Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача

Сообщений 91 страница 120 из 269

91

#p278306,Stepashka написал(а):

а после того как погоняете идёте опять спать )))

У меня живут несколько видов дятлов: большой пёстрый (как на фото доцента), малый пёстрый и зелёный дятел.

Зелёный - самый противный, он мне и мешает спать.

Прогонишь его от дома, только уляжешься... опять (гад!!) стучит.

Какой после этого сон....

#p278306,Stepashka написал(а):

Если дом деревянный, дятлы, наверное, могут его "подпортить" :stupor:

Ну да... паклю вытаскивают, сосновые шишки между брёвнами вбивают...

Нет на свете  существ вреднее дятлов!

:huh:

92

Фрол написал(а):
#p278306,Stepashka написал(а):

а после того как погоняете идёте опять спать )))

:huh:

Так и я о том же. Чем гонять, уж лучше примириться и спать, как под шум дождя )))

93

Тоже через окно с сеткой фотала

http://s4.uploads.ru/ENl20.jpg

94

Фрол написал(а):
#p278306,Stepashka написал(а):

а после того как погоняете идёте опять спать )))

У меня живут несколько видов дятлов: большой пёстрый (как на фото доцента), малый пёстрый и зелёный дятел.

Зелёный - самый противный, он мне и мешает спать.

Прогонишь его от дома, только уляжешься... опять (гад!!) стучит.

Какой после этого сон....

#p278306,Stepashka написал(а):

Если дом деревянный, дятлы, наверное, могут его "подпортить" :stupor:

Ну да... паклю вытаскивают, сосновые шишки между брёвнами вбивают...

Нет на свете  существ вреднее дятлов!

:huh:

Зеленых не видела. А вот черные, размером с среднюю курочку, водятся здесь. У нас дом не деревянный, поэтому дятлами чиста любуюсь.

95

Опять яблоки по голове стучат. Как же меня их шмякание заманало. Хожу по саду как квочка, собираю, за ночь опять набросало.
Всё, пошла собирать. Последний день перед очередной непогодицей.

96

А вот мои яблоки сейчас.

http://s4.uploads.ru/Elhfr.jpg

История такая...

Исходно сажалась привитая сортовая двухлетка.

Привой замёрз (или ещё что...) и отпал.

Через год подвой дал веточку и яблонька пошла в рост.

Яблочки не очень крупные, созревают поздно и им нужно немного полежать.

Вкус приятный - сладко-кислый.

P.S. Кстати, поскольку лето дождливое, то яблони влаги хватает, поэтому и падалицы мало (падалицу - в компот).

Отредактировано Фрол (02-08-2013 13:36:54)

97

Два удода

На даче нашли нефть.
Теперь наверное отнимут садовый участок?

:crazyfun:

Отредактировано docent (09-11-2013 07:00:51)

98

гоша написал(а):

[url]http://s4.uploads.ru/t/8H75a.jpg[/url]

Заметил, что у одного из дубов, что возле дома, подсохли нижние ветки. Решил разобраться, в чем дело. Вокруг дуба заметил много много всяких мелких деревьев, кустарников, вообщем молодая поросль и даже возле самого ствола тоже росли какие мелкие деревца. Решил все спилить или, что потоньше, пообкусывать специальными большими "кусачками". Когда срезал мелкие елочки, густо растущие одна возле другой, из веток неожиданно вывалилось гнездо с яйцами. Порылся в интернете, определил, что это яйца дрозда. Вставил гнездо в глубину веток оставшихся елочек. К сожалению, проверив гнездо через 2 недели, констатировал, что гнездо брошено.

[url]http://s5.uploads.ru/t/3THPg.jpg[/url]

С чего взяли, что оно брошено?

99

гоша написал(а):

С чего взяли, что оно брошено?

