Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Сирия на марше . Последний оплот России на БВ перед падением.


Сирия на марше . Последний оплот России на БВ перед падением.

Сообщений 661 страница 683 из 683

661

а куда делся  наш друг Эрдоган?  что-то резко умолк..
неоосманские идеи что-ли  кончились?

662

x9kuzma9 написал(а):

Россия должна взять курс на нейтралитет и на роль стороннего судьи, с правом прямого вмешательства - это на случай повторения Ливийско-Югославского сценария.
Никто не давал право Америке или Великобритании вмешиваться во внутреннюю политику других государств, тем более применяя оружие.
Как это будет выглядеть , пока не знаю, но России пора проявить заботу о порядке в Мире.

Но Израиль и Америка , по причинно-следственному закону , соберут достойный урожай, как, впрочем и тот же Китай со своей ядовитой экспансией.
О Европе молчу по причине уже происходящего там.

Опять эти  великодержавные рецидивы . Вы , господа , неисправимы .
Неужели ты поверил , что Россия в состоянии чем-либо и куда-либо вмешаться ?
Право вмешаться не дают , его берут силой и легитимностью. США , Великобритания , да и Франция его взяли , а ваши спесивые кремлёвцы молча проглотили этот факт , скрепя зубами.
России  , увы уже никогда не будет "пора". Нет ни сил , ни средств , а главное воли.
Поезд ушел , мадам Брошкина .

Остаётся вам злобно накликать беду на своих обидчиков , так унизивших и растоптавших ваше импэрское эго.
Но как говорится не рой яму другому .....

663

lyone12 написал(а):
x9kuzma9 написал(а):

Россия должна взять курс на нейтралитет и на роль стороннего судьи, с правом прямого вмешательства - это на случай повторения Ливийско-Югославского сценария.
Никто не давал право Америке или Великобритании вмешиваться во внутреннюю политику других государств, тем более применяя оружие.
Как это будет выглядеть , пока не знаю, но России пора проявить заботу о порядке в Мире.

Но Израиль и Америка , по причинно-следственному закону , соберут достойный урожай, как, впрочем и тот же Китай со своей ядовитой экспансией.
О Европе молчу по причине уже происходящего там.

Опять эти  великодержавные рецидивы . Вы , господа , неисправимы .
Неужели ты поверил , что Россия в состоянии чем-либо и куда-либо вмешаться ?
Право вмешаться не дают , его берут силой и легитимностью. США , Великобритания , да и Франция его взяли , а ваши спесивые кремлёвцы молча проглотили этот факт , скрепя зубами.
России  , увы уже никогда не будет "пора". Нет ни сил , ни средств , а главное воли.
Поезд ушел , мадам Брошкина .

Остаётся вам злобно накликать беду на своих обидчиков , так унизивших и растоптавших ваше импэрское эго.
Но как говорится не рой яму другому .....

Лёня, вся разница между нашими текстами ,  мной и тобой в том, что я, говоря о России , как о сильной, процветающей стране, всего этого ей искренне желаю , но также и ты , желаешь ей то о чём говоришь - разница лишь в качестве желаний и в векторах жизненных целей. Время расставит всё по своим местам - в Божественном плане, "зло", лишь ступень для восхождения "добра" и то, на данном эволюционно-историческом этапе развития человечества по иерархической лестнице духа. 
И поверь , я меньше всего хочу наказания Израилю или там, Америке , но им ни только я помочь не могу , а даже Россия   , по большому счёту , бессильна, хотя Путин и старается.

А свои проблемы , мы решим и довольно таки быстро , но станет ли тебе лучше от этого ? Скорее всего в этой жизни ты должен перебороть в себе этот недостаток или всё по кругу , да ещё и вниз.

"Не рой яму другому" - это ни то что поговорка, это Закон, под действие которого попадают все, будь то воры и жулики Российского масштаба, так грабители и паразиты - Мирового и кто глубже вырыл яму , мы определим по падению и крику.

664

x9kuzma9 написал(а):
lyone12 написал(а):
x9kuzma9 написал(а):

Россия должна взять курс на нейтралитет и на роль стороннего судьи, с правом прямого вмешательства - это на случай повторения Ливийско-Югославского сценария.
Никто не давал право Америке или Великобритании вмешиваться во внутреннюю политику других государств, тем более применяя оружие.
Как это будет выглядеть , пока не знаю, но России пора проявить заботу о порядке в Мире.

Но Израиль и Америка , по причинно-следственному закону , соберут достойный урожай, как, впрочем и тот же Китай со своей ядовитой экспансией.
О Европе молчу по причине уже происходящего там.

Опять эти  великодержавные рецидивы . Вы , господа , неисправимы .
Неужели ты поверил , что Россия в состоянии чем-либо и куда-либо вмешаться ?
Право вмешаться не дают , его берут силой и легитимностью. США , Великобритания , да и Франция его взяли , а ваши спесивые кремлёвцы молча проглотили этот факт , скрепя зубами.
России  , увы уже никогда не будет "пора". Нет ни сил , ни средств , а главное воли.
Поезд ушел , мадам Брошкина .

Остаётся вам злобно накликать беду на своих обидчиков , так унизивших и растоптавших ваше импэрское эго.
Но как говорится не рой яму другому .....

Лёня, вся разница между нашими текстами ,  мной и тобой в том, что я, говоря о России , как о сильной, процветающей стране, всего этого ей искренне желаю , но также и ты , желаешь ей то о чём говоришь - разница лишь в качестве желаний и в векторах жизненных целей. Время расставит всё по своим местам - в Божественном плане, "зло", лишь ступень для восхождения "добра" и то, на данном эволюционно-историческом этапе развития человечества по иерархической лестнице духа. 
И поверь , я меньше всего хочу наказания Израилю или там, Америке , но им ни только я помочь не могу , а даже Россия   , по большому счёту , бессильна, хотя Путин и старается.

А свои проблемы , мы решим и довольно таки быстро , но станет ли тебе лучше от этого ? Скорее всего в этой жизни ты должен перебороть в себе этот недостаток или всё по кругу , да ещё и вниз.

"Не рой яму другому" - это ни то что поговорка, это Закон, под действие которого попадают все, будь то воры и жулики Российского масштаба, так грабители и паразиты - Мирового и кто глубже вырыл яму , мы определим по падению и крику.

А по-моему всё в точности до наоборот .
Я говорю о фактическом состоянии дел , ты же о своих мечтаниях . При этом я ничего не имею против России , как сильной и процветающей страны. Что бы ты понял. Считаю , вместе с тем , что сила и процветание это не значит агрессия и постоянное противостояние другим сильным и процветающим странам. В тот день когда главным станет именно достижение процветания  и благосостояния отпадет и причина вражды и ненависти к США , Израилю и Западу , как историческому "противнику" России. В тот  день , когда вы избавитесь от это параноидальной идеи , и начнется возрождение . Россия принадлежит именно Европейской , гуманистической цивилизации. Я за соперничество в этом экономическом направлении , а не в силовом .
Дело в том , что незаметно в мире подымаются другие , более опасные и активные силы . Причем они принадлежат другой цивилизации - третьему миру , с другими ценностями , далёкими от принятого в гуманистическом сообществе консенсуса.
Меня очень огорчает , что правители сегодняшней России  заигрывают с этими силами , в деструктивных целях нанесения вреда Западу.
Причем не понимая , что они вас используют , причем в тех же целях . В тот момент , когда они победят (не дай Б-г , конечно)с вами расправятся точно также , как с ненавистным им Западом. Вы им чужие . Это современные варвары.
По-этому поражение Асада , падение его режима, и уход России с БВ я считаю благом для всех сторон.

665

lyone12 написал(а):
x9kuzma9 написал(а):
lyone12 написал(а):

Опять эти  великодержавные рецидивы . Вы , господа , неисправимы .
Неужели ты поверил , что Россия в состоянии чем-либо и куда-либо вмешаться ?
Право вмешаться не дают , его берут силой и легитимностью. США , Великобритания , да и Франция его взяли , а ваши спесивые кремлёвцы молча проглотили этот факт , скрепя зубами.
России  , увы уже никогда не будет "пора". Нет ни сил , ни средств , а главное воли.
Поезд ушел , мадам Брошкина .

