Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Правители России. Д.А. Медведев 2008-2012 г.г.


Правители России. Д.А. Медведев 2008-2012 г.г.

Сообщений 91 страница 120 из 226

91

SIP написал(а):

вы хоть понимаете, чем отличаются начисленная заработная плата и реальная заработная плата?

Я зато знаю чем отличается графа "Начислено:" от графы "К выдаче:".
И знаю чем отличаются квитанции ЖКХ 99-го и 11-го.
И еще бензин середины 90-х и 10-х.

И кадровый состав предприятий "реального сектора экономики" 90-х и 10-х.

P.S. Чуточку подождать, и Путину спутники и самолеты будут падать прямо на башку. Непокрытую и холодную.

92

#p26455,flautist написал(а):

сенаторов в Риме избирали

2 раза Гыыыыыыыыыыыыы
Напомню вам, что Калигула был императором, а вот что было с сенатом во времена императоров -

Август в два приема (в 29 и 18 г. до Р. Хр.) свел число сенаторов до нормального, т. е. до 600; и впоследствии он несколько раз пересматривал списки сенаторов. Регулярное пополнение С. оставалось, однако, то же: как и прежде, в его состав вступали все бывшие магистраты; более точная нормировка прохождения магистратур привела к установлению минимального возраста для поступления в С. (не ранее 25-ти лет). Влияние императора на состав С., кроме упомянутого пересмотра списков, ограничивалось его правом рекомендовать кандидатов в магистраты и принимать в состав С. желательных ему лиц (adlectio) с дарованием им прав бывшего магистрата (консула, претора и т. д.). Наконец, он же следил за тем, чтобы сенатор имел установленный при Августе ценз в 1000000 сест.

А вы уверены, что знаете историю Древнего Рима?

93

SIP написал(а):
#p26441,citizen написал(а):

А про рост цен у вас графиков нет?

Ну зачем вы, гуманитарий, лезете на ту территорию, на которой вы полностью некомпетентны.

вы хоть понимаете, чем отличаются начисленная заработная плата и реальная заработная плата?

Что вы можете сказать про вывоз капитала - это хорошо или плохо?

Ну куда вы лезете, вы же здесь ни бум-бум.

Я этот самый бум-бум ощущаю при посещении магазинов, бензоколонок, поликлиник, оплаты учебы детей и пр. И сказывается мне неважно при этом кто ты гуманитарий или технарь. И почему вы вместо фактов перешли на недалекость и малообразованность моей персоны. Это тоже типичный нынче метод. "Ты плохо живешь потому, что ты неудачник..."
Дорогой вы мой, не нужно меня лечить. Я сам уже "доктор" высшей категории.

94

#p26457,citizen написал(а):

Что значит устраивает или не устраивает. Я просто ничему не верю.

Ну если вы ничему не верите, то тогда какой смысл спорить?
Вы не воспринимаете чужие аргументы, а свои предъявить не в состоянии.

В вашем сердце горит яркий огонь слепой веры.
Извините, с верующими не спорю.
Виноват, ошибся. Исправлюсь.

С вами больше не спорю и аргументов не представляю.

95

werner написал(а):

...
P.S. Чуточку подождать, и Путину спутники и самолеты будут падать прямо на башку. Непокрытую и холодную.

Чисто для прояснения вашей позиции хотелось бы знать:
Вы рукоплескали в 90-х той власти при которой квитанции ЖКХ были дешевле и при которой всевозможные Хасисы приватизировали авиапром, рездербанивали и дробили крупные предприятия и продавали чисто как торговые площади?.. Т.е. хотелось бы понять на каком основании вы претензию Путину предъявляете за то что ему удалось остановить раздербанивание и авиапром хотя бы единицы новых самолетов производит... Или вам хотелось бы чтобы в России вообще ничего не летало?... Или летало но чужое?..

96

#p26458,werner написал(а):

Я зато знаю чем отличается графа "Начислено:" от графы "К выдаче:".
И знаю чем отличаются квитанции ЖКХ 99-го и 11-го.
И еще бензин середины 90-х и 10-х.

Но вы не знаете понятия "реальная заработная плата". И это решает все.

97

#p26378,citizen написал(а):

А нонешнего надели на трон, объявив народоизбранным

Именно надели, как ... одноразовое резиновое изделие.

