Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Наука и техника » Помогите разобраться.


Помогите разобраться.

Сообщений 31 страница 60 из 70

1

Тема про всяческие технические вопросы с конкретными ответами.

31

#p220918,Фрол написал(а):

У меня в деревне есть комплект "Триколор ТВ" - спутниковая приёмная тарелка + ресивер + телевизор.

Это оборудование ловит и спутниковое радио.

Вопрос: смогу я просто слушать радио, если к аудио выходу ресивера подключу только колонки (там нужен обычный штекер-тюльпан)?

Отредактировано Фрол (2013-03-02 12:56:32)

Заплати бабки за радио и слушай.А насчет колонок-наверное если с усилителем.

32

ВОПРОС

Мой телефонный оператор посулил мне новогодний бонус - около 2000 руб, которые будут на моём счёте 5 дней.

Потом сгорят.

Моя задача - превратить эти виртуальные деньги в нечто осязаемое (например, оформить подписку, купить книгу...).

При оплате товара по смс берётся 10 руб за трансакцию + НДС (не знаю сколько сейчас).

Кто-нибудь занимался этим?

P.S. Разумеется, с сомнительными конторами оплатами по СМС я связываться не буду - только с рекомендованными моим оператором.

Отредактировано Фрол (24-12-2013 20:08:40)

33

Фрол написал(а):

ВОПРОС

Мой телефонный оператор посулил мне новогодний бонус - около 2000 руб, которые будут на моём счёте 5 дней.

Потом сгорят.

Моя задача - превратить эти виртуальные деньги в нечто осязаемое (например, оформить подписку, купить книгу...).

При оплате товара по смс берётся 10 руб за трансакцию + НДС (не знаю сколько сейчас).

Кто-нибудь занимался этим?

P.S. Разумеется, с сомнительными конторами оплатами по СМС я связываться не буду - только с рекомендованными моим оператором.

А мне мой оператор, в награду за преданность))), хочет подарить Мерседес....прямо настаивает, что бы я его взял.

34

#p343479,Фрол написал(а):

ВОПРОС

Мой телефонный оператор посулил мне новогодний бонус - около 2000 руб, которые будут на моём счёте 5 дней.

Потом сгорят.

Моя задача - превратить эти виртуальные деньги в нечто осязаемое (например, оформить подписку, купить книгу...).

При оплате товара по смс берётся 10 руб за трансакцию + НДС (не знаю сколько сейчас).

Кто-нибудь занимался этим?

P.S. Разумеется, с сомнительными конторами оплатами по СМС я связываться не буду - только с рекомендованными моим оператором.

Я покупала книги смс-оплатой, языковые курсы. Но не по бонусу. Нормально.
Отключение рекламы на сайтах майбэбэ тоже успешно проводится переводом денег с помощью смс.

35

Докладываю.

Утром зашёл в салон своего сотового оператора (пока не буду называть...).

Трижды с разной степенью доступности (чем дальше, тем старался доступнее...) объяснял свою "проблему".

(ей-Богу, уж лучше сходить в лес и спросить то же у трухлявых пеньков - эффект будет тот же)

Пришлось им (молодой планктон в форменных пиджаках) объяснять что такое транзакция, оплата покупки по СМС, НДС...

Ушёл, поблагодарив их как смог вежливо.

:angry:

Короче, положил на телефон обусловленную сумму денег (всё равно пора, да они и не сгорят).

Жду обещанные тыщи рублей...

http://www.gifpark.su/Gifs/PEOPLE/W/masja.gif

36

#p343617,Фрол написал(а):

Утром зашёл в салон своего сотового оператора

Про мошенничество я вчера кое-что встретила, там, как надо поступать в случае сомнений.
Три вида новогоднего телефонного мошенничества по версии «Мегафона»

37

#p343620,САЛИМА написал(а):

Про мошенничество я вчера кое-что встретила, там, как надо поступать в случае сомнений.
Три вида новогоднего телефонного мошенничества по версии «Мегафона»

Да, я это читал вечером.

Мне такие начисления делались уже трижды.

Первый раз всё сгорело (не мои деньги, а "бонусные" 800 руб), т.к. я не знал, что они даются на 3 дня и не сориентировался.

Второй раз (я как раз собирался в деревню) я оплатил из этих денег WiFi модем (с ним в деревне удобнее ходить по инету), а на остальные слал всем ММС (фотки), т.е. просто "транжирил".

А сейчас хочу книжки купить (эл. версии) - уже знаю какие и где (на рекомендованном оператором сайте litres.ru).

38

#p343617,Фрол написал(а):

Докладываю.

Утром зашёл в салон своего сотового оператора (пока не буду называть...).

Трижды с разной степенью доступности (чем дальше, тем старался доступнее...) объяснял свою "проблему".

(ей-Богу, уж лучше сходить в лес и спросить то же у трухлявых пеньков - эффект будет тот же)

Пришлось им (молодой планктон в форменных пиджаках) объяснять что такое транзакция, оплата покупки по СМС, НДС...

Ушёл, поблагодарив их как смог вежливо.

 

Короче, положил на телефон обусловленную сумму денег (всё равно пора, да они и не сгорят).

Жду обещанные тыщи рублей...

К сожалению качество обслуживания в салонах связи порой оставляет желать лучшего( по ряду причин), поэтому лучше звонить в свою компанию( по бесплатному номеру), там они не имеют права ничего не знать т.к. разговор записывается.

