Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Кудрин должен уйти. © Медведев


Кудрин должен уйти. © Медведев

Сообщений 211 страница 240 из 310

211

И что характерно (с натуралистической стороны) Лысый!

http://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2011/156/KMO_077672_00297_1_t206.jpg

Отредактировано Филипок (27-09-2011 17:40:56)

212

Рейтер

Председатель Банка России Сергей Игнатьев крайне высоко оценил заслуги Алексея Кудрина в установлении финансовой стабильности в России. «Я считаю, что Кудрин — это очень сильный министр финансов, который сделал очень много необходимого и полезного для страны», — заявил Игнатьев.

213

Рейтер

Путин заявил, что курировавшиеся Алексеем Кудриным как вице-премьером финансовые вопросы отойдут в подчинение вице-премьеру Игорю Шувалову.

214

#p28007,Patologoanatom написал(а):

Игорю Шувалову

Этот лохматый!

Жена — Ольга Шувалова. Доход безработной супруги Шувалова за два года составил более 1 миллиарда рублей: в 2009 году она заработала 642 млн руб. и 365 млн рублей — в 2008 году. Ольге Шуваловой принадлежит ООО «Заречье-Девелопмент» - собственник более 250 га земли в Московской области, поблизости от Сколково. Эта территория предназначена к выкупу по коммерческой цене в рамках курируемого Игорем Шуваловым создания инновационного центра "Сколково".

Вики

Отредактировано Филипок (27-09-2011 17:56:16)

215

И.о.министра финансов РФ будет А.Силуанов.

27.09.2011, Москва 17:31:58 Исполняющим обязанности министра финансов РФ после отставки Алексея Кудрина будет заместитель главы Министерства финансов РФ Антон Силуанов.

216

Би-би-си

До выборов конца года, а, возможно, до президентских выборов министр финансов назначен не будет. А.Силуанов будет исполнять его обязанности на этот период.

217

Рейтер

Кудрин выпустил пресс-релиз, в котором говорится:

1. Возглавлять существующую партию «Правое дело» он не намерен, поскольку она является искусственным проектом, дискредитирующим саму идею либерализма и демократии.

2. Прошение об отставке он подавал в феврале в связи с принципиальным несогласием с предлагаемым президентом Медведевым изменением бюджетного курса. Его прошение было отклонено.

3. Неоднократные предупреждения о недопустимости увеличения бюджетных расходов в текущей макроэкономической ситуации всё это время грубо игнорировались главой государства.

Отредактировано Patologoanatom (27-09-2011 18:06:28)

218

А.Кудрин обсуждал с В.Путиным свое желание уйти в отставку еще в феврале.

27.09.2011, Москва 18:01:22

Бывший вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, накануне отправленный в отставку президентом России Дмитрием Медведевым, обсуждал с премьер-министром РФ Владимиром Путиным свое желание покинуть пост в правительстве еще в феврале 2011г. Такая информация содержится в обнародованном сегодня заявлении А.Л.Кудрина.

Однако "тогда отставка была признана нежелательной, в том числе из-за остроты ситуации, связанной с тем, что в этом году на бюджетный процесс накладывался процесс избирательный", указал А.Кудрин. "При этом мое участие в будущей конфигурации исполнительной власти РФ не обсуждалось", - подчеркнул экс-министр финансов.

По словам А.Кудрина, его заявление относительно того, что он не видит себя в составе кабинета министров образца 2012г., является "продуманным и взвешенным". "24 сентября определилась структура власти в нашей стране на длительную перспективу. Определился и я, объяснив свою позицию. Эмоции здесь абсолютно не при чем", - отметил А.Кудрин.

По словам бывшего главы Минфина, на протяжении нескольких месяцев, несмотря на его многочисленные возражения, в том числе публичные, "в сфере бюджетной политики принимались решения, без сомнения увеличивающие риски исполнения бюджета". "А бюджетные риски, связанные, прежде всего, с завышенными обязательствами в оборонном секторе и социальной сфере, неминуемо распространились бы на всю национальную экономику", - считает А.Кудрин.

