Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » История СССР » СМЕРДЯКОВЩИНА


СМЕРДЯКОВЩИНА

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Концентрационный лагерь слово английское
Как либералы демократы изобрели конвеер смерти
Запад+либералы = фашизм

62

Peantr написал(а):

И ни слова о ГУЛАГе и Освенциме. Погуглю-ка, чье творение.

Тебе смердяковщине и образованщине пора бы уже знать, что -

Первый концлагерь в России создали демократы и либералы

Историческая правда состоит в том, что в двадцатом веке лагерь на Соловках создали белые. А именно, 3 февраля 1919 года правительство Миллера-Чайковского, которое поддерживали «западные демократии», приняло постановление, по которому граждане, «присутствие коих является вредным…могут быть подвергаемы аресту и высылке во внесудебном порядке в места, указанные в пункте 4 настоящего постановления». Указанный пункт гласил «Местом высылки назначается Соловецкий монастырь или один из островом Соловецкой группы…». Как пишет исследователь истории гражданской войны П.А.Голуб, «вожди белого режима на Севере – Чайковский, Миллер, Мурушевский и прочие, уже пребывая в эмигрантском далеке, не уставали чернить большевиков за ссылку контреволюционеров на Соловки. Но при этом дружно демонстрировали провал памяти, а именно: дорогу на Соловки проложили именно они».

Впрочем, кроме Соловков у «демократического правительства» Северной области были и иные места, куда они первыми начали отправлять своих политических соперников: острова Мудьюг и Иоканьга.

"Люди, названные военнопленными, доводились до крайних пределов голода: как голодные псы бросались, хватая обглоданные администрацией тюрьмы кости, зная вперед, что это будет стоить побоев прикладами, карцера и т.д. Организм заточенных был доведен от голода до состояния, когда незначительное дуновение ветра валило их с ног, что почиталось симуляцией, и потому на несчастных снова сыпались побои... Из заточенных на Мудьюге более 50 процентов расстались с жизнью, многие сошли с ума..." (Из заявления Архангельского совета профсоюзов, август 1919 г.)

А это про Иоканьгу: « В тюрьме применялись изуверские пытки: жгли каленым железом,  закапывали живьем в землю. Широко применяли и железные  кандалы.  Заключенные  пытались группами или в одиночку бежать, но их ловили и расстреливали…. Анкета, проведенная Иоканьговским Совдепом уже после  падения  Северной области, показывает,   что   из  1200  арестантов,  побывавших  в  застенках Иоканьги, лишь 20 человек принадлежало к коммунистической партии,  остальные были беспартийные. Тысячи  людей  были  погублены  в  тюрьме».

http://cs9318.vkontakte.ru/u41134015/105769227/x_f8cd3e61.jpg

Дейнека Александр Александрович. Наемник интервентов.

Вот итог деятельности настоящих основателей Соловецкого лагеря: "По неполным подсчетам исследователей гражданской войны на Севере, через тюрьмы, концлагеря и каторгу прошло около 52000 человек, то есть до 11 % всего населения. Согласно официальным данным властей, по приговорам военных судов было расстреляно около 4000 человек" (Голуб П. "Белый" террор на Севере России).

63

Суоменлинна

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/da/Suomenlinna.jpg/270px-Suomenlinna.jpg

Во время гражданской войны в Финляндии (лето 1918) в крепости был концлагерь для финских красногвардейцев.

В 1918 г. число жертв белого террора в Финляндии исчислялось в 40 тыс. человек. По неполным данным 10 тыс. было казнено во время войны.  15817 было расстреляно после победы белофиннов. В концлагерях умерло так же около 15 тыс. человек. Эти значительные цифры для страны с трехмиллионным населением. Как пишет историк В. Галин, в относительных цифрах в Финляндии было пропущено через тюрьмы почти 3% населения страны, что  в 2-4 раза больше, чем содержалось уголовных и политических заключенных  в ГУЛАГЕ. Гибли рабочие, крестьяне, интеллигенты. К слову, в те весенние дни 1918 года погиб и Альгот Тиетявяйнен, он же Майю Лассила, редактор коммунистической газеты, придумавший веселую историю, которую все мы знаем по фильму «За спичками». Медведев этот фильм наверняка тоже смотрел.
Альгот Тиетявяйнен 21 мая 95 лет со дня убиения финскими фашистами
Застенки финского концлагеря -

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/ae/Suomenlinna--Museum.jpg/220px-Suomenlinna--Museum.jpg

64

Peantr написал(а):

И ни слова о ГУЛАГе и Освенциме. Погуглю-ка, чье творение.

    А кто создал ГУЛАГ-ты не погуглил? Погугли-но ты не найдешь там ни Сталина ни Берии, потому что его создали носатые.

65

Космополит написал(а):

Peantr,flautist,Космополит,Tartila,lyone12,Мизантроп...