98

В добавление к теме. Один мой знакомый - чудоковатый  профессор, высказался, что добро на новое царствование Вовану дал Госдеп...(???) За какие коврижки госдеп "слил" либералов-демократов...

99

SIP написал(а):
#p26455,flautist написал(а):

сенаторов в Риме избирали

2 раза Гыыыыыыыыыыыыы
Напомню вам, что Калигула был императором, а вот что было с сенатом во времена императоров -

Август в два приема (в 29 и 18 г. до Р. Хр.) свел число сенаторов до нормального, т. е. до 600; и впоследствии он несколько раз пересматривал списки сенаторов. Регулярное пополнение С. оставалось, однако, то же: как и прежде, в его состав вступали все бывшие магистраты; более точная нормировка прохождения магистратур привела к установлению минимального возраста для поступления в С. (не ранее 25-ти лет). Влияние императора на состав С., кроме упомянутого пересмотра списков, ограничивалось его правом рекомендовать кандидатов в магистраты и принимать в состав С. желательных ему лиц (adlectio) с дарованием им прав бывшего магистрата (консула, претора и т. д.). Наконец, он же следил за тем, чтобы сенатор имел установленный при Августе ценз в 1000000 сест.

А вы уверены, что знаете историю Древнего Рима?

Молодец что нашел то, чего мне надо было. Самому было лень искать.- Абсолютное совпадение способов формирования Сената Др. Рима и современной России.. путем формальной избираемости..

Вообще, у вас удивительная привычка - приводить ссылки и цитаты, подтверждающие правоту оппонента и при этом еще и гыкаить :D

100

SIP написал(а):
#p26458,werner написал(а):

Я зато знаю чем отличается графа "Начислено:" от графы "К выдаче:".
И знаю чем отличаются квитанции ЖКХ 99-го и 11-го.
И еще бензин середины 90-х и 10-х.

Но вы не знаете понятия "реальная заработная плата". И это решает все.

Это ещё что, терпимо.
В основном, в лагере недовольных, преобладают вот такие мнения:

Роман, Калуга
С ресурсами нашей страны мы обычные люди должны получать в 10 раз больше зарплаты,в 20 раз больше пенсии и т.д.Пока у нас с вами такие правители мы всю жизнь будем жить нищими.Долой правительство!!!

101

#p26460,citizen написал(а):

И почему вы вместо фактов перешли на недалекость и малообразованность моей персоны. Это тоже типичный нынче метод.

А это где было сказано? Вы делаете этот вывод из того, что вы гуманитарий? Ну так вы гуманитарий и есть.

И не помните, что при Ельцине бензин был по 6 руб., а зарплата по 30 долларов, а при Путине - 800 долларов, что мясо стоило 50-70 руб. за кг, а сейчас 200-300 руб.

Видите ли, понятие "реальная заработная плата" учитывает в себя инфляцию как по ЖКХ так и по бензину и по продуктам.

Так что изучайте графики.

Отредактировано SIP (26-09-2011 00:19:23)

102

citizen написал(а):

В добавление к теме. Один мой знакомый - чудоковатый  профессор, высказался, что добро на новое царствование Вовану дал Госдеп...(???) За какие коврижки госдеп "слил" либералов-демократов...

А я одного тоже профессора недавно подвозил так он сказал что добро Путину дал Имперский Совет Альфа Центавры... Сможете ответить на вопрос за какие выслуги перед внеземными цивилизациями такая пруха?...

Конкретика от вас будет?..

103

awer написал(а):
#p26378,citizen написал(а):

А нонешнего надели на трон, объявив народоизбранным

Именно надели, как ... одноразовое резиновое изделие.

Да. В теме про президента Медведева рассуждают о чем угодно кроме про самого виновника торжества. Видно такова оценка его деятельности.

104

#p26466,citizen написал(а):

В добавление к теме. Один мой знакомый - чудоковатый  профессор, высказался, что добро на новое царствование Вовану дал Госдеп...(???) За какие коврижки госдеп "слил" либералов-демократов...

Ну раз профессор, значит весьма осведомленный человек.

Ну как ему не верить?

105

#p26467,flautist написал(а):

Вообще, у вас удивительная привычка - приводить ссылки и цитаты, подтверждающие правоту оппонента и при этом еще и гыкаить

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Значит демократический Рим?