Остаётся вам злобно накликать беду на своих обидчиков , так унизивших и растоптавших ваше импэрское эго.
Но как говорится не рой яму другому .....

Лёня, вся разница между нашими текстами ,  мной и тобой в том, что я, говоря о России , как о сильной, процветающей стране, всего этого ей искренне желаю , но также и ты , желаешь ей то о чём говоришь - разница лишь в качестве желаний и в векторах жизненных целей. Время расставит всё по своим местам - в Божественном плане, "зло", лишь ступень для восхождения "добра" и то, на данном эволюционно-историческом этапе развития человечества по иерархической лестнице духа. 
И поверь , я меньше всего хочу наказания Израилю или там, Америке , но им ни только я помочь не могу , а даже Россия   , по большому счёту , бессильна, хотя Путин и старается.

А свои проблемы , мы решим и довольно таки быстро , но станет ли тебе лучше от этого ? Скорее всего в этой жизни ты должен перебороть в себе этот недостаток или всё по кругу , да ещё и вниз.

"Не рой яму другому" - это ни то что поговорка, это Закон, под действие которого попадают все, будь то воры и жулики Российского масштаба, так грабители и паразиты - Мирового и кто глубже вырыл яму , мы определим по падению и крику.

А по-моему всё в точности до наоборот .
Я говорю о фактическом состоянии дел , ты же о своих мечтаниях . При этом я ничего не имею против России , как сильной и процветающей страны. Что бы ты понял. Считаю , вместе с тем , что сила и процветание это не значит агрессия и постоянное противостояние другим сильным и процветающим странам. В тот день когда главным станет именно достижение процветания  и благосостояния отпадет и причина вражды и ненависти к США , Израилю и Западу , как историческому "противнику" России. В тот  день , когда вы избавитесь от это параноидальной идеи , и начнется возрождение . Россия принадлежит именно Европейской , гуманистической цивилизации. Я за соперничество в этом экономическом направлении , а не в силовом .
Дело в том , что незаметно в мире подымаются другие , более опасные и активные силы . Причем они принадлежат другой цивилизации - третьему миру , с другими ценностями , далёкими от принятого в гуманистическом сообществе консенсуса.
Меня очень огорчает , что правители сегодняшней России  заигрывают с этими силами , в деструктивных целях нанесения вреда Западу.
Причем не понимая , что они вас используют , причем в тех же целях . В тот момент , когда они победят (не дай Б-г , конечно)с вами расправятся точно также , как с ненавистным им Западом. Вы им чужие . Это современные варвары.
По-этому поражение Асада , падение его режима, и уход России с БВ я считаю благом для всех сторон.

Многие с тобой согласятся .
Я, ни из их числа и Слава Богу.

666

lyone12 написал(а):
x9kuzma9 написал(а):
lyone12 написал(а):

Опять эти  великодержавные рецидивы . Вы , господа , неисправимы .
Неужели ты поверил , что Россия в состоянии чем-либо и куда-либо вмешаться ?
Право вмешаться не дают , его берут силой и легитимностью. США , Великобритания , да и Франция его взяли , а ваши спесивые кремлёвцы молча проглотили этот факт , скрепя зубами.
России  , увы уже никогда не будет "пора". Нет ни сил , ни средств , а главное воли.
Поезд ушел , мадам Брошкина .

Остаётся вам злобно накликать беду на своих обидчиков , так унизивших и растоптавших ваше импэрское эго.
Но как говорится не рой яму другому .....

Лёня, вся разница между нашими текстами ,  мной и тобой в том, что я, говоря о России , как о сильной, процветающей стране, всего этого ей искренне желаю , но также и ты , желаешь ей то о чём говоришь - разница лишь в качестве желаний и в векторах жизненных целей. Время расставит всё по своим местам - в Божественном плане, "зло", лишь ступень для восхождения "добра" и то, на данном эволюционно-историческом этапе развития человечества по иерархической лестнице духа. 
И поверь , я меньше всего хочу наказания Израилю или там, Америке , но им ни только я помочь не могу , а даже Россия   , по большому счёту , бессильна, хотя Путин и старается.

А свои проблемы , мы решим и довольно таки быстро , но станет ли тебе лучше от этого ? Скорее всего в этой жизни ты должен перебороть в себе этот недостаток или всё по кругу , да ещё и вниз.

"Не рой яму другому" - это ни то что поговорка, это Закон, под действие которого попадают все, будь то воры и жулики Российского масштаба, так грабители и паразиты - Мирового и кто глубже вырыл яму , мы определим по падению и крику.

А по-моему всё в точности до наоборот .
Я говорю о фактическом состоянии дел , ты же о своих мечтаниях . При этом я ничего не имею против России , как сильной и процветающей страны. Что бы ты понял. Считаю , вместе с тем , что сила и процветание это не значит агрессия и постоянное противостояние другим сильным и процветающим странам. В тот день когда главным станет именно достижение процветания  и благосостояния отпадет и причина вражды и ненависти к США , Израилю и Западу , как историческому "противнику" России. В тот  день , когда вы избавитесь от это параноидальной идеи , и начнется возрождение . Россия принадлежит именно Европейской , гуманистической цивилизации. Я за соперничество в этом экономическом направлении , а не в силовом .
Дело в том , что незаметно в мире подымаются другие , более опасные и активные силы . Причем они принадлежат другой цивилизации - третьему миру , с другими ценностями , далёкими от принятого в гуманистическом сообществе консенсуса.
Меня очень огорчает , что правители сегодняшней России  заигрывают с этими силами , в деструктивных целях нанесения вреда Западу.
Причем не понимая , что они вас используют , причем в тех же целях . В тот момент , когда они победят (не дай Б-г , конечно)с вами расправятся точно также , как с ненавистным им Западом. Вы им чужие . Это современные варвары.
По-этому поражение Асада , падение его режима, и уход России с БВ я считаю благом для всех сторон.

   Как с американским послом в Ливии?

667

x9kuzma9 написал(а):
lyone12 написал(а):
x9kuzma9 написал(а):

Лёня, вся разница между нашими текстами ,  мной и тобой в том, что я, говоря о России , как о сильной, процветающей стране, всего этого ей искренне желаю , но также и ты , желаешь ей то о чём говоришь - разница лишь в качестве желаний и в векторах жизненных целей. Время расставит всё по своим местам - в Божественном плане, "зло", лишь ступень для восхождения "добра" и то, на данном эволюционно-историческом этапе развития человечества по иерархической лестнице духа. 
И поверь , я меньше всего хочу наказания Израилю или там, Америке , но им ни только я помочь не могу , а даже Россия   , по большому счёту , бессильна, хотя Путин и старается.

А свои проблемы , мы решим и довольно таки быстро , но станет ли тебе лучше от этого ? Скорее всего в этой жизни ты должен перебороть в себе этот недостаток или всё по кругу , да ещё и вниз.

"Не рой яму другому" - это ни то что поговорка, это Закон, под действие которого попадают все, будь то воры и жулики Российского масштаба, так грабители и паразиты - Мирового и кто глубже вырыл яму , мы определим по падению и крику.

А по-моему всё в точности до наоборот .
Я говорю о фактическом состоянии дел , ты же о своих мечтаниях . При этом я ничего не имею против России , как сильной и процветающей страны. Что бы ты понял. Считаю , вместе с тем , что сила и процветание это не значит агрессия и постоянное противостояние другим сильным и процветающим странам. В тот день когда главным станет именно достижение процветания  и благосостояния отпадет и причина вражды и ненависти к США , Израилю и Западу , как историческому "противнику" России. В тот  день , когда вы избавитесь от это параноидальной идеи , и начнется возрождение . Россия принадлежит именно Европейской , гуманистической цивилизации. Я за соперничество в этом экономическом направлении , а не в силовом .
Дело в том , что незаметно в мире подымаются другие , более опасные и активные силы . Причем они принадлежат другой цивилизации - третьему миру , с другими ценностями , далёкими от принятого в гуманистическом сообществе консенсуса.
Меня очень огорчает , что правители сегодняшней России  заигрывают с этими силами , в деструктивных целях нанесения вреда Западу.
Причем не понимая , что они вас используют , причем в тех же целях . В тот момент , когда они победят (не дай Б-г , конечно)с вами расправятся точно также , как с ненавистным им Западом. Вы им чужие . Это современные варвары.
По-этому поражение Асада , падение его режима, и уход России с БВ я считаю благом для всех сторон.

Многие с тобой согласятся .
Я, ни из их числа и Слава Богу.

Жизнь покажет , хто прав .

668

lyone12 написал(а):

Жизнь покажет , хто прав .

Вот тут я с тобой полностью согласен.

669

Президент Сирии мертв
25.03 10:47 MIGnews.com

Корреспондент агентства Reuters в Кабуле Эми Феррис-Ротман сообщила в Twitter, что президент Сирии Башар Асад мертв.

"Интернет взбудоражен. Поступают неподтвержденные сообщения о смерти Асада", - написала Феррис-Ротман.

Однако никаких официальных подтверждений этой информации нет, в том числе и из лагеря сирийской оппозиции.

Между тем, американская газета New York Daily News сообщила, что Асад якобы был застрелен своим иранским телохранителем еще 23 марта.

В то же время, глава МИД Франции Лоран Фабиус опроверг слухи об убийстве президента Сирии.

"Один интернет-сайт опубликовал эту информацию, но она не подтверждена", - сказал Фабиус в эфире радиостанции Europe 1.

Также посольство Сирии в Москве назвало ложной информацию о гибели Асада.

"Наш президент на месте и занимает свою должность. Это - ложь", - сказал сотрудник посольства, добавив, что "это информация от посла".

Напомним, в январе сообщалось, что супруга президента Сирии Башара Асада ждет ребенка. Однако вскоре пресс-служба президента Сирии опровергла сообщения о беременности его жены.

http://yandex.ru/yandsearch?text=п...2&lr=114768

.

Продолжают поступать сообщения ..

Отредактировано lyone12 (26-03-2013 03:12:51)

670

lyone12 написал(а):

Президент Сирии мертв
25.03 10:47 MIGnews.com

Корреспондент агентства Reuters в Кабуле Эми Феррис-Ротман сообщила в Twitter, что президент Сирии Башар Асад мертв.

"Интернет взбудоражен. Поступают неподтвержденные сообщения о смерти Асада", - написала Феррис-Ротман.

Однако никаких официальных подтверждений этой информации нет, в том числе и из лагеря сирийской оппозиции.

Между тем, американская газета New York Daily News сообщила, что Асад якобы был застрелен своим иранским телохранителем еще 23 марта.

В то же время, глава МИД Франции Лоран Фабиус опроверг слухи об убийстве президента Сирии.

"Один интернет-сайт опубликовал эту информацию, но она не подтверждена", - сказал Фабиус в эфире радиостанции Europe 1.

Также посольство Сирии в Москве назвало ложной информацию о гибели Асада.

"Наш президент на месте и занимает свою должность. Это - ложь", - сказал сотрудник посольства, добавив, что "это информация от посла".

Напомним, в январе сообщалось, что супруга президента Сирии Башара Асада ждет ребенка. Однако вскоре пресс-служба президента Сирии опровергла сообщения о беременности его жены.

http://yandex.ru/yandsearch?text=п...2&lr=114768

.

Продолжают поступать сообщения ..

Ну тут сколько людей, столько и мнений, но как правило все мнения субъективны.
Предлагаю ещё одно.  ///// Находясь в Сирии, физически ощущаешь тот океан лжи, который обрушивается на весь мир, не исключая, естественно, Россию, по поводу практически всего, что происходит в стране. «Режим Асада держится на волоске и героические моджахеды каждую секунду готовы взять Дамаск». Дамаск спокойнее, веселее, комфортнее, может быть, если не Москвы, то уж точно Екатеринбурга, Нижнего Новгорода или Ростова. «Зверства сирийской армии против мирного населения!» Я не видел армии, которая более деликатно, в ущерб себе и своим задачам, относится к войне на собственной территории. Нет ни одного солдата и офицера, который бы каждую секунду не ощущал, что он воюет у себя дома, а некоторые буквально в собственных городах, где они выросли, где уничтожены их дома и их жизни. «Армия состоит исключительно из алавитов, которым некуда деться». Абсолютная чепуха, опровергаемая простым общением с солдатами и офицерами.

При условии, когда в страну идет неограниченный поток денег на дестабилизацию и разрушение и неограниченный поток маньяков для тех же целей, режим, не пользующийся колоссальной поддержкой населения, не мог бы продержаться не то что два года — даже месяца. Асад доказал свое несомненное право оставаться во главе Сирии этими двумя чудовищными годами.

Проблема Сирии в том, что против самого толерантного, самого светского, самого цивилизованного государства арабского Востока воюют, вербуются за миллиардные деньги, миллионные ресурсы совершенно первобытные нищие люди. Денежный ресурс катарцев и саудитов, человеческий ресурс первобытных низов исламского мира практически неисчерпаем. И над всем этим выстроена политическая и силовая крыша прогрессивного цивилизованного Запада.

Здесь, в Сирии, реально формируется личный состав и инфраструктура, собирающая всю мировую шваль для войны, для физического уничтожения сначала Сирии, а затем Ирана и России. Это не фантазии, не бредни, не конспирологические конструкции. Это надписи по-арабски, а зачастую и по-русски, на стенах домов. Эти надписи может не увидеть только слепой. Сирийская армия сегодня воюет с нашим реальным врагом на дальних подступах. И если мы не сможем ее поддержать, мы будем без сирийской армии воевать с ним без всяких подступов. Это медицинский факт. /////

671

#p227445,arbitr22 написал(а):

Сирийская армия сегодня воюет с нашим реальным врагом на дальних подступах. И если мы не сможем ее поддержать, мы будем без сирийской армии воевать с ним без всяких подступов. Это медицинский факт

Михаил Леонтьев, гы.

http://compromat.ru/imgup/converted_23596.jpg

672

Здесь, в Сирии, реально формируется личный состав и инфраструктура, собирающая всю мировую шваль для войны, для физического уничтожения сначала Сирии, а затем Ирана и России. Это не фантазии, не бредни, не конспирологические конструкции. Это надписи по-арабски, а зачастую и по-русски, на стенах домов. Эти надписи может не увидеть только слепой. Сирийская армия сегодня воюет с нашим реальным врагом на дальних подступах. И если мы не сможем ее поддержать, мы будем без сирийской армии воевать с ним без всяких подступов. Это медицинский факт.

А эти всё воюют со своими мифическими врагами . Не уймутся никак интернационалисты пролетарские ...
На х е р вы кому сдались , всё , что от вас нужно,  вы и так отдаете миру за цветные фантики ...
Иран и Сирия  - другое дело , эти хоть в отличие от вас реально вредят миру .
А ваши телепузики тока пездежом промышляют  на потеху нац-озабоченных люмпенов с городских спальных окраин...

Отредактировано lyone12 (27-03-2013 19:10:36)

673

lyone12 написал(а):

Здесь, в Сирии, реально формируется личный состав и инфраструктура, собирающая всю мировую шваль для войны, для физического уничтожения сначала Сирии, а затем Ирана и России. Это не фантазии, не бредни, не конспирологические конструкции. Это надписи по-арабски, а зачастую и по-русски, на стенах домов. Эти надписи может не увидеть только слепой. Сирийская армия сегодня воюет с нашим реальным врагом на дальних подступах. И если мы не сможем ее поддержать, мы будем без сирийской армии воевать с ним без всяких подступов. Это медицинский факт.

А эти всё воюют со своими мифическими врагами . Не уймутся никак интернационалисты пролетарские ...
На х е р вы кому сдались , всё , что от вас нужно,  вы и так отдаете миру за цветные фантики ...
Иран и Сирия  - другое дело , эти хоть в отличие от вас реально вредят миру .
А ваши телепузики тока пездежом промышляют  на потеху нац-озабоченных люмпенов с городских спальных окраин...

Ваши телепузики промышляют тем же самым на потеху таким же люмпенам, к коим наверное и ты относишься Лёня, иначе откуда такая реакция на происходящие события и риторика?
Попробуй своей головкой думать, а не желчным пузырём и местом на которое садятся.  Но я сомневаюсь что ты способен посмотреть на всё это не предвзято, а как бы со стороны. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

674

arbitr22 написал(а):
lyone12 написал(а):

Здесь, в Сирии, реально формируется личный состав и инфраструктура, собирающая всю мировую шваль для войны, для физического уничтожения сначала Сирии, а затем Ирана и России. Это не фантазии, не бредни, не конспирологические конструкции. Это надписи по-арабски, а зачастую и по-русски, на стенах домов. Эти надписи может не увидеть только слепой. Сирийская армия сегодня воюет с нашим реальным врагом на дальних подступах. И если мы не сможем ее поддержать, мы будем без сирийской армии воевать с ним без всяких подступов. Это медицинский факт.

А эти всё воюют со своими мифическими врагами . Не уймутся никак интернационалисты пролетарские ...
На х е р вы кому сдались , всё , что от вас нужно,  вы и так отдаете миру за цветные фантики ...
Иран и Сирия  - другое дело , эти хоть в отличие от вас реально вредят миру .
А ваши телепузики тока пездежом промышляют  на потеху нац-озабоченных люмпенов с городских спальных окраин...

Ваши телепузики промышляют тем же самым на потеху таким же люмпенам, к коим наверное и ты относишься Лёня, иначе откуда такая реакция на происходящие события и риторика?
Попробуй своей головкой думать, а не желчным пузырём и местом на которое садятся.  Но я сомневаюсь что ты способен посмотреть на всё это не предвзято, а как бы со стороны. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

О чем с тобой говорить , тока что  и умеешь , это обезъянничать и хамить ...
Бери ружжо и топай Асадда защищать , вместо болтовни пустой . Там будущее твоей страны решается ...

675

Вот ещё одно мнение по Сирии. Думаю это тоже имеет право на публикацию, тем более что выглядит достаточно взвешенным.
/////
27 марта 2013 
Александр Горбенко
В столице Катара начинается очередной саммит Лиги арабских государств (ЛАГ). Главным вопросом, который будет обсуждаться, станет, конечно, конфликт в Сирии. И впервые на этом саммите место Сирии официально займут представители оппозиции, хотя это и противоречит уставу самой ЛАГ. Восьмая статья устава ЛАГ говорит об уважении государственного устройства, сложившегося в арабских странах, и о недопустимости действий, направленных на свержение существующих режимов. Но кто будет считаться с какими-то формальностями, если они мешают?

Кому мешают?

Да, собственно, тем, кому «арабская весна» обязана своим успехом, как и тем, кто благодаря ей получил власть. И вот против признания оппозиции законной сирийской властью голосуют только Судан, Алжир и Ирак, а Ливан воздерживается. Но большинство голосов в ЛАГ давно принадлежит не им. В общем было бы странно, если бы после стольких усилий, приложенных для перекройки политической карты Ближнего Востока и Северной Африки, Катар и Саудовская Аравия не пользовались бы плодами своих усилий. Не для того они спонсировали череду революций, чтобы изображать объективность в сирийском вопросе.

Но не всё так гладко проходит у «друзей Сирии». На днях подал в отставку глава сирийской оппозиции Ахмед Муаз аль-Хатыб, пробыв на этом посту всего три месяца. Почему вдруг? Совсем не вдруг. Аль-Хатыб вряд ли питает иллюзии относительно реальности победы оппозиционных сил в Сирии. Но, в отличие от прочих лидеров оппозиционных сил, его, видимо, не устраивала роль только марионетки в руках авторов «сирийской революции». Он мог, конечно, осваивать спонсорскую помощь и делать что велят. Но похоже, что у аль-Хатыба были и амбиции. С самого начала он пытался проводить самостоятельную политику, которая шла вразрез с планами хозяев оппозиции. Так в феврале он заявил о готовности вести прямые переговоры с вице-президентом Сирии, с целью поисков политического, а не военного урегулирования конфликта. Также он считал, что появление временного правительства (ныне создаваемого марионеточного «правительства в изгнании») влечёт риск раскола государства. А за несколько дней до отставки он даже допустил возможность сложения оружия оппозиционными силами. А такое заявление уже никак не вписывается в планы хозяев и спонсоров. Такая самостоятельность совсем не могла их устроить и, естественно, не могла остаться без последствий.

И вот в руководстве оппозиции был устроен переворот. 19 марта в Стамбуле прошло заседание так называемой Национальной коалиции оппозиции и революционных сил (НКОРС). Эта организация создана «друзьями Сирии» с целью придать бандитам, которые борются с законной сирийской властью, видимость единства и даже некоторой цивилизованности. Ну, чтобы представители бандитов могли предстать перед публикой не обвешанными пулемётной лентой, а в костюмчике. Собственно, главой этой организации и считался аль-Хатыб. Но в Стамбуле неудобному руководителю нашли замену – вопреки мнению аль-Хатыба было создано «временное правительство Сирии», руководителем которого стал Гассан Хитт – американский радикальный исламист сирийского происхождения. Естественно, именно с ним предполагалось поддерживать официальные контакты и считать «законной» сирийской властью. Не менее естественно, что он тут же отверг любые контакты с официальным Дамаском и провозгласил своей целью свержение президента Башара Асада.

Казалось бы – контроль над оппозицией восстановлен, а робким попыткам заговорить о мирном разрешении конфликта положен конец. Но не тут то было. Аль-Хатыб подал в отставку, а вслед за ним из НКОРС вышли 12 его сторонников. Да плюс к тому так называемая Свободная сирийская армия взяла и не признала Хитта! Пришлось отыграть назад – отставка аль-Хатыба не была принята советом НКОРС, его попросили исполнять свои обязанности ещё некоторое время. Иначе фигура Гассана Хитта выглядит совсем уж фикцией. Его как раз переправили через турецкую границу, чтобы он мог попозировать перед камерами на территории Сирии, якобы осматривая какие-то территории, контролируемые боевиками. Мог случиться конфуз: представьте, что боевики встретили бы своего нового «лидера» вопросом «а ты кто такой?»

Итого: стоит признать, что попытки сменить власть в Сирии по сценарию Ливии – терпят неудачу. Мало того, что не удаётся добиться военного успеха, так ещё и часть вооруженных боевиков начинаёт задумываться о диалоге с законной властью. И даже попытки вернуть их «на путь истинный» не вполне успешны. Даже на провокации боевиков с химическим оружием никто не обращает внимания  – сообщениям просто никто не верит. А видимость единства группировок, противостоящих законной власти, становится трудно поддерживать – реальность прорывается даже через плотную завесу западных СМИ.

Стоит сказать, что единственным путем разрешения конфликта в Сирии – является мирный диалог всех заинтересованных сторон, без вмешательства внешних сил. Для такого диалога нужны некоторые условия. Прежде всего это прекращение снабжения боевиков оружием и деньгами. Но прекращение их поддержки по доброй воле спонсоров – стоит считать маловероятным. И здесь уже Сирийской армии приходится доказывать боевикам бесперспективность вооруженной борьбы. Пока поток денег и оружия не пресечён – принудить бандитов к миру сложно. Но, кстати, всё равно можно. Хотя бы некоторую их часть. И здесь раскол оппозиции следует поощрять. Пускай на саммите ЛАГ место Сирии занимают оппозиционеры – это на сегодняшний день неизбежность. Но если из их уст прозвучит что-либо, хоть немного отличающееся от позиции спонсоров гражданской войны – это стоит отмечать как здравое стремление к миру и урегулированию. Такие высказывания уже появляются в стане оппозиции. И, кажется, это только начало.  /////
:glasses:

676

Российские десантники готовятся к войне в Сирии
06.06.2012Ardens12949640490

Командующий ВДВ Владимир Шаманов по приказу готов направить десантников на решение миротворческих задач.