А потому, что к тому времени как я проверял, птенцы уже должны были быть, ведь 2 недели прошло. Гнездо нельзя трогать руками, а я этого не знал, хотя у меня и выхода другого не было, гнездо на землю упало. Я его поднял, а птица это видела или по запаху поняла, мне сказали, что птицы такие тронутые гнезда бросают. Может новое гнездо построили и яйца отложили, время то весенне было (это я так себя успокаиваю)

Так они высиживают 12-15 дней. А нюх, это ведь не собаки и кошки, у большинства птиц он отсутствует. Посмотрите ещё, может там уже птенчики,  только не спугните, у меня так было этой весной, спугнула раньше времени ((

100

гоша написал(а):
#p281823,Stepashka написал(а):

Так они высиживают 12-15 дней. А нюх, это ведь не собаки и кошки, у большинства птиц он отсутствует. Посмотрите ещё, может там уже птенчики,  только не спугните, у меня так было этой весной, спугнула раньше времени ((

Не было там птенцов, смотрел я. 100%!  Да и выглядело гнездо покинутым, а то бы при моем приближении спархивала птица то бы. Я, проверив это гнездо через 2 недели и УБЕДИВШИСЬ, что оно брошено, с расстройства взял это гнездо и зашвырнул его в траву, чтобы яйца не пропали даром и кто нибудь из зверья съел бы их хотя бы, яйца то большие были, больше чем перепелиные, штук 5 или 6.

О ёпс, вот это зря. Птички не 24/7 сидят на гнёздах, они кушать ходят.

101

Я тебя разлюблю и забуду,
Когда в пятницу будет среда,
Когда вырастут розы повсюду,
Голубые, как яйца дрозда.

:crazy:

102

На даче все затопило. Хорошо , что участок подсыпан основательно.
Сижу как на острове.Вокруг вода.
В реках и прудах вокруг вода поднялась на полметра-метр.
В лесу грибы есть, в основном свинушки и черноголовики.
Довольно много.
Местами.
И везде в лесу хлюпает вода.
Такой дождливой осени и не помню.

103

гоша написал(а):
#p280769,Фрол написал(а):

P.S. Кстати, поскольку лето дождливое, то яблони влаги хватает, поэтому и падалицы мало (падалицу - в компот).

В смысле, в компост? Разве падалица не червивая и от этого раньше созревает и падает?

У меня на веранде из под моей яблоньки-дичка сейчас ведро "падалицы" - отборные, сочные яблоки.

Отборные, т.е. под яблоней были и порченные, которые пошли в компост.

Просто  яблоня сбрасывает "лишнее".

Что, как и почему - не знаю.

104

гоша написал(а):

О ёпс, вот это зря. Птички не 24/7 сидят на гнёздах, они кушать ходят.

Я думаю, что мама не гнезде сидит, а папа ей червяков носит. А потом когда птенцы, тогда они уже вместе за едой летают. Да быть такого не может, чтобы я ошибся. Я себя только за то корю, что не заметил гнездо сразу, до того как оно на землю упало.

Впредь будьте внимательней.

В гнездо лучше не лезть.

Слетков ласточек я "спасал"  когда их гнезда сносило сильным ветром.

105

docent написал(а):

На даче все затопило. Хорошо , что участок подсыпан основательно.
Сижу как на острове.Вокруг вода.
В реках и прудах вокруг вода поднялась на полметра-метр.
В лесу грибы есть, в основном свинушки и черноголовики.
Довольно много.
Местами.
И везде в лесу хлюпает вода.
Такой дождливой осени и не помню.

Крепись, Доцент!

Пригласи к себе на дачу ... - он выпьет всю воду.

Или Изю Львовского.

Который и выпьет, и нагадит...

106

Фрол написал(а):
гоша написал(а):

О ёпс, вот это зря. Птички не 24/7 сидят на гнёздах, они кушать ходят.

Я думаю, что мама не гнезде сидит, а папа ей червяков носит. А потом когда птенцы, тогда они уже вместе за едой летают. Да быть такого не может, чтобы я ошибся. Я себя только за то корю, что не заметил гнездо сразу, до того как оно на землю упало.

Впредь будьте внимательней.

В гнездо лучше не лезть.

Слетков ласточек я "спасал"  когда их гнезда сносило сильным ветром.

