыыы..........вот ведь брехло!
Где в СССР, в областных центрах, дорогие гостиницы нашла, да ещё и не хуже, чем в европах?

41

Shiko написал(а):

ПыСы: в детстве в Пинске по месяцу каждым лет ом...у бабушки.... []

Ёпть, я, понимаешь, в гостинице кантуюсь, а у меня в Пинске, оказывается родственники есть! А ну колись, Шико, где живут?

42

#p31319,Turman написал(а):

Поезда под откос пускать, или землянки рыть?

не...технология ремонта центробежных насосов...не понимаю зачем...у нас на судах этих насосов сотни..и через участок проходят в месяц не меньше десятка...так что вряд ли чего нового узнаю..но проехаться то за казенный счет...почему и нет?
а так как на работе знают что смоленская область если не родная то не совсем чужая...то отправили(ну пока не отправили..но документы подали) меня

43

#p31333,Turman написал(а):

Где в СССР, в областных центрах, дорогие гостиницы нашла, да ещё и не хуже, чем в европах?

Петрозаводск--"Северная",она же "Похьёла"..
Псков--"Рижская"..
Да и ещё много где..

44

#p31313,Turman написал(а):

Энное количество лет назад, Рим без "римских каникул", да ещё в декабре, унылое гавно зрелище. :dontknow:

А у меня как раз и были своего рода каникулы...римские....))))

#p31337,Ракетчег написал(а):

Ёпть, я, понимаешь, в гостинице кантуюсь, а у меня в Пинске, оказывается родственники есть! А ну колись, Шико, где живут?

Дык уже больше 20-и лет в Израиле.... :dontknow:

Отредактировано Shiko (30-09-2011 20:52:38)

45

Turman написал(а):
Tartila написал(а):

Жила в гостиницах в командировках, но только в дорогих, когда в России жила. Правда в областных центрах.
Все ок, не хуже чем в Европах. Ну, а в Европе приходилось бывать в недорогих обычно, но такого не где не встречала.
Плохого опыта не было.

Ыыыыыыыыыыыы..........вот ведь брехло!
Где в СССР, в областных центрах, дорогие гостиницы нашла, да ещё и не хуже, чем в европах?

Например, Калининград - 2 раза, перед отъездом в Питере два раза, два раза в Самаре - и еще много.
В каждом областном центре, есть такие гостиницы или гостиницы при областной администрации.

Найди способ выражаться поприличней ...
Пишу с дачи, но уже темнеет ...

46

#p31340,Shiko написал(а):

мотыль написал(а):Ёпть, я, понимаешь, в гостинице кантуюсь, а у меня в Пинске, оказывается родственники есть! А ну колись, Шико, где живут?

это не я написал!!! это Ракетчик...
в Белоруссии в Минске квартиру на ночь снимал...дешево вышло...не помню сколько(3 года назад дело было)
нормально...

47

#p31329,Au написал(а):

втроем то ?!?

всю ночь борьба шла за подушку ?!

Ну мы же цивилизованные люди. Подушку отдали старшему.
Хотя, конечно, надо было портье харю начистить.

Из Фоджи на следующий день (ночью) возвращались в Рим на поезде. А там какие-то странные купейные вагоны. Вот представьте купе - а там приподнятый на 30 см. от пола во все купе огромный матрас, с валиками для голов на 4 человека. Заходим - и видим какой-то итальянец разлегся поперек этого матраса. Ну мы его конечно в угол затолкали и устроились кое-как.

Так эта скотина всю ночь храпела, как сволочь. Я своими толчками наверное ему все ребра переломал. Бил аккуратно и точно - раз в пять минут. Почки старался не задевать.

Приехали в Рим, этот итальянец смотрит внимательно на меня и улыбаясь спрашивает почему-то по аглицки - Germany? Отвечаю - "No, Russia!".

Вот тут  то и надо было посмотреть на его лицо. Оно сморщилось, скривилось, итальянец чуть не заплакал и бочком, бочком в сторону.
А ведь тогда везде гремело - Горби! Перестройка! Гласность!

Непонятно.

Отредактировано SIP (30-09-2011 20:52:12)

48

#p31344,мотыль написал(а):

это не я написал!!! это Ракетчик...

Знаю...как то странно получилось....исправила

49

#p31345,SIP написал(а):

Так эта скотина всю ночь храпела, как сволочь.

Ох,не ездили Вы в вагоне со скотиной..
С взаправдашней,в смысле..
В некоторых странах принято возить с собой в поездах-подкидышах
всякую живность,от кур до коз.. 8-)

50

#p31333,Turman написал(а):

Где в СССР, в областных центрах, дорогие гостиницы нашла, да ещё и не хуже, чем в европах?