Говоря о якобы существовавшей для него возможности возглавить "Правое дело", А.Кудрин заявил: "Я не рассматривал для себя перспективу участия в искусственном проекте, по факту дискредитирующем либерально-демократическую идею".

//Росбизнесконсалтинг

Отредактировано Patologoanatom (27-09-2011 18:09:49)

219

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU - Заявления относительно нежелания входить в будущее правительство Дмитрия Медведева, сделанные Алексеем Кудриным в Вашингтоне и стоившие ему постов в правительстве, были обдуманными, заявил сам бывший вице-премьер и министр финансов во вторник.

"Мое заявление относительно того, что я не вижу себя в составе кабинета министров образца 2012 года, является продуманным и взвешенным", - говорится в заявлении, обнародованном Кудриным во вторник.

"На протяжении нескольких месяцев, несмотря на мои многочисленные возражения, в том числе публичные, в сфере бюджетной политики принимались решения, без сомнения увеличивающие риски исполнения бюджета. А бюджетные риски, связанные, прежде всего, с завышенными обязательствами в оборонном секторе и социальной сфере, неминуемо распространились бы на всю национальную экономику. В феврале этого года желание уйти в отставку я обсуждал с председателем правительства. Тогда отставка была признана нежелательной, в том числе из-за остроты ситуации, связанной с тем, что в этом году на бюджетный процесс накладывался процесс избирательный. При этом мое участие в будущей конфигурации исполнительной власти РФ не обсуждалось", - сказано в заявлении.

220

Опять какие-то развлекательные политигрища для оболванивания населения.

221

#p28042,Стрелец написал(а):

Опять какие-то развлекательные политигрища для оболванивания населения.

Ага, еще напомнило бессмертное "Не так сели".

222

"Не так сели" очень мощно.

223

Рейтер

МВФ призвал Россию укрепить фискальную позицию не допускать роста бюджетных трат. Ухудшение европейского кризиса приведёт к удорожанию фондирования русских банков, предупреждает МВФ. В этой ситуации русскому банковскому сектору следует повысить резервирование под проблемные ссуды, а Банку России быть готовым к проведению жёсткой антиинфляционной политики, включая повышение ставок. Учитывая нарастание европейского банковского кризиса, качество заёмного портфеля русской банковской системы можно считать переоценённым. МВФ заявил, что его отношения с монетарными властями России находятся на очень хорошем уровне, и выразил надежду, что при новом министре финансов они не ухудшатся. МВФ заявил также, что ухудшение ситуации в Европе ставит новые вызовы перед Россией как в связи с будущими затруднениями фондирования банковской системы, так и в связи с возможными трудностями, с которыми столкнутся европейские покупатели российских товаров при расплате с российскими поставщиками. При условии продолжения жёсткой бюджетной политики Россия сможет без особых потерь пережить эти сложные времена и сохранить темпы экономического роста в пределах 4% в годовом исчислении. Предлагаемые в последние дни изменения фискальной политики России подрывают её возможности адекватно встретить вызовы европейского финансового кризиса, предупреждает МВФ.

224

27.09.2011 19:18 —

Шутники в Twitter от имени Кудрина обратились к Медведеву: «Ну и зря!»

В микроблоговом сервисе Twitter появился аккаунт, который якобы ведет экс-министр финансов Алексей Кудрин.

Страница  KudrinRussia была зарегистрирована поздно вечером в понедельник, спустя несколько часов после сообщения об отставке Кудрина. Пользователи пишут от имени бывшего министра, комментируя кадровые перестановки в правительстве.

«Перешел в «Анжи», – пишет  KudrinRussia в первом сообщении, позднее добавляя, что он «не слышал» о своей отставке.

В следующем сообщении  KudrinRussia заявил, что с помощью его отставки «мы обманули экономический кризис».

После этого люди, ведущие аккаунт в Twitter от лица Кудрина, начали писать сообщения в микроблоги, которые ведут настоящие чиновники.

«Ну и зря!» – обратился  KudrinRussia к президенту Дмитрию Медведеву.

«Поговорите с президентом, я правда не хотел», – написал он позднее помощнику Медведева Аркадию Дворковичу.

«Вы тоже, по-моему, из сентябрьских. Давайте дружить», – предложили авторы блога бывшему префекту Северного округа Москвы Олегу Митволю, уволенному в начале октября прошлого года. 

