Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Кудрин должен уйти. © Медведев


Кудрин должен уйти. © Медведев

Сообщений 181 страница 210 из 310

181

#p27794,2i2i2i3 написал(а):

Да мля с одной стороны глава государства чьи решэния неоспариваемы
            с другой финансист который много лет неошыбался
            я бы хрен его уволил

Вот и думай теперь насколько мудра президентская истерика.

ну взметнулся, ну попытался показать, кто в доме хозяин - а дальше что?
на два шага вперед не продумал.
кого сходу найдет  без ущерба для страны?

182

Все просто.
Нам ни разу не нужен министр финансов.
Достаточно машинки купюры считать.

183

#p27858,werner написал(а):

Нам ни разу не нужен министр финансов.

то есть никакого генерального плана, баланса и прочих экономических заморочек?

184

werner написал(а):

Все просто.
Нам ни разу не нужен министр финансов.
Достаточно машинки купюры считать.

мудрое предложение - поддержу

обычный управленческий учет Стер,
расходы и доходы ..

Отредактировано Au (27-09-2011 12:42:25)

185

Solo написал(а):
#p27852,Patologoanatom написал(а):

Бред о жыдомасонском заговоре мировой закулисы

Вы считаете,что трансконтинентальные финансовые империи
не пытаются проводить в жизнь выгодную для них
политику,включая "политику на местах" и политику,расчитанную
на дальнюю перспективу ??

Я ничуть не сомневаюсь в том, что у разных финансовых центров есть разные интересы — как финансовые, так и социально-политические. Я, однако, ничуть не сомневаюсь и в том, что заключения маниакально-параноидального толка вселенского масштаба и вселенской же глупости свитедельствуют либо о тяжком душевном недуге (параноидальная шизофрения маниакально-депрессивного типа) умозаключателя, либо о неразвитости его мышления и склонности к инфантилизму (святая вера в теорию заговоров).

На заметку. По объёмам международных резервов Российская Федерация сравнялась с Евросоюзом и занимает почётное третье место, являясь, таким образом, одной из крупнейших трансконтинентальных финансовых империй™. Данные успехи были достигнуты как раз за время пребывания в должности наркома финансов А.Л.Кудрина.

186

ster написал(а):
#p27794,2i2i2i3 написал(а):

Да мля с одной стороны глава государства чьи решэния неоспариваемы
            с другой финансист который много лет неошыбался
            я бы хрен его уволил

кого сходу найдет  без ущерба для страны?

вот это самый  интересный вопрос  из  оставшихся
по идее, будет некий  И.О вплоть до мая   будущего года.  Когда  Путин официально станет презом  и сформирует правительство
по субординации -  Шувалов,  Голикова....... может экзотический  Дворкович.

187

#p27868,Patologoanatom написал(а):

По объёмам международных резервов Российская Федерация сравнялась с Евросоюзом и занимает почётное третье место, являясь, таким образом, одной из крупнейших трансконтинентальных финансовых империй™.
Данные успехи были достигнуты как раз за время пребывания в должности наркома финансов А.Л.Кудрина.

Одним из крупнейших филиалов.. 8-)
Ну разумеется !! И такого человека какой-то местный князёк
запросто отправляет в отставку ??  :)

Отредактировано Solo (27-09-2011 12:54:30)

188

Solo написал(а):
#p27868,Patologoanatom написал(а):

По объёмам международных резервов Российская Федерация сравнялась с Евросоюзом и занимает почётное третье место, являясь, таким образом, одной из крупнейших трансконтинентальных финансовых империй™.
Данные успехи были достигнуты как раз за время пребывания в должности наркома финансов А.Л.Кудрина.

Одним из крупнейших филиалов.. 8-)
Ну разумеется !! И такого человека какой-то местный князёк
запросто отправляет в отставку ??  :)

Вы продолжаете путаться в показаниях. :)

189

Patologoanatom :
Вскрытие покажет..!!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

190

О, сегодня с утра пошло нажористое...

