Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » С наступающим!


С наступающим!

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

#p28279,Shigavir написал(а):

)))... Блин... Виноват... Сплагиатил случайно... )))...

Ща пойду нарою другую медовуху и поправлю... )))...

Апдейт: поправил... )))

Я тоже не всегда с начала читаю...  :flag:

62

Disciple написал(а):
#p28279,Shigavir написал(а):

)))... Блин... Виноват... Сплагиатил случайно... )))...

Ща пойду нарою другую медовуху и поправлю... )))...

Апдейт: поправил... )))

Я тоже не всегда с начала читаю...  :flag:

Вот не знаю уместно ли будет вот так поздравить, но вроде такого точно еще не было:

Во всяком случае выпить захотелось а попадает ли в тему Нового Года - не суть важно... )))

"Рош Ха-Шана, Рош-Ха-Шана!
Выпьем на счастье немного вина!
Яблоки с мёдом на радость вкусИм! -
Шолом алейхем** - на тысячу зим!
Шолом алейхем - на тысячу лет!
Будем хранимы от тысячи бед!
Рош Ха-Шана, Рош-Ха-Шана!
Осень, а в сердце бушует весна! -
Нового Года святая капель,
Новых Чудес соловьиная трель!
С нами Любовь, неизменна она.
Шолом алейхем на Рош-Ха-Шана!"

63

Насчитал я.......
Короче, поздравлю ещё раз стихами. Стихи:

"Крутит жирным задом Фрида, пляшет Лазарь-дурачок,
Все поддавшие евреи затевают бардачок,
Уволок Наум плутовку, видит с ней четвёртый сон,
Пьют евреи поллитровку на 14 персон."

Не сердитесь, ....любя. :love: Здесь присутствующих.

64

Turman написал(а):
Shigavir написал(а):
maikl1292 написал(а):

У нас похоже были, в этом смысле, - одинаковые бабушки... Более добродушного , светлогого, мудрого и участливого человека я не видел. Похоронена под Зарайском, на своей родине...

А если еще вспомнить сколько горя и бед выпало на их век и долю... Иногда пробую прикладывать их (бабушек/дедушек) жизнь к себе и сильно сомневаюсь что я смог бы выдержать даже десятую долю...

Может быть, скажу крамольную вещь, но мне моя бабушка, Евдокия Андреевна, Дуся, как мы её с сёстрами звали, вспоминается чаще и .......светлее, чем матушка и отец. 1907 года рождения была. Пережила революцию, коллективизацию, войну, Сталина, двух мужей /одного на фронте потеряла, другого на Бутовском полигоне/, всю жизнь совейскую..и ушла достойно, в 83 года, сказала: мне пора, легла и умерла тихо.
А некоторые тут, одного маленького Путина пережить не могут...

Кстати, земляк, вот она, моя бабушка, и вправду была верующим человеком... То есть, она не была этаким истовым поклонникм и в прямом и в переносном смысле, а было ясно видно. что она искренне верила в Бога. Не во Вседержителя, что следует за тобою по пятам и следит, чтобы ты чего-нить не натворил, а просто - поселился в сердце невидимый... Она и крестилась-то редко и не было в ней религиозной этакой воинственности, драки за Господа своего... Просто - Он есмь и на душе светло... Это тебе - не Путин со свечкой...

65

Turman написал(а):

Насчитал я.......
Короче, поздравлю ещё раз стихами. Стихи:

"Крутит жирным задом Фрида, пляшет Лазарь-дурачок,
Все поддавшие евреи затевают бардачок,
Уволок Наум плутовку, видит с ней четвёртый сон,
Пьют евреи поллитровку на 14 персон."

Не сердитесь, ....любя. :love: Здесь присутствующих.

Надо еще добавить для тех кто не в курсе что исполнять нужно на мотив песни про "соседа на трубе"... Пап, пап, папараду-пап, пап... Папараду-па-ааа-па-ра-дупа-папа... И т.д.... )))

Отредактировано Shigavir (27-09-2011 23:49:02)

66

#p28289,Shigavir написал(а):

Вот не знаю уместно ли будет вот так поздравить, но вроде такого точно еще не было:

Уместно.... :yep:

#p28290,Turman написал(а):

Не сердитесь, ....любя. :love: Здесь присутствующих.