Как вы их спасали, обратно в гнездо садили?

107

docent написал(а):

На даче все затопило. Хорошо , что участок подсыпан основательно.
Сижу как на острове.Вокруг вода.
В реках и прудах вокруг вода поднялась на полметра-метр.
В лесу грибы есть, в основном свинушки и черноголовики.
Довольно много.
Местами.
И везде в лесу хлюпает вода.
Такой дождливой осени и не помню.

У нас тоже пошли дожди наконец-то. А то весь август сухота, все выгорело, листья пожелтели, у меня ёлки прошлогодние засыхают, блин так жалко (((

108

Stepashka написал(а):
Фрол написал(а):
гоша написал(а):

Я думаю, что мама не гнезде сидит, а папа ей червяков носит. А потом когда птенцы, тогда они уже вместе за едой летают. Да быть такого не может, чтобы я ошибся. Я себя только за то корю, что не заметил гнездо сразу, до того как оно на землю упало.

Впредь будьте внимательней.

В гнездо лучше не лезть.

Слетков ласточек я "спасал"  когда их гнезда сносило сильным ветром.

Как вы их спасали, обратно в гнездо садили?

Гнездо было высоко - под коньком крыши (5 метров от земли...).

Из донышка пластиковой на 2 литра бутылки воды сделал муляж гнезда.

Собрал туда остатки гнезда и подвесил над окном.

Вроде, все птенцы ласточек выжили.

109

Stepashka написал(а):

У нас тоже пошли дожди наконец-то. А то весь август сухота, все выгорело, листья пожелтели, у меня ёлки прошлогодние засыхают, блин так жалко (((

Жалко...

Я свои посаженные сосенки, березки поливаю - река рядом.

Полейте...

Кстати, мои сосенки тоже желтыми стоят, но это у них сезонное - смена иголок, отдых.

110

Фрол написал(а):
Stepashka написал(а):
Фрол написал(а):

Впредь будьте внимательней.

В гнездо лучше не лезть.

Слетков ласточек я "спасал"  когда их гнезда сносило сильным ветром.

Как вы их спасали, обратно в гнездо садили?

Гнездо было высоко - под коньком крыши (5 метров от земли...).

Из донышка пластиковой на 2 литра бутылки воды сделал муляж гнезда.

Собрал туда остатки гнезда и подвесил над окном.

Вроде, все птенцы ласточек выжили.

Вот это я понимаю!!! Инженерная мысль в действии:) Читала, что ласточек невозможно выкормить в неволе, если подберёшь. Потому что , когда они научатся летать, им необходим летучий корм, они не как другие птички, с кормушки не будут есть.

Я своего подобрала несколько лет назад, кажется уже шесть, до сих пор у меня :)

111

Фрол написал(а):
Stepashka написал(а):

У нас тоже пошли дожди наконец-то. А то весь август сухота, все выгорело, листья пожелтели, у меня ёлки прошлогодние засыхают, блин так жалко (((

Жалко...

Я свои посаженные сосенки, березки поливаю - река рядом.

Полейте...

Кстати, мои сосенки тоже желтыми стоят, но это у них сезонное - смена иголок, отдых.

Я не ожидала, что для хвойных которые нормально перезимовали зиму, один месяц жары будет проблема. А то б конечно поливала. Сейчас стала поливать да и дожди пошли, но боюсь поздно :(

112

Stepashka написал(а):

Вот это я понимаю!!! Инженерная мысль в действии:) Читала, что ласточек невозможно выкормить в неволе, если подберёшь. Потому что , когда они научатся летать, им необходим летучий корм, они не как другие птички, с кормушки не будут есть.

Я своего подобрала несколько лет назад, кажется уже шесть, до сих пор у меня :)

Птиц (диких) нельзя тревожить в период гнездования.

Но....

Участок у дома нужно обкашивать,  грядки, места частого посещения...

Птицы это "понимают" и занимают свое место.

А Ваш кардинальчик - он для семьи создан.

113

гоша написал(а):
#p296234,Фрол написал(а):

Я свои посаженные сосенки, березки поливаю - река рядом.

