Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Ну, как Вам 3-ья встреча Путина с литераторами


Ну, как Вам 3-ья встреча Путина с литераторами

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Иннокентий написал(а):

Лукьяненко молодец
Вообще молчал. Респект.

сходил,   пирожков  с  кофе  в буфете покушал
короче, не зря  ходил.
:sceptic:

32

Акунин не пришел, Улицкая тоже..
Или не позвали?

33

Иннокентий написал(а):

Акунин не пришел, Улицкая тоже..
Или не позвали?

Улицкая - была.

34

Иннокентий написал(а):

Акунин не пришел, Улицкая тоже..
Или не позвали?

Акунин в жесточайшей  оппозиции  и угнетённом состоянии -  "как жить дальше?"
Улицкая в Израиле.
Проханова не пригласили,  ибо джазировал бы.

35

Давеча вычитал в ленте друзей ЖЖ (кажется, у Евгения Сандро), что мадам Донцова сильно обиделась на премьер-президента Путина за то, что тот обозвал её писанину лёгким чтивом. А ведь он ещё ласково и цензурно высказался...

36

Ну он там извинился.
Сказал, что Дюма тоже легкое чтиво, а когда он(Путин) читал эту книгу ( Три Мушкетера?) чуть с ума не сошел...

37

Среда, 28-го Сентября 2011 года, 23:25

Нобелевская премия

Журнал Афиша в лице Льва Данилкина пишет, что будет, если Нобелевскую премию по литературе дадут Пелевину.

Там много прекрасного. Например:

«так или иначе, придется признать его подлинный статус: великий сатирик, в лучших вещах — уровня Гоголя, Булгакова и Носова.»

или

«Пелевин — сам того не желая, скорее всего — приобретает статус Толстого: морального авторитета нации, с мнением которого не просто считаются, а сверяются.»

На самом деле Нобелевскую премию по литературе (как и премию Оскар за лучший зарубежный фильм) уже больше двадцати лет дают только за экзотику. Показал жизнь папуасов – получи премию или «Оскар».

Так что присуждение Нобелевской премии Пелевину будет на самом деле означать только одно – что Пелевин описывает жизнь папуасов. И что Пелевин – сам папуас.

//idiot.fm

38

bender написал(а):

Всех пришедших писак, ракетчики, не щас - немножко погодя, пошлют писать о нелёгком труде оленеводов Крайнего и очень Крайнего Севера.

-  Василь Иваныч, ты чего пишешь ?
-  Оперу пишу ...
-  А про што пишешь?
-  Да про жисть нашу пишу , про тебя с Анкой ... опер сказал , про всё писать ....

39

На самом деле Нобелевскую премию по литературе (как и премию Оскар за лучший зарубежный фильм) уже больше двадцати лет дают только за экзотику. Показал жизнь папуасов – получи премию или «Оскар».

Так что присуждение Нобелевской премии Пелевину будет на самом деле означать только одно – что Пелевин описывает жизнь папуасов. И что Пелевин – сам папуас.

слышал  я  из своих  источников в нобелевском комитете,  что премию  дадут   некоему  сирийскому   поэту под  псевдонимом АДОНИС.

  кто такой - неизвестно, кто его читал - неведомо,   но надо  политически поддержать противников  Асада.

  сволота  давно уже  нобелевку по литературе  в  оружие  идеологической  борьбы  превратила.  Вспоминаются   Ленинские   Премии Мира  ( британский писатель Дж. Олдридж, негры  какие-то...)

40

Ну, как Вам 3-ья встреча Путина с литераторами

Когда Путен говорил,что каждый может иметь какое хочет гражданство и жить где хочет - из его уст это звучало как " Кому не нравится - валите куда хотите!"

41

Tartila написал(а):

И все же лучше про встречу с пЕсателями ...

Евродикарю странно, что где-то один из руководителей страны встречается с писателями.  :D

42

Иннокентий написал(а):

Акунин не пришел, Улицкая тоже..
Или не позвали?

Акунин пускай с сцыкошвилькой встречаецца...  :D

43

ВасяВася написал(а):
Tartila написал(а):

И все же лучше про встречу с пЕсателями ...

Евродикарю странно, что где-то один из руководителей страны встречается с писателями.  :D

Встречалсо Путен и с другими деятелями искусств , с Юрой Шевчуком , например ....
А мог ведь и бритвой по горлу.....

44

хзх,    диавол В.Ю.Сурков   со всеми  рокерами встречался.  А некоторым  и тексты писал.

как вспомнишь старые добрые брежневские времена  так  волна   доброй  ностальгии:  приятно было над кремлёвскими старцами уссываться.

а  тут  все мантры  и карты  путают, сигуранца  проклятая.   С писателями встречаются, кого угодно  печатают, никого не сажают даже в дурдом.

  как  интеллигентному  человеку  жить дальше?

45

#p29450,Tartila написал(а):

Ну, а про Донцову, ну какая ненависть?

Я про Путина. Чем тебе не понравились ответы Путина - загадка

46

#p29591,Вадимка написал(а):

Я про Путина. Чем тебе не понравились ответы Путина - загадка

А вот первое это про Тимчинко. Разве не смИшно. Почитай ответ Путина повнимательей, в моем первом посте.
Вот кмент Алексашенко на это.

Готов поверить, что он работал с этими «Кириши нефтьоргсинтез» в те времена, когда Владимир Владимирович Путин был зампредом комитета по внешнеэкономическим связям Санкт-Петербурга, и действительно, его могут знать. И господин Тимченко так потихонечку, экспортировал нефтепродукцию Кирижского завода, что на самом деле, нормально было, многие этим занимались. Но вот неожиданно, с 2000-х годов, господин Тимченко, стал контролировать всё большую и большую долю экспорта российской нефти. Вот почему-то, он стал крупнейшим нефтяным трейдером, через который все российские компании считали долгом, гордость, продать часть нефти. Вот честно? Да возможно конечно, он такой замечательный коммерсант. Может быть, даже, он им премию в цене даёт, да? Там на мировом рынке можно получить я не знаю, 100 долларов за баррель, а Тимченко им платит 105 долларов за баррель. Или 100 долларов, 50 центов, он платит им больше, чем на рынке. И они все к нему бегут с такой жадностью. Но мне почему-то кажется, что по- другому там стоят дела. Что не он им, а они ему. И так дальше, когда смотрите там, дорожное строительство, железнодорожное строительство, олимпийские стройки в Сочи, и так далее. Вот везде, где есть большие бюджетные потоки, я не знаю, там строительство газопроводов для «Газпрома», везде почему-то возникают люди, которые так или иначе, дружили с Владимиром Путиным. Может, они просто для себя деньги зарабатывают, и с Владимиром Владимировичем не делятся. Он такой альтруист, даёт им хлебные места, и считает это своим долгом. Мы узнаем всю правду, это вот знаете, как? Это кажется, что это такие секреты, которые можно спрятать, глубоко закопать на всю оставшуюся жизнь. Не удастся.

47

#p29596,Tartila написал(а):

А вот первое это про Тимчинко. Разве не смИшно. Почитай ответ Путина повнимательей, в моем первом посте.
Вот кмент Алексашенко на это.

Тартила, я тебе уже это говорил и повторяю еще раз. Когда ты категоричностью осла (это без обид, просто оборот речи) утверждаешь о невиновности Ходорковского, хотя материалов несколько комнат томов о его виновности - это значит нормально. А когда на основании просто наблюдений, совпадений и сопоставлений обвиняется другой, менее любимый тобой, человек - это тоже нормально. Противоречий никаких? И почему в конце концов Путин не мог помочь какими-то рычагами Тимченко? Почему именно ДЛЯ Путина зарабатываются деньги? Может и с его помощью. Для кого тогда Халлибертон зарабатывал? Или еще кто-то там?

48

Ну, а этот пассаж Путина про Итернет и пиратство:

Мы не будем мириться с нарушениями в сфере защиты интеллектуальной собственности в России. Будет продолжена борьба с интернет-пиратством, хотя нигде в мире его не удается окончательно победить. Однако это и не означает, что мы должны мириться с тем, что право человека на свой труд, на свой интеллектуальный продукт грубо нарушается.

Отставание от жизни полное.
В Берлине две недели назад впервые вырвалась с 9% процентами партия "Пиратов". Невиданная поддержка населения.
Партии немногим 6 лет. А она между прочим борется за свободное скачивание всего, что есть в интернете.

Отредактировано Tartila (29-09-2011 14:01:34)

49

#p29487,обычный топс написал(а):

Акунин в жесточайшей  оппозиции  и угнетённом состоянии -  "как жить дальше?" Улицкая в Израиле.

Улицкая была, видимо ты из Израиля вещаешь.  :D

50

И.Шпицер:

Верните евреев!

К властям: «Проявите усилье,
Немедля, как можно скорее,
Верните евреев в Россию,
Верните России евреев!

Зовите, покуда не поздно,
На русском ли, иль на иврите.
Верните нам «жидо-масонов»
И всех «сионистов» верните.

Пусть даже они на Гаити
И сделались черными кожей.
«Космополитов» верните,
«Врачей-отравителей» тоже…

Верните ученых, поэтов,
Артистов, кудесников смеха.
И всем объясните при этом -
Отныне они не помеха.

Напротив, нам больше и не с кем
Россию тащить из болота.
Что им, с головой их еврейской,
На всех у нас хватит работы.

Когда же Россия воспрянет
С их помощью, станет всесильной,
Тогда сможем мы, как и ране,
Спасать от евреев Россию».

Улыбнуло .....

51

Вот везде, где есть большие бюджетные потоки, я не знаю, там строительство газопроводов для «Газпрома», везде почему-то возникают люди, которые так или иначе, дружили с Владимиром Путиным.

как  там  насчёт компании "Аэрофлот", гендиректором которой  по странной случайности стал зять Б.Н.Ельцина  господин  Окулов.

