Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Кудрин должен уйти. © Медведев


Кудрин должен уйти. © Медведев

Сообщений 271 страница 300 из 310

271

#p28665,обычный топс написал(а):

что-то за 11 лет не замечал Алексея  Леодовича  среди ТВ-хедлайнеров.
  многие  его и в лицо-то не знают -   так, некий  очкастый.

  свободная  прэсса   отжигает иногда знатно.

Это что, теперь Кудрину запретили печататься в "Мурзилке"!

272

SIP написал(а):
#p28665,обычный топс написал(а):

что-то за 11 лет не замечал Алексея  Леодовича  среди ТВ-хедлайнеров.
  многие  его и в лицо-то не знают -   так, некий  очкастый.

  свободная  прэсса   отжигает иногда знатно.

Это что, теперь Кудрину запретили печататься в "Мурзилке"!

да  вон,  пишут,  что даже имя  его запрещено упоминать.
Как имя  Лавентия Палыча Берии, который  вышел из доверия.

  "проклятие памяти",  понимашь.  :mybb:

273

#p28669,обычный топс написал(а):

да  вон,  пишут,  что даже имя  его запрещено упоминать.
Как имя  Лавентия Палыча Берии, который  вышел из доверия.

В школах на задних дворах  жгут книги, с изображениями Кудрина!

274

Значит,по законам жанра--теперь на "Эхе" каждую неделю
начнёт выступать..
Как от кровавого режима безвинно пострадавший..

275

#p28677,Solo написал(а):

Значит,по законам жанра--теперь на "Эхе" каждую неделю
начнёт выступать..
Как от кровавого режима безвинно пострадавший..

Причем тема каждого эфира будет "Как я послал Медведа" http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes2.gif

276

Solo написал(а):

Значит,по законам жанра--теперь на "Эхе" каждую неделю
начнёт выступать..
Как от кровавого режима безвинно пострадавший..

У Кудрина вкус много лучше.

277

#p28682,Patologoanatom написал(а):

У Кудрина вкус много лучше.

Честь дороже.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif

278

О Кудрине. Штрихи к портрету

[Sep. 28th, 2011|02:45 am]

Давным-давно, с год назад, я начал (вроде как начал) писать серию статей с портретным описанием и описанием особенности деятельности членов Кабинета министров России. Готовил серию "специально для АПН" (но не в АПН именно дело, просто мне нравится этот замечательный сайт, который, вдобавок, позволяет мне у себя публиковаться).

"Вроде как" потому, что опубликовал лишь один текст - о министре культуре РФ Авдееве (http://www.apn.ru/publications/article22092.htm). И потом получилось совсем неудобно - уж меня и всяко ругали, требуя "продолжения банкета" - но как-то так ничего и не дописал... Требовал и редактор АПН, и друзья, и некоторые даже не знакомые мне лично люди - в комментариях. А я не дописал - и бросил. Видите ли - я же не журналист, не публицист профессиональный - если что-то пишу, то только в своё удовольствие и из понимания гражданского долга, а не из долга перед редакцией и т.д. - это же не моя работа; но если времени нет, вдохновения нет, да либо просто тупо лениво - то могу, к своему стыду, дело и несколько по времени забросить, а то и вовсе.

У меня есть наброски к статьям из этой серии по Христенко, Фурсенко, Голиковой, Сердюкову и вот, собственно - по Кудрину. Но тексты "сырые", над каждым нужно было сидеть по дню, а и времени не было, и лениво по выходным над этими не чрезмерно мне интересными в человеческом смысле персонажами трудиться. Хотя, как вы понимаете, по крайней мере по Фурсенко, Голиковой и Сердюкову - материалы уморительные (так скажем).

Ну не написал - и не написал, ладно.

Так вот. Из-за последних событий, связанных с Кудриным, - заглянул в те черновики. Подумал - а что если бы сейчас дописать, доработать тот материал. Неа - не получится. Дело в том, что когда этот человек стал чуть ли не общественно-политической фигурой - собственно факты его биографии, не слишком широко известные - кажутся совершенно скучными - для министра сойдут, а для политика в нашем не-политическом формально обществе - нет.

Он личность сугубо серая, скучная, дурная, глупо деловитая, наглая, самовлюблённая - и на мой взгляд, по моей оценке - исключительно шизофреничная. Не совсем шизофреник, нет - с медицинской точки зрения так было бы сказать не правильно, видимо, но безусловно психически не здоров. И чтобы проиллюстрировать эту свою мысль - я не хочу пересказывать всякие истории, связанные с его работой напрямую (характерные, не слишком смешные, показательные, но теперь не столь важные), но лишь одну вещь расскажу - ибо она именно даёт - если "начать раскручивать клубок" - понимание этой фигуры.

Алексей Леонидович Кудрин принял иудаизм. И не надо тут же начинать кивать головой и кричать, что "мы так и знали". Это как раз случай совершенно противоположный подавляющему большинству членов нынешнего правительства и вообще "правящего слоя" в ныне несчастной России. Дело в том, что у Алексея Леонидовича в самом деле нет ни грамма еврейской крови, ни по какой из линий. По крайней мере по словам одного раввина, который "в теме" - и у которого я интересовался этим вопросом. Кудрин никакой не "еврей по матери" и т.д. Вот просто так принял иудаизм - и всё.

Я пытался проанализировать с психологической точки зрения этот факт. Вроде на первый взгляд - в современном мире, особенно кто этим занимался в 90-е годы "в большом маштабе" - все пытались договориться в первую очередь с влиятельным в финансовой сфере еврейским лобби. Но поймите - Кудрин не вступил в какой-нибудь условный "масонско-сионистский комитет", не распевал нарочито на телекамеру "7-40", не породнился с условным Вексельбергом. Ведь так действовали все, кто хотел достигнуть соответсвующего эффекта. Нет, обычный русский мужчина просто принял иудаизм в самом "банальном" смысле этого слова - и вовсе это широко не афиширует даже (хотя, конечно - спроси его об этом открыто в лицо - отрицать не будет: иудаизм ведь - это не какое-нибудь масонство, скрывать свою веру нельзя с точки зрения религии). Повторяю - не каким-нибудь каббалистом и т.п. стал - а просто "обычный иудаизм принял".

Вы бы как это оценили? Как желание "влезть в еврейское лобби"? Глупости - в этом лобби далеко не все религиозные иудеи, многим из них вообще глубоко на это плевать - а уж над "новым иудеем" вообще все будут смеяться - в т.ч. и в лицо.

Может быть вы скажете, что Алексей Леонидович вдруг в очень зрелом возрасте стал именно религиозным и глубоко верующим человеком - и именно в иудейском варианте понимания Бога? Никому в душу глубоко не заглянешь, конечно, о таких вещах со стопроцентной убеждённостью рассуждать не берусь - но положа руку на сердце и трезвым взглядом посмотрев на Кудрина - лично я скажу: не верю.

А что тогда? Сегодня спрашивал мнения одних своих друзей об этом применительно к Кудрину - так они недоумённо и со смехом мне сказали, что, вероятно, - причиной может быть какой-нибудь ещё старинный детский кудринский "комплекс кастрации" и соответсвующее желание себя оскопить вообще, либо по крайней мере сделать обрезание. Я, разумеется, посмеялся над этой версией, но вынужден был сказать, что комплекс кастрации - это не совсем это (точнее - совсем не это). Вдобавок - если бы у какого-нибудь условного Кудрина была бы психлогическая потребность сделать себе обрезание - то совсем не обязательно ради этого было принимать иудаизм. Более того - даже ислам не обязательно ради этого принимать: мог бы просто себе сделать обрезание - и всё, - не "религиозно", а просто "медицински" - многие это делают, хотя я лично этого не понимаю - в чём прикол-то.

А что, ну что тогда? Вы понимаете? Я сделал для себя общий вывод, не "развёрнутый", так сказать, - ибо для этого нужно долго Кудрина изучать в клинике, либо не в клинике, но достаточно долгое время в принципе, а просто "общий" - и как мне кажется - точный "стратегически" вывод.

Алексей Леонидович Кудрин - совершенно психически нездоровый человек. АБСОЛЮТНО. Опять же, говоря общО - шизофреник. Может это и не шизофрения - но то, что какая-то разновидность "ку-ку" - это определённо.

А если принять это за основу - то анализировать его поступки с логической и т.п. точек зрения - просто неуместно. Включая его принятие иудаизма.

Вы в лицо-то ему посмотрите, вглядитесь - ВЫ РАЗВЕ САМИ НЕ ВИДИТЕ?! Вот вам и серия "Кабинет министров России"... :

P.S. "Шизофрения, как и было сказано".

http://eriklobakh.livejournal.com/998562.html

Отредактировано Сергей Ильвовский (28-09-2011 19:17:00)

279

Ужс. :O

280

Сергей Ильвовский написал(а):

http://eriklobakh.livejournal.com/998562.html

Из того же источника:

Интересно, а правду ли говорят, что Светлана Медведева в субботу избила мужа со словами "Тряпка, размазня, сволочь, ненавижу"?
http://lj.rossia.org/users/anticompromat/1425392.html

281

Шизофреником я бы его не назвал, какую бы веру и по каким бы мотивам он не принял, но факт его неловкой отставки показывает его недалёкость в чисто житейском смысле, в смысле оценки ситуации, участников в своём ближайшем окружении в этой ситуации и всё такое. В то, что это некая многоходовка и совершенно точно рассчитанный вовремя уход од ответственности, что могла бы наступить в дальнейшем по результатам развивающегося кризиса я не верю, - всё это пустое, чистой воды конспирология.

282

Злодей в опале. Добрый царь будет башлять в народ. Праздник Новый Год будет охрененным.  :rofl:
Путина обыграть хотели. Совсем идиоты.

283

SIP написал(а):
#p28669,обычный топс написал(а):

да  вон,  пишут,  что даже имя  его запрещено упоминать.
Как имя  Лавентия Палыча Берии, который  вышел из доверия.

В школах на задних дворах  жгут книги, с изображениями Кудрина!

Главное , что бы рубли не жгли.
А Кудрин , да наплевать, не пропадет,  пристроят куда нибудь.

284

hrulev2008 написал(а):
SIP написал(а):
#p28669,обычный топс написал(а):

да  вон,  пишут,  что даже имя  его запрещено упоминать.
Как имя  Лавентия Палыча Берии, который  вышел из доверия.

В школах на задних дворах  жгут книги, с изображениями Кудрина!

Главное , что бы рубли не жгли.
А Кудрин , да наплевать, не пропадет,  пристроят куда нибудь.

Говорят, в комиссию по переименованию уже внесли вопрос по поводу Кудринской площади...

285

Взвыл - заныл.

Журнал А. Б. Чубайса

    chubais.ru
        [info]a_chubais
        September 28th, 8:05

    Вчера для средств массовой информации я попробовал кратко сформулировать свою позицию по поводу отставки Кудрина, хочу поделиться ею и с читателями моего блога. Она состоит в том, что это событие, какими бы причинами оно не было вызвано, создает серьезные риски для страны. Профессионалов такого уровня, способных работать в нынешней политической конфигурации, в стране больше нет. Это особенно опасно на фоне надвигающейся второй волны глобального экономического кризиса. При неблагоприятном стечении обстоятельств, которое никогда нельзя исключать ни в политике, ни в экономике, последствия этой отставки могут оказаться драматическими.

http://a-chubais.livejournal.com/43653.html

286

Сергей Ильвовский написал(а):

Взвыл - заныл.

Журнал А. Б. Чубайса

    chubais.ru
        [info]a_chubais
        September 28th, 8:05

    Вчера для средств массовой информации я попробовал кратко сформулировать свою позицию по поводу отставки Кудрина, хочу поделиться ею и с читателями моего блога. Она состоит в том, что это событие, какими бы причинами оно не было вызвано, создает серьезные риски для страны. Профессионалов такого уровня, способных работать в нынешней политической конфигурации, в стране больше нет. Это особенно опасно на фоне надвигающейся второй волны глобального экономического кризиса. При неблагоприятном стечении обстоятельств, которое никогда нельзя исключать ни в политике, ни в экономике, последствия этой отставки могут оказаться драматическими.

http://a-chubais.livejournal.com/43653.html

Надо же, страсти какие...
Вот почему все эти высокопоставленные козлы вместо того, чтобы предлагать на посты талантливую молодёжь, заботиться о сменяемости власти, всё время своими страшилками кормят да перетасовывают засаленную кадровую колоду?..

Отредактировано maikl1292 (28-09-2011 21:37:49)

287

Задачи то не меняютца .. будет из Гарварда руководить

288

maikl1292

Говорят, в комиссию по переименованию уже внесли вопрос по поводу Кудринской площади...

Садово-Голиковская  тоже  неплохо.

  А Садово-Силуановская  просто шик  блеск иммер элегант.

289

топс написал(а):

maikl1292

Говорят, в комиссию по переименованию уже внесли вопрос по поводу Кудринской площади...

Садово-Голиковская  тоже  неплохо.

  А Садово-Силуановская  просто шик  блеск иммер элегант.

1-я, 2-я и 3-я Сурковские тоже будут звучать недурно.

290

нуда ..медвежья, конёвая или клоповая тоже ничего .. и много у нас мест названных имени животных ?

даже манежную лошадной площадью не назвали
садово-дятловая, садово - воронья.. садово -

Отредактировано Au (29-09-2011 01:51:31)

291

#p28747,Сергей Ильвовский написал(а):

О Кудрине. Штрихи к портрету.
http://eriklobakh.livejournal.com/998562.html

Мусор какой-то, пустое бла-бла-бла. Ни малейших доказательств гиюра Кудрина. А ведь автор именно на этом строит свои умозаключения о его шизофреничности.. Сколько я не силился рассмотреть "шизофрению" в фотографии, не смог. Лицо как лицо.

http://i28.fastpic.ru/big/2011/0929/1d/bcf3a200c15c4e835136a130acc2431d.jpeg

Отредактировано Лют Незнамыч (29-09-2011 04:06:11)

292

#p29395,Катерина написал(а):

А мне кажется, просто нервы сдали, не ожидал он, что место премьера помашет ему ручкой.
С Медведевым у него вряд ли какие серьезные расхождения - во всяком случае, не больше чем с Путиным - просто Медведева он не воспринимал серьезно, вот и обидно стало.

Ну дядька взрослый уже. Обидно-необидно как-то несерьезно. Если уж кому и обидно должно было быть, так это Медведу после фразы "Мне нужно посоветоваться с премьер-министром". И то виду не подал))
ЗЫ Привет, кстати! Рад видеть тута))

293

Кажется Кудрин не ожидал, что его уволят. Думал, что Путин отстоит его

За день до своей отставки Алексей Кудрин решил обновить обстановку в министерстве, заказав элитную мебель. Кроме того, глава финансового ведомства позаботился о кабинетах для своих подчиненных.

27 сентября на сайте госзакупок Министерство финансов официально объявило конкурс на покупку мебели. Цена вопроса составляет 13,5 млн рублей.

Вся конкурсная документация была оформлена за несколько часов до отставки Алексея Кудрина 26 сентября.

Помимо предметов интерьера для министерства указан также комплект мебели для вышестоящего руководства. Как говорит источник в Минфине, вероятно, для кабинета министра.

Но теперь новую обстановку кабинета министра оценит и. о. главы Минфина Антон Силуанов.

294

SIP написал(а):

Кажется Кудрин не ожидал, что его уволят. Думал, что Путин отстоит его

За день до своей отставки Алексей Кудрин решил обновить обстановку в министерстве, заказав элитную мебель. Кроме того, глава финансового ведомства позаботился о кабинетах для своих подчиненных.

27 сентября на сайте госзакупок Министерство финансов официально объявило конкурс на покупку мебели. Цена вопроса составляет 13,5 млн рублей.

Вся конкурсная документация была оформлена за несколько часов до отставки Алексея Кудрина 26 сентября.

Помимо предметов интерьера для министерства указан также комплект мебели для вышестоящего руководства. Как говорит источник в Минфине, вероятно, для кабинета министра.

Но теперь новую обстановку кабинета министра оценит и. о. главы Минфина Антон Силуанов.

Так я об этом и говорю! А здесь всё больше на какие-то многоходовки намекали, сложные версии и всю подобную хрень. А ларчик просто открывался (с) - Кудрин оказался просто мудаком (не как финансист - не знаю, не могу судить, не спец...), но как обыватель. Просто не учёл некоторых явных жизненых реалий. Всё достаточно просто...

Отредактировано maikl1292 (29-09-2011 20:03:38)

295

#p28686,Solo написал(а):

Честь дороже.

Вот, мне тоже так кажется неглупый Кудрин прикинул какое амно надвигается, что при одном, что при другом....
ну и решил...не пачкаться.

296

#p30948,попкорн написал(а):

кажется неглупый

В этом и промашка.

297

Смешной тип Чубайс, псевдодемократолиберал - единомышленник евойный (Кудрин) единственный и несменяемый бухгалтер во всей Вселенной и её окрестностях.
Так вот незаметно тоталитарное мурло и вылезло.

298

#p31147,Not a fan написал(а):

Смешной тип Чубайс

Чубайс сравнивает других министров финансов с Кудриным. И поскольку он точно знает, что как министр финансов сам Чубайс оказался говном (вспомнить хотя бы его валютный коридор при доходности ГКО 200%), то с неизбежностью делает вывод, что Кудрин, по сравнению с ним - гений.

А кто бы сомневался?

299

Геращенко крайне критично отзывается о Кудрине:

С.КОРЗУН: Кудрина прочат в том числе на президента или председателя совета директоров Центробанка. На Центробанк, короче.

В.ГЕРАЩЕНКО: Вы знаете, вот, дело в том, что я хотя родился в 1937 году, но я с 1948 года, поскольку у меня папашу перевели из МИДа, из заведующего экономическим отделом, членом коллегии назад опять в банк, я знаю всех председателей. Вот, так или иначе, хотя я был еще школьник. Вот, когда люди приходили в банк из Минфина, всегда была, я извиняюсь за это слово, жопа. Они – не экономисты, они – счетоводы. Поэтому ничего хорошего. Вот, когда я сказал, что я против создания высшего банковского совета, во главе которого сейчас стоит Путин, да вообще этого нигде нету. И я сказал Путину, что я ухожу, у меня диабет, туда-сюда. Я сам ушел.

В тоже время, довольно забавно Геращенко оценивает создание высшего банковского совета. Полжизни человек проработал в Госбанке СССР и вишь-ты не нравится ему, что премьер-министр хочет каким-то образом воздействовать на ЦБ.

300

Президент России Дмитрий Медведев пообещал кардинально обновить правительство в случае победы на выборах "Единой России" и Владимира Путина. Об этом Медведев заявил в интервью трем федеральным каналам 29 сентября.

"Если произойдет так, что граждане России, наши люди доверят "Единой России" формирование правительства, то есть проголосуют за "Единую Россию", если наши люди проголосуют за нашего кандидата в президенты, и это правительство будет реально сформировано, и это будет поручено мне - это будет кардинально обновленное правительство, правительство, состоящее из новых людей", - сказал президент.

На самом деле, прежде всего Путин хочет скорректировать политику и, соответственно, заменить тех людей, которые не совсем справляются. Кудрин был хороший министр, особенно в начале нулевых, сейчас уже не тянет. Путин принял к сведению ту критику, которая идет "снизу" о том, что у нас слишком большая сырьевая зависимость и слишком большое падение ВВП в результате кризиса 3008 года. На мой взгляд вина Кудрина здесь имеет место из-за неправильной курсовой, налоговой и таможенной политики Я давал такой прогноз еще пару месяцев назад, что Кудрин уйдет. Правда, это было на форуме ТВС, который почил в бозе, похоже, не знаю, удастся ли мне найти ссылку на это мое сообщение.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Кудрин должен уйти. © Медведев