Полейте...

Кстати, мои сосенки тоже желтыми стоят, но это у них сезонное - смена иголок, отдых.

А у меня весной две старые пихты перед домом чуток пожелтевшие-покоричневевшие стояли. Я уже хотел пилить их. А в последний раз когда был, заметил, вроде позеленели к концу лета, может быть тоже иголки меняли. А лето хоть и жаркое было но и дожди были. Впрочем жары особой у нас и не бывает, север.

Ого...

Именно - пихты?

У нас их многие путают с лиственницами.

Мои сосенки пожелтели ветками прошлого года, а на след. год заложили почки.

Т.е. будет прирост сосен на полметра.

114

гоша написал(а):
#p296238,Stepashka написал(а):

Я не ожидала, что для хвойных которые нормально перезимовали зиму, один месяц жары будет проблема. А то б конечно поливала. Сейчас стала поливать да и дожди пошли, но боюсь поздно :(

Может оживут еще на следующий год

Мои ожившие пихты, конец августа. (весной были желтые, сейчас - как будто, ничего, аклимались)

[url]http://s4.uploads.ru/t/jlOh1.jpg[/url]

Барин, а что это ваше хоромы крест на крест заколочены  ^^

115

гоша написал(а):
#p296252,Фрол написал(а):

Ого...

Именно - пихты?

ээээ... Я уже не уверен, что это пихты. Я аграрий начинающий. Но они такие вот пирамидальной формы, какой бывают пихты, а растут две из одного корня. Вокруг, на корнях, камни большие навалены, может в них проблема?

Уточните.

Скорее, у Вас лиственницы.

Именно потому, что 2/3 России покрыты пихтой, она (пихта) и считается одним из самых распространенных растением Земли.

P.S.  пардоньте за апичятки - планшет....

Отредактировано Фрол (17-09-2013 00:34:14)

116

Фрол написал(а):

[

А Ваш кардинальчик - он для семьи создан.

Знаю, Фрол. Когда я его подобрала, он был совсем голенький и на лапках не стоял. Я его выкормила конечно, но еда была не та что нужна ему для нормального развития, поэтому перья росли очень долго и безобразно. Поэтому он у нас и остался, так как одомашнился совсем. У меня робин был в тоже самое время, но у того пёрышки были уже, так я его две недели подкормила и позволяла на воле летать, постепенно он освоился и улетел совсем.

117

гоша написал(а):
#p296252,Фрол написал(а):

Ого...

Именно - пихты?

ээээ... Я уже не уверен, что это пихты. Я аграрий начинающий. Но они такие вот пирамидальной формы, какой бывают пихты, а растут две из одного корня. Вокруг, на корнях, камни большие навалены, может в них проблема?

Тролль ты начинающий и сутяжник.
Это не пихта у твоей халабуды, а туя.

118

гоша написал(а):
#p278314,Stepashka написал(а):

Тоже через окно с сеткой фотала

Stepashkа, это у вас на снимке земля между цветами мульчей из коры засыпана? Сами делаете или покупаете?

Шутите, конечно покупаю.

119

Stepashka написал(а):
гоша написал(а):
#p278314,Stepashka написал(а):

Тоже через окно с сеткой фотала

Stepashkа, это у вас на снимке земля между цветами мульчей из коры засыпана? Сами делаете или покупаете?

Шутите, конечно покупаю.

В том то и дело, Степаш, что он не шутит. Он серьёзно думает, что ты сама кору обдираешь...Долгими калифорнийскими вечерами.

120

Turman написал(а):
Stepashka написал(а):
гоша написал(а):

Stepashkа, это у вас на снимке земля между цветами мульчей из коры засыпана? Сами делаете или покупаете?

Шутите, конечно покупаю.

В том то и дело, Степаш, что он не шутит. Он серьёзно думает, что ты сама кору обдираешь...Долгими калифорнийскими вечерами.

Ну может есть, кто делает мульчу сам, и деревья перепутать не мудрено, а ты, батюшка, кусучий и на FAQки гораздый http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif