Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » А как к таким вещам относится "Закон о СМИ"?


А как к таким вещам относится "Закон о СМИ"?

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

#p223757,Turman написал(а):

Во всём правы.

Значит какое-то другое СМИ имеет право на такое, например, "оценочное мнение" - "Ублюдочное радио "Эхо Москвы" предателей и лгунов"?

Так получается? В чём разница?
=================================================================================================================
ИМХО, имеет. Как бы это кому неприятно не было. Вопрос этики, а не Закона.

А я полагаю, что "Эхо Москвы" имеет право подать иск в суд, если подобное "оценочное мнение" будет растиражировано в СМИ.

В соответствии со ст. 152 ГК РФ, которая относится и к юридическим лицам тоже.

http://www.gk-rf.ru/statia152

32

С.А., а где можно посмотреть точное ЮРИДИЧЕСКОЕ определение слова, например "ж.о.п.а"? Или Вы серьёзно считаете, что каждое слово, каждое выражение, каждый ( в конце концов) чих у нас в России должен иметь чОткое ЮРИДИЧЕСКОЕ определение? Именно, ЮРИДИЧЕСКОЕ?

"Оценочное суждение

Оценочное суждение - умственный акт, выражающий отношение говорящего к содержанию высказываемой мысли посредством утверждения модальности сказанного и сопряжённый обычно с психологическим состоянием убеждённости или веры.
В оценочном суждении субъект приписывает объекту определенные моральные качества - достоинства или недостатки, при этом всегда выражает отношение к объекту, основанное на том, насколько субъект ценит свойства или характеристики объекта.
Оценочное суждение представляет собой субъективное, или психологическое измерение. Вынося оценочное суждение, человек классифицирует, ранжирует, приписывает определенные числовые значения объектам, событиям или людям.
Оценочными суждениями, за исключением оскорбления или клеветы, являются высказывания, которые не содержат фактических данных, в частности, критика, оценка действий, а также высказывания, которые не могут быть истолкованы как содержащие фактические данные, учитывая характер использования языковых средств, в частности, употребление гипербол, аллегорий, сатиры.
Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

Литература:
1. Большая советская энциклопедия. Под. ред. А.М. Прохорова. – М., 1975.
2. Энциклопедия «Кругосвет», полное содержание интернет-энциклопедии «Кругосвет», создаваемой с 2000 года
3. Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона издательское общество «Ф. А. Брокгауз - И. А. Ефрон«, 1890-1907 г.г.
4. Общая психология.Словарь /Под общ. ред. А.В. Петровского. — М.: ПЕР СЭ, 2005. — 251 с."
==========================================================================================================================

И другого не дано, хотя, я подозреваю, что чем чаще жуликов и воров из правящей партии будут хватать за ж.о.п.у, тем больше у них будет соблазн придумать ещё какой-нибудь изуверский закон, не мешающий им воровать и карающий не в меру любопытных разоблачителей.
А Вы, С.А., продолжайте их прикрывать и отмазывать, продолжайте...глядишь-зачтётся.

33

А я полагаю, что "Эхо Москвы" имеет право подать иск в суд, если подобное "оценочное мнение" будет растиражировано в СМИ.

В соответствии со ст. 152 ГК РФ, которая относится и к юридическим лицам тоже.

http://www.gk-rf.ru/statia152
================================================================================================================

Ну пусть имеет право. Пусть подаёт...
Госдума и ЕдРо подавали в суд? И чем дело кончилось?