Писец.

106

SIP написал(а):
#p26466,citizen написал(а):

В добавление к теме. Один мой знакомый - чудоковатый  профессор, высказался, что добро на новое царствование Вовану дал Госдеп...(???) За какие коврижки госдеп "слил" либералов-демократов...

Ну раз профессор, значит весьма осведомленный человек.

Ну как ему не верить?

Один мой знакомый банкир, сантехник, плотник, наш-чилавек-в-кремле-пожеллафший-оставаЦо-неназванным ответственно мне сказал... (с) Ю.Латынина...

107

Shigavir написал(а):
citizen написал(а):

В добавление к теме. Один мой знакомый - чудоковатый  профессор, высказался, что добро на новое царствование Вовану дал Госдеп...(???) За какие коврижки госдеп "слил" либералов-демократов...

А я одного тоже профессора недавно подвозил так он сказал что добро Путину дал Имперский Совет Альфа Центавры... Сможете ответить на вопрос за какие выслуги перед внеземными цивилизациями такая пруха?...

Конкретика от вас будет?..

Чудаки эти профессора. Видно дипломы и ученые звания тоже купили или получили в подарок к юбилею.
Блин, ну в эпоху вранья ничему верить нельзя! Вот разберись теперь у кого "белая" зарплата, а кому "жить не на что".

108

SIP написал(а):

Значит демократический Рим?

Писец.

А чо удивляЦо?!.. Они ш вполне спокойно употребляют "самая демократическая страна развитой демократии США" и никакой когнитивный диссонансер их по ночам не мучаит... )))

109

#p26471,citizen написал(а):

Да. В теме про президента Медведева рассуждают о чем угодно кроме про самого виновника торжества. Видно такова оценка его деятельности.

Не прошло и часу, как в лесу уж все, от мала до велика, знали, что Топтыгин-майор Чижика съел. Весь лес вознегодовал. Не того от нового воеводы ждали. Думали, что он дебри и болота блеском кровопролитий воспрославит, а он на-тко что сделал!
(с) /М.Салтыков-Щедрин Медведь на воеводстве./

Отредактировано SIP (26-09-2011 00:26:18)

110

Shigavir написал(а):
SIP написал(а):
#p26466,citizen написал(а):

В добавление к теме. Один мой знакомый - чудоковатый  профессор, высказался, что добро на новое царствование Вовану дал Госдеп...(???) За какие коврижки госдеп "слил" либералов-демократов...

Ну раз профессор, значит весьма осведомленный человек.

Ну как ему не верить?

Один мой знакомый банкир, сантехник, плотник, наш-чилавек-в-кремле-пожеллафший-оставаЦо-неназванным ответственно мне сказал... (с) Ю.Латынина...

Мне представляется очень неприличным делать подобные исковерканные ссылки. Это из привычек товарисча Сергея И. Гадко получается. "Если уж делать, то лучше под себя." В.Высоцкий.

111

SIP написал(а):
#p26471,citizen написал(а):

Да. В теме про президента Медведева рассуждают о чем угодно кроме про самого виновника торжества. Видно такова оценка его деятельности.

Не прошло и часу, как в лесу уж все, от мала до велика, знали, что Топтыгин-майор Чижика съел. Весь лес вознегодовал. Не того от нового воеводы ждали. Думали, что он дебри и болота блеском кровопролитий воспрославит, а он на-тко что сделал!
(с) /М.Салтыков-Щедрин Медведь на воеводстве./

Да и чижика то не съел. И слава Богу. Лучше "пустое место" Медведев, чем какой нибудь горе - реформатор.
"Не Вам дай Бог жить в период реформ!" (китайская пословица)

Отредактировано citizen (26-09-2011 00:30:18)

112

citizen написал(а):

Вот разберись теперь у кого "белая" зарплата, а кому "жить не на что".

А про себя и от себя можете говорить конкретно?.. Вам есть на что жить?.. Или вы как тока появляется одинокая копеечка - вы вместо того чтобы скормить ее детям своим относите своему провайдеру дабы "пусть подохнут мои дети но пусть у меня будет возможность погундеть мои сопли в эфир про биспрагляднасть мою"?... )))...