Согласно газете «Ведомости», А.Л.Кудрин исполнил просьбу Михалываныча:

Министр финансов РФ Алексей Кудрин, покинувший эту должность в понедельник, 26 сентября, обсуждал возможность своей отставки с главой правительства Владимиром Путиным еще накануне. Об этом пишет газета "Ведомости" в номере от 27 числа.

"Министр финансов разговаривал с Путиным о своей отставке еще в воскресенье поздно вечером, когда Кудрин вернулся из Вашингтона", - пишет издание, ссылаясь на неназванного знакомого бывшего вице-премьера. Единственной неожиданностью для министра стал не сам факт отставки, а ее форма, которую источник газеты назвал "публичной поркой".

Об отставке Алексея Кудрина было объявлено вечером в понедельник. Сам министр финансов заявления не подавал, указ о его увольнении был подписан президентом Дмитрием Медведевым по представлению премьер-министра.

http://www.vedomosti.ru/politics/news/1 … spugavshis

Канцелярия премьер-министра спешно опровергла сообщение «Ведомостей»:

Премьер-министр России Владимир Путин и бывший министр финансов Алексей Кудрин заранее не обсуждали отставку последнего. Об этом "Интерфаксу" заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, опровергнув таким образом информацию, опубликованную ранее газетой "Ведомости".

Отредактировано Patologoanatom (27-09-2011 13:04:25)

191

ster написал(а):
#p27858,werner написал(а):

Нам ни разу не нужен министр финансов.

то есть никакого генерального плана

Для генералов у нас предусмотрены бипланы. С мигалками.

192

Разговоры о приходе в Банк России становятся громче:

27.09.2011 12:36 —

Глава ВТБ Костин: я видел Кудрина после отставки, он был в хорошем настроении

Уход Алексея Кудрина с поста министра финансов России был мотивирован его личным стремлением сменить деятельность, рассказал в интервью Bloomberg президент второго крупнейшего банка России ВТБ Андрей Костин.

«Кудрин не раз говорил среди друзей, Медведеву и Путину, о том, что он хочет поменять работу, так как он занимал пост министра финансов более 11 лет... Он определенно хотел перемен в жизни. С этой точки зрения, это (отставка - «Газета.Ru») было его личным намерением», - сказал Костин, подчеркнув, что Кудрин долго работал как с Путиным, так и с Медведевым и был «в хороших отношениях с обоими».

Президент ВТБ добавил, что виделся с Кудриным после случившегося, экс-глава Минфина был в хорошем настроении.

«Мы виделись после его отставки. Он был в хорошем настроении, но мы не обсуждали детали случившегося», - сказал Костин.

Министр финансов России Алексей Кудрин, который в понедельник подал в отставку после скандала с президентом Дмитрием Медведевым, может стать следующим председателем Банка России, считает президент второго крупнейшего банка России ВТБ Андрей Костин.

«Я думаю, что это вполне возможно», – заявил Костин в Нью-Йорке.

Согласно российскому законодательству, на должность председателя Банка России назначает Государственная дума по представлению президента России.

Ранее зампред правления Сбербанка Белла Златкис также высказывала мнение, что Кудрин может пойти в ЦБ. «Надеюсь, что он останется во власти или около власти, например, займется монетарными вопросами», – говорила она «Интерфаксу». 

//«Интерфакс»

193

http://ljplus.ru/img4/s/u/supehero/DSCN1996.jpg

194

#p27881,Patologoanatom написал(а):

"Министр финансов разговаривал с Путиным о своей отставке еще в воскресенье поздно вечером, когда Кудрин вернулся из Вашингтона", - пишет издание, ссылаясь на неназванного знакомого бывшего вице-премьера.

А он разве не в Вашингтоне говорил, что ему с Димой западло будет в Белом Доме работать?
Чего первично то было, разговор с Пу, или вашингтонское интервью в офисе Рейтер?

195

Удивительные вещи творятся. По ссылке случайно ткнул, и вдруг зашел на сайт Единой России, где опубликовано мнение об отставке Кудрина Сергея Доренко. Куда мир катится? (с) Кстати, удивительно, но в этот раз я подписываюсь под его мнением. Абсолютно согласен

В своих заявлениях Алексей Кудрин не раз ставил под сомнение существование тандема Медведев-Путин, а также устои государственности в России. Такое мнение в комментарии ER.RU выразил главный редактор радиостанции «Русская служба новостей» Сергей Доренко во вторник, 27 сентября.

- Когда я услышал высказывания Кудрина, мне показалось, что это говорит не взрослый адекватный мужчина, а 13-ти летний подросток. Потому что настолько серьезно позиционированный чиновник не мог дослужиться  до своей позиции, будучи таким похожим на восьмиклассника. Первое, что тогда пришло мне в голову - его надо либо выгнать за 10 секунд, либо пожалеть и отправить на полгодика подлечиться.

В любом случае, оставить без последствий это было нельзя. Кудрин дважды ставил под сомнение существование тандема. Во-первых, он объявил, что перевооружение армии – это позиция Медведева, а это совершенно не так – это взаимная позиция и Медведева, и Путина.

И второе, он показал Медведеву, дескать, «я найду защиту у премьера против тебя, президент». Это абсолютно недопустимо, это ставит под сомнение устои государственности, дискредитирует их. Он должен был понимать, что такие вещи делают после заявления об отставке. Честный человек не может делать такие вещи, находясь на посту.

Так с президентом нельзя разговаривать. Какие бы личные отношения не были между ними, никто не имеет право так говорить с человеком, занимающим столь высокий пост. Я лично благодарен Медведеву, что он защитил пост и позицию главы государства в моей стране. Я удручен, и я не понимаю, что случилось с Кудриным.

Что касается дальнейшей судьбы Алексея Леонидовича, то, с учетом его склонности к познанию арифметики, вероятно, его пристроят на высокую бухгалтерскую должность. Я только предвижу, что Кудрину нельзя оказаться в том месте, где он сможет вновь дискредитировать политические устои страны.

Новым министром финансов должен быть, безусловно, политический человек, внутренне дисциплинированный. Он должен понимать, что стоит не у кассы, а у руля. Вероятно, для каждого главы Минфина существует некий критический срок, и раз в несколько лет надо их менять, иначе они сходят с ума.

Отредактировано Вадимка (27-09-2011 13:35:16)

196

Это к вопросу о братве™, кстати говоря.  :D

197

Новым министром финансов должен быть, безусловно, политический человек, внутренне дисциплинированный. Он должен понимать, что стоит не у кассы, а у руля. Вероятно, для каждого главы Минфина существует некий критический срок, и раз в несколько лет надо их менять, иначе они сходят с ума.

согласен  с Сергеем Леонидычем 
ничем другим, кроме помутнения  рассудка у  министра объяснить его поведение не могу.

198

#p27903,Patologoanatom написал(а):

Это к вопросу о братве™, кстати говоря.

Кагбэ да. Доренко и ЕР - это сильно))

199

скушно господа хорошие.. то сговор то помутнение рассудка .. ярче ..живеет ..больше анализа .. высказывайте версии

200

ster написал(а):

Вот и думай теперь насколько мудра президентская истерика.

ну взметнулся, ну попытался показать, кто в доме хозяин - а дальше что?
на два шага вперед не продумал.
кого сходу найдет  без ущерба для страны?

Дак конечно - главное чтоб небыло войны

все пендосы обезьяны

201

#p27858,werner написал(а):

Все просто.
Нам ни разу не нужен министр финансов.
Достаточно машинки купюры считать

Дык прямо Исаева процитировал "  Время бухгалтеров прошло" :-)

202

сорри

Отредактировано Дембель (27-09-2011 15:35:55)

203

Ахахахахахахахахахахахаха

Bloomberg

Пресс-секретарь Путина Песков заявил, что Кудрин «остаётся ключевой фигурой команды премьер-министра».

204

Кстати, Топс, это с вами мы давеча на ФТВС про новообращенную партдаму Лилию Шевцову спорили? Так вы победили нокаутом, вчерась слушал её на Эхе - это что-то с чем-то. Псевдопассионарность, знание абсолютной истины, тяжелое затаптывание своих оппонентов (в основном Бунина - колеблешься, сучонок, нет твердости, гаденыш), слюна долетала через ноут, трансляция обрывалась от накала через каждые 3 минуты.
Сильна трибунша, но глупа.