Ростов-на-Дону "Интурист", Ереван -- кажется "Арни" (Или Ани?), Ленинград - "Прибалтийская" и "Морской вокзал".

Отредактировано SIP (30-09-2011 20:59:25)

51

Solo написал(а):

Если это Дом Колхозника,Дом Рыбака,
или просто сельская гостиница, в которой
персонал прекрасно понимает--что оно такое,их заведение,

Это был Левый берег Средней Волги...
Какой то Райцентр...
Деревянное просторное здание (с виду дореволюционное)... но ухоженное и обставленное на манер обычной квартиры...
И приняли нас по домашнему... не как клиентов - а как гостей....
-----------------------------------------------------------------------------------------------
А вот в Самаре (тогдашнем Куйбышеве) в Гостинице Центральная.. куда по брони Обкома устраивались был мрак...

Туалет и душь общий, в душе тока холодная вода, человек 8 в номере...

52

#p31339,Solo написал(а):

Петрозаводск

Блин, в Петрозаводске в бытность студентами нас никуда летом в гостиницу, с нашими байдарками, не пустили (Середина семидесятых).

Так что от Петрозаводска у меня осталось одно воспоминание от "гостиницы" - вокзальные лавочки на десять рыл.

53

#p31355,Daman написал(а):

А вот в Самаре (тогдашнем Куйбышеве) в Гостинице Центральная.. куда по брони Обкома устраивались был мрак...
            Туалет и душь общий, в душе тока холодная вода, человек 8 в номере...

И все же это видимо было давно, Даман.

54

Tartila написал(а):
Turman написал(а):
Tartila написал(а):

Жила в гостиницах в командировках, но только в дорогих, когда в России жила. Правда в областных центрах.
Все ок, не хуже чем в Европах. Ну, а в Европе приходилось бывать в недорогих обычно, но такого не где не встречала.
Плохого опыта не было.

Ыыыыыыыыыыыы..........вот ведь брехло!
Где в СССР, в областных центрах, дорогие гостиницы нашла, да ещё и не хуже, чем в европах?

Например, Калининград - 2 раза, перед отъездом в Питере два раза, два раза в Самаре - и еще много.
В каждом областном центре, есть такие гостиницы или гостиницы при областной администрации.

Найди способ выражаться поприличней ...
Пишу с дачи, но уже темнеет ...

Когда извинишься за клевету, тогда и найду способ.

55

Tartila написал(а):

И все же это видимо было давно, Даман.

Ясен пень... Я 20 лет назад уехал...
Можа там что и круто изменилось....
И такого прикола, дорогие гостиницы в СССР я не понимаю... Мест ни в каких не было...
Гостиница автовокзала в Куйбышеве была... Более приличная... но тоже по блату...

Отредактировано Daman (30-09-2011 21:05:27)

56

#p31365,Daman написал(а):

дорогие гостиницы в СССР

Там своя наценочная категория была..
В зависимости от уровня гостиницы и класса номера..

57

#p31360,Turman написал(а):

Когда извинишься за клевету, тогда и найду способ.

никакой клеветы нет и не было
и извиняться мне не за что
я говорила это не раз ...

58

Daman написал(а):
Tartila написал(а):

И все же это видимо было давно, Даман.

Ясен пень... Я 20 лет назад уехал...
Можа там что и круто изменилось....
И такого прикола, дорогие гостиницы в СССР я не понимаю... Мест ни в каких не было...
Гостиница автовокзала в Куйбышеве была... Более приличная... но тоже по блату...

У меня более поздний опыт и для нас заказывала место администрация. Поэтому места всегда были.

59

SIP написал(а):

Вот тут  то и надо было посмотреть на его лицо. Оно сморщилось, скривилось, итальянец чуть не заплакал и бочком, бочком в сторону.
А ведь тогда везде гремело - Горби! Перестройка! Гласность!

Непонятно.

они уже тогда планировали реставрировать кремль  http://s58.radikal.ru/i161/1107/ed/4d57147b944f.gif

60

Solo написал(а):

Там своя наценочная категория была..
В зависимости от уровня гостиницы и класса номера..

Я Про то, что тогда оно значения не имело... просто ночевать было не где...
Лишь бы пустили...
Это не то, что сейчас.. Сначала в Инете полазию, Картинки посмотрю, отзывы почитаю, с турфирмой поторгуюсь...
Звездочки сосчитаю... вота тогда в гостинице соглашусь ночевать...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Гостиница