113

#p26476,citizen написал(а):

Чудаки эти профессора. Видно дипломы и ученые звания тоже купили или получили в подарок к юбилею.

Да, понятно. Раз у нас завлабы могли управлять государством, то профессорам это делать и сам бог велел.

114

SIP написал(а):
#p26476,citizen написал(а):

Чудаки эти профессора. Видно дипломы и ученые звания тоже купили или получили в подарок к юбилею.

Да, понятно. Раз у нас завлабы могли управлять государством, то профессорам это делать и сам бог велел.

слишком много теории

115

citizen написал(а):

Мне представляется очень неприличным делать подобные исковерканные ссылки. Это из привычек товарисча Сергея И. Гадко получается. "Если уж делать, то лучше под себя." В.Высоцкий.

А я ваще очень беспринципный, писдушный, писсирдешный и плохой человек... Мне ваще на*с*рать на правила хорошего тона когда приходиЦо иметь дело со всякими пришибленными моргунчиками...

Кстати я вас еще ни разу на *** не послал?.. Нет?.. Ну ничего - хотя бы предупредил... Это прилично?... )))...

116

#p26483,citizen написал(а):

Для России лучше "пустое место" Медведев, чем какой нибудь горе - реформатор.

Да, Ельцины, Гайдары, Горбачевы, Чубайсы, Ходорковские, Гусинские и пр.  России точно не нужны.

Банальность - Вам нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия (с) /Столыпин/

117

Shigavir написал(а):
citizen написал(а):

Вот разберись теперь у кого "белая" зарплата, а кому "жить не на что".

А про себя и от себя можете говорить конкретно?.. Вам есть на что жить?.. Или вы как тока появляется одинокая копеечка - вы вместо того чтобы скормить ее детям своим относите своему провайдеру дабы "пусть подохнут мои дети но пусть у меня будет возможность погундеть мои сопли в эфир про биспрагляднасть мою"?... )))...

Меня Бог способностями не обидел. Могу и головой работать и руки на месте. Хотя самый доходный бизнес в России - это лохотрон.
Но жить стало значительно трудней. Беспредел ЖКХ, произвол гос.монополистов, засилие бюрократических поборов, ...  бесперспективность судебных тяжб с указанными прохиндеями. Матереют жулики и воры. Наглеют от безнаказанности.

118

SIP написал(а):
#p26483,citizen написал(а):

Для России лучше "пустое место" Медведев, чем какой нибудь горе - реформатор.

Да, Ельцины, Гайдары, Горбачевы, Чубайсы, Ходорковские, Гусинские и пр.  России точно не нужны.

Банальность - Вам нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия (с) /Столыпин/

Россия так погрязла в коррупции, воровстве, лжи и провальных реформах, что без хирургии вряд ли получится оздоровление. Одни круговые долги чего стоят. Приставы и коллекторы задыхаются  от работы...
Месяц назад присутствовал на собрании по вопросам ЖКХ. 30% населения не платят квартплату. Причем с увеличением стоимости услуг ЖКХ % задолжности растет. Чиновники от ЖКХ дабы покрыть неплатежи вынуждены повышать цены и придумывать новые платежи тем кто в состоянии платить... получается замкнутый круг. Рано или поздно круг взорвется...

Отредактировано citizen (26-09-2011 00:41:26)

119

SIP написал(а):
#p26467,flautist написал(а):

Вообще, у вас удивительная привычка - приводить ссылки и цитаты, подтверждающие правоту оппонента и при этом еще и гыкаить

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Значит демократический Рим?

Писец.

Кроме глупых Гы и Писец, что-нибудь есть сказать?
Конкретно, по предмету спора..Про формирование сената в Риме времен Калигулы? Про консулов, цензоров, магистратов..
Как они назначались? Кем избирались?.. вы же наверняка уже нырнули в гугель.. Обкакались, как всегда, теперь гыканием  своим обычным спасаетесь?  :D   Я же вам говорил - откажитесь от своего менторского тона..
Уж очень жалкое зрелище, когда обкакавшись начинаете гыкать потом.. Вам Оруэла было мало?

120

#p26492,flautist написал(а):

Кроме глупых Гы и Писец, что-нибудь есть сказать?

Вам?

Зачем? Не в коня корм.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Правители России. Д.А. Медведев 2008-2012 г.г.