Понравилось. Спасибо....)))

67

Даааа... Бейбарс, видимо, шахматы постиг навовсе, раз даже Новый Год не пришел к нам отмечать

68

Таня написал(а):

Даааа... Бейбарс, видимо, шахматы постиг навовсе, раз даже Новый Год не пришел к нам отмечать

Кстати да... Пропал куда-то совсем... Ох-хо-хонюшко...

69

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):
Shigavir написал(а):

А если еще вспомнить сколько горя и бед выпало на их век и долю... Иногда пробую прикладывать их (бабушек/дедушек) жизнь к себе и сильно сомневаюсь что я смог бы выдержать даже десятую долю...

Может быть, скажу крамольную вещь, но мне моя бабушка, Евдокия Андреевна, Дуся, как мы её с сёстрами звали, вспоминается чаще и .......светлее, чем матушка и отец. 1907 года рождения была. Пережила революцию, коллективизацию, войну, Сталина, двух мужей /одного на фронте потеряла, другого на Бутовском полигоне/, всю жизнь совейскую..и ушла достойно, в 83 года, сказала: мне пора, легла и умерла тихо.
А некоторые тут, одного маленького Путина пережить не могут...

Кстати, земляк, вот она, моя бабушка, и вправду была верующим человеком... То есть, она не была этаким истовым поклонникм и в прямом и в переносном смысле, а было ясно видно. что она искренне верила в Бога. Не во Вседержителя, что следует за тобою по пятам и следит, чтобы ты чего-нить не натворил, а просто - поселился в сердце невидимый... Она и крестилась-то редко и не было в ней религиозной этакой воинственности, драки за Господа своего... Просто - Он есмь и на душе светло... Это тебе - не Путин со свечкой...

Так и надо, так только и надо...А то, что на форумах, Вы, Майкл, на это внимания не обращайте, показное всё это, тщедушное, пустое. Вера, если она есть, её ничем, даже ЧАКом, Волковым, и....... Вами не вытравишь. А форумы, это так, баловство одно. Потеха.

70

#p28302,Shigavir написал(а):

Кстати да... Пропал куда-то совсем... Ох-хо-хонюшко...

Сын у него в шахматы играть научился. Теперь, говорит, жизни нет

71

Таня написал(а):

А я смайлик нашла про Новый год. Правда про зимний

А есть еще такой, без времен года: [взломанный сайт]

72

Turman написал(а):

Так и надо, так только и надо...А то, что на форумах, Вы, Майкл, на это внимания не обращайте, показное всё это, тщедушное, пустое. Вера, если она есть, её ничем, даже ЧАКом, Волковым, и....... Вами не вытравишь. А форумы, это так, баловство одно. Потеха.

Суета сует всяческая суета... И на круги своя возвращается ветер... Пепел к пеплу... *перекрестился*

73

Shigavir написал(а):
Turman написал(а):

Так и надо, так только и надо...А то, что на форумах, Вы, Майкл, на это внимания не обращайте, показное всё это, тщедушное, пустое. Вера, если она есть, её ничем, даже ЧАКом, Волковым, и....... Вами не вытравишь. А форумы, это так, баловство одно. Потеха.

Суета сует всяческая суета... И на круги своя возвращается ветер... Пепел к пеплу... *перекрестился*

*примерно* так. :)  Если своими словами.

74

Shiko написал(а):
Ракетчег написал(а):

Шико, а правда, что день смерти Ирода Великого у евреев считается праздником?

Нет.

Кстати и Йом Кипур тоже вроде не праздник, а цом...хотя день для евреев важнейший. А празднуют как раз токи окончание этого дня.

75

странно написал(а):
Shiko написал(а):
Ракетчег написал(а):

Шико, а правда, что день смерти Ирода Великого у евреев считается праздником?

Нет.

Кстати и Йом Кипур тоже вроде не праздник, а цом...хотя день для евреев важнейший. А празднуют как раз токи окончание этого дня.