ого, список-то растет и растет :D
вчера нас всего трое было..

нас  рать..

66

mwv написал(а):
Peantr написал(а):

И ни слова о ГУЛАГе и Освенциме. Погуглю-ка, чье творение.

    А кто создал ГУЛАГ-ты не погуглил? Погугли-но ты не найдешь там ни Сталина ни Берии, потому что его создали носатые.

Давай споем, по-нашему, по-трансвальски!

67

flautist написал(а):
Космополит написал(а):

Peantr,flautist,Космополит,Tartila,lyone12,Мизантроп...

ого, список-то растет и растет :D
вчера нас всего трое было..

нас  рать..

Приглашаю на народный суд над либералами и демократами.

В период англо-бурской войны англичанами впервые стала использоваться практика концентрационных лагерей, в которые сгоняли не только военнопленных, но и местных жителей. В этих лагерях из-за плохого питания и антисанитарных условий в общей сложности погибло 4177 женщин и 22074 детей.

68

Де ла Рей, Де ла Рей,
Придёшь ли ты, чтобы вести буров?..
Генерал, как один
Мы падём вокруг тебя…

69

Жалко, что Смердяков не дожил до 17-го года,  Филипок..
Он бы непременно стал знатным большевиком..
Сейчас бы  во всех городах были улицы и Проспекты Смердякова, и даже станции метро "Смердяковская"..
а на заборе, под которым пьяный Карамазов отымел Лизавету Смердящую  - висела бы доска с надписью:
"здесь был зачат великий революционер тов. Смердяков П.Ф."

70

flautist написал(а):

Жалко, что Смердяков не дожил до 17-го года,  Филипок..
Он бы непременно стал знатным большевиком..
Сейчас бы  во всех городах были улицы и Проспекты Смердякова, и даже станции метро "Смердяковская"..
а на заборе, под которым пьяный Карамазов отымел Лизавету Смердящую  - висела бы доска с надписью:
"здесь был зачат великий революционер тов. Смердяков П.Ф."

Смердяков не мог быть большевиком, так как был бульёнщиком. И не надо выдумывать. Он - был либералом и таким останется, даже если ваши волосатые лапы потянуться переписать роман Михайлыча.

71

Филипок написал(а):
flautist написал(а):

Жалко, что Смердяков не дожил до 17-го года,  Филипок..
Он бы непременно стал знатным большевиком..
Сейчас бы  во всех городах были улицы и Проспекты Смердякова, и даже станции метро "Смердяковская"..
а на заборе, под которым пьяный Карамазов отымел Лизавету Смердящую  - висела бы доска с надписью:
"здесь был зачат великий революционер тов. Смердяков П.Ф."

Смердяков не мог быть большевиком, так как был бульёнщиком. И не надо выдумывать. Он - был либералом и таким останется, даже если ваши волосатые лапы потянуться переписать роман Михайлыча.

почему не мог?  все необходимые качества большевика у Смердякова были -
зависть, злость, ненависть.. даже падучую можно было бы преподнести , как приобретенный при классовой борьбе недуг..
С происхождением правда не очень..
Но - Лизавету Смердящую можно было бы в пролетарки записать..

Отредактировано flautist (15-02-2013 15:36:57)

72

Ну а Чичиков в нынешние времена непременно стал бы олигархом, а если бы его посадили, то все прогрессивное чел-во встало бы на его защиту

73

Отец Мороз написал(а):

Ну а Чичиков в нынешние времена непременно стал бы олигархом, а если бы его посадили, то все прогрессивное чел-во встало бы на его защиту

Чичиков - это Ротшильд.

74

flautist написал(а):
Филипок написал(а):
flautist написал(а):

Жалко, что Смердяков не дожил до 17-го года,  Филипок..
Он бы непременно стал знатным большевиком..
Сейчас бы  во всех городах были улицы и Проспекты Смердякова, и даже станции метро "Смердяковская"..
а на заборе, под которым пьяный Карамазов отымел Лизавету Смердящую  - висела бы доска с надписью:
"здесь был зачат великий революционер тов. Смердяков П.Ф."

Смердяков не мог быть большевиком, так как был бульёнщиком. И не надо выдумывать. Он - был либералом и таким останется, даже если ваши волосатые лапы потянуться переписать роман Михайлыча.

почему не мог?  все необходимые качества большевика у Смердякова были -
зависть, злость, ненависть.. даже падучую можно было бы преподнести , как приобретенный при классовой борьбе недуг..
С происхождением правда не очень..
Но - Лизавету Смердящую можно было бы в пролетарки записать..

Ты больной совсем? Еще раз, - Смердяков был образ либерала и другого быть ни как не может.

Значение слова «смердяковщина»
Ударение: смердяко́вщина
ж.
Бунтующее лакейство.

Имя нарицательное для человека, который надеется получить материальные блага и благоустроенный общественный быт не ценой собственных усилий, а уже готовыми, из рук иностранцев; который не понимает, что успехи других государств в своем благоустройстве имеют причиной как раз то, от чего он спешит отказаться, — развитое чувство собственного достоинства его граждан (презрит.).
Отсюда «смердяковщина» — мировоззрение, философия, аргументация людей, рассуждающих подобным образом (презрит.).

За халявой бежали из СССР.

75

все правильно, Филипок.. под это определение, лучше всего попадает Ленин..
редкий германофил  и русофоб..
я же говорю - мало прожил Смердяков.. Сейчас бы в мавзолее лежал..

76

#p215032,Отец Мороз написал(а):

Ну а Чичиков в нынешние времена непременно стал бы олигархом, а если бы его посадили, то все прогрессивное чел-во встало бы на его защиту

Посадили бы непременно, в думу

77

flautist написал(а):

все правильно, Филипок.. под это определение, лучше всего попадает Ленин..
редкий германофил  и русофоб..
я же говорю - мало прожил Смердяков.. Сейчас бы в мавзолее лежал..

Петр 1 и Екатерина 2. Нет! Ленин не был лакеем, а был Прометеем, ты не видишь разницу по скудоумею.

78

#p214702,Филипок написал(а):

Рок, наркотики, проституция и халява

Прально !
Парни, музыка, наркотики ! (с) Пеп-си
А также джаз, пунши и морда в бороде:

...
Сегодня парень пунши пьёт
А завтра планы продаёт
Завода, бла
Родного, бла завода ...

79

Филипок написал(а):
flautist написал(а):

все правильно, Филипок.. под это определение, лучше всего попадает Ленин..
редкий германофил  и русофоб..
я же говорю - мало прожил Смердяков.. Сейчас бы в мавзолее лежал..

Петр 1 и Екатерина 2. Нет! Ленин не был лакеем, а был Прометеем, ты не видишь разницу по скудоумею.

и Петр 1 был смердякрвым?

80

#p215101,Космополит написал(а):

Отец Мороз написал(а):

    Ну а Чичиков в нынешние времена непременно стал бы олигархом, а если бы его посадили, то все прогрессивное чел-во встало бы на его защиту

Посадили бы непременно, в думу

Подпись автора

    Выборы, выборы! Кандидаты - лидеры!! 632305222316434

А почему не трибуну на Болотной?

81

flautist написал(а):
Филипок написал(а):
flautist написал(а):

все правильно, Филипок.. под это определение, лучше всего попадает Ленин..
редкий германофил  и русофоб..
я же говорю - мало прожил Смердяков.. Сейчас бы в мавзолее лежал..

Петр 1 и Екатерина 2. Нет! Ленин не был лакеем, а был Прометеем, ты не видишь разницу по скудоумею.

и Петр 1 был смердякрвым?

Ты хитрый плут, но я тебя вывел на чистую воду, вот смысл моего поста.

Справедливости ради -

Есть у Достоевского омерзительный персонаж - лакей Смердяков. Он уверен, что все русское - сплошь варварство, а Запад - только свет и цивилизация. И потому лучше нам копировать Запад.

Увы, сейчас подобные настроения, густо замешанные на тупейшем популизме, проникают в среду доморощенных наци-либералов. Их там, можно сказать, теперь НАВАЛОМ...

82

Смердяковщина в моде:  часто слышно о том, каким благом было бы для России ее покорение иностранными захватчиками. Одни либералы мечтают о немецком завоевании . Другие, уже более молодые их последователи, грезят об американском сапоге на русской земле. Мол, было бы замечательно, если бы нас взяли под крылышко американцы, вот уж они бы укрепили нашу экономику, устроили бы у нас жизнь по американскому образцу… Аргументам об американских зверствах в Ираке, Югославии эти господа не внемлют – мол, с Россией поступили бы совсем иначе, с нас бы шелковой кисточкой пылинки смахивали, и все было бы как в американском сериале «Друзья» (откуда эти новоявленные смердяковы и черпают информацию об американской жизни).

83

Исповедь Иудушки или психология колбасника

Россия - это зло в его чистом, беспримесном виде

Я еще не знаю, как сложится моя собственная судьба, дадут ли мне убежище в США или придется подыскивать себе другую страну. Я знаю одно — в Россию я в любом случае не вернусь. И я счастлив, что для меня она теперь не только не "наша страна" (таковой я ее по наивности считал лишь несколько месяцев после августа 1991), но даже не "эта страна". Отныне и навсегда она для меня — та страна.

Чего и вам желаю.

http://img15.nnm.ru/4/4/0/f/a/cbd981b9498fb87db1434be9958_prev.jpg

http://nnm.ru/blogs/triny2008/rossiya-e … snom-vide/

84

http://www.zavtra.ru/media/useruploads_new/columnists/ivankina3_medium.jpg


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » История СССР » СМЕРДЯКОВЩИНА