Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Habemus Papam

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Филипок написал(а):

У нас один папа - Команданте Уго Чавес!
А дедушку тоже весь мир знает.

Ессно , дедушко - Ленин , отэц Сталин , сын Путен и  дух его Чавез .

62

Rod написал(а):

Ну и дурак

Тут ты в точку, нынче люди, которые имеют определенные представления о чести, совести и самоуважении непременно дураки.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

63

Чё то я разочарован в новом Викарии Христа - где Тиара, мать твою? где коронация, убогий?  :angry:

64

#p225579,Не вентилятор написал(а):

Чё то я разочарован в новом Викарии Христа - где Тиара, мать твою? где коронация, убогий?

Внешность, конечно, обманчива, но мне он кажется симпатичным - взгляд у него лучше тиары.

65

САЛИМА написал(а):
#p225579,Не вентилятор написал(а):

Чё то я разочарован в новом Викарии Христа - где Тиара, мать твою? где коронация, убогий?

Внешность, конечно, обманчива, но мне он кажется симпатичным - взгляд у него лучше тиары.

Ты ж душа тонкая, должна понимать важность символов, должна заметить противоречие - пышные торжества, средневековый церемониал, стража прикостюмленная, латинские молитвы, роскошь дворца и величие собора и на фоне этого мелкая и дешевая уступка в отношение тиары. Отдает фальшью и подачкой.

66

#p225822,Не вентилятор написал(а):

Ты ж душа тонкая, должна понимать важность символов, должна заметить противоречие - пышные торжества, средневековый церемониал, стража прикостюмленная, латинские молитвы, роскошь дворца и величие собора и на фоне этого мелкая и дешевая уступка в отношение тиары. Отдает фальшью и подачкой.

Дык...

Последним папой, который короновался тиарой, был Павел VI, в 1963 году. Для него была специально изготовлена тиара Миланской епархией. После коронации Павла VI тиара была помещена на алтарь базилики Святого Петра, а в 1968 году она была передана в дар Базилике Непорочного зачатия в Вашингтоне. После этого ни Иоанн Павел I, ни Иоанн Павел II, ни Бенедикт XVI не короновались тиарой. А Бенедикт XVI даже убрал тиару из папского герба

И потом... Тиара - вавилонский символ могущества. Пора уже преодолевать дохристианские комплексы.
Творчески их прорабатывать.

67

САЛИМА написал(а):

И потом... Тиара - вавилонский символ могущества. Пора уже преодолевать дохристианские комплексы.
Творчески их прорабатывать.

Серьезно? тройная корона пап прямиком из Вавилона? Чего только не узнаешь.

68

#p225934,Не вентилятор написал(а):

Серьезно? тройная корона пап прямиком из Вавилона? Чего только не узнаешь.

Форма и облик тиары - копия короны древних персидских царей.  Ага.
И взяли эту модель далеко не сначала. Первой был какой-то греческий вариант. Менее пышный.

69

Не вентилятор написал(а):
Rod написал(а):

Ну и дурак

Тут ты в точку, нынче люди, которые имеют определенные представления о чести, совести и самоуважении непременно дураки.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

     а как с теми, кто на форуме сам себя именует Человеком Чести? Есть и такие здесь. :rofl:

70

mwv написал(а):

а как с теми, кто на форуме сам себя именует Человеком Чести? Есть и такие здесь. :rofl:

Да ладно тебе, я похвастался только про конкретный казус - уходя уходи, - а вовсе не вообще.