В Министерстве обороны в числе задач, недавно поставленных генералитету президентом Владимиром Путиным, разрабатывается новый план применения Вооруженных сил вне пределов России. Одна из стран, где возможны действия российских войск за рубежом, – Сирия. Детали этого плана прорабатываются с объединенным штабом Организации Договора о коллективной безопасности, а также региональной антитеррористической структурой Шанхайской организации сотрудничества. Об этом «НГ» на условиях анонимности рассказали источники в военном ведомстве.

Косвенным подтверждением этой информации также являются слова генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николая Бордюжи. Он заявил о возможности участия миротворческих сил ОДКБ в разрешении кризиса в Сирии. Об интенсивной подготовке российских войск к подобным действиям свидетельствуют специальные программы подготовки воздушно-десантных войск, спецназа ГРУ и легких соединений Сухопутных войск и морской пехоты ВМФ.

Источник в Минобороны на правах анонимности сообщил «НГ», что для участия российских войск вне пределов страны, в том числе в Сирии, нужны политическое решение руководства России и соответствующая резолюция Организации Объединенных Наций. Однако российские войска уже отрабатывают учебные миротворческие задачи как в составе возможных многонациональных сил, так и самостоятельно. При этом отрабатываются специфические тактические вопросы – инженерное оборудование местности, КПП и наблюдательных пунктов, применение вооружений, учебные стрельбы и т.п.

Обращает внимание, что возможное участие в операции на Ближнем Востоке чревато активными боевыми действиями. Этот факт подтверждает и утверждение Бордюжи, сказавшего: «В Сирии же, судя по всему, нужно проводить операцию по принуждению к миру прежде всего боевиков. То есть тех, кто сегодня пытается решить политические задачи с оружием в руках, а не в рамках Конституции государства». Впрочем, по мнению генерального секретаря ОДКБ, эта инициатива «яркая для политиков, а не для тех, кто в составе миротворческих сил попадет в это пекло». «Там ведь, судя по всему, ведутся бои с применением тяжелого оружия с двух сторон», – заключает Бордюжа. Десатники Псковской дивизии ВДВ участвовали и в миротворческих операциях, и в локальных военных конфликтах.

Подобные сценарии будут, видимо, изучены во время начавшейся в минувший понедельник инспекторской проверки Псковской 76-й десантно-штурмовой дивизии (ДШД) ВДВ. Инспекция пройдет под руководством главного военного инспектора генерал-лейтенанта Геннадия Борисова. Как рассказал журналистам представитель Минобороны по ВДВ полковник Александр Кучеренко, подобная проверка в соединениях Воздушно-десантных войск проводится впервые. Она продлится почти три недели на военных полигонах «Струги Красные» и «Завеличье». Она нужна для определения «состояния боевой готовности и боевой подготовки, укомплектованности дивизии, уровня обученности и полевой выучки личного состава», – отмечает Кучеренко. Между тем в официальных сообщениях Минобороны не говорится, что 76-я ДШД начала подготовку к боевым действиям в Сирии.

Надо отметить, что Псковская дивизия ВДВ – одно из самых боеспособных соединений в ВС РФ. Ее офицеры, солдаты и сержанты принимали участие в миротворческой операции в Косово (1999–2001), боевых действиях в Чечне (1994–1996, 1999–2007) и войне с Грузией (август 2008 года). В 2004 году она первой в Российской армии стала полностью контрактной.

Кроме 76-й ДШД сейчас интенсивную подготовку к действиям вне пределов страны проводит 15-я общевойсковая бригада в Самаре. Как рассказали «НГ» в штабе Центрального военного округа, помимо традиционной для всех пехотинцев тактики, огневой и инженерной подготовки миротворцы с 1 июня 2012 года начали расширенное изучение норм международного гуманитарного права и интенсивную языковую практику. Кроме того, самарским военным предстоит освоить правила несения службы на блокпостах и контрольно-пропускных пунктах, а также попрактиковаться в патрулировании так называемых разделительных полос. Их, как правило, создают на границах конфликтующих сторон.

По сообщениям источников из Южного военного округа, к боевым действиям вне пределов РФ готовятся и специальные подразделения, укомплектованные чеченцами, которые ранее служили в спецбатальонах ГРУ «Запад» и «Восток». Напомним, по инициативе тогдашнего министра обороны Сергея Иванова чеченские солдаты в 2006–2007 годах успешно выполняли миротворческие задачи в Ливане. Они отличились и в скоротечной войне по отражению агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года.

К возможным действиям в Сирии подготовку уже прошли подразделения спецназа из состава отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота. Как известно, они присутствовали на сторожевом корабле «Сметливый», который в мае 2012 года с деловым заходом посетил сирийский порт Тартус, где на правах аренды находятся российские объекты ВМФ.

Главный редактор журнала «Проблемы национальной стратегии» Аждар Куртов заявил «НГ», что у России есть геополитические интересы на Ближнем Востоке и она будет поддерживать Сирию, в том числе, возможно, с использованием своих миротворцев. «Сирия скатывается к гражданской войне. И ее руководству нужна помощь, которую при соответствующей политической воле РФ может оказать, – говорит эксперт. – Желательно это, конечно, осуществлять во взаимодействии с союзниками РФ по ОДКБ и Шанхайской организации сотрудничества. Но страны Запада и арабский мир этому, конечно, будут мешать. Впереди нас ждут непростые времена. И потому Российская армия должна быть подготовлена соответствующим образом, чтобы в контакте с союзниками выполнить свои миротворческие задачи в Сирии, чтобы отстоять там свои интересы».

http://newsland.com/news/detail/id/972119/

На чужой земле и малой кровью ....

677

lyone12 написал(а):

Российские десантники готовятся к войне в Сирии
06.06.2012Ardens12949640490

Командующий ВДВ Владимир Шаманов по приказу готов направить десантников на решение миротворческих задач.

В Министерстве обороны в числе задач, недавно поставленных генералитету президентом Владимиром Путиным, разрабатывается новый план применения Вооруженных сил вне пределов России. Одна из стран, где возможны действия российских войск за рубежом, – Сирия. Детали этого плана прорабатываются с объединенным штабом Организации Договора о коллективной безопасности, а также региональной антитеррористической структурой Шанхайской организации сотрудничества. Об этом «НГ» на условиях анонимности рассказали источники в военном ведомстве.

Косвенным подтверждением этой информации также являются слова генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николая Бордюжи. Он заявил о возможности участия миротворческих сил ОДКБ в разрешении кризиса в Сирии. Об интенсивной подготовке российских войск к подобным действиям свидетельствуют специальные программы подготовки воздушно-десантных войск, спецназа ГРУ и легких соединений Сухопутных войск и морской пехоты ВМФ.

Источник в Минобороны на правах анонимности сообщил «НГ», что для участия российских войск вне пределов страны, в том числе в Сирии, нужны политическое решение руководства России и соответствующая резолюция Организации Объединенных Наций. Однако российские войска уже отрабатывают учебные миротворческие задачи как в составе возможных многонациональных сил, так и самостоятельно. При этом отрабатываются специфические тактические вопросы – инженерное оборудование местности, КПП и наблюдательных пунктов, применение вооружений, учебные стрельбы и т.п.

Обращает внимание, что возможное участие в операции на Ближнем Востоке чревато активными боевыми действиями. Этот факт подтверждает и утверждение Бордюжи, сказавшего: «В Сирии же, судя по всему, нужно проводить операцию по принуждению к миру прежде всего боевиков. То есть тех, кто сегодня пытается решить политические задачи с оружием в руках, а не в рамках Конституции государства». Впрочем, по мнению генерального секретаря ОДКБ, эта инициатива «яркая для политиков, а не для тех, кто в составе миротворческих сил попадет в это пекло». «Там ведь, судя по всему, ведутся бои с применением тяжелого оружия с двух сторон», – заключает Бордюжа. Десатники Псковской дивизии ВДВ участвовали и в миротворческих операциях, и в локальных военных конфликтах.

Подобные сценарии будут, видимо, изучены во время начавшейся в минувший понедельник инспекторской проверки Псковской 76-й десантно-штурмовой дивизии (ДШД) ВДВ. Инспекция пройдет под руководством главного военного инспектора генерал-лейтенанта Геннадия Борисова. Как рассказал журналистам представитель Минобороны по ВДВ полковник Александр Кучеренко, подобная проверка в соединениях Воздушно-десантных войск проводится впервые. Она продлится почти три недели на военных полигонах «Струги Красные» и «Завеличье». Она нужна для определения «состояния боевой готовности и боевой подготовки, укомплектованности дивизии, уровня обученности и полевой выучки личного состава», – отмечает Кучеренко. Между тем в официальных сообщениях Минобороны не говорится, что 76-я ДШД начала подготовку к боевым действиям в Сирии.

Надо отметить, что Псковская дивизия ВДВ – одно из самых боеспособных соединений в ВС РФ. Ее офицеры, солдаты и сержанты принимали участие в миротворческой операции в Косово (1999–2001), боевых действиях в Чечне (1994–1996, 1999–2007) и войне с Грузией (август 2008 года). В 2004 году она первой в Российской армии стала полностью контрактной.

Кроме 76-й ДШД сейчас интенсивную подготовку к действиям вне пределов страны проводит 15-я общевойсковая бригада в Самаре. Как рассказали «НГ» в штабе Центрального военного округа, помимо традиционной для всех пехотинцев тактики, огневой и инженерной подготовки миротворцы с 1 июня 2012 года начали расширенное изучение норм международного гуманитарного права и интенсивную языковую практику. Кроме того, самарским военным предстоит освоить правила несения службы на блокпостах и контрольно-пропускных пунктах, а также попрактиковаться в патрулировании так называемых разделительных полос. Их, как правило, создают на границах конфликтующих сторон.

По сообщениям источников из Южного военного округа, к боевым действиям вне пределов РФ готовятся и специальные подразделения, укомплектованные чеченцами, которые ранее служили в спецбатальонах ГРУ «Запад» и «Восток». Напомним, по инициативе тогдашнего министра обороны Сергея Иванова чеченские солдаты в 2006–2007 годах успешно выполняли миротворческие задачи в Ливане. Они отличились и в скоротечной войне по отражению агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года.

К возможным действиям в Сирии подготовку уже прошли подразделения спецназа из состава отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота. Как известно, они присутствовали на сторожевом корабле «Сметливый», который в мае 2012 года с деловым заходом посетил сирийский порт Тартус, где на правах аренды находятся российские объекты ВМФ.

Главный редактор журнала «Проблемы национальной стратегии» Аждар Куртов заявил «НГ», что у России есть геополитические интересы на Ближнем Востоке и она будет поддерживать Сирию, в том числе, возможно, с использованием своих миротворцев. «Сирия скатывается к гражданской войне. И ее руководству нужна помощь, которую при соответствующей политической воле РФ может оказать, – говорит эксперт. – Желательно это, конечно, осуществлять во взаимодействии с союзниками РФ по ОДКБ и Шанхайской организации сотрудничества. Но страны Запада и арабский мир этому, конечно, будут мешать. Впереди нас ждут непростые времена. И потому Российская армия должна быть подготовлена соответствующим образом, чтобы в контакте с союзниками выполнить свои миротворческие задачи в Сирии, чтобы отстоять там свои интересы».

http://newsland.com/news/detail/id/972119/

На чужой земле и малой кровью ....

  В любом случае USраилю там ничего не обломится. Кстати выражение USраиль взято мной с польских форумов. Поляки так шутят. :rofl:

678

lyone12 написал(а):
arbitr22 написал(а):
lyone12 написал(а):

А эти всё воюют со своими мифическими врагами . Не уймутся никак интернационалисты пролетарские ...
На х е р вы кому сдались , всё , что от вас нужно,  вы и так отдаете миру за цветные фантики ...
Иран и Сирия  - другое дело , эти хоть в отличие от вас реально вредят миру .
А ваши телепузики тока пездежом промышляют  на потеху нац-озабоченных люмпенов с городских спальных окраин...

Ваши телепузики промышляют тем же самым на потеху таким же люмпенам, к коим наверное и ты относишься Лёня, иначе откуда такая реакция на происходящие события и риторика?
Попробуй своей головкой думать, а не желчным пузырём и местом на которое садятся.  Но я сомневаюсь что ты способен посмотреть на всё это не предвзято, а как бы со стороны. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

О чем с тобой говорить , тока что  и умеешь , это обезъянничать и хамить ...
Бери ружжо и топай Асадда защищать , вместо болтовни пустой . Там будущее твоей страны решается ...

Это ты обезьянничаешь и хамишь, как Мизя считает что за деньги. :rofl:

679

arbitr22 написал(а):
lyone12 написал(а):
arbitr22 написал(а):

Ваши телепузики промышляют тем же самым на потеху таким же люмпенам, к коим наверное и ты относишься Лёня, иначе откуда такая реакция на происходящие события и риторика?
Попробуй своей головкой думать, а не желчным пузырём и местом на которое садятся.  Но я сомневаюсь что ты способен посмотреть на всё это не предвзято, а как бы со стороны. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

О чем с тобой говорить , тока что  и умеешь , это обезъянничать и хамить ...
Бери ружжо и топай Асадда защищать , вместо болтовни пустой . Там будущее твоей страны решается ...

Это ты обезьянничаешь и хамишь, как Мизя считает что за деньги. :rofl:

А почему ружжо ещё не зарядил ? 
Там Асад загибаетсо , а ты тут глупостями своими  меня развлекаешь .
http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

680

http://komitet-libya.livejournal.com/1858906.html

ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ СИРИИ

        komitet_libya
        April 10th, 12:23

    Спасибо всем, кто уже откликнулся и откликнется. Особое внимание обращаем на то, что мы не можем принимать лекарства от частных лиц в связи с необходимостью таможенного оформления груза.

    Императорское Православное Палестинское Общество объявляет о сборе гуманитарной помощи народу Сирии Сбор помощи будет осуществляться с 31 марта по 10 апреля с.г. при поддержке Русской Православной Церкви и Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии. Передачу помощи планируется осуществить к Дню независимости Сирийской Арабской Республики — 17 апреля.

    Члены Рабочей группы Императорского Православного Палестинского Общества по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке намерены доставить и передать гуманитарную помощь в Дамаске Патриарху Антиохийскому и всего Востока Иоанну X и Верховному муфтию Сирии Ахмаду Бадр-эд-Дину Хассуну.
    Сирия — колыбель христианства, перекресток древних цивилизаций, культур и часть Святой Земли. Сегодня здесь продолжается эскалация насилия, льется кровь, разрушаются храмы и мечети, рушится межконфессиональный мир. Жертвами вооруженного противостояния стали почти 70 тысяч человек, тысячи мирных жителей лишились крова над головой, многие нашли приют в монастырях и помогают всем сирийцам, как христианам, так и мусульманам. Эти люди, взрослые и дети, безмерно страдают и лишены сейчас самого необходимого. Не хватает лекарств, медицинской аппаратуры, перевязочных средств для раненых.
    Ранее Императорское Православное Палестинское Общество выступало с заявлениями «О положении в Сирии» (4 июня 2012 г.) и «О защите христиан в регионе Ближнего Востока и Северной Африки» (28 ноября 2012 г.). Но ситуация там остается сложной, людям нужна экстренная помощь.
    Обращаемся к российским гражданам с просьбой откликнуться на призыв старейшей в России неправительственной организации и оказать посильную помощь страдающему народу Сирии!