//«Газета.Ru»

225

Еще утром источник «Газеты.Ru», близкий к администрации президента, назвал «Газете.Ru» Силуанова потенциальным кандидатом в министры. Впрочем, сам Силуанов сказал «Газете.Ru» (это было до заседания президиума правительства), что с ним никаких переговоров не вели.

Источник «Газеты.Ru» в Минфине утверждает, что пост министра будет фактически вакантным до выборов и формирования нового правительства в мае следующего года.

«До мая 2012 года будет наш человек, дальше не знаю», – говорит высокопоставленный источник, близкий к Кудрину.

Силуанов в разговоре с «Газетой.Ru» тоже не исключил такой возможности. При этом он пояснил, что с назначением временно исполняющего обязанности тянуть было нельзя. По словам и.о. министра, правом подписи под многими документами не обладает никто кроме главы ведомства. Например, бюджетную роспись не может подписать заместитель министра, который исполняет его обязанности, когда глава ведомства - в командировке.

«С технической точки зрения – он готов выполнять функции министра. Но у меня есть сомнения, что его должность и.о. превратится в пост главы министерства. Это временное решение», – считает главный экономист HSBC по России и СНГ Александр Морозов. Анатолий Аксаков, член комитета Госдумы по финансовым рынкам, удивлен назначением. «Это не публичный тихий человек, но работоспобный», – замечает он.

http://gazeta.ru/politics/2011/09/27_a_3782890.shtml

226

и то, и другое, разумеется согласовано с Дм. Анат. Медведевым (с) Путин

О как "построились"
Не зря Медведев кулаком потряс :D

Отредактировано ster (27-09-2011 23:03:49)

227

Однажды Владимир Владимирович™ Путин и Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев сидели в одном из кремлевских кабинетов и молчали.
- Мда-а-а… - наконец сказал Владимир Владимирович™, внимательно глядя на Дмитрия Анатольевича, - Вон оно как всё вышло-то…
- А чо ты сразу на меня смотришь-то? - отвечал Президент, - Ты сам предложил отыграться!
- Предложил, предложил… - пробормотал Владимир Владимирович™, вставая с места, - Ну предложил! Это ж расскажи кому, что мы с тобой пост президента в очко разыграли…
- Вот-вот, - кивал Дмитрий Анатольевич, - Простить себе не могу! Так пошел бы на второй срок…
- А я б отдохнул еще несколько лет, - вздохнул Владимир Владимирович™, - Но все же ты дал…
- Да че я-то? - воскликнул Президент, - Ты ж сам сказал - отыграйся!
- Отыграйся! - кричал в ответ Владимир Владимирович™, - Может, отыграл бы свой пост президента! А ты сразу - давай на Кудрина, давай на Кудрина! Теперь ни Кудрина, ни второго срока - ничего!! Кто теперь всё это будет разруливать?!
- Ты… - тихо отвечал Президент.
- Нет уж, брателло, - Владимир Владимирович™ ударил кулаком по столу, - Сам будешь разруливать! До седьмого мая президент у нас - ты!!
- А может, попробуешь отыграться? - вдруг спросил Президент, доставая колоду карт с двуглавыми орлами на нежного цвета рубашке, - На Шойгу давай, а?
Владимир Владимирович™ позеленел.

© М.В.Кононенко

228

Кудрин - российский шпион в лагере Доллара.

229

Полный текст заявления А.Л.Кудрина для прессы.

В связи с многочисленными комментариями моей отставки хочу прояснить следующее.

Мое заявление относительно того, что я не вижу себя в составе кабинета министров образца 2012, является продуманным и взвешенным.

Первое. На протяжении нескольких месяцев, несмотря на мои многочисленные возражения, в том числе публичные, в сфере бюджетной политики принимались решения, без сомнения увеличивающие риски исполнения бюджета. А бюджетные риски, связанные, прежде всего, с завышенными обязательствами в оборонном секторе и социальной сфере, неминуемо распространились бы на всю национальную экономику.

В феврале этого года желание уйти в отставку я обсуждал с Председателем Правительства. Тогда отставка была признана нежелательной, в том числе из-за остроты ситуации, связанной с тем, что в этом году на бюджетный процесс накладывался процесс избирательный. При этом мое участие в будущей конфигурации исполнительной власти РФ не обсуждалось.

Второе. 24 сентября определилась структура власти в нашей стране на длительную перспективу. Определился и я, объяснив свою позицию. Эмоции здесь абсолютно ни при чем.

Третье. Якобы существовавшая возможность возглавить 'Правое дело' на самом деле для меня отсутствовала. Я не рассматривал для себя перспективу участия в искусственном проекте, по факту дискредитирующем либерально-демократическую идею.

Четвертое, но не последнее. Я благодарен всем тем, кто выражает мне сегодня поддержку. Также благодарен и тем, кто подарил мне за последние два дня неоценимый аппаратный, политический и жизненный опыт.

© А.Л.Кудрин

230

#p28213,Кудрин написал(а):

Четвертое, но не последнее. Я благодарен всем тем, кто выражает мне сегодня поддержку. Также благодарен и тем, кто подарил мне за последние два дня неоценимый аппаратный, политический и жизненный опыт.

А вот это по-нашински, по-путински.

231

учитесь детки как нужно выводить мешки с финансами из игры .. теперь поди будет пристраивать накопленное ?

232

Чего-то жалко мне его, Леонидыча. Не достоин он такого.
С другой стороны - хоть что-то проявилось в последнее время, политические экспромты настолько захватывающие... Кто понимает, конечно. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

ПыСы. Всем привет!

233

Фрекен Бок написал(а):

Чего-то жалко мне его, Леонидыча. Не достоин он такого.
С другой стороны - хоть что-то проявилось в последнее время, политические экспромты настолько захватывающие... Кто понимает, конечно. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

ПыСы. Всем привет!

Дачу вот отняли...

234

maikl1292 написал(а):
Фрекен Бок написал(а):

Чего-то жалко мне его, Леонидыча. Не достоин он такого.
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

ПыСы. Всем привет!

Дачу вот отняли...

Дим Анатолич, опомнитесь ! теперь же каждый встречный поперечный сможет остановить его на улице и попросить взаймы !

Отредактировано Au (28-09-2011 00:10:49)

235

Фрекен Бок написал(а):

Чего-то жалко мне его, Леонидыча. Не достоин он такого.
С другой стороны - хоть что-то проявилось в последнее время, политические экспромты настолько захватывающие... Кто понимает, конечно. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

ПыСы. Всем привет!

ИМХО, Алексей Леонидович повёл себя весьма достойно. А уж пикировка с бывшим преемником будущего преемника — вообще классика жанра :)

236

#p28325,maikl1292 написал(а):

Дачу вот отняли...

у кого?

237

ster написал(а):
#p28325,maikl1292 написал(а):

Дачу вот отняли...

у кого?

у Майкла самособой, сперва баню на работе ..теперь вот дачу  .. триллер Речник 2 ! щас Маклушка как жахнет по рубильнику или в котле в прошлом году починеном будет варить плов -)) он приглашает в гости, вы придете ?

ладно, шучу я .. у Кудрина законные шесть соток и переходящее знамя передовика садовода - огородника за заготовки брюквы на зиму

Отредактировано Au (28-09-2011 00:15:04)

238

ster написал(а):
#p28325,maikl1292 написал(а):

Дачу вот отняли...

у кого?

Ни у кого. :) А.Л.Кудрин обязан освободить служебную дачу в течение месяца (до 26 октября), только и всего.

239

maikl1292 написал(а):
Фрекен Бок написал(а):

Чего-то жалко мне его, Леонидыча. Не достоин он такого.
С другой стороны - хоть что-то проявилось в последнее время, политические экспромты настолько захватывающие... Кто понимает, конечно. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

ПыСы. Всем привет!

Дачу вот отняли...

Мелкие людишки.
Все-таки, мелочность вкупе с мстительностью должны являться чертами, определяющими профнепригодность высших сановников.

240

Вот оно как.
Посоветовался с премьером - утратил доверие.

P.S. Мигалку, кстати, тоже отобрали.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Кудрин должен уйти. © Медведев