  Алексашенко тоже  размазывал  сопли по грязным щекам,  или  считал что "так  надо"?

52

#p29677,lyone12 написал(а):

Верните евреев!

А может не надо?
Они уже свое счастье нашли.
Зачем им срываться с насиженных мест?

53

#p29683,обычный топс написал(а):

как  там  насчёт компании "Аэрофлот", гендиректором которой  по странной случайности стал зять Б.Н.Ельцина  господин  Окулов.

Блин, да если бы я был соседом Путина или Ельцина по лестничной площадке, я бы во всю этим козырял бы, вне зависимости от желания Ельцина или Путина, ради того, чтобы продвигать свой бизнес.

54

SIP написал(а):
#p29677,lyone12 написал(а):

Верните евреев!

А может не надо?
Они уже свое счастье нашли.
Зачем им срываться с насиженных мест?

Евреям точно не надо . По-этому и улыбнуло.

55

#p29692,lyone12 написал(а):

Евреям точно не надо .

И нам не надо.
Я  же говорил, мы всегда найдем точки соприкосновения! :) :) :)

56

#p29599,Tartila написал(а):

Отставание от жизни полное.
В Берлине две недели назад впервые вырвалась с 9% процентами партия "Пиратов". Невиданная поддержка населения.
Партии немногим 6 лет. А она между прочим борется за свободное скачивание всего, что есть в интернете.
Отредактировано Tartila (Сегодня 14:01:34)

Тартила, сразу видно, что встречу ты не смотрела, а тупо выдергиваешь из контекста нужные фразы. Полностью у Путина это звучало так (заставила блин искать, рыться, так как я смотрел и точно помню, что и кто говорил):

Я и в своём приветственном слове говорил, и хочу здесь ещё раз повторить. Вы сказали, Михаил Иосифович, по поводу того, чтобы правоохранительные органы работали исправно. Сегодня – это наиболее актуальная вещь. Конечно, с появлением интернета, других современных средств массовых коммуникаций, защита прав интеллектуальной собственности выходит на первый план. Но это не только наша проблема, это – общая проблема. Никто ещё не научился как следует защищать эти интеллектуальные права. [b](ДЛЯ НЕЗРЯЧИХ). Я совсем недавно встречался с руководителями международной организации по защите интеллектуальных прав: они тоже бьются и эффективных способов найти не могут, тем более что сама по себе идея «всё раздать бесплатно» массы захватывает, конечно, ей очень трудно противостоять. Поэтому партии появляются соответствующие и пользуются поддержкой. Тем не менее мы обязаны организовать эту работу. Мы будем думать, как это сделать цивилизованно.[/b] По поводу того, чтобы или хлеще ругать власти, или, наоборот, помягче. Мне кажется, что это не самоцель – ругать власти, правда?

Тартила, мир не борется за пиратство. Он его победить не в силах

Отредактировано Вадимка (29-09-2011 16:01:24)

57

#p29694,SIP написал(а):

И нам не надо.
Я  же говорил, мы всегда найдем точки соприкосновения!

Но хто-то ж пишет , и у него сторонники  имеюцца .
Видать есть потребность , раз в стихотворную форму облечена.
Иль одним Быковым обойтись симогёте ?  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

58

почему  в этой  благословенной  теме ничего  про Сирию нет?

   про этот.... как его...... последий  оплот   российской  угрозы  Эрец-Израэлю

59

#p29698,Вадимка написал(а):

Тартила, мир не борется за пиратство. Он его победить не в силах

Мир борется давно за права информационной свободы для доступа к достоянию человечества (музыка, литература, кино ...), и за закрытие частной информации.
А в России можно любую базу с информацией прикупить.
На тенденции смотри, а не на то, что Путин говорит. Для современного мира - это уже прошедший этап.
Например, партия "Пиратов" отстаивает полный и открытый доступ к музыке, фильмам и литературе через интернет бесплатно для пользователя Инетом.
Они считают, что это достояние человечества ...
Ты топчешься на месте со своим нацлидером, самим думать надо.  :huh:

Отредактировано Tartila (29-09-2011 16:26:07)

60

Tartila написал(а):
#p29698,Вадимка написал(а):

Тартила, мир не борется за пиратство. Он его победить не в силах

Мир борется давно за права информационной свободы для доступа к достоянию человечества (музыка, литература, кино ...), и за закрытие частной информации.
А в России можно любую базу с информацией прикупить.
На тенденции смотри, а не на то, что Путин говорит. Для современного мира - это уже прошедший этап.
Например, партия "Пиратов" отстаивает полный и открытый доступ к музыке, фильмам и литературе через интернет бесплатно для пользователя Инетом.
Они считают, что это достояние человечества ...
Ты топчешься на месте со своим нацлидером, самим думать надо.  :huh:

вадимка,  ответь ей,    что есть  такая  вещи  как "авторское право"

и что не далее  как месяц назад срок  владения  авторскими правами в Европе был продлен с 50 до 70 лет --  обрадовались Мик Джаггер  и прочие стариканы.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Ну, как Вам 3-ья встреча Путина с литераторами