Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Кудрин должен уйти. © Медведев


Кудрин должен уйти. © Медведев

Сообщений 241 страница 270 из 310

241

проявите сознательность, может у них всего одна дача для сельхоз заготовок на зиму на случай осады правительства

Стер, не нужно переживать это старая добрая хорошая традиция, не гнить же ему до конца жизни в холодном климате, дачу отнимут остров наверняка взамен дадут ..с папусками как бендер мечал .... с песочком, пальмами

Отредактировано Au (28-09-2011 00:18:18)

242

Фрекен Бок написал(а):
maikl1292 написал(а):
Фрекен Бок написал(а):

Чего-то жалко мне его, Леонидыча. Не достоин он такого.
С другой стороны - хоть что-то проявилось в последнее время, политические экспромты настолько захватывающие... Кто понимает, конечно. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

ПыСы. Всем привет!

Дачу вот отняли...

Мелкие людишки.
Все-таки, мелочность вкупе с мстительностью должны являться чертами, определяющими профнепригодность высших сановников.

О даче, положенной наркому по должности, см. выше. (Никто ничего не отнимал, не надо паники.) :)

Что касается последнего... Казалось бы, совершенно верно. Как показывает практика, однако, именно мелочность и особенно мстительность — отличительные черты высших сановников всех времён и народов, причём во всех странах и народах. Видимо, эти два качества, напротив, являются необходимыми для достижения высшей сановной должности.

243

Patologoanatom написал(а):

ИМХО, Алексей Леонидович повёл себя весьма достойно. А уж пикировка с бывшим преемником будущего преемника — вообще классика жанра :)

Пат, персонально  :flag:  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

244

мы рады за леонида алексеевича .. следующий на выход?

Отредактировано Au (28-09-2011 00:30:51)

245

Фрекен Бок написал(а):
Patologoanatom написал(а):

ИМХО, Алексей Леонидович повёл себя весьма достойно. А уж пикировка с бывшим преемником будущего преемника — вообще классика жанра :)

Пат, персонально  :flag:  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

Взаимно. :)

246

Фрекен Бок

Чего-то жалко мне его, Леонидыча. Не достоин он такого.

аналогидзе.
но видимо,  он на дух  не переносит Дмитрия Анатольевича.  Что  для меня  удивительно (либерал, то-сё...)

  а  министр сильный  конечно был.

      :flag:

247

#p28339,werner написал(а):

P.S. Мигалку, кстати, тоже отобрали.

и если дача у него вполне вероятно была еще и собственная, то вот  мигалок  точно кроме служебной не было.

Недальновидный.

248

Patologoanatom написал(а):

ИМХО, Алексей Леонидович повёл себя весьма достойно. А уж пикировка с бывшим преемником будущего преемника — вообще классика жанра :)

Он всегда вел себя достойно, даже на уровне, недоступном для СМИ. Одно из качеств истинного интеллигента. Один из немногих в нынешней обойме министров.

Жаль, что он не собирается в Правое дело, я бы за него проголосовала. Но он силен в команде, отдельно, мне кажется, он не игрок.

249

топс написал(а):

Фрекен Бок

Чего-то жалко мне его, Леонидыча. Не достоин он такого.

аналогидзе.
но видимо,  он на дух  не переносит Дмитрия Анатольевича.  Что  для меня  удивительно (либерал, то-сё...)

  а  министр сильный  конечно был.

      :flag:

Ну, это-то как раз совершенно неудивительно. :)

250

неприлично так рыдать, человек уходит в новую лучшую жизнь для себя

неужели и здесь поле зачистили .. замены нет

Отредактировано Au (28-09-2011 00:53:42)

251

топс написал(а):

Фрекен Бок

Чего-то жалко мне его, Леонидыча. Не достоин он такого.

аналогидзе.
но видимо,  он на дух  не переносит Дмитрия Анатольевича.  Что  для меня  удивительно (либерал, то-сё...)

  а  министр сильный  конечно был.

      :flag:

Привет! :)

Да есть за что... Тут уже шкала не либерал-патриот, а более примитивное, как мне кажется, противопоставление - умный-глупый.

И что-то мне сдается, не последнее это выступление, перемкнуло что-то и веерные отключения последуют.

252

Фрекен Бок написал(а):
Patologoanatom написал(а):

ИМХО, Алексей Леонидович повёл себя весьма достойно. А уж пикировка с бывшим преемником будущего преемника — вообще классика жанра :)

Он всегда вел себя достойно, даже на уровне, недоступном для СМИ. Одно из качеств истинного интеллигента. Один из немногих в нынешней обойме министров. .

Я в курсе.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

Фрекен Бок написал(а):

Жаль, что он не собирается в Правое дело, я бы за него проголосовала. Но он силен в команде, отдельно, мне кажется, он не игрок

Он в принципе не политик. В том смысле, что ему это совершенно искренно неинтересно и неблизко. Политики же, как правило, играют именно в команде (одиночные игры возможны только с определённого момента и по достижению определённого уровня). Его решение касательно «Правого дела» меня совершенно не удивило. Это не соответствовало бы ни его личному складу, о чём я сказал только что, ни объективной оценке проекта, с которой я опять-таки полностью согласен (она им озвучена в заявлении).

Проблема создания нормальной, а не опереточной правой партии вообще крайне остра. Всякие попытки организовать и направить этот процесс сверху действующими силами обречены на провал, я считаю.

253

угу ..пускай сперва научитца метро строить - потом за партии возьметца -- а то острота и уровень хамства на порядки возрастет.. стаким  же успехом создаст отменную партию программист любой .. к примеру

операция Прохоров 2 - лидер ничего в самом разгаре

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/815575-echo/

Отредактировано Au (28-09-2011 01:04:50)

254

Patologoanatom написал(а):

Проблема создания нормальной, а не опереточной правой партии вообще крайне остра. Всякие попытки организовать и направить этот процесс сверху действующими силами обречены на провал, я считаю.

Вообще-то противостояние сейчас нешуточное, скандал с Кудриным показал только верхушку айсберга, основная часть которого недоступна взорам простых обывателей.
Доиграются скоро до того, что  Путин совершенно естественно  возглавит ПД. :)

255

возможно все таки противостояние не настолько большое как хочетца казатца,Семья большая сила

МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Экс-глава Центробанка РФ Виктор Геращенко считает исполняющего обязанности министра финансов Антона Силуанова разумным и грамотным человеком, однако лучшим кандидатом на должность главы Минфина называет Татьяну Голикову, которая сейчас занимает пост главы Минздравсоцразвития.
Силуанов возглавил министерство после отставки вице-премьера — министра финансов Алексея Кудрина. В воскресенье Кудрин заявил о наличии разногласий с президентом РФ Дмитрием Медведевым, в понедельник был подписан указ о его отставке. Экономический блок в правительстве РФ будет курировать первый вице-премьер Игорь Шувалов.

«Силуанов всегда был разумный человек. Его как человека опытного назначили… Я ничего не могу сказать против, но лучший кандидат — Голикова», — сказал Геращенко в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Ранее он уже заявлял в СМИ, что, на его взгляд, Голикова подходит на должность министра финансов, при этом прекрасно разбирается в бюджете.

Что касается будущего и.о. главы Минфина, Геращенко отметил, что «Силуанов грамотный человек, но насколько он постоянный или временный, я не знаю».

Кроме того, Геращенко не исключил возможность, что Кудрин может занять в будущем пост главы Центробанка, в том случае если президентом станет Владимир Путин.

«Я думаю, что Владимир Владимирович согласился с отставкой давнего товарища по партии и делу (Кудрина — ред.)… я не исключаю того, что, будучи президентом… (Кудрина — ред.) назначат председателем ЦБ, поскольку это зависит от президента, а не от премьер-министра», — сказал он.

Медведев 26 сентября подписал указ об отставке Кудрина с поста вице-премьера — министра финансов. Ранее в этот день глава государства на заседании комиссии по модернизации предложил Кудрину в течение дня подать в отставку, если он не согласен с президентом. Тот ответил, что перед принятием решения об отставке посоветуется с премьер-министром Владимиром Путиным.