    СРОКИ СБОРА ПОМОЩИ
    с 31 марта по 10 апреля 2013 г.

    РЕКВИЗИТЫ во Внешпромбанке для перечисления средств:
    ИНН 7704272518,
    КПП 770401001 р/с р/с40703810000000005871 в ООО «Внешпромбанк» г. Москва
    К/с 30101810500000000455
    БИК044525455
    ОКПО 97173552
    ОГРН 1067799022862
    Получатель: Фонд святых равноапостольных Константина и Елены.
    Необходимо в назначении платежа указать: «для оказания гуманитарной помощи народу Сирии».

    Открыт телефон горячей линии: (495) 504-86-28.

    Перечень необходимой помощи:

    1. Лекарственные препараты.
    Антибиотики (амикацин, левофлоксацин, клоксациллин, пиперациллин, ванкомицин, метронидазол, линкомицин).
    Цефалоспорины (цефалексин, цефазедон, цефураксин, цефриаксон).
    Препараты для анестезии (фенитоин, протамин сульфат, тиопентал натрий, добутамин, альбумин человека сывороточный, бупивокаин, волювен, изофлуран).
    Особое внимание обращаем на то, что лекарства от частных лиц приниматься не будут в связи с правилами таможенного оформления.
    2. Перевязочные материалы и средства ухода за больными.
    Бинты, капельницы, шприцы, хирургические нити.
    3. Оборудование для оказания скорой помощи.
    Аппараты для наркоза, дефибрилляторы, кислородные ингаляторы, электрокардиографы, аппараты ИВЛ, неонатальные инкубаторы, средства иммобилизации, медицинские носилки. 4. Детское питание и средства гигиенического ухода за детьми.
    5. Школьные и канцелярские принадлежности.
    6. Одеяла, постельное белье, полотенца, мыло.
    7. Продукты длительного хранения (мука, сахар, галеты, сухое печенье, рис).

    Митрополит Хомский Георгий из Сирии, побывавший недавно в Москве и принятый Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, особо просил членов Рабочей группы ИППО оказать помощь в доставке витаминов и лекарств для детей, в том числе, препаратов для лечения желудочно-кишечных, простудных заболеваний, а также антибиотиков и противокашлевых препаратов. По его словам, такая помощь поможет сохранить жизни многих сирийских детей.

    Просим принять во внимание, что все виды оказываемой помощи должны быть в фабричной упаковке.

    Сбор помощи будет осуществляться в помещениях, предоставленных Русской Православной Церковью:
    — в Марфо-Мариинской обители по адресу: Москва, Большая Ордынка, дом 34, строение 3. (метро «Полянка»).
    Часы приема помощи: с 11.00 до 19.00.
    Контактный телефон: 8 (495) 542-00-00.

    — в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре по адресу: Москва, Крестьянская площадь, дом 10 (метро «Крестьянская застава»).
    Часы приема помощи: с 8.00 до 20.00.
    Контактный телефон: 8 (495) 676-95-70.

    Эти обители неразрывно связаны с историей Императорского Православного Палестинского Общества, с именами первых его Председателей — Великого князя Сергия Александровича и Великой княгини преподобномученицы Елизаветы Федоровны. Именно они стояли у истоков гуманитарной и просветительской миссии Общества, создавали великое наследие Русской Палестины и оставили глубокий след в благодарной памяти народа Сирии и других народов стран ближневосточного региона.

    С 31 марта с.г. в Москве будут открыты еще два пункта сбора гуманитарной помощи Сирии::

    — в Центре добровольческих программ Российского православного университета по адресу: Новая площадь, дом 12. (метро «Китай-город», «Лубянка»).

    — в ГБУ г. Москвы «Гражданская смена» по адресу: улица Таганская дом 40/42.
    Часы приема помощи: с 11.00 до 20.00.

    Императорское Православное Палестинское Общество выражает сердечную признательность всем частным лицам и организациям, которые откликнутся на призыв и примут участие в сборе гуманитарной помощи для народа Сирии.
    http://www.ippo.ru/novosti-2013/imperat … sirii.html

681

http://www.nvgazeta.ru/viewpoint/8741.html
Вопреки расчетам закулисных стратегов, сокрушить Сирию оказалось не просто вдвое-втрое труднее (то есть дороже), чем Ливию, оказалось — никак.

И вот уже в Западной Европе с тревогой заговорили о перспективах такого поворота для нее самой. «Сотни мусульман с европейскими паспортами, воюющие сейчас в Сирии в рядах вооруженной оппозиции, вскоре начнут возвращаться домой, неся с собой угрозу терроризма уже странам Европы».

С таким предупреждением выступило МВД Британии, представившее доклад на эту тему парламенту страны, сообщает «Коммерсант».
Британское МВД предупреждает: вернувшись из Сирии, где они стали еще более радикальными, эти боевики способны на теракты уже в европейских странах. Причем от этих людей можно ждать чего угодно, вплоть до применения биологического оружия: поднабравшись в Сирии опыта, террористы могут, например, внедриться в лабораторию одного из британских университетов и раздобыть там образцы какого-нибудь опасного вируса…

В общем, Европе теперь голливудских ужасов не нужно, достаточно свежих газет. Скотланд-Ярд начал расследовать, как происходят вербовка местных исламистов, их переброска на Ближний Восток и сбор средств на эти цели. От высоких слов о демократии и восстании сирийского народа против кровавого диктатора пора переходить к заботам, как обезопасить уже себя от борцов за сирийскую демократию.

Корректирует свои планы и Париж. Доклады разведки заставили Францию заморозить планы поставок оружия противникам сирийского президента, отмечает блогер serfilatov. Как сообщила еженедельная газета «Канар аншене», французские спецслужбы предостерегли власти, что «часть оружия может оказаться в руках моджахедов».

Разведка указывает на существование международной среды, которая поставляет исламских радикалов для участия в вооруженных конфликтах. Согласно сведениям Главного управления внешней безопасности Франции, «сегодня в Сирии воюет больше исламистов, чем в свое время в Афганистане на стороне талибов», цитирует ИТАР-ТАСС.

.

Как напоминает «Канар аншене», еще в период встречи руководителей внешнеполитических ведомств государств — участников Европейского союза 22 марта Париж и Лондон старались убедить коллег, что смогут обеспечить контроль за доставкой вооружений по назначению, и были готовы приступить к этому в скором времени.

Однако уже спустя неделю президент Франции Франсуа Олланд дал понять, что его страна намерена повременить с отменой эмбарго на поставки оружия для сирийской оппозиции.

Тем временем американская газета The Washington Post сообщает, что США и Иордания активизировали работу над подготовкой террористов на иорданской территории.

Ну да, Европе страшновато — все-таки пожар слишком близко. Но именно поэтому Лондону и Парижу крайне важно не допустить разгрома бандформирований, а со временем перенаправить их по другим адресам — подальше от Западной Европы. Не догадываетесь, куда?

США могут себе позволить действовать решительнее, не слишком переживая за безопасность европейских союзников. Но и Америка рискует. «Последние десять лет вооруженные силы США большую часть времени сражались с боевиками в далеких странах. Однако за это же время произошло нечто, что осталось по существу незамеченным. Вместо того чтобы убивать террористов, некоторые американские солдаты к ним присоединились», — замечает блогер  werewolf0001, собравший жизнеописания таких перекованных американцев.

А как вы хотите: распыляя вокруг идеологическую отраву, нельзя полностью обезопасить своих собственных бойцов. Будут еще в Америке «стрелки», отстреливающие «неверных», да и всех без разбору, — ой будут!

Но такая опасность, конечно, не идет ни в какое сравнение с угрозами для России.