205

Not a fan написал(а):

Кстати, Топс, это с вами мы давеча на ФТВС про новообращенную партдаму Лилию Шевцову спорили? Так вы победили нокаутом, вчерась слушал её на Эхе - это что-то с чем-то. Псевдопассионарность, знание абсолютной истины, тяжелое затаптывание своих оппонентов (в основном Бунина - колеблешься, сучонок, нет твердости, гаденыш), слюна долетала через ноут, трансляция обрывалась от накала через каждые 3 минуты.
Сильна трибунша, но глупа.

Кстати. А Лилия Фёдоровна нынче за кого и против кого дружит?

206

#p27952,Patologoanatom написал(а):

Кстати. А Лилия Фёдоровна нынче за кого и против кого дружит?

Против крававаго Путена, а вот с кем не знаю.

207

Not a fan написал(а):

Кстати, Топс, это с вами мы давеча на ФТВС про новообращенную партдаму Лилию Шевцову спорили? Так вы победили нокаутом, вчерась слушал её на Эхе - это что-то с чем-то. Псевдопассионарность, знание абсолютной истины, тяжелое затаптывание своих оппонентов (в основном Бунина - колеблешься, сучонок, нет твердости, гаденыш), слюна долетала через ноут, трансляция обрывалась от накала через каждые 3 минуты.
Сильна трибунша, но глупа.

дык,  бэкграунд  Лилии Федоровны  ---    Академия при ЦК КПСС  +  Институт Карнеги,  это гремучая смесь.

против неё  и Кургинян с Веллером  в паре не удержатся. 

На   Николая Валуева  вся  надежда. http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gif

208

#p27965,Not a fan написал(а):

Против крававаго Путена, а вот с кем не знаю.

А это и есть уже бренд. Типа партия "Против крававаго Путена". У них общая цель http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes2.gif

209

Рейтер

Путин заявил, что обязанности министра финансов будет временно исполнять Антон Силуанов.

Отредактировано Patologoanatom (27-09-2011 17:32:11)

210

http://kazan24.ru/images/news/sil1.jpg

И.О. наркома финансов Антон Германович Силуанов.

Работает товарищем министра, отвечающим за бюджетное планирование.

Родился 12 апреля 1963 г. в Москве. В 1985 году окончил Московский финансовый институт по специальности «финансы и кредит». Кандидат экономических наук
1985 экономист, старший экономист Министерства финансов РСФСР
1987-1989 служил в армии
1989 ведущий экономист, экономист 1-ой категории, ведущий экономист, заместитель начальника подотдела, консультант Министерства финансов РСФСР
С февраля 1992 — заместитель начальника отдела Министерства экономики и финансов РФ, заместитель начальника отдела Бюджетного управления, заместитель руководителя Бюджетного Департамента — начальник отдела, заместитель руководителя Бюджетного Департамента Министерства финансов РФ
С октября 1997 руководитель Департамента макроэкономической политики и банковской деятельности Министерства финансов РФ
2001 член Коллегии Минфина РФ
2002 член рабочей группы при МЭРТ для доработки предложений по реформированию банковской системы
2003 член Межведомственной комиссии по обеспечению своевременного и качественного формирования проекта федерального бюджета на 2004 год, заместитель министра финансов РФ
С октября 2003 член комиссии правительства РФ по решению проблем закрытых административно-территориальных образований
Был членом Совета директоров Россельхозбанка и банка «Российский кредит»
14 мая 2004 назначен директором департамента межбюджетных отношений Минфина РФ
С декабря 2004 член Наблюдательного совета Внешторгбанка
12 декабря 2005 был вновь назначен на пост заместителя министра финансов
С декабря 2005 член Правительственной комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса и воспроизводства минерально-сырьевой базы

//vedomosti.ru

Отредактировано Patologoanatom (27-09-2011 17:36:23)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Кудрин должен уйти. © Медведев