Татьяна Голикова, нынешний руководитель Минздравсоцразвития, которой в феврале исполнилось 45 лет, работала в Минфине с 1990 года и прошла все ступени карьерной лестницы — от экономиста первой категории до первого заместителя министра, отвечающего за бюджет. В 2007 году стала министром социального развития и здравоохранения и приступила к активным реформам системы социального и медицинского обеспечения в стране, чем вызвала активную критику своей деятельности со стороны многих представителей профессионального медицинского сообщества. Однако руководство правительства неизменно поддерживало действия Голиковой на посту министра.
Следующая новостьПредыдущая новость

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6925440/?frommail=1

Отредактировано Au (28-09-2011 01:24:19)

256

#p27868,Patologoanatom написал(а):

Я, однако, ничуть не сомневаюсь и в том, что заключения маниакально-параноидального толка вселенского масштаба и вселенской же глупости свитедельствуют либо о тяжком душевном недуге (параноидальная шизофрения маниакально-депрессивного типа) умозаключателя, либо о неразвитости его мышления и склонности к инфантилизму (святая вера в теорию заговоров).

Какая-то чересчур злобная реакция с переходом на личность оппонента. Или нет дыма...? Ну нету никакого заговора, и фиг с ним.
Кто такой  Студебеккер?  Это  ваш  родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? (с)

257

#p28329,Patologoanatom написал(а):

ИМХО, Алексей Леонидович повёл себя весьма достойно. А уж пикировка с бывшим преемником будущего преемника — вообще классика жанра

Да уж. Ответ "Мне нужно посоветоваться с премьер-министром" запомница надолго. Всегда считал Кудрина умненьким дядечкой

258

#p28361,топс написал(а):

а  министр сильный  конечно был.

Да нифига подобного.
Путин сильнее.

259

#p28370,Au написал(а):

неужели и здесь поле зачистили ..

Вытоптали.

260

Посредственности рУлят...

261

#p26985,awer написал(а):

Это ж надо, 4 года Премьером некто Путин, который как раз и должен что то делать в экономической жизни страны, до этого был 8 лет президентом. И ИТОГ всего этого, что экономикой страны не управляет НИКТО. Писец, приплыли.

Вся исполнительная власть состоит !без исключения! из либералов - следовательно экономикой страны управляет "невидимая рука рынка"

262

Интересно, как теперь Медведев будет рулить премьером ?

263

SPb написал(а):

Интересно, как теперь Медведев будет рулить премьером ?

Выше нос !

264

инкогнито написал(а):

Посредственности рУлят...

угу
а  кандидатуры  ярких, блестящих  и головастых талантов вы  знаете?
если знаете - поделитесь, плиз, мне интересно.

вообще,  министр финансов  и должен быть человеком похожим на  Кудрина - ботан в очках, погруженный в бумаги.

265

*оффтоп*

В целях внесения ясности и устранения двусмысленностей, скажите, пожалуйста, а чем топс отличается от обычный топс? Это два разных пользователя или один?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

266

Patologoanatom написал(а):

*оффтоп*

В целях внесения ясности и устранения двусмысленностей, скажите, пожалуйста, а чем топс отличается от обычный топс? Это два разных пользователя или один?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

один и тот же.
были трудности с  регистрацией на  данном  ресурсе.

267

обычный топс написал(а):
Patologoanatom написал(а):

*оффтоп*

В целях внесения ясности и устранения двусмысленностей, скажите, пожалуйста, а чем топс отличается от обычный топс? Это два разных пользователя или один?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

один и тот же.
были трудности с  регистрацией на  данном  ресурсе.

Я так и подозревал, спасибо. :)

268

Кудрин ржёт:

269

Бывший министр финансов Алексей Кудрин после отставки резко попал в черный список на российских федеральных каналах. Американская газета The Wall Street Journal сравнивает этот процесс с древнеримской традицией damnatio memoriae - "проклятием памяти", когда после смерти государственных преступников уничтожалось все, что о них напоминало

http://www.newsru.com/russia/28sep2011/kudrin_rim.html

:)

270

Бывший министр финансов Алексей Кудрин после отставки резко попал в черный список на российских федеральных каналах. Американская газета The Wall Street Journal сравнивает этот процесс с древнеримской традицией damnatio memoriae - "проклятием памяти", когда после смерти государственных преступников уничтожалось все, что о них напоминало

что-то за 11 лет не замечал Алексея  Леодовича  среди ТВ-хедлайнеров.
  многие  его и в лицо-то не знают -   так, некий  очкастый.

  свободная  прэсса   отжигает иногда знатно.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Кудрин должен уйти. © Медведев