«Рухнет Сирия — и вся эта шобла, международная шваль припрется к нам. Больше ей все равно деться некуда, — со свойственной ему хлесткостью описывает Михаил Леонтьев в рубрике «Однако» на Первом канале. А для пущей убедительности несколько сгущает краски, что тоже ему свойственно. — И Дерайя будет не в пригороде Дамаска, а в пригороде Москвы».

Хотя, конечно, и до этого может дойти. Но только несколько иным путем. Пока же посмотрим на карту так называемого «мягкого подбрюшья» России. Это наиболее вероятное направление удара. Через Афганистан. Кабульский режим либо уговорят, либо он сам падет, как многие ожидают, оставшись один на один с талибами и подкреплением из «международной швали».

На глаза мне попалась польская аналитика. В целом, оценки верные, если не обращать внимания на демократическую риторику и некоторые пробелы в географии. «Если в подобной атмосфере из Афганистана придет немного долларов и оружия, среднеазиатские деспотии немедленно превратятся в «несостоявшиеся государства», объятые хаосом, — считает Якуб Корейба в Interia. — Если Таджикистан и Киргизия рухнут, откроются границы, и тогда афганский героин, оружие и боевики получат свободный доступ в Узбекистан и Казахстан. Потом по принципу домино из-за прозрачности границ и коррумпированности пограничников, они с легкостью проникнут в Россию и соединятся со своими братьями на Северном Кавказе».

Польский аналитик демонизирует российскую коррупцию, как и почти вся западная пресса. Но сейчас уже не славные 90-е годы, когда действительно продавалось и покупалось всё и Басаев мог провести колонну боевиков, лишь подмазав гаишников. Кстати, напомню: пока наши пограничники закрывали таджикскую границу, таких потоков наркотиков из Афганистана не было и в помине, что и стало причиной горячего желания Душанбе закрепить свой суверенитет национальными кадрами на границе. А уж если дойдет до такого, что Средняя Азия запылает, продавать коридоры будут только самые отмороженные, да и то вряд ли решатся (ибо в таких случаях свои же прибьют). Тем не менее, такая опасность существует. И с этим связано, в частности, возвращение спецподразделений, готовых к молниеносным ударам именно в этом регионе, под крыло ГРУ. Вопрос лишь в том, что боевикам, возможно, не придется пробиваться через Таджикистан и Киргизию, скрепленных Договором коллективной безопасности с Россией. Гораздо проще пройти прямо в Узбекистан, где американцы подадут им Ислама Каримова, свихнувшегося на боязни русского влияния, прямо на блюдечке. Польский аналитик то ли не заметил общей афгано-узбекской границы, то ли не верит в вероломство янки, но практика показывает, что нет таких обязательств, которые бы те не разорвали ради большей выгоды.

В общем, Сирии остается только посочувствовать. Запад будет только усиливать на нее давление, но а России не остается ничего другого, как ее поддерживать всеми силами. Спортивные комментаторы часто говорят, что побеждает тот, у кого больше желания победить. У России оно больше — в соответствии с угрозами. Но, к сожалению, в таких играх многое решает случайность. Нам нужно молиться, чтобы Башар Асад не стал жертвой покушения.

А теперь о самой страшной угрозе, при которой попытка Леонтьева взять москвичей на испуг могла бы реализоваться и на деле.

«России грозит большая опасность, её ждут суровые времена, — пишет Эдуард Лимонов. — Запад обязательно столкнёт лбами Россию и радикальный Ислам… Вероятнее всего нас столкнут с радикальным Исламом даже раньше, чем решатся броситься на Иран».

И это тоже не исключено. Но вот какие выводы делает Лимонов из верных посылок:

«Уже сейчас нужен сверхчеловечески сильный режим, уже нужна общенародная мобилизация, а значит, нужна народная революция, имеющая целью бодрый политический режим с равномерно распределёнными богатствами, открывающий ВСЕ возможности для реализации молодёжи и провинциалов. Для высвобождения народной энергии. Нам не дадут жить спокойно. К такому выводу я пришёл, глядя на выжженную Сирийскую древнюю землю».

Не удивляюсь, что выжженная земля навеяла ему революцию. Нам орды исламистских фанатиков не страшны, ведь у нас есть Лимонов. Как древний скиф, он будет сам выжигать землю перед захватчиками, но не примитивным огнем, а революционным!

Все-таки что-то сильно не в порядке с мозгами у революционеров. Враги на подходе, кричат они, быстрее валим государство! То-то враги удивятся, когда к ним навстречу никто воевать не выйдет — все уйдут на революционное собрание: решать, как Родину спасать.

Если ты такой вояка, езжай в Сирию добровольцем и там – на дальних подступах останавливай врага. Что и делает сейчас Кремль. Но Лимонову нужен как раз Кремль, а не какая-то Сирия. Это у него такая военная хитрость — хочет подпустить врага поближе. Как Анка-пулеметчица. А не хватит патронов, в штыковую пойдем. Под мудрым руководством революционных патриотов. Ибо думать они особо не приучены (не обольщайтесь трудами Лимонова: там одна мысль — сильнее трясти надо!), дай им только шашкой помахать.

«Нам не дадут жить спокойно», — уговаривает Лимонов сомневающихся. А вы сами-то хотите жить спокойно? Этот «режим слабый, ленивый и глупый, он не выдержит и первых потрясений», обещает Лимонов. Ну уж потрясение от самих лимоновцев и союзных им «болотных» режим вполне выдержал, как мы знаем, так чего же нам менять шило на мыло. Тем более что шило худо-бедно работает, а мыло обещает нам только одно – оно будет скользким и ненадежным. Если перед страной действительно серьезные угрозы, настоящие патриоты помогают укреплять государство, а не расшатывать его…

682

Новые подробности израильского удара по Дамаску
Posted on May 13, 2013 | Leave a comment

В сети появились две новые теории о том, каковы были цели первой бомбардировки 3 мая.

Спутниковые фотографии показывают, что в последние годы был расширен военно-транспортный аэропорт, являющийся частью международного аэропорта Дамаск. Данная часть аэропорта принимает самолеты Ил-76, на которых в Сирию перебрасывается российское и иранское оружие, оборудование и инструкторы.

Спутниковые фотографии 2011 и 2012 годов показывают, что в этом районе шли активные работы по расширению и укреплению взлетно-посадочных полос, и по расширению базы ВВС. Вероятной целью атаки 3 мая была база военно-транспортной авиации, находящейся на расстоянии 2 км от главного терминала аэропорта Дамаск. По ней был нанесен один из трех ударов.

По данным западных разведок, люди корпуса стражей исламской революции Ирана и сирийцы занимались на базе транспортной авиации обработкой грузов ракет для “Хизбаллы”.

Вторая теория, циркулирующая в про-сирийских СМИ ( AlHadath News, Alkhabar Press) утверждает, что удар по аэропорту был вызван стремлением “ликвидировать важную региональную фигуру”. Имя фигуры не разглашается, но журналисты указывают на то, что ради ее устранения израильтяне пошли на значительный риск и совершили налет на аэропорт Дамаска, выпустив по взлетно-посадочным полосам несколько ракет.

По словам источника AlHadath, “у врага были преувеличенные ожидания, и персона, на которую он охотился, покинула Дамаск за день до атаки”.

Сионисты “осознали свою ошибку лишь позже, и в ярости и бессилии решили атаковать военные объекты на горе Касиун, с тем, чтобы скрыть свой изначальный провал”.

Мудрое сирийское руководство знало о намерениях врага, и потому приняло меры по соблюдению повышенной секретности, чтобы “не создать политического замешательства”.

http://postskriptum.me/2013/05/13/damascus-2/2/

А по-моему просто намек , не стоит больше самолётам ИЛ-76 приземляться в Дамаске ....

683

Облом вам козлы с Сирией.Ссылка  А USраиль утрется!


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Сирия на марше . Последний оплот России на БВ перед падением.