Ну дык не работаем, значит празднуем....)))

76

Shiko написал(а):
странно написал(а):
Shiko написал(а):

Нет.

Кстати и Йом Кипур тоже вроде не праздник, а цом...хотя день для евреев важнейший. А празднуют как раз токи окончание этого дня.

Ну дык не работаем, значит празднуем....)))

Не... Праздник не тока в неработе... Нада ищо пянство пянствовать - тогда праздник даже если на работе... А без пянства и без работы - это просто выходной... )))...

77

Shigavir написал(а):
Shiko написал(а):
странно написал(а):

Кстати и Йом Кипур тоже вроде не праздник, а цом...хотя день для евреев важнейший. А празднуют как раз токи окончание этого дня.

Ну дык не работаем, значит празднуем....)))

Не... Праздник не тока в неработе... Нада ищо пянство пянствовать - тогда праздник даже если на работе... А без пянства и без работы - это просто выходной... )))...

Я в смысле праздности....
Но Судный День это не просто выходной.

78

Shiko написал(а):

Я в смысле праздности....
Но Судный День это не просто выходной.

Ну... Я п ищо добавил что Судный День и не всякому праздник... *перекрестился трижды... Подумал и троекратно перекрестился еще раз*

79

#p28331,Shigavir написал(а):

Нада ищо пянство пянствовать

Точнее так: водку пьянствовать и беспорядки нарушать.

80

BOBAH_59 написал(а):
#p28331,Shigavir написал(а):

Нада ищо пянство пянствовать

Точнее так: водку пьянствовать и беспорядки нарушать.

И безобразие безобразничать... )))

81

Shigavir написал(а):
BOBAH_59 написал(а):
#p28331,Shigavir написал(а):

Нада ищо пянство пянствовать

Точнее так: водку пьянствовать и беспорядки нарушать.

И безобразие безобразничать... )))

Будем.  :yep:
А если часовенку обнаружим, то капец ей.

82

Shiko написал(а):
Shigavir написал(а):
BOBAH_59 написал(а):

Точнее так: водку пьянствовать и беспорядки нарушать.

И безобразие безобразничать... )))

Будем.  :yep:
А если часовенку обнаружим, то капец ей.

А вот за это, Шико Ивановна, можно и партбилет на стол положить! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

83

Спасибо всем поздравившим!
Замечательная тема получилась, читала - улыбалась: и про бабушек вспомнили, и дурачка простили, и за жизнь-смерть поговорили!
На ТВС-е редко так получалось!

ПОЗДРАВЛЯЮ!
http://www.youtube.com/embed/FlcxEDy-lr0

84

Урррррра!!!! С Праздником молящие и немолящие! А также атеистами притворящие  http://s003.radikal.ru/i201/1107/7a/c2275cd0009c.gif

85

САЛИМА написал(а):

Урррррра!!!! С Праздником молящие и немолящие! А также атеистами притворящие  http://s003.radikal.ru/i201/1107/7a/c2275cd0009c.gif

Кстати до 1700 года русские праздновали Новый Год вместе с евреями...

86

#p28408,Daman написал(а):

Кстати до 1700 года русские праздновали Новый Год вместе с евреями...

Ага..
Вместе,за столами,на всю деревню.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

Отредактировано Solo (28-09-2011 11:15:48)

87

Solo написал(а):
#p28408,Daman написал(а):

Кстати до 1700 года русские праздновали Новый Год вместе с евреями...

Ага..
Вместе,за столами,на всю деревню..

За одним столом они могли сидеть только после 1795 го года...

88

Solo написал(а):
#p28408,Daman написал(а):

Кстати до 1700 года русские праздновали Новый Год вместе с евреями...

Ага..
Вместе,за столами,на всю деревню.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

Нынче могут все вместе, каждый за своим компом.... :D

89

Бейбарс, эта....с праздником что ли)))))

90

Ребята и девчата - всех с праздником. Сладкого года евреям и неевреям. И главное спокойного. А то хвостом чую - ждет нас очередное интересное время. И шоб у нас все было - и нам ничего за это не было... :flag:  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » С наступающим!