34

#p223762,Turman написал(а):

"Оценочное суждение

Оценочное суждение - умственный акт, выражающий отношение говорящего к содержанию высказываемой мысли посредством утверждения модальности сказанного и сопряжённый обычно с психологическим состоянием убеждённости или веры.
В оценочном суждении субъект приписывает объекту определенные моральные качества - достоинства или недостатки, при этом всегда выражает отношение к объекту, основанное на том, насколько субъект ценит свойства или характеристики объекта.
Оценочное суждение представляет собой субъективное, или психологическое измерение. Вынося оценочное суждение, человек классифицирует, ранжирует, приписывает определенные числовые значения объектам, событиям или людям.
Оценочными суждениями, за исключением оскорбления или клеветы, являются высказывания, которые не содержат фактических данных, в частности, критика, оценка действий, а также высказывания, которые не могут быть истолкованы как содержащие фактические данные, учитывая характер использования языковых средств, в частности, употребление гипербол, аллегорий, сатиры.
Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

Литература:
1. Большая советская энциклопедия. Под. ред. А.М. Прохорова. – М., 1975.
2. Энциклопедия «Кругосвет», полное содержание интернет-энциклопедии «Кругосвет», создаваемой с 2000 года
3. Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона издательское общество «Ф. А. Брокгауз - И. А. Ефрон«, 1890-1907 г.г.
4. Общая психология.Словарь /Под общ. ред. А.В. Петровского. — М.: ПЕР СЭ, 2005. — 251 с."

Прелестно.

Да только во вся разница в том, что когда это говорит "кто-то там" - это одно.

А вот когда это тиражируется при помощи СМИ - это уже несколько другое.

Навальный уже налетел

Взыскание с Алексея Навального 30 тысяч рублей по иску члена партии "Единая Россия" Владимира Свирида Мосгорсуд признал законным, жалоба ответчика была отклонена, передает ИТАР-ТАСС. "Решение Люблинского районного суда Москвы оставить без изменения, а кассационную жалобу защиты - без удовлетворения", - говорится в постановлении суда.

А если таких исков будет 1000? А 10 000?

35

А если таких исков будет 1000? А 10 000?
==========================================================

Если будут, то и казна наполнится, и жулики и воры на маслецо получат. Ан нет их, массовых исков нет.
пысы. А если сумму штрафа поднять до миллиона, то и разбогатеть можно на хомяках.
Прикиньте, С.А., и работать не надо...воруй себе спокойно и иннет сканируй, кто там тебя кем назвал...нашёл гниду-бац, лимон в плюсе. Хорошо то как!

36

#p223770,Turman написал(а):

Прикиньте, С.А., и работать не надо...воруй себе спокойно и иннет сканируй, кто там тебя кем назвал...нашёл гниду-бац, лимон в плюсе. Хорошо то как!

СМИ и Инет - разные вещи.

Тем не менее, чтобы что-то говорить, нужно иметь доказательства сказанному. А то и вправду на "лимон" налететь можно.

37

#p223748,Фрол написал(а):

Сергей Ильвовский, однако, этот знак равенства ставит, что является его гражданской позицией

ну таааакая вся из себя оскорбленная гражданская позиция.. :crazyfun:

— Вам, должно быть, редко встречались хорошо воспитанные волшебники. — Гарри пытался утешить эльфа.

Добби кивнул. И вдруг, прыгнув на подоконник, стал яростно биться головой об оконную раму.

— Гадкий Добби! — кричал он при этом. — Мерзкий, гадкий Добби!

— Пожалуйста, не надо, — полушепотом попросил Гарри. — Что вы делаете?

Вскочив со стула, он опять водрузил эльфа на постель. Но тут, как назло, проснулась Букля, как-то особенно громко крикнула и бешено забила крыльями о решетку клетки.

— Добби обязан наказать себя, сэр, — произнес домовик, у которого глаза от ударов стали немного косить. — Добби сказал плохое о своей семье, сэр…

— О своей семье?

— О своих хозяевах, сэр… Добби — домовый эльф, его участь до конца дней жить в одном доме, служить одной семье…

— А они знают, что вы сейчас здесь? — полюбопытствовал Гарри.

— Нет, сэр. Конечно нет! — воскликнул эльф, и его всего передернуло. — Добби придется сурово наказать себя за это. Очень сурово, сэр. Прищемить уши печной дверцей. Если они когда-нибудь об этом узнают…

— А разве они не заметят, что вы подвергаете себя наказанию?

— Добби сомневается в этом, сэр. Добби все время себя наказывает. Хозяева велят. Напоминают, что лишнее наказание не повредит…

— Почему же вы не бросите их? Не убежите?

— Эльф-домовик может стать свободным, только если хозяин даст ему вольную. А эта семья никогда не даст вольной… Добби будет служить ей, пока не умрет.

http://www.loveread.ec/read_book.php?id … p;p=3#gl_2

38

СМИ и Инет - разные вещи.

Тем не менее, чтобы что-то говорить, нужно иметь доказательства сказанному. А то и вправду на "лимон" налететь можно.
=====================================================================================================================

Ну Вы меня поняли...
пысы. А Америка то, от первой поправки, до сих пор не развалилась...вот ведь как.

39

#p223774,Сергей Ильвовский написал(а):

Тем не менее, чтобы что-то говорить, нужно иметь доказательства сказанному. А то и вправду на "лимон" налететь можно.

Не просто на "лимон" по закону о СМИ, но и по "закону о клевете" на более существенное наказание.

Это когда конкретному человеку (например, Навальному) некто инкриминирует наличие недвижимости в (скажем) Испании, публикуя при этом заведомо ложные сведения.

:writing:

40

#p223778,Turman написал(а):

А Америка то, от первой поправки, до сих пор не развалилась...вот ведь как.

А в Америке и Закон "FARA" существует. Об "иностранных агентах"... вот ведь как.

41

#p223779,Фрол написал(а):

Это когда конкретному человеку (например, Навальному) некто инкриминирует наличие недвижимости в (скажем) Испании, публикуя при этом заведомо ложные сведения.

Интернет - штука такая....

Каких в нём только сведений не найдёшь...

Вот, например:

http://wapkut.ru/images/stories/FOTO-NA … 192333.jpg

42

#p223789,Сергей Ильвовский написал(а):

Вот, например:
.........................

Вы, Сергей Ильвовский, прямо как прыщавый подросток - прилепили к чужому фото голову девочки, которая к Вам равнушна, и мастурбируете.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/acute.gif

43

#p223807,Фрол написал(а):

Сергей Ильвовский написал(а):

    Вот, например:
    .........................

Вы, Сергей Ильвовский, прямо как прыщавый подросток - прилепили к чужому фото голову девочки, которая к Вам равнушна, и мастурбируете.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/acute.gif

Голубчик - это НАСТОЯЩЕЕ ФОТО. И оно - не одно.  :D

Стоит кому-то что-то выложить в Интернет - всё! Это уже никуда не пропадает и всегда может быть разыскано. Кстати - и Вас лично разыскать совсем несложно - другой вопрос, что мне это и на хрен не нужно.  :flag:

44

#p223819,Сергей Ильвовский написал(а):

Голубчик - это НАСТОЯЩЕЕ ФОТО. И оно - не одно.

а хто это? Это и есть оскорбленная государственная власть со своими органами? :hobo:

45

#p223819,Сергей Ильвовский написал(а):

Голубчик - это НАСТОЯЩЕЕ ФОТО. И оно - не одно.  :D

Я слышал про этот новый проЭкт сетевых пропагандистов - разыскивать в инете или готовить самим фотомонтаж на реальных людей, а потом - пусть они сами и доказывают, что на фото не они.

Это особенно "эффективно" срабатывает когда у сетевого пропагандиста  затык с аргументацией.

46

#p223827,Космополит написал(а):

а хто это? Это и есть оскорбленная государственная власть со своими органами?

Нет - это оппозиция со СВОИМИ органами.  :D

47

#p223828,Фрол написал(а):

Я слышал про этот новый проЭкт

"Ходят слухи по домам..." ©

48

#p223832,Сергей Ильвовский написал(а):

"Ходят слухи по домам..." ©

Про слухи - ладно....

А вот с этим Вашим утверждением что делать?

#p223521,Сергей Ильвовский написал(а):

В принципе - это прямое оскорбление государственной власти  России, выданное в эфир официально зарегистрированного СМИ.

Может быть, подведёте итог дискуссии в этой Вашей теме?