39

#p343625,Каркуша написал(а):

К сожалению качество обслуживания в салонах связи порой оставляет желать лучшего( по ряду причин), поэтому лучше звонить в свою компанию( по бесплатному номеру), там они не имеют права ничего не знать т.к. разговор записывается.

Была такая мысль и даже пытался...

На сайте есть окно - "Помощь on-line".

Встал в очередь - оказался 56-м.

Просидел полчаса - оказался 43-им...

А телефона "для справок" на их сайте не нашёл, но думаю, что так же долго пришлось бы слушать "Ждите ответа" под бодрый музон.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Да ладно...

40

#p343489,Turman написал(а):

А мне мой оператор, в награду за преданность))), хочет подарить Мерседес....прямо настаивает, что бы я его взял.

гэээ, меня тоже 2 месяца атакуют.  "Ну забери наконец свой мерседес!" задолбали халтурщики. Целый месяц  не мог вернуть свой бабки, которые с меня снимали за ненужные сервисы.

Отредактировано Fiori (25-12-2013 13:13:11)

41

#p343623,Фрол написал(а):

litres.ru

Это интересно.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0126-nerd.gif

42

#p343630,САЛИМА написал(а):

Это интересно.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0126-nerd.gif

Там нужная мне книжка стОит 199 руб.

Если её покупать по СМС-оплате, то снимут около 250 руб (транзакция, НДС...).

Эту цифру показывает авто-калькулятор на сайте.

Собственно, я и хотел просто уточнить - сколько берётся СВЕРХ цены.

Чтоб как-то распланировать траты.

43

#p343628,Фрол написал(а):

Была такая мысль и даже пытался...

На сайте есть окно - "Помощь on-line".

Встал в очередь - оказался 56-м.

Просидел полчаса - оказался 43-им...

А телефона "для справок" на их сайте не нашёл, но думаю, что так же долго пришлось бы слушать "Ждите ответа" под бодрый музон.

 

Да ладно...

мегафон - 0500
билайн- 0611
мтс- 0890
для связи с оператором следуйте подсказкам

44

#p343635,Каркуша написал(а):

для связи с оператором следуйте подсказкам

Ok.

Спасибо.

45

Если моя "транзакция" пройдёт успешно, то придётся делиться покупками...

46

#p343638,Фрол написал(а):

Если моя "транзакция" пройдёт успешно, то придётся делиться покупками...

Интересно, что ты читаешь))))

47

#p343642,САЛИМА написал(а):

Интересно, что ты читаешь))))

У меня пока период составления библиотеки, накопления непрочитанного.

Остаток жизни я посвящу её (библиотеки) каталогизации и составлению очерёдности чтения.

http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Отредактировано Фрол (25-12-2013 13:47:31)

48

#p343645,Фрол написал(а):

У меня пока период составления библиотеки, накопления непрочитанного.

Остаток жизни я посвящу её (библиотеки) каталогизации и составлению очерёдности чтения.

А читать будешь на Небесех? http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

49

#p343648,САЛИМА написал(а):

А читать будешь на Небесех? http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

ТАМ будет не до этого...

50

#p343654,Фрол написал(а):

ТАМ будет не до этого...

Даладн. Не может столько богатства пропасть, все равно не успеть за четыре жизни прочитать все, что хочется.

51

Докладываю.

Сегодня я "получил" обещанные оператором связи 2014 рублей.

Но эти "деньги" поступили не на мой счёт, которым я мог бы распорядиться по своему усмотрению, а на какой-то другой.

Таким образом, как сказано в СМС сообщении, я могу потратить эти деньги на "услуги связи в домашнем регионе в течение 5 дней, начиная с текущего!"

Восклицательный знак не я поставил, а мой оператор - для усиления моей "радости", надо полагать.

Короче - облом-с...

:(

52

На какие услуги связи в течении 5 дней можно потратить 2014 рублей?

53

#p345236,Admin написал(а):

На какие услуги связи в течении 5 дней можно потратить 2014 рублей?

секс по телфону

54

#p345236,Admin написал(а):

На какие услуги связи в течении 5 дней можно потратить 2014 рублей?

Я и сам не знаю... у меня фантазий не хватает...

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Да и хрен с этими деньгами - лично я ничего не теряю.

55

#p345236,Admin написал(а):

На какие услуги связи в течении 5 дней можно потратить 2014 рублей?

Надо наговаривать по 2 часа в день. Я запрсто.

56

#p345236,Admin написал(а):

На какие услуги связи в течении 5 дней можно потратить 2014 рублей?

тоже не знаю, но вот некий В.В.Путин, когда его переписывали по переписи, заявил на весь зомбоящик, что его профессия - какие-то "услуги населению" :O

57

такие видимо
http://rosreestr.ru/wps/portal/cc_news_ … s_id=29863

58

Admin написал(а):

На какие услуги связи в течении 5 дней можно потратить 2014 рублей?

Лехко. У кого есть друзья, или родственники за границей.

59

#p345901,Turman написал(а):

Лехко. У кого есть друзья, или родственники за границей.

В "домашнем регионе". Я бы потратила.Я трепачка.
И у меня есть тетушка, свекровь...

60

САЛИМА написал(а):
#p345901,Turman написал(а):

Лехко. У кого есть друзья, или родственники за границей.

В "домашнем регионе". Я бы потратила.Я трепачка.
И у меня есть тетушка, свекровь...

да ну ладно трепачка
самооговор )


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Наука и техника » Помогите разобраться.