49

#p223833,Фрол написал(а):

Может быть, подведёте итог дискуссии в этой Вашей теме?

так уже ж подвел, даже вон фотку с оскорбленными органами выложил :D

50

#p223834,Космополит написал(а):

так уже ж подвел, даже вон фотку с оскорбленными органами выложил :D

Эту фотку Сергей Ильвовский (мне так кажется....) случайно в свой пост тиснул.

Просто долго и увлечённо (....) смотрел на "органы", а в самый ответственный момент (....) рука дрогнула и .... растеклось по клавиатуре....

51

Сергей Ильвовский написал(а):
#p223699,lentyai написал(а):

Серега, объясни чего ты хочешь?
Познера посадить что ль?
а может проще его не слушать? я вот не слушаю и мне он как-то совсем не мешает.

Я хочу, чтобы СМИ выдавали информацию, а не клевету.

Скажем - заловили Пехтина или Исаева на лжи в налоговых декларациях и на это есть документальные подтверждения - пускай пишут об этом - нет никаких возражений.

Но это не даёт права ВСЮ Госдуму обзывать "Госдурой" и ВСЮ "Единую Россию" - "Партией жуликов и воров". Особенно учитывая то, что в Госдуме не одна ведь партия (я, например, за ЕР не голосовал).

СМИ - это не чей-то личный блог и по Закону у СМИ есть не только права, но и обязанности и об этом забывать не стоит.

Гмм.... вообще-то я мало сомневаюсь Что и Познер и весь состав р\с ЭМ считают Госдуму Госдурой вполне искренне....а раз так обзывание здесь крайне условно )))
Если уж даже я аналогичного мнения после принятия ими закона о табакокурении......

Давай лучше штрафовать Познера и Венедиктова за каждое Госдура ?
Бюджет наполним....

52

Голубчик - это НАСТОЯЩЕЕ ФОТО. И оно - не одно.  :D

Стоит кому-то что-то выложить в Интернет - всё! Это уже никуда не пропадает и всегда может быть разыскано. Кстати - и Вас лично разыскать совсем несложно - другой вопрос, что мне это и на хрен не нужно.  :flag:
============================================================================================================

Милейший С.А., на этом сайте ШНЯГА-всё! От Аллы Борисовны с мохнатой пиз..дой до Софии Ротару раком.

http://wapkut.ru/

Пожилой человек....а чем занимаетесь? Пьфу!

Отредактировано Turman (10-03-2013 19:52:14)

53

#p223862,Turman написал(а):

Милейший С.А., на этом сайте ШНЯГА-всё! От Аллы Борисовны с мохнатой пиз..дой до Софии Ротару раком.

И на этом тоже?

http://www.labart.ru/nude/karavan_istor … zareva.jpg

54

И на этом тоже?

http://www.labart.ru/nude/karavan_istor … zareva.jpg
==========================================================================================

Вам не кажется, что этот и тот сайт отличаются друг от друга, как небо и земля?

55

#p223833,Фрол написал(а):

Может быть, подведёте итог дискуссии в этой Вашей теме?

Без проблем.

Всё это - сознательное провоцирование властей. Сначала Познер (передача-то была в записи), всегда можно было "переговорить фразу" - я достаточно много времени провёл на всяческих телесъёмках и прекрасно знаю как это делается.

Сначала - сработало. Госдума возмутилась и вроде бы заговорила про "Закон Познера". Но... провокации хороши только свеженькими, люди остыли и такого закона принимать не стали.

Теперь провокациями Латынина вздумала заняться? Ну - это уже совсем не подействует - контингент слушателей "Эха Москвы" не так уж велик и вполне определённый - пускай себе слушают.

А вот в Интернете - заметили. А в нём информация распространяется уже совсем не так, как с подачи каких-то СМИ. И результат частенько для провокаторов выходит неожиданный и нежелательный. Хотя бы последняя история с Шишкиным. Уже и всю его подноготную раскопали, и то, что он - плагиатор. Теперь и за Дм.Быкова взялись (в связи с этой же историей)

Так что - зря.

Отредактировано Сергей Ильвовский (10-03-2013 20:14:21)

56

#p223836,Фрол написал(а):

Эту фотку Сергей Ильвовский (мне так кажется....) случайно в свой пост тиснул.

Просто долго и увлечённо (....) смотрел на "органы", а в самый ответственный момент (....) рука дрогнула и .... растеклось по клавиатуре....

Ну когда у чувака одни органы на уме, так и итог соответственный будет.. :crazyfun:

57

#p223839,lentyai написал(а):

Давай лучше штрафовать Познера и Венедиктова за каждое Госдура ?
Бюджет наполним....

А - зачем?

Всё это делается значительно спокойнее, безо всяких скандалов,  строго в рамках Закона, а эффект ничуть не хуже.

58

Сергей Ильвовский написал(а):
#p223839,lentyai написал(а):

Давай лучше штрафовать Познера и Венедиктова за каждое Госдура ?
Бюджет наполним....

А - зачем?

Всё это делается значительно спокойнее, безо всяких скандалов,  строго в рамках Закона, а эффект ничуть не хуже.

Ну дык я и спрашиваю чего конкретно в рамках закона ты хочешь добиться от товарища Познера ?
Его судьба мне абсолютно безразлична поэтому можешь говорить прямо

59

#p223881,lentyai написал(а):

Ну дык я и спрашиваю чего конкретно в рамках закона ты хочешь добиться от товарища Познера ?
Его судьба мне абсолютно безразлична поэтому можешь говорить прямо

А - вот так это делается

На форумах по спутниковому ТВ вовсю обсуждается новость о планируемом закрытии или реорганизации RTVi.
Прошел год после покупки у Гусинского каналов RTVi новым хозяином с телеканала "Звезда" Русланом Соколовым.
По условиям этой продажи, в течение года, новый собственник не имел права проводить реорганизацию и перепрофилирование канала.
7 марта все израильские СМИ облетела новость о том, что на RTVi начались массовые увольнения и сокращение штатов, в том числе и из информационной службы.

Подробно об этом тут http://izrus.co.il/obshina/article/2013 … 20674.html

Известно уже точно, что 30 марта трансляции телеканала RTVi в Израиле в нынешнем формате прекратятся.
Останутся ли в эфире блоки с Особливыми мнениями от Венедиктова, на Эхе похоже пока тоже не знают.
По всем опросам в России, где в кабеле шло вещание RTVi, рейтинги у этого канала были почти нулевыми.
Так что Венедиктов в результате этой реорганизации канала может запросто лишиться кормушки, которая многие годы приносила ему неплохой доход.
Если Соколов и правда решит прихлопнуть этот гадюшник, ликвидировав информационное вещание на убыточном канале, то Венедиктову тоже придется избавляться от лишних ртов, обеспечивающих вещание на RTVi.

И всё ведь в рамках капиталистической экономики и законности - более успешный хозяин вытесняет менее успешного. Это как с Шацем и Лазаревой - не продлили с ними контракта, и всё тут. Кстати - не продлили и с Тиной Канделаки в то же время - на СТС пришёл новый хозяин и меняет политику канала.

60

А вот в Интернете - заметили. А в нём информация распространяется уже совсем не так, как с подачи каких-то СМИ. И результат частенько для провокаторов выходит неожиданный и нежелательный. Хотя бы последняя история с Шишкиным. Уже и всю его подноготную раскопали, и то, что он - плагиатор. Теперь и за Дм.Быкова взялись (в связи с этой же историей)

Так что - зря.
_______________________________________________________________________________________________________________________

Т.е., Вы нам тут фотошоп на голую Латынину выложили? Или это писатель Шишкин пальцем в п.и.з.д.е. ковыряет? Раскопали подноготную?

пысы. Знаете, С.А., подлецом я Вас называть не хочу и не буду...достаточно с Вас. Да и пожилой Вы уже.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » А как к таким вещам относится "